перейти к публикации
195 комментариев к публикации

В армию — без повестки? Что значит для призывников новый закон Госдумы

19 сентября 2022, 08:15
пусть идут воевать депутаты госдумы и члены ЕР, а также их дети и родственники!
Гость
19 сентября 2022, 09:21
Любопытно посмотреть статистику какой процент из вышеперечисленных служил в армии.
Гость
19 сентября 2022, 09:23
Никто не будет слушать ваши хотелки. Они сделали так, как им надо.
Гость
19 сентября 2022, 09:46
Не возможно их привлечь в случае всеобщей мобилизации. Путин выпустил соответствующий указ что именно эта категория не попадает.
19 сентября 2022, 08:39
Вот интересно, принимают законы, пропихивают их....и вопрос.....а слабо им, принимателям этих законов собственным примером показать, как они действуют, работают. Принимателям призывного возраста явиться в военкомат с документами и вещами, можно СМИ позвать, дети алигархов и принимателей! СЛАБО!? А то когда щакон, который выгоден им принимают, дак сами первые его и исполняют, а остальные, которые им неудобные, "неприемлемые" ....мы приняли а вы, холопы, исполняйте. Который раз убеждаюсь, что эту пиявку народа под названием ГД надо упразднять!
Гость
19 сентября 2022, 09:17
не ГД надо упразднять, а тех, кто в ней бессменно сидит и антинародные законы принимает под суд и в тюрьму.
Гость
19 сентября 2022, 10:54
Вся система прогнила! Всю систему надо менять!
На основании постановления СНД от 24 сентября 1993 года № 5807-1 деятельность госдумы законной силы не имеет,предполагаю я.
19 сентября 2022, 08:45
"Авторы законопроекта утверждают, что в 2016 году повестки не получили" "Я бы поехал, но у меня бронь из-за губернаторства" (С) Интересно, у самих авторов, какого вида военные билеты?
19 сентября 2022, 08:39
"новый закон Госдумы" За что голосуем, то и получаем. А если не ходим голосовать, то своим неучастием заранее молчаливо со всем согласны. Не участвуешь в этой клоунаде? Тогда клоунада придёт к тебе.
Гость
19 сентября 2022, 09:39
Капитализм на выборах не отменишь. «Раз в несколько лет решать, какой член господствующего класса будет подавлять, раздавлять народ в парламенте, – вот в чем настоящая суть буржуазного парламентаризма, не только в парламентарно-конституционных монархиях, но и в самых демократических республиках». В.И.Ленин, ПСС, т.33, с.46.
Гость
19 сентября 2022, 10:02
++++
Неисполнение постановления СНД от 24 сентября 1993 года № 5807-1 влечёт за собой ножкосвешательную клоунаду,предполагаю я.
19 сентября 2022, 08:09
идите в пень со своими повестками
Гость
19 сентября 2022, 10:16
За тобой никто и не придёт , посмотри свою мед карту . Тебе даже в школе нельзя было на физкультуру молодой человек
Гость
19 сентября 2022, 08:04
Афигели что-ли, пусть сами идут служить
Гость
19 сентября 2022, 08:11
Дети депутатов и прочих чиновников тоже строем пойдут в военкомат или про них тактично забудут?
19 сентября 2022, 09:32
а занете как военкомы и медики обогатятся... ставки то вырастут на этой волне.
Гость
19 сентября 2022, 10:17
А где депутаты 18-27 лет у нас?
20 сентября 2022, 15:37
Гость
20 сентября 2022, 15:37
А где депутаты 18-27 лет у нас?
написано дети
Гость
19 сентября 2022, 08:30
практически невозможно, чем и пользуются недобросовестные граждане, — говорится в пояснительной записке к законопроекту. а это нормальные гражддане гнить в вашей колонии - армия РФ и вообще, кто сказал, что это долг? я и мой сын ничего не должны этому кровавому режиму сначала свои долги обществу научитесь отдавать, потом с нас требуйте
Гость
19 сентября 2022, 11:24
Особенно хорошо такие инициативы смотрятся после: "Прошу отнестись с пониманием" и "Государство вам в принципе ничего не должно".
19 сентября 2022, 11:41
"я и мой сын ничего не должны этому кровавому режиму" Вам за это ещё пенсионный возраст подняли выше средней продолжительности жизни мужчин. Мужчины в этом царстве рабы - всем должны, но им никто ничего не должен. Родился, отслужил, проработал до самой смерти, умер.
19 сентября 2022, 14:44
👍👍👍
Гость
19 сентября 2022, 08:44
Своих депутатских детишек верните из Лондонов и отправьте служить. А мой ребенок одного из ваших за границей заменит.
