перейти к публикации
142 комментария к публикации

«Первым делом с нас сдернули курортный сбор»! Туристы сбежали из Сочи после суток отпуска

10 сентября 2022, 09:00
10 сентября 2022, 09:12
А что мешало почитать отзывы в интернете на разных сайтах про этот отель "Арина Лоо"? Вот тупо ткнул сейчас пальцем на сайте otzovik, и читаю: "Отдыхали в июле 2019 г. Три человека. Расположение плохое: очень крутая гора" Люди три года назад написали про то, что спуск к пляжу сложный, а вы думали для вас фуникулер запустили?
10 сентября 2022, 09:14
мне кажется, что публикация какая- то немного рекламная.... чего то там рекламирует, а чего я так и не понял, ибо слишком складная речь для жителя маленького провинциального городка
Гость
10 сентября 2022, 09:19
10 сентября 2022, 09:14
мне кажется, что публикация какая- то немного рекламная.... чего то там рекламирует, а чего я так и не понял, ибо слишком складная речь для жителя маленького провинциального городка
Да в каком месте складная. Я бы не сказал. Даже после коррекции ляпы есть.
10 сентября 2022, 09:22
10 сентября 2022, 09:14
мне кажется, что публикация какая- то немного рекламная.... чего то там рекламирует, а чего я так и не понял, ибо слишком складная речь для жителя маленького провинциального городка
Незлой, Да турагенство и рекламируют! Какие они внимательные, домой билеты сразу купили, деньги вернуть обещали, дел отелем больше иметь не будут... Заказуха сплошная! Напишете, деньги вернём. А ваще отдыхали бы дома! Этим летом на озёрах красота была!
10 сентября 2022, 10:00
а почему все пишут что за110 тыщ справедливо получать говно отель?? всмысле поделом? а что? 110 тыщ не деньги??? и что плесень и хамство стало уже за 110 тысяч продаваться???
Гость
10 сентября 2022, 13:20
В статье написано 240 тысяч обошелся отдых
10 сентября 2022, 09:27
Но ведь все верно Почему это норма для российского отдыха? Почему дорого и сердито? Почему я не удивлена? Эх
Гость
10 сентября 2022, 09:33
Это не норма. Это частный случай который озвучивает СМИ. А на деле хороших гостиниц с адекватным сервисом полно. Просто о том как отлично отдыхается это СМИ писать не будет. В крайнем случае - пару строк. Только негатив. Только набросы.
110 на 4 за 14 дней это дешево, если что
Гость
10 сентября 2022, 13:22
110 на 4 за 14 дней это дешево, если что
240 тысяч ниже в статье написано им обршелся отдых
Гость
10 сентября 2022, 09:18
110 рублей за 14 ночей... Это без дороги. Нормально их обули. У нас около 120 за 14 вышло с перелетом до Сочи, трансфером до Анапы. И детей таких маленьких надо все же на песок возить. Это Анапа. И когда выбираешь гостиницу - отзывы то кто мешает почитать? А по этому отелю они весьма пестрые. Про то что отель на горе и ходить до моря сложно - написано в каждом третьем отзыве.
Гость
10 сентября 2022, 10:18
Frey Matata, Анапа вся зелёная, нафиг она нужна 🤦‍♀️
Гость
10 сентября 2022, 10:26
Гость
10 сентября 2022, 10:18
Frey Matata, Анапа вся зелёная, нафиг она нужна 🤦‍♀️
Под Анапой я подразумеваю Витязево/Джемете. Там в плане зелени море лучше чем в самой Анапе.
Гость
10 сентября 2022, 11:43
Гость
10 сентября 2022, 10:26
Под Анапой я подразумеваю Витязево/Джемете. Там в плане зелени море лучше чем в самой Анапе.
Чем лучше? Прибрежное течение всю анапскую канализацию несет в Джемете, Витязево, Благовещенскую и далее, до пролива...
Гость
10 сентября 2022, 09:14
Это же прорыв в туризме,🤣
Гость
10 сентября 2022, 10:21
все побережье черного моря СОРТИР.отели .инфраструктура тоже сортир.с советских времен ничего не изменилось.
Гость
10 сентября 2022, 10:32
еще скажи что в Турции иначе :)))
Гость
10 сентября 2022, 13:25
Гость
10 сентября 2022, 10:32
еще скажи что в Турции иначе :)))
Иначе
Гость
10 сентября 2022, 10:34
Не верю ни единому слову, в действительности там намного хуже!
Гость
10 сентября 2022, 10:10
Какой это отель, обычный самострой на землях ижс. У нас один товарищ на Уралмаше такие же отели строил
Знаменитое армянское гостеприимство 🤣🤣🤣
10 сентября 2022, 09:33
мы так не хотели нарваться на мошенников, что пошли прямиком в турагентство. Вот что у вас в голове? Эта схема именно так и работает, вы приходите к туроператору, вам обещают золотые палаты и пышногрудых дев, а когда вы приезжаете на место, то палатка возле берлоги и тётенька уборщица с криками "куда по помытому?!".
10 сентября 2022, 10:33
про пышногрудых дев это вы хорошо сказали....
Гость
10 сентября 2022, 09:13
Выбирая для отдыха Крым/Сочи/Абхазию и тп, надо понимать, что это не Турция/Египет, никто облизывать вас не будет. Не удивили своим рассказом🔥
10 сентября 2022, 09:35
да как бы и в турции не особо облизывают.
Гость
10 сентября 2022, 10:20
Там облизывают пока ты чаевые за каждый чих отстегиваешь. На деле же - тот же срач :)))
Гость
10 сентября 2022, 11:20
гостья, Запомните - хорошее дешево не стоит!!!☹️☹️☹️
Гость
10 сентября 2022, 12:10
Явно, что в РФ везде помойка.. Сочинцы не хотят вкладывать в бизнес и предлагают ссср-условия за немалые деньги! И все равно наши люди прутся туда, где куча заразы, грязное море, полные пляжи и каждая мелочь за деньги... Великая страна с замечательным президентом!
Гость
10 сентября 2022, 10:42
Что вы хотели от наших курортов, из покон веков одно рвачество, хамство и дебилизм, из года в год одно и тоже, и наверное это надолго.
10 сентября 2022, 10:02
Только не надо писать . Что все прекрасно в Турции и Египете. Там тоже много интересного можно написать. Просто прежде . Чем ехать. Конечно надо было отзывы читать. А не слушать в турагентстве. Что отель хороший и т.д.
Гость
10 сентября 2022, 13:11
Согласна полностью один раз решила и рискнула отдохнуть в Турции , написано было Бодром а оказалось в 70 км от Бодром называется место дурак в 5ти звездочный отель,вообщем место соответствовало название. Приключения начались сразу описывать не хватит страницы опишу финал что приехала вся зелёная чем то отравилась медицины не какой . Больше никогда ни в какие такие страны не поеду. Одного урока хватило. Напишу честно что тур покупала во Франции везде один бардак
Гость
10 сентября 2022, 13:23
Гость
10 сентября 2022, 13:11
Согласна полностью один раз решила и рискнула отдохнуть в Турции , написано было Бодром а оказалось в 70 км от Бодром называется место дурак в 5ти звездочный отель,вообщем место соответствовало название. Приключения начались сразу описывать не хватит страницы опишу финал что приехала вся зелёная чем то отравилась медицины не какой . Больше никогда ни в какие такие страны не поеду. Одного урока хватило. Напишу честно что тур покупала во Франции везде один бардак
Ой сколько вранья
11 сентября 2022, 08:28
Автор сам в конце своей статьи ответил на свой же вопрос у себя в Чебаркуле, там вокруг семь красивых озер и советские базы отдыха, переделанные в шикарные отели. Зачем куда-то ехать, если рядом такая красота?!
10 сентября 2022, 10:47
Привередливые какието отдыхающие попались..... Радуйтесь что своё родное и никакая недружественная европа нам не нужна! Только стабильность! Только патриотизм!
