перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Созванивались неделю назад, он очень переживал за всё, что сейчас происходит в стране». Политики — о Михаиле Горбачеве

31 августа 2022, 16:23
Когда следующий? Долго ждать еще?
Гость
31 августа 2022, 16:27
52153768, поживи ещё, рано тебе
Гость
31 августа 2022, 16:52
Шефа в нюарке будут хоронить, в отместку, прям в парке
Гость
1 сентября 2022, 07:40
Долго, придётся подождать лет 15
31 августа 2022, 16:53
Ну хорошо, допустим он допустил ошибки, но он ничего за 31 год не сделал чтобы их исправить, Ельцин хотя бы перед отставкой просил прощения. Конечно большой вопрос что было бы с союзом продолжи он существование, но такого разграбления страны после распада СССР Россия не знала, мы ещё и за все республики долги раздали. В заслугу ставят объединение Европы, а чё не ставят в вину развал СССР? Для меня есть только одно мнение о нём и далёко не положительное.
Гость
31 августа 2022, 20:51
А что он мог бы сделать? Он вышел в отставку, свалил из страны, его всё устраивало.. А то, что нас не устраивало, ему как бы пофиг на это было
31 августа 2022, 23:05
Гость
31 августа 2022, 23:05
А что он мог бы сделать? Он вышел в отставку, свалил из страны, его всё устраивало.. А то, что нас не устраивало, ему как бы пофиг на это было
Не ну выглядит это примерно так "я тут делов натворил, а вы расхлебывайте как хотите, а я валю за границу..." Что мог сделать, ну хотя бы покаяться, а то получается я страну развалил, а вы на меня ещё и обижаетесь. Явно поведение не человека, который взял ответственность за 300 млн человек (почти триста миллионов жили в СССР). Только одно цензурное "продал Горбачев твою Родину, чтобы тусоваться красиво"
31 августа 2022, 17:02
Смешны комменты, а после Горбачева, Ельцина никто не грабил страну? С чьего позволения, так сказать?
4 сентября 2022, 19:22
явно с твоего.
Гость
31 августа 2022, 16:43
сначала наворотил делов, а теперь "он очень переживал за всё". Ему то уже пофиг, а нам тут дальше жить как то надо...
31 августа 2022, 16:25
Если бы переживал то за дарма ее не растащили бы, а так до финиша в Лондоне просидел и оттуда советы давал как страной управлять...
31 августа 2022, 16:08
Всех. на карандаш. Ждём.
Гость
31 августа 2022, 23:22
Интересно, а когда горбачов разваливал СССР он видимо вообще ни о чем не переживал?
Гость
1 сентября 2022, 07:46
Гость
1 сентября 2022, 07:46
Интересно, а когда горбачов разваливал СССР он видимо вообще ни о чем не переживал?
Горбачев СССР не разваливал, СССР развалил советский народ, проголосовав в 9 референдумах за выход своих республик из СССР
Гость
31 августа 2022, 16:09
Горбачев последние годы наверное был в шоке что сделали со страной.
Гость
31 августа 2022, 19:12
Хихикал!
Гость
31 августа 2022, 20:52
да не был он в шоке, ему плевать было на страну
Гость
31 августа 2022, 21:27
Конечно, разваливал-разваливал, и все напрасно оказалось
31 августа 2022, 16:30
О Горби можно говорить плохо или совсем ничего....
31 августа 2022, 16:50
Когда сегодня пытаются дать оценку тех событий с нынешних реалий , то становится смешно . Это была действительно революция . Человек, который отменил цензуру, провел первые свободные выборы, покончил со сталинизмом и с холодной войной.Нобелевский лауреат . Первый и единственный президент СССР. Одним из величайших свойств Горбачёва было то, что он не держался за власть и когда проиграл - достойно ушёл. Спасибо человеку, при котором люди какое-то время побыли людьми.
Гость
31 августа 2022, 16:56
А какие конкретно люди побыли людьми?
31 августа 2022, 17:30
Гость
31 августа 2022, 17:30
А какие конкретно люди побыли людьми?
Школоте не понять . Ну и троллям тоже . Извините
Гость
31 августа 2022, 17:36
Соглас на все 100😂
Гость
31 августа 2022, 16:48
"В те времена (годы правления Горбачева) пропал страх в мире." я помню как "пропал страх" у родителей, когда зарплаты не платили и социальная помощь умирала на глазах
Гость
31 августа 2022, 16:40
Надо срочно строить Горбачёв Центр, что бы дальше процветать в 💩💩💩
Гость
31 августа 2022, 16:17
Переживал наверное что продешевил когда страну продавал ?
Гость
31 августа 2022, 19:15
Ха-Ха_ха
31 августа 2022, 18:18
Читал сегодня эту новость в двух разных каналах в ТГ, нигде никто не сожалеет. У всех резко отрицательное отношение к нему.
Гость
31 августа 2022, 16:48
Лучше бы переживал за то, что натворил. Земля не пухом!
Гость
31 августа 2022, 16:28
самое счастливое детство было во времена Л.И.Брежнева
Гость
31 августа 2022, 20:56
Точно, и оно у меня было. Вот только мы тогда всё восприимали как данность и совсем не думали о том, что это какое-то счастье. Ну, обычная жизнь детская со своими детскими неприятностями. ну мало ли... коленку рашибешь, двойку получишь... родители в кино не отпустили... мороженку пломбир в вафельном стаканчике не купила, закончились они, а досталась только мороженка в бумажном стаканчике, а хочется в вафельном, это ж какое огорчение... Эх..