Вот пусть сами власть имущие и олигархи и идут хоть на сборы хоть по этим повесткам хоть куда.довели страну до такого позора что граждане нищие и выживают как могут.не за такую жизнь воевали наши деды и прадеды.плэтому отсюда и ответ: нет и не будет желания идти на ваши сборы.вы уж как нибудь сами власть имущие.
20 сентября 2022, 15:40
о) члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), граждане, временно исполняющие обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации); (пп. "о" в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)
19 сентября 2022, 09:30
бедные наши мужики... это не про депутатов...пора нам уже кое что отращивать...не удивлюсь, если увеличат срок службы..
19 сентября 2022, 13:14
нельзя отрастить то, чего нет
20 сентября 2022, 15:40
Чем бедные-то? В СССР служили 2 года
19 сентября 2022, 08:33
Я думаю,Z-активисты должны заменить срочников.Судя по их комментариям,они все профессионалы,знают стратегию,тактику,логистику.Почему такие ценные кадры не куют щит победы,решительно непонятно.
19 сентября 2022, 14:45
понятно - они все предатели и трусы. Но я понял, что вопрос риторический)
20 сентября 2022, 15:41
В армии своего мнения быть не должно, а надо исполнять приказы.
Гость
19 сентября 2022, 08:41
А где доказательства-что извещение на заказное письмо дошло и было получено адресатом?!
19 сентября 2022, 17:53
В том то и фишка, что по прошествии времени (которое оно должно храниться на почте) - письмо будет считаться врученным. А если ещё госпочта привязана к госуслугам, то на почту в принципе можно не ходить . Грамотно всё замутили. Но только кто бегал, тот и будет бегать, принципиально ничего не поменяется
19 сентября 2022, 10:47
как хорошо что я уже давно откосил)
20 сентября 2022, 15:42
Еще хотят принять закон об уголовной ответственности за неявку на военные сборы.
19 сентября 2022, 09:10
Срочникам надо платить зарплату 60 тыс. руб. в месяц. По окончании службы будут деньги на одежду и на жизнь пока не найдет работу или не поступит в какое либо учебное заведение. Из армии придешь без денег и на шее у родителей придется сидеть некоторое время. Срочная служба та же работа и за эту работа надо платить, тогда желающих служить будет явно больше.
20 сентября 2022, 15:43
Им и так 2к платят, зачем им деньги, на всем готовом живут.
Гость
19 сентября 2022, 08:52
Родил сына - за свои деньги его вырости , плати из своего кармана за лечение , секции , школу и обучение....государство ни в чем из перечисленного не участвует вообще никак , и вдруг опа ! - надо этому , нигде и ни в чем не участвующему государству послужить и отдать какой то там долг. А когда и где задолжать успел ? Или у нашей власти если родился в рфии то уже должен ?
Гость
19 сентября 2022, 11:26
Новая яхта сама себя не заработает.
20 сентября 2022, 15:44
Школьное образование бесплатное так-то! Государство защищает тебя чтобы НАТО не напало 😁Вот ему надо помочь немного в этом
20 сентября 2022, 16:06
закон есть закон
19 сентября 2022, 08:29
Лучше отсидеть два года,чем башку под украинские пули подставлять.Да и сама служба по призыву-это пережиток прошлого.
Гость
19 сентября 2022, 09:37
Отсидишь и пойдёшь
Гость
19 сентября 2022, 10:07
Не смешите, это друзья на век, дисциплина,пересмотр своей жизни. Мне сейчас 48, а приходится шифроваться в Узбекистане, в Таджикистане, и Казахстане, узнают, отпуск автоматически продлевается, не говорю про Чечню,там перехватывают прямо на трассе.
Гость
19 сентября 2022, 13:08
отсидеть не удастся. Внесут в закон изменения, что уголовное наказание может быть заменено службой в штрафном подразделении
19 сентября 2022, 09:38
Те, кто отказался ехать на спецоперацию, Герои с большой буквы. Доверие к воруженным силам РФ подорвано на десятки лет вперед
19 сентября 2022, 11:56
Позволю не согласиться с вами насчет доверия к армии. В армии люди, так сказать, подневольные, им что прикажут, обязаны выполнить, а не разглагольствовать. Вопросов сегодня больше к политиканам, чем к военнослужащим.
19 сентября 2022, 09:45
Куйбышева и его свиту украинцы ждут в Макеевке!!!!!!!
20 сентября 2022, 15:48
Куйвашев!
Гость
19 сентября 2022, 08:37
Осенний призыв будет сложным. Мало кто хочет пропасть без вести из-за того, что какие-то нарушители распорядка покурили не там.
Гость
19 сентября 2022, 08:47
Власть все активнее чего то требует от нищего населения , НИЧЕГО не делая сама за уплоченные налоги.
Гость
19 сентября 2022, 12:02
Как это ничего? А как же миллиарды рублей, спущенные на так называемую СВО?
