перейти к публикации
194 комментария к публикации

«Есть вопросы к тому, что я русская? Звони в полицию». История гимнастки, переехавшей из Екатеринбурга в США

Гость
27 августа 2022, 12:26
из огромной статьи про жизнь в америке енеодин решил сделать акцент именно на русофобии. в итоге читаешь все изначально с целью найти те самые русобоские истории, но не находишь ровным счетом н и ч е г о, а только то, что америка очень цивилизованная страна со своими плюсами и минусами
Гость
27 августа 2022, 12:14
А как она различает "Вы, Наташа" и "Ты, Наташа", если по-английски это звучит одинаково, а отчества понимают и используют только русскоязычные? Хм...
28 августа 2022, 04:11
А ЗАЧЕМ ей это понимать - вычурное извращение русского языка. Она понимает что обращаются к ней - этого достаточяно.
27 августа 2022, 12:53
Чё-та нифига нескрепный и не патриотический опус. Оне жы там, вроде, загневают и нечё туда стремица.
28 августа 2022, 07:54
А что ей остается, влюбилась, не женились, держится, хорошо хотя бы не уборщицей подрядилась.
Гость
28 августа 2022, 08:32
Вам никто не мешает так думать :)
27 августа 2022, 13:06
Зачем нам это ,знать что нашу страну покидают таланты , а запахнет жареным бегут назад ,не интересно. Америка это Америка . Россия это Россия. Две очень разные страны ,со своми уклонами и законами. Америка которая хочет везде господство над всеми ,особенно с Россией. Не променяю свою Родину не за какие деньги. Люблю Россию с ее закидонами. Вы лучше расскажите сколько стоит в Америке этой вызвать эту же скорую помощь.
Гость
27 августа 2022, 16:07
Я Русский, согласна !Россия их всему выучила ,дала все возможности и они потом за бугор ,продажные за деньги ….Нам с детства говорят в Америке лучше ,и дети растут и хотят уехать в эту «сказочную «страну …
Гость
27 августа 2022, 16:57
Гость
27 августа 2022, 16:57
Я Русский, согласна !Россия их всему выучила ,дала все возможности и они потом за бугор ,продажные за деньги ….Нам с детства говорят в Америке лучше ,и дети растут и хотят уехать в эту «сказочную «страну …
Россия выучила и дала возможности??? То есть это не на налоги ее родителей , и потом ее, а неведомо откуда взявшиеся деньги?!
27 августа 2022, 17:14
Гость
27 августа 2022, 17:14
Я Русский, согласна !Россия их всему выучила ,дала все возможности и они потом за бугор ,продажные за деньги ….Нам с детства говорят в Америке лучше ,и дети растут и хотят уехать в эту «сказочную «страну …
https://www.e1.ru/text/world/2022/05/25/71352794/ вот еще одна статейка , но это вообще финишь
27 августа 2022, 15:44
Молодец девченка, не то что многие тут, ЗАВИСЛИВЫЕ БЫДЛАКИ НЕУДАЧНИКИ
Гость
27 августа 2022, 22:57
Ося, точно! Но согласитесь, Исраэль все равно лучше! 😁
28 августа 2022, 07:52
Она всего год там, еще не поняла во что ввязалась, и даже не женились на ней.
27 августа 2022, 13:11
Цены на продукты в два раза выше в Штатах, так, выходит?
Гость
27 августа 2022, 15:48
Знакомые были лет пять назад, как раз продукты дешевле порядком, поэтому там много толстых
Гость
27 августа 2022, 16:33
Гость
27 августа 2022, 16:33
Знакомые были лет пять назад, как раз продукты дешевле порядком, поэтому там много толстых
я тоже хочу свалить из мордора
Гость
27 августа 2022, 17:30
Гость
27 августа 2022, 17:30
Знакомые были лет пять назад, как раз продукты дешевле порядком, поэтому там много толстых
Дешевле там еда только та, которую здесь бы даже есть не стали. Качественные продукты там дороже
27 августа 2022, 13:44
Молодец, трудолюбие и целеустремлённость всегда помогают найти своё место под солнцем, это не пустые слова, ну а дальше кому как повезёт, не у всякого получается встретить свою "половинку" в отпуске. 😏
28 августа 2022, 07:51
Чтобы встретить свою половинку в отпуске, не нужно просто с ней в постель заваливаться. За подругой жениться и из Сочи в Екатеринбург будущий муж приезжал, абсолютно никакая была, а он там со всеми. Просто спать с ним не стала на курорте.
28 августа 2022, 08:17
28 августа 2022, 08:17
Чтобы встретить свою половинку в отпуске, не нужно просто с ней в постель заваливаться. За подругой жениться и из Сочи в Екатеринбург будущий муж приезжал, абсолютно никакая была, а он там со всеми. Просто спать с ним не стала на курорте.
Ложиться в постель, не ложиться в постель - я про это ни слова не написал, я писал о том, что помимо трудолюбия и целеустремленности есть ещё Госпожа Удача, которая не всякому улыбается. Но каждый понимает написанное так, как ему понятнее.
28 августа 2022, 17:49
28 августа 2022, 17:49
Чтобы встретить свою половинку в отпуске, не нужно просто с ней в постель заваливаться. За подругой жениться и из Сочи в Екатеринбург будущий муж приезжал, абсолютно никакая была, а он там со всеми. Просто спать с ним не стала на курорте.
А подруге не стремно было объедки подбирать, которые там со всеми? 🤮
28 августа 2022, 07:50
Красотка :) И супер-молодец конечно, а людям лишь бы докапаться... за своей жизнью уследить не могут зато за всеми вокруг - легко )
27 августа 2022, 12:06
Зачем это здесь?
Гость
27 августа 2022, 14:54
отвлекать внимание.... как статья про телефонных мошенников...
28 августа 2022, 11:30
а ты здесь зачем?
28 августа 2022, 17:08
28 августа 2022, 17:08
а ты здесь зачем?
Ты с мамой и папой разговаривай
Гость
27 августа 2022, 12:57
Каждый раз от уехавших слышишь о "родной и любимой России". Хорошо любить издалека!
28 августа 2022, 04:03
И тут такая же потеха. Ругают всё на свете - но не выгнишь палкой. А на вопрос - а что тут держит? - молчат как партизаны.
28 августа 2022, 08:01
В США люди понимают, как хорошо они жили в России, тем более в СССР, но не у всех уже есть возможность вернуться, а эта всего год, тем более в сожительстве пока с кем-то.
28 августа 2022, 00:18
а штатов в штатах точно 51? перечислите 51ый, плиз
27 августа 2022, 12:40
Спасибо, что лучшие уехалм
27 августа 2022, 23:27
С хорошим заработком везде легко!
27 августа 2022, 15:31
Самый большой минус в том, что идёт износ суставов. Да и в Америке нет местоимения "Вы", you - может быть, как Вы, так и ты. Ничего необычного в этом нет.
27 августа 2022, 18:22
Тут, скорей, играет роль то, что обращаются напрямую только по имени, не в ходу отчества, как тут.
27 августа 2022, 12:48
Очередная стандартная статейка про эмиграцию. Предложения в тексте короткие и простые. Была тут в нищете, уехала, встретила любовь, осталась в Америке, обязательно упомянуть слово Путешествия. Немного про трудности, ну и видимость счастья. Счастливые фото приложить на фоне чего либо.
28 августа 2022, 11:30
а те завидно чтоли?
27 августа 2022, 20:01
Подруга живет в Нью-Йорке. Нормальной еды нет, метро - бомжатник, туда спускаются только по острой необходимости, детских площадок нет, индустрия красоты не развита совсем, стиральная машина - непозволительная роскошь для 99% населения, как и обои. Люди в основном неухоженный, разговаривают сами с собой прямо на улицах, все сидят на каких-то антидепрессанта и регулярно посещают психоаналитиков, так как дружба и живое общение у коренного населения отсутствуют. В школах устроено все так, чтобы между детьми не формировалась привязанность, и культивируется умонастроение «каждый сам за себя. Люди - конкуренты» Эта Наташа выросла в России, бесплатно училась, тренировалась и уехала учить и тренировать за деньги. Так вот, в Америке нет бесплатного спорта.
Гость
27 августа 2022, 23:20
Пусть подруга переезжает в Чикаго, там похоже рай на земле.
Гость
28 августа 2022, 01:10
Вы прямо все стереотипы собрали, тоже самое, что русские пьют водку и с медведем обнимаются
Гость
28 августа 2022, 01:49
57173268, «Там отличная медицина. По страховке абсолютно бесплатная. Подруга увезла туда с 8-летнюю дочь, у которой стремительно развилась саркома кости. Здесь помочь не смогли. Год девочка без американского гражданства лежала в больнице на полном гособеспечения, вылечили, провели реабилитацию, восстановили. Ни цента не взяли. Уже там и школу закончила. В основном все медицинские расходы покрывает страховка.»