Гость
3 сентября 2022, 11:49
при Брежневе... говорили так: "прошла зима настало лето - спасибо партии за это!" ============== О надвигающемся кризисе Политбюро знало с конца 1970-х. На открытии 26-го съезда КПСС 23.02.1981 Брежнев сказал: "экономика должна быть экономной - таково требование!" и ещё "в 11-й пятилетке и вообще в 1980-е экономика СССР будет развиваться преимущественно за счет интенсификации, за счет ускоренного внедрения достижений НТП, мы в ЦК не мыслим другого пути" 60 лет не говорили о том, что экономика должна быть экономной и вдруг заговорили! Прижало и заговорили, об экономии. "экономика должна быть экономной" - это максимальная откровенность, которую мог позволить себе Брежнев с высокой трибуны Съезда.
31 августа 2022, 16:46
я тоже неделю назад созванивался с ним - переживал что снега больше не увидит..
Гость
31 августа 2022, 16:43
Любимчик госдеповского портала Е1 будет ещё месяц облизывать горбачева и опрашивать всех о том как ему жилось при меченом от уборщицы до генерала
Гость
31 августа 2022, 22:48
Простите нас. Мы просрали Свободу.
Гость
31 августа 2022, 16:18
Один из не многих , смерти которого аплодируют миллионы.
Гость
31 августа 2022, 16:23
Миллионы мух не могут ошибаться 😂
Гость
31 августа 2022, 16:38
Странные люди в этой стране, если их не уничтожают, не подвергают репрессиям, а дают свободу и возможность жить своим умом, они за это ненавидят, ну отлично теперь все, как вам нравится, но вы же все равно недовольны.
Гость
31 августа 2022, 17:01
О какой свободе речь? И для чья эта свобода?
Гость
31 августа 2022, 17:01
Если в вашей голове вас кто-то прессует, уничтожает и лишает свободы, то причем здесь мы? У нас все хорошо. Отстаньте от нас, пожалуйста.
31 августа 2022, 18:22
Человек выжег страну напалмом, а людям сказал "Вы все свободны" И почему они недовольны? Даже странно как-то.
Гость
31 августа 2022, 17:53
Наименее одиозный из всех советских правителей. Да и из российских тоже, если честно. Ни Ельцин, ни Путин, ни Медведев никогда не нравились по манере общения и поведению.
Гость
31 августа 2022, 20:56
а этот прям безграмотный нравился, да?
Гость
31 августа 2022, 17:25
Читаю комменты и понимаю - к чему стадам дары свободы, их должно резать или стричь. Горби подарил скотам свободу, возможность стать человеком. А мы эту свободу просрали. И Союз он не разваливал. Просто оказалось, что СССР держался на силе. Любому хочется распоряжаться у себя дома самому, а не по команде сверху. А ещё, по крупному, Горби прекратил бессмысленный Афган, Ельцин начал кровавую Чечню. И мы до сих пор платим чеченам дань, как при Батые. И ещё, попроще. Если бы не Горби, мы бы до сих пор ездили в загранку (Болгария, Польша, по блату ГДР) по профсоюзной путёвке, ездили бы на "Жигулях", простояв 5 лет в очереди за ними, жили бы в коммуналках, ожидая квартиры по 20 лет, получали водку, марлю на подгузники, хорошую колбасу и много чего ещё по талонам, либо отстояв огромные очереди за дефицитом. Мы к сытой жизни привыкли и не ценим её. А плакальщикам ро СССР скажу. 1983 год, прихожу с работы уставший, совсем без сил. Жена жалея меня, отливает мне немного от молока, полученного по талонам на годовалую дочь. Вы хотите в те времена??? Люди, у которых вместо мозгов не телевизор, будут вспоминать его добром.
Гость
31 августа 2022, 18:03
Красиво и достойно сказал спасибо
Гость
31 августа 2022, 19:56
не врите, в 83 году талонов никаких не было!
1 сентября 2022, 08:04
кого ты тут лечишь про 83 год, талоны и очереди на жигули, жена ему молока отливала😁, максимум ты это молоко в люльке пил, т.к. родился только.
Гость
1 сентября 2022, 08:12
Фантазёр, СССР развалил советский народ в 9 референдумах проголосовавза выход своих республик из СССР. А теперь этот советский народ жалеет о своём выборе и перекладывает свою "вину" на Горбачева
31 августа 2022, 17:21
Не стало первого и последнего президента СССР Он сам себя так назвал...Странно что не президент мира.
Гость
31 августа 2022, 18:05
Пусть заберёт с собой причастных !
Гость
31 августа 2022, 21:01
ага и первого на очереди пусть заберет с собой кашпировского
Гость
31 августа 2022, 16:26
Что же теперь...Теперь он - история.
Гость
31 августа 2022, 16:40
Что тут сказать? Позднесоветские граждане были достойны своего президента. До их пор не отражают, что случилось. Только переживают.
Гость
31 августа 2022, 17:37
Соглас на все 100👍👍👍
Гость
31 августа 2022, 19:07
Светлая память, изолировали Михаила Сергеевича не давали говорить о том что творят нынешние те, кто отнял у него власть и разрушил все завоевания того периода. Этот народ не достоин тех реформ, он не ценит людей. А вот кнут, воровство и похабство- это да. Как же тяжко было Горбачеву видеть, как гробят страну...
Гость
31 августа 2022, 20:05
Горбачёв-умышленный развал Супердержавы.Итог--несчастье десятком миллионов человек.Самый никчёмный политик в истории России.
Гость
1 сентября 2022, 03:16