19 сентября 2022, 09:18
Офигеть конечно, все делается для того, чтобы жить стало как можно херовее и труднее. Делать-то людям больше нечего, чем каждые полгода навещать военкомат. Слов нет. Почему затерли мой комментарий про альтернативную службу????
Гость
19 сентября 2022, 08:27
добровольная служба должна быть, если человек пацифист и за мир во всем мире, остаётся видимо одно учить сынка в институте и до свидания Родина!! Аха ха ха, с такими законами детей от ещё меньше рожать будут.
Гость
19 сентября 2022, 13:07
институт не спасет
20 сентября 2022, 15:48
альтернативная служба есть
Гость
19 сентября 2022, 09:16
А закон о ужесточении наказания за коррупцию , дума ни разу не приняла.
Гость
19 сентября 2022, 08:47
Они уже давно вытерли ноги об конституцию, права человека, личную неприкосновенность, свободу выбора, води, слова.... Так что нужно отвечать им взаимностью. И этот ответ должен быть массового характера....
19 сентября 2022, 08:07
А что поменяется то? Но они будут от почтальена бегать.
Гость
19 сентября 2022, 08:53
Чё ещё придумают? Сам шагаешь в военкомат, сам покупаешь обмундирование, сам формируешь подразделение? А потом само подразделение отправляется выполнять боевые задачи? 🤦‍♂️ Интересно, скомандуют, куда отправляться, или тоже самим придётся решать?
Гость
19 сентября 2022, 11:27
Командиров нынче развелось больше чем подчинённых.
Гость
19 сентября 2022, 08:23
А если человек пацифист, что ему делать, он за мир во всем мире, остаётся получать образование в эрэфии и делать ноги?
19 сентября 2022, 08:40
Гостья, умные люди давно так и поступили.
Гость
19 сентября 2022, 10:41
теперь это образование не принимается во всем мире, т.е. равно нулю
20 сентября 2022, 15:50
альтернативная служба есть.
Гость
19 сентября 2022, 08:10
Понеслась ,мобилизации не будет!Говорили они...
19 сентября 2022, 08:30
"Это просто учения"
Гость
19 сентября 2022, 08:48
Че началось то??? Вам карту показать??? С четырёх направлений нападение готовилось!!!
Гость
19 сентября 2022, 09:11
Вот пусть депутаты покажут на собственном примере! А то как обычно сыкотливо своих отпрысков прячут от обязанности родине.
20 сентября 2022, 15:50
о) члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), граждане, временно исполняющие обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации); (пп. "о" в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)ю
Гость
19 сентября 2022, 09:44
Вы меня в армии учили только полы мыть и на тумбочке стоять, маршиовать, ну и плац мести...... Так что я буду бесполезен на сво, что вы предлагаете идти строевым шагом и метлой бить неонацистов??? Вы сами виноваты в том что я ничего не умею...
20 сентября 2022, 15:50
Никто и не отправляет тебя
Гость
19 сентября 2022, 09:47
Пойду только тогда, когда увижу что люди в России стали жить лучше своих слуг в пиджаках... Когда увижу счастливых и сытых стариков. Строящиеся заводы, ровные дороги.... Пока этого всего нет, не звоните...
20 сентября 2022, 15:51
Тебя спрашивать не будут, это обязанность. И эти слуги тоже люди так-то
Гость
19 сентября 2022, 08:11
Какая перспектива? Мы уже это проходили после 1945 года... Уставшие и обессиленные матери-одиночки, куча беспризорников, переполненные детские дома, отсутствие мужских рабочих рук и т. д. Но к текущей ситуации один пункт прибавится - наличие в избытке мужчин из стран ближнего зарубежья, без образования, без воспитания... Нам не то, что страну не поднять экономически, мы просто выродимся как нация... Представить страшно...
Гость
19 сентября 2022, 08:45
Да те своих жен везут. Мы просто перестанем быть титульной нацией на своей территории.
Гость
19 сентября 2022, 08:49
как мне кажется - этим власть и занимается, геноцидом коренного населения РФ. Эшелонами ввозят "онинамнужных". 282 работает только в отношении коренных, как я посмотрю. Преступления против личности совершаются мигрантами постоянно, их раскрываемость крайне низкая, по-моему.