Гость
27 августа 2022, 13:01
Какая м.б. проблема с обращением детей к тренеру на "ты" или на "вы"- там одно обращение:" you"
28 августа 2022, 17:18
Молодец! А умирать пусть сюда приезжает. Как говорил покойный Задорнов: "Жить лучше там, а умирать лучше в России". ☺
27 августа 2022, 21:45
Неприятно читать,посвятить свою жизнь и молодость воспитанию и взращиванию американских девочек...отталкивает,у нас столько девчушек прекрасных,талантливых.Спасибо всем нашим педагогам,которые занимаются с нашими детками у нас в регионах,низкий вам поклон
Гость
29 августа 2022, 08:11
Разница в деньгах. Хотя, в раскладе на цены, сама же пишет, что примерно одинаково
27 августа 2022, 12:56
что за фейки? на западе все догнивает! а вы тут пишите вью какой-то предательницы и врага народа! что значит "законы реально работают для всех?", типо у нас они работают не для всех? сейчас помойму кто бы не сказал что-то плохое про власть и ***** - обязательно прилипнет, получается для всех работают.
Гость
28 августа 2022, 08:32
Боюсь, с грамматикой у вас нелады :(
27 августа 2022, 14:10
Молодец деваха!
28 августа 2022, 08:02
Обычный пилигрим.
Гость
27 августа 2022, 13:55
Ну,а где квасные патриоты с криками: «Да,дрянь эта ваша Америка…у нас на станции Кузино,гораздо лучше»?!😁
27 августа 2022, 16:50
да вот они тут в камментах
27 августа 2022, 18:53
А в Америке в Оклахомщине и прочих пыльных дырах? Ах, да, Майами! Пиво-Девки-Рок-н-ролл!
Гость
27 августа 2022, 18:48
На самом деле, в английском все называют один другого на "вы". Даже когда грубо посылают куда подальше :) Форма "ты", thou, была когда-то, но сейчас осталась лишь в Библии. Но если уж тааак хочется всех этих русских формальностей, то можно представляться как Mrs. Pushkina. Это английский аналог имени-отчества.
Гость
27 августа 2022, 19:40
Небольшая, но полезная поправочка, от меня же; Miss = не замужем Mrs. = замужем Ms. = нейтральное обращение к женщине, чьё семейное положение неизвестно. Произносится как "miz". Хотел написать Ms. Pushkina, но вставил лишнюю букву. Хотя... мб она уже и замужем :)
27 августа 2022, 14:30
Молодец. Уверен всё сложится у девушки замечательно. Приятно почитать статью. Одно жаль, что такие прекрасные и талантливые люди всё больше предпочитают жить за пределами нашей страны, хотя оно и понятно - у нас сейчас другие приоритеты.
Гость
29 августа 2022, 08:09
И какие же у вас приоритеты? И чем вам ваши приоритеты мешают жить?
29 августа 2022, 18:30
Гость
29 августа 2022, 18:30
И какие же у вас приоритеты? И чем вам ваши приоритеты мешают жить?
Ну я даже не знаю, чем вам помочь... Попробуйте включить телевизор, если у вас не работает - сходите к соседке.
27 августа 2022, 12:42
страна нормального человека!
Гость
27 августа 2022, 17:37
Че правда? а как же блм? А почему в эта нормальная страна №1 по кол-ву заключенных? А почему там так много людей умирает от огнестрельного оружия? Это только так навскидку, продолжать можно долго...
27 августа 2022, 19:32
Гость
27 августа 2022, 19:32
Че правда? а как же блм? А почему в эта нормальная страна №1 по кол-ву заключенных? А почему там так много людей умирает от огнестрельного оружия? Это только так навскидку, продолжать можно долго...
=====Че правда?==== Правда.
28 августа 2022, 08:03
28 августа 2022, 08:03
=====Че правда?==== Правда.
Там мало нормальных, хорошо хотя бы, что это север Америки, там адекватных немного больше.
Гость
27 августа 2022, 13:18
Где история Фатимы, переехавшей из Фергана в Екатеринбург?
27 августа 2022, 18:17
Хорошая тема. Тоже с удовольствием бы почитал такую статью. Напишите?
Гость
27 августа 2022, 12:57
Странно что не хочет назад возвращаться. Тут и духовность, и бензин дешевле и газ есть а не то что на загнивающем западе
27 августа 2022, 21:31
Ещё не вечер, обязательно вернётся.. Всё оттуда возвращаются рано или поздно... Вон и Пугачиха вернулась и ургант
Гость
27 августа 2022, 22:31
27 августа 2022, 22:31
Ещё не вечер, обязательно вернётся.. Всё оттуда возвращаются рано или поздно... Вон и Пугачиха вернулась и ургