перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Россиян за полгода стало меньше на 480 тысяч. Почему в стране так сильно выросла смертность

14 сентября 2022, 11:12
Все верно говорили кардиологи, отсроченная смертность людей которые не наблюдались во время из-за карантина, Я вот уже больше года не могу на операцию записаться, все они там короновирус лечат. Такая же ситуация с онкологией, к терапевту не возможно было попасть, осмотра и помощи, диагностика отсутствовала, за 2 года конечно без лечения рак прогрессирует быстро.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 сентября 2022, 11:03
опять е1 жжет, посчитайте сколько таджиков появилось, они типа россияне теперь, они нам нужны, также как румянцевы
14 сентября 2022, 11:19
Почему в стране так сильно выросла смертность действительно- почему, ваще непонятно...😐
Гость
14 сентября 2022, 11:56
Ага, ещё разбираются со специалистами почему так
14 сентября 2022, 12:03
Гость
14 сентября 2022, 11:56
Ага, ещё разбираются со специалистами почему так
выяснят сокрее всего, что нато скорей всего с обамой опять нам кузьмит, не нато бы с обамой, давно бы на марсе жили, надо победить нату с обамой короче побыстрее, и всё будет на планете земля хорошо, потому то мы хорошие, а нато с обамой плохие...😞
14 сентября 2022, 11:03
До сих пор ее частично компенсировал положительный миграционный приток.😠 А почему он положительный? Коренное население подменять приехавшими из других стран,это положительно?
Гость
14 сентября 2022, 11:41
это импортом замещение, путин говорит, что онинамнужны.
Гость
14 сентября 2022, 13:19
По мнению чиновников, это положительно. Вероятно, что именно они и обеспечивают поддержку при голосовании. Я не понимаю насколько можно быть мигрантом или выжившим из ума стариком и не видеть очевидного и голосовать за них
Гость
14 сентября 2022, 15:05
А кто у нас коренное население? В Свердловской области?
14 сентября 2022, 11:19
А Чеченцев, Тувинцев и пр., вернувшихся "200ми", учитывали в этой статистике? Может поэтому всплеск с феврале и марте? Начало СВО и все такое...
14 сентября 2022, 11:38
Ну что вы, это другое. Ясен пень коронавирус виноват. Разгулялся в Чечне, молодых выкосил.
14 сентября 2022, 12:12
"Ещё не начинали"
Гость
15 сентября 2022, 12:32
Эти еще не попали в годовую статистику.
14 сентября 2022, 11:12
Странно, всплеск смертности в 2022 году приходиться на февраль-март 2022, совпадение?
Гость
14 сентября 2022, 11:18
а что случилось
Гость
14 сентября 2022, 11:41
Тогда бы про причину смерти писали - избыток свинца в организме
Гость
14 сентября 2022, 12:21
За четыре дня февраля двухсотых почти не было. Они потом пошли. Так что ищите другую причину.
14 сентября 2022, 13:01
Надо было 30 лет прибыль предприятий вкладывать в социальные гарантии населению, а не тырить прибыль по офшорам и яхтам. Смертность не только от болезней. Болезни преследуют человечество много тысячелетий. Смертность - от отсутствия перспектив на будущее, закрытия заводов, банкротства десятков тысяч малых предприятий. За период с марта по июнь 2022 года в России закрылись 113,5 тысяч коммерческих предприятий, подсчитала аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании данных ФНС. Такой показатель на 17,5% больше, чем за аналогичный период 2021 года (96,6 тысяч). Таким образом, в день вымирает почти тысяча организаций. Когда тут думать о рождаемости? Вот когда войдём в ТОП-5 ведущих экономик мира, тогда и о рождаемости можно будет подумать.
14 сентября 2022, 14:47
Александр Коробкин, истину глаголешь, власть у нас испорченная, срок годности давно вышел, а все равно плесень душит народ...
Гость
15 сентября 2022, 12:34
Ну вот Япония входит в пятерку, а размножатся разучились.
Гость
14 сентября 2022, 11:03
Все идет по плану
14 сентября 2022, 11:11
Стабильность и прорыв! В этом вся причина.
14 сентября 2022, 12:12
Стул стабильный, но дно прорвало.
Гость
14 сентября 2022, 11:02
совпадение?
Гость
14 сентября 2022, 12:27
Мы родили одного и больше не будем. Мы так просели в деньгах, хотя получаем нормальные зарплаты , что дай Бог нам одного вырастить хорошим полноценным человеком . И это у нас еще нет ипотеки и кредита.
Гость
14 сентября 2022, 12:40
Согласна! У меня тоже один ребенок и Зп выше среднего, но если нормально питаться, ездить хотя бы 1раз в отпуск на море, одеваться, водить ребёнка в секции, то только и хватает от зарплаты до зарплаты. Мне 39 лет, я б хотела второго ребёнка, но материально не потяну, поэтому и рожать второго не буду.
Гость
14 сентября 2022, 14:28
тогда просто терпите то что вас начинает окружать....
Гость
15 сентября 2022, 12:36
Согласен конечно, на одни зубы ушло 30 тыс. (ребенку 6 лет).
14 сентября 2022, 11:11
Не смертность выросла, а рождаемость упала. Прекращайте подменять понятия. Ни к чему хорошему это не приводит.
14 сентября 2022, 11:29
Полагаете смертность от "заболевания сердца" после февральских событий не выросла?
14 сентября 2022, 11:55
Таки, одно другому не мешает.
Гость
14 сентября 2022, 12:50
А вы читать научитесь: в статье четко написано - рост убыли населения, одна из причин "внезапный" рост смертности в феврале-марте.
Гость
14 сентября 2022, 11:03
Вот они где настоящие рывки то с прорывами! Но ничего страшного для обслуживания трубы, дальнейшей поддержки и одобрения народу вполне хватит...
14 сентября 2022, 21:57
Можно на 2 умножить,в таких новостях количество как правило занижается..
Гость
14 сентября 2022, 11:31
Наверное, в февраля по сейчас ничего в стране не происходит, особенно в республиках Тыва, Бурятия, Дагестан. Никто оттуда никуда не едет. и ничего не интернационализирует.
14 сентября 2022, 12:10
У нас один ребенок, хотела бы еще и здоровье позволяет, но нестабильность, не понятно что вообще происходит, я не могу себе позволить не работать 3 года, и никакие декретные и выплаты не закрою потребности семьи и детей.
Гость
14 сентября 2022, 14:40
Потому что декретные выплаты и маткапитал - это разовая подачка. Морковка, которую вешают перед носом. Коммуналку и кушать же надо регулярно.
14 сентября 2022, 11:04
везде стройки...дома, дома, дома...а народу всё меньше...
Гость
14 сентября 2022, 11:29
где везде? в крупных городах есть стройки, а в мелких чуть ли не половина стоящих домов пустует
Гость
14 сентября 2022, 13:27
Это система концентрационных лагерей. Страна пустеет, на самом деле.
Гость
14 сентября 2022, 11:06
Возможно это как-то связано с отсутствием доступной медицины в стране?? И счастливыми дикторами с телевизора сыт не будешь и вера в светлое будущее не греет вместо батареи
Гость
14 сентября 2022, 11:50
Я женщина 33-х лет. И я не вижу не одной причины рожать детей этой стране, этому "миру". И я уверена, что причина того, что женщины сейчас не хотят рожать совсем не в том, что на смену приходят дети 90-х. Просто женщины стали умнее, у них другие интересы, приоритеты в жизни. И прежде чем нарожать кого-то в этот "мир" они 100 раз подумают. Вот и всё.
14 сентября 2022, 12:07
Гостья, тыжмаярадость)Я аж прослезился,читая ваш комментарий.К сожалению,далеко не все женщины такие умные и многие до сих пор считают,что рожать без остановки-это их священный долг.Жертвы стереотипов про заек-лужаек 🤷‍♂️
Гость
14 сентября 2022, 12:20
Гостья, я женщина 35 лет и тоже не могу себе позволить рожать.Знаю,что *муж*не сможет обеспечивать троих человек и не хочу поэтому детей и он это прекрасно понимает.Не всем же быть акулами бизнеса.Он зарабатывает на нас двоих и я работаю тоже.Родителям помогаем и бабушку содержим.Не хочу ругаться из за денег.Нам двоим хватает на всё.И
Гость
14 сентября 2022, 13:11
какие только причины не придумают в оправдание своих страхов, вы просто не жизнеспособны, обречены на вымирание,😞 жаль вас.
14 сентября 2022, 17:25
Вы на что это намекаете? Главнокомандующий сказал, что ещё не начинали и всё идёт по плану!
Гость
14 сентября 2022, 13:30
летят утки и два гуся-из украинских биолабораторий.Переносящие болезнь органов кровообращения.Сильнее всего страдают неокрепшие организмы 19-20-и летних.
Гость
14 сентября 2022, 11:31
Смертность в феврале-марте 22-го года особенно заметно подскочила в таких регионах, как Чечня, Тыва, Марий Эл, Адыгея, Бурятия, Дагестан. Самой распространенной причиной названы заболевания системы кровообращения. Если сюда ещё добавить, что прирост смертности там коснулся в основном мужчин трудоспособного возраста, то всё встанет на свои места. Кстати, в сентябре-октябре цифры смертности будут ещё более удручающими.
Гость
14 сентября 2022, 12:45
Ну да, от туда много парней на призывали. Видимо всех поубивали на Украине.
Гость
14 сентября 2022, 12:34
Ну что за люди у нас в стране? Правительство создало все условия для счастливой и долгой жизни, даже пенсионный возраст подняли, чтобы человек мог работать и чувствовал себя молодым, а не каким-то там пенсионером! Живи да радуйся, а они все мрут и мрут...
14 сентября 2022, 12:08
Россиян за полгода стало меньше на 480 тысяч. Не росиян зато заехало на 3 млн. больше...
Гость
14 сентября 2022, 22:12
Невнимательно читаете. Даже с учетом приехавших - убыль. Двойка вам!
Гость
14 сентября 2022, 11:33
"Это мы еще не начинали" и "потери незначительные".
14 сентября 2022, 14:46
"Дядя Вова мы с тобоооой!"
Гость
14 сентября 2022, 11:27
терпим дальше???
Гость
14 сентября 2022, 13:22
В смысле? Китайцы завещали занимать места на берегу. Не заметили, что никаких особых дифирамбов по поводу "победы на 8%" не раздается? Очевидно, что всем уже все понятно. Кто-то к мосткам, кто-то на берег. Враги начали расходиться.
Гость
14 сентября 2022, 11:43
они хотели территориями прирасти, и скрыть стремительное демографическое падение, как это было в 2014? но тут что-то пошло не так?
14 сентября 2022, 11:29
465.5 это число, а не цифра!!!
14 сентября 2022, 15:44
Это бесполезно, им не объяснишь.
14 сентября 2022, 14:44
Смешной и глупый вопрос, почему выросла смертность....
Гость
14 сентября 2022, 11:47
Спасибо Д Медведеву, за оптимизации медицины.
Гость
14 сентября 2022, 12:46
Стабильность, импортозамещение, инновации какие ещё слова эта преступная власть придумает?
Гость
14 сентября 2022, 11:16
Пока шла борьба с ковидом, остальные хронические заболевания выкашивали население. Для правительства это даже и хорошо - без помощи умирали в основном старики... в общем, нетрудоспособная часть населения. Циничный и нечеловечный способ омолодить страну....
Гость
14 сентября 2022, 13:25
В смысле - "омолодить"? Новых не рожают. Страна стала большой "нефте/газокачалкой", которую приезжают обслуживать кто с недружественных территорий, кто с дружественных.
Гость
14 сентября 2022, 13:16
Может потому что власть НИЧЕГО не делает чтоб смертность стала меньше , а напротив - делается все чтоб народ дох как можно чаще ?
Гость
14 сентября 2022, 12:37
Зарплаты в реальном выражении падают+ инфляция+спецоперация+кризис в стране и куча людей потерявший работу, которые не смогли это пережить+дикая закредитованность населения опять же по причине низких доходов +пандемии и уколотые непонятно чем граждане. Да, все верно с 2015 года когда доллар шкалил впервые за 100 руб. и начался колоссальный подрыв экономики и падение уровня жизни россиян.
Гость
14 сентября 2022, 13:16
Колоссальный подрыв экономики начался, когда "эффективные менеджеры," сдали производственные мощности в металлолом, а специалистов поразгоняли, в том числе и за границу. Сейчас колоссальный подрыв развивается со стороны системы образования - страна уже не способна взрастить специалистов.
Гость
14 сентября 2022, 14:42
Гость
14 сентября 2022, 13:16
Колоссальный подрыв экономики начался, когда "эффективные менеджеры," сдали производственные мощности в металлолом, а специалистов поразгоняли, в том числе и за границу. Сейчас колоссальный подрыв развивается со стороны системы образования - страна уже не способна взрастить специалистов.
Это да. Дети в школе пишут бесконечные контрольные и проверочные, вместо получения знаний. Школа главным образом озабочена тем, сколько там у неё баллов в рейтинге.
Гость
14 сентября 2022, 11:51
не вижу причин долголетия....
Гость
14 сентября 2022, 11:53
А что случилось то?? 😁
Гость
14 сентября 2022, 12:52
"причины 570 «лишних» смертей, не объясненных в статистической таблице, остаются нераскрытыми" действительно, а в чем же причина этих лишних смертей? Может в массовом отравлении тяжелыми металлами?
Гость
14 сентября 2022, 15:30
От хорошей жизни такая ситуация.
14 сентября 2022, 21:54
соли. выбросы из окон летают тромбы. осложнения от вакцин. стресс рак аварии алкоголь.
14 сентября 2022, 11:53
Таки , надо запретить публиковать такие данные. Делов-то. И этих, которые из статистического бюро, парочку, определить в места не столь отдаленные. Для острастки. А публике подавать, мол, народу стало еще больше. Аш девать некуда...
Гость
14 сентября 2022, 13:04
Сергей100, 🤣🤣🤣
Гость
14 сентября 2022, 13:18
Дык как бе есть куда девать то их. Даже специальную серию Калины запустить готовы....
Гость
14 сентября 2022, 17:50
Погоди, это они УЖЕ отфильтровали данные. Нам показан самый оптимистичный вариант.
Гость
14 сентября 2022, 11:09
волшебные уколы, лечение по вражеским протоколам, недоступность мед.помощи реально нуждающимся - вот и причины
Гость
14 сентября 2022, 13:00
Йожик, Ага, и именно в феврале и марте.
Гость
14 сентября 2022, 11:05
К кому вопрос? Ждем комментариев.
14 сентября 2022, 11:30
Ответов не будет. Давняя политика государства для народа - бездействие или делать вид, что что-то делается: как-нибудь само рассосется/утрясется...
14 сентября 2022, 21:20
Отсчет начался с 24 февраля?
Гость
14 сентября 2022, 12:19
К врачам не попасть, все ковидом прикрываются, людей вообще лечить перестали. Вот и результат. Оптимизация здравоохранения направлена на "оптимизацию" численности населения.
Гость
14 сентября 2022, 13:13
Какие отличные новости. "Онинамнужные" не хотят ехать туда, где некому на шею сесть?
Гость
14 сентября 2022, 13:25
Все всё понимают......
Гость
14 сентября 2022, 14:09
Это называется "стабильность".
Гость
14 сентября 2022, 14:26
70% Чеченская республика... а это молодые, здоровые, рабочие. А какой будет перекос между Ж и М?!?!
Гость
14 сентября 2022, 14:35
Про третью сторону забыли. Нищенские зарплаты, конские цены, недоступное здравоохранение, ипотечное рабство на всю жизнь. Ещё рабовладельцами Древнего Рима на практике доказано - рабы не размножаются. Их можно только импортировать (см. мигранты).