19 сентября 2022, 09:18
ваша нация, товарищ, точно выродится в России.... кстати, почему вы до сих пор не уехали? - национальность мамы не позволяет
Гость
19 сентября 2022, 08:42
медведев срочку не служил, шойгу не служил.. полно властьимущих не служили срочную службу, и отпрыски власти за кордоном в значительном составе, наверно там Родина лучше любится.. издалека. считаю не нужны нам министры не отдавшие долг Родине, свои приоритеты они показали, служивших за забором очередь, и все с компетенцией, и если отпрыск "избежал" призыва - строгий выговор и вынесение на коллегию: а нужен ли нам министр или иной госуправленец во власти который даже в своей семье не может соблюсти соблюдение законов страны, как он руководить будет органом власти? + нужно легализовать откуп от воинской повинности с одновременным запретом занимать министерские кресла в будущем, это декриминализация, чтоб не мешать людям делать свой выбор - зарабатывать деньги и строить свою жизнь в нашей стране, и чтоб не отвлекать службы правопорядка на игру в индейцев и ковбоев, тогда всё не встанет на свои места, но порядку на порядок станет больше.
20 сентября 2022, 15:52
а ты служил?
19 сентября 2022, 16:01
Спасались от спасителей при ховиде. Теперь спасаемся от мобилизаторов. Это точно такой же спектакль нагнетается. И последствия для уверовавших точно такие же.
20 сентября 2022, 15:54
Куда ты спасешься когда в наручники закуют
Гость
19 сентября 2022, 08:46
Что за юрист? Административная и уголовная ответственность полагается исключительно за неявку по повестке на медицинское освидетельствование и непосредственно на службу после признания годным и только в период призывной компании. А те повестки-приглашения по вопросам воинского учета, что разносят и хотят рассылать заказными письмами, не канают. По вопросу принудительно обязать приходить в военкомат каждые полгода независимо от писем - это нарушения конституционных прав человека. Сначала предоставьте все гражданские права людям, а не на бумаге, может я тогда и подумаю, стоит ли...
Гость
19 сентября 2022, 10:52
В этом государстве не работают гражданские права.
Написано максимально запутанно,но вроде бы да. Какую статью нарушает ?
Гость
19 сентября 2022, 12:00
Вы не в той стране, где у вас есть выбор. Вы живете в стране где нагибают.
19 сентября 2022, 10:08
Еще не приняли, но уже пишем. Есть вполне нормальные способы, чтобы не идти в армию. Но вы пишите только о подленьких.
19 сентября 2022, 23:18
Ну конечно у людей то забот то нет , ещё в военкомат бегать. Дурдом 🤪
Гость
19 сентября 2022, 11:00
ну вот у нас кое кто очень любит торговать гражданством для среднеазиатов. А вот вопрос - все эти "граждане" они потом служат в армии?
19 сентября 2022, 10:31
Пришло СМС!Вам пора пойти в АРМИЮ!
19 сентября 2022, 11:44
Режим всё процветает и процветает.
19 сентября 2022, 09:57
Армия- школа жизни и мужества, где из инфантилов делают мужчин.
Гость
19 сентября 2022, 12:19
Нет, это не так. Это школа, где из людей делают рабов.
19 сентября 2022, 12:23
Сказал бы я что в вашей армии делают из мужчин - но модер не пропустит.
Гость
19 сентября 2022, 13:22
А иногда и женщин...
19 сентября 2022, 13:17
Короче, топаем в военком с гордо поднятым головой
19 сентября 2022, 08:23
Кто не служил- тот не мужык!
Гость
19 сентября 2022, 08:45
Кто служил - тот сказочный патриот
Гость
19 сентября 2022, 08:49
иди служи... мужык...
Гость
19 сентября 2022, 09:09
и кто в морге в карты не играл
Гость
19 сентября 2022, 09:27
Страна диктатуры и тирании !!!! Но голосуете то за все ЭТО , Вы сами. Рабы.
Гость
19 сентября 2022, 11:35
Голосуют "народные представители". И выбрали их сходившие на выборы
Гость
19 сентября 2022, 11:02
А можно статистику где и когда служили дети , внуки депутатов??? Почему у живущих на бюджетные деньги нет долгов перед родиной???? Пускай похвастаются своими добросовестными детьми, которые сами идут служить !!
20 сентября 2022, 15:55
а с чего взял, что не служат
19 сентября 2022, 14:20
Почту россии все судами завалят - там все письма с концами пропадают
Гость
19 сентября 2022, 09:39
Они уже давно вытерли ноги об конституцию, права человека, личную неприкосновенность, свободу выбора, води, слова.... Так что нужно отвечать им взаимностью. И этот ответ должен быть массового характера.....
Гость
19 сентября 2022, 12:44
Хочу увидеть сынков власть имущих в форме, в полевых условиях. Но это невозможно, это фантастика.
"Не пришло тебе письмо — всё равно сам, сознательно, с началом призывной кампании шагаешь в военкомат." - невероятное ножкосвешательство ? "Граждане, подлежащие призыву на военную службу, не получившие повестки в период окончившегося призыва на военную службу, обязаны самостоятельно явиться в военный комиссариат для получения под расписку повестки не позднее дня начала очередного призыва на военную службу".
20 сентября 2022, 15:57
поправки в закон внесут