10 сентября 2022, 12:12
Что то чушь какая то. Явное несовпадение возраста детей и фразой про несколько лет подряд в Крыму. Во вторых любой адекватный человек, прежде чем ехать изучит отзывы в инете о месте где ему придется отдыхать, да ещё и с детьми, а это как ее крути доп.требования однозначно. Ну и в третьих нафига вам Сочи, крымы, Анапы когда под боком Башкирия , да и своих озёр вокруг Чебаркуль с хорошими отелями и базами, до ж.. ну в много короче
Гость
10 сентября 2022, 10:05
У меня богаты опыт посещения отелей по всему миру, но требования туристов о предоставлении горшка для ребенка....ну, возможно, где-то в 5ке и держат горшки. Но очень сильно сомневаюсь. Вид на море тоже был. Из серьезных недостатков - только номер, требующий ремонта. Ну так и цена с учетом питания на 4х человек и большого по площади номера невеликая. Остальное - неудобство лестниц для коляски с ребенком, неустроенный общественный пляж от отеля никак не зависит. Нужно было хоть карты Гугл посмотреть, пока они работают и отзывы почитать. Ну или выбирать отель подороже. И горшок для своего чада везти.
10 сентября 2022, 10:27
Есть Яндекс карты
10 сентября 2022, 14:25
За эти деньги в Анапе на месяц хату можно снять хорошую,сами в том году там так отдыхали...а про все эти отели лучше отзывы читать,тем более в Сочи!
Гость
10 сентября 2022, 11:14
Полностью согласна с автором ,приехали 5 сентября с Лоо ,больше нет желания ехать туда ,все что написали правда ,и про пляж и спуски ,у нас тоже отель был на пригорке ,в жару тяжеловато ходить .В посёлке делать нечего ,ничего нет ни каких парков и тд ,просто одна дорога и на ней магазины .Пляжи маленькие узкие и грязноватые .Всей семьей подхватили ротовирус на последок ,там много кто им болеет сейчас .С отелем тоже нам не сильно повезло ,на фото тоже было лучше ,но плесени не было ,ремонт тоже был не очень ,плохие матрасы и много Комаров и всякой живности .Но хозяева были хорошие ,отель купили недавно ,все ещё не доделали .Курортный сбор не взяли с нас ,за такое ещё платить ….Море в Крыму чище .Единственный плюс это горный воздух и различными пихтовыми деревами .
Гость
10 сентября 2022, 12:13
А после 5 сентября были жаркие дни?
10 сентября 2022, 09:08
110 на четверых в Сочи...хочу спросить о чем думали??
Гость
10 сентября 2022, 11:08
А потом в конце было написано 210тр. Вот не понятно какой сумме верить
Гость
10 сентября 2022, 09:51
И как финал: "Мы в Крыму несколько лет отдыхали, там очень заботились о наших детях" Занимательная математика: у героя рассказа двое детей. 2 и 4 года. Несколько лет заботились о детях в Крыму - это как? ездили с двухлеткой и новорожденным? :))) С новорожденным никто не поедет. Да и кто там будет о нем заботиться? :))) Вывод какой? В этом рассказе есть вранье. И возможно что весь рассказ - вымысел. Потому как ляпы есть. Про близость к морю герой рассказа не уточнял? Там почти 500 метров до кромки воды, это если по прямой.
Гость
10 сентября 2022, 11:40
С новорожденным?!? Вы плохо знаете НАШИХ людей!!! Как то в Таиланде отдыхал, дак вот у нас в группе была семейная пара с ГРУДНЫМ ребёнком!!! Точный возраст не знаю, по виду 3-4 месяца
Гость
10 сентября 2022, 16:55
Очень даже запросто... Они может в Крым и 10 лет ездили до рождения детей? И с рождением детей не стали изменять привычки. С новорожденными очень многие отдыхают, с ними забот меньше чем с пятилетками. Сама свою таскаю с нескольких месяцев. Отдых на юге принципиально ничем не отличается от домашнего быта,если подойти с умом
Гость
10 сентября 2022, 11:58
В Абхазии нынче тоже беспредел я разочарован раньше садясь в маршрутку никто и не думал что за перевозку чемодана надо доплатить место до сухума стало стоить 500! И еще багаж обсчитали в кафе и причем я их сам уличил но у них своя страна свои законы и решил не затягивать петлю конфликта сервис ужасный и необоснованно дорог
10 сентября 2022, 10:02
Опыт-сын ошибок трудных.
Гость
10 сентября 2022, 10:17
что такое "опыт-сын"?
Гость
10 сентября 2022, 17:42
Он же Za.
10 сентября 2022, 20:25
А зачем нам челябинские новости? Сократили редакцию в Екатеринбурге?
Гость
10 сентября 2022, 09:35
Первым делом с нас сдернули  последние штаны😳
Гость
10 сентября 2022, 12:29
К сожалению, качество услуг оставляет желать лучшего, контролирующие органы совсем за ними не смотрят. Здесь даже не имеет значения цена, т.к. по закону о защите прав потребителей услуги должны предоставляться надлежащего качества
Гость
10 сентября 2022, 09:30
И вот еще: "Чтобы сидеть на балконе, пить вкусное вино и смотреть вдаль.". Это вообще взорвало шаблон. Это герой рассказа как-то губу раскатал, если честно. С двумя детьми 2 и 4 года сидеть на балконе и вино пить?:))) По поводу этажа. Пусть радуется что достался 1й. С такими детьми выше первого селиться - чревато тем же балконом. По ходу дела с детьми он выбрался на море первый раз. С такими мелкими это не совсем отдых.
10 сентября 2022, 09:34
ну, он писал, что в Крыму отдыхали, и там отношение было другое....
Гость
10 сентября 2022, 09:45
10 сентября 2022, 09:34
ну, он писал, что в Крыму отдыхали, и там отношение было другое....
Или на деле там герой не отдыхал, или отдыхал но без детей. Читаем: "Мы в Крыму несколько лет отдыхали, там очень заботились о наших детях" Думаем: у героя рассказа двое детей. 2 и 4 года. Несколько лет заботились о детях - это как? ездили с двухлеткой и новорожденным? :))) С новорожденным никто не поедет. Да и кто там будет о нем заботиться? :))) Надеюсь, вы поняли :)
Гость
10 сентября 2022, 09:09
Видимо это то отдых, которого мы заслужили.
Гость
10 сентября 2022, 09:17
Да всем плевать на ваши проблемы.
Гость
10 сентября 2022, 09:49
Простите, но если уровень развития родителей не превышает уровень развития их детей, то о чем разговор? От себя добавлю, что маленький отель в Краснодарском крае (именно маленький) это лотерея, выиграть в которую невозможно. Гарантией служат только отзывы знакомых, которые сами побывали в конкретном месте. И то надо понимать, что у всех свое представление об отдыхе. P.S. Двое детей. 2 и 4 года. И бухать по вечерам на балконе. Романтика.
Гость
10 сентября 2022, 10:06
Сами напишите отзыв о этой тошниловке и читайте сами перед поездкой. Не верьте красивым обещаниям. То есть вы по сути сами виноваты.
Гость
10 сентября 2022, 10:24
Не напишут. Было бы реальностью - отзыв с приведенными фотками уже был бы везде.
Гость
10 сентября 2022, 11:08
В это же время отдыхал в Ялте. Тоже 14 дней. Жильё - 32 тыс. Если питаться только в ресторанах то + 30 тыс. Но у нас была своя кухня в номере. До моря около 100 метров. На пляже бесплатные лежаки, душ, туалеты и платные рестораны. Море чистое. Туроператор для чего нужен? Я не понимаю, объясните плииииз.
Гость
10 сентября 2022, 12:15
Просто рашка еще не обжилась в Крыму... Еще лет 5 - 6 подождите, и там будет та же канализация в море, те же цены и то де хамство...
Гость
10 сентября 2022, 14:40
В Крыму тоже самое, только море чище и хололнее
Гость
10 сентября 2022, 16:37
Чище 😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Вопрос? Куда в Крыму канализация девается???
10 сентября 2022, 09:55
Испытываю двойственные чувства. С одной стороны как потребитель поддерживаю,а с другой.. "не было бейджа"
Гость
10 сентября 2022, 09:10
110 даже в чебаркуле не отдохнуть, ну за двоих может хватит
Гость
10 сентября 2022, 09:53
Питание только свое или самостоятельно по кафе, ходить босиком - это нужно додуматься, машина за 40 мин до Лоо- не смешите людей. Отдыхающие похоже дальше Чебаркуль нигде не были, могли начать с изучения географии Сочи. 110 тыщ - это копейки, по цена 2022 года, это убогое жилье.
Гость
11 сентября 2022, 01:45
Мы с дочкой до пандемии в Турции отдыхали. Мне тоже отель 4*не понравился сильно. В отеле был представитель туропеоатора и помог нам переселится в другой отель 5* с небольшой доплатой 200у.е. без проблем. Даже отвезли нас сами гиды Пегас туристик. Все супер стало) речи вернуться домой не было)) все можно решить на месте с туропеоатором. Турагент поступила не правильно! Можно было заменить отель с помощью т/о алеан. Многие так делают кстати даже в Сочи. Никто домой не срывается.
Гость
10 сентября 2022, 09:30
А что вы хотели за 210 тыс на две недели на 4 человек в Сочи?!
Гость
10 сентября 2022, 10:04
Согласен. На четверых человек на 14 дней - это не менее 200 тыс. должно быть (без питания!). Тогда будет нормально (но не супер-супер).
Гость
10 сентября 2022, 09:43
Что он хотел за 110 тыс, то и получил
Гость
10 сентября 2022, 13:27
Отдых обошелся в 240 тысяч, читайте до конца статью
10 сентября 2022, 15:02
За 110 тыс все соответствует, а если за миллион то уровень будет выше
Гость
10 сентября 2022, 11:03
Тщательнее нужно выбирать место отдыха, особенно с детьми. Не обязательно брать путевку, можно просто выбрать хороший отель, но отзывы читать нужно!
Гость
10 сентября 2022, 11:27
Крым ❤️,никакое Сочи не стояло рядом …В этом году туда тяжело добираться вот все и поехали в Сочи ,уже многие знакомые пожалели что съездили туда ,как и я сама .Народу тьма ,море не такое чистое ,цены на все …ну и перегруженный аэропорт ,пробки .
Гость
10 сентября 2022, 10:45
Как вы задолбали с рекламой Крыма))) Поржал над статьей)))
Гость
10 сентября 2022, 10:04
Наивные люди. Что вы хотели от двухзвездочного отеля в Лоо 😂, люкс 🤣. Сколько заплатили , на столько и отдохнули. Не жмотьтесь , купите путевку в ОАЭ за 300 и будет счастье. Ещё и возмущаются , смешно.
Гость
10 сентября 2022, 09:14
Почитайте отдохнувших, много-много узнаете про сервис и отношение к таким как вы.
Гость
10 сентября 2022, 17:39
Мы сами сняли квартиру на авито в сочи за 2200 сутки и отлично отдохнули. Да , квартира тоже была на горе, к морю спуститься одно удовольствие за 10 мин, а обратно такси-100 руб, автобус около 30.
10 сентября 2022, 19:15
Тут вопрос не в том, "в горку или не в горку". Речь о том что люди не получили заявленного сервиса.
Гость
10 сентября 2022, 09:49
Развели какие-то сопли. Самим в облом было поинтересоваться заранее условиями, интернет в помощь. Привыкайте, это расея. Никому здесь вы не нужны.
10 сентября 2022, 12:17
1пв43у, а где нужны?
Гость
10 сентября 2022, 13:19
10 сентября 2022, 12:17
1пв43у, а где нужны?
119384788, Нигде!
Гость
10 сентября 2022, 09:46
Эх, вспоминаем наше советское прошлое, когда каждая уборщица могла слетать и отдохнуть в санатории в районе Сочи и практически бесплатно. Надо вам капитализм , вот и получайте , когда человек человеку «друг».
Гость
10 сентября 2022, 13:28
Каждый год на поезде ездили всей семьёй, все было культурно, вежливо
Гость
10 сентября 2022, 10:38
Последняя фраза в точку. Зачем куда-то ехать от Елового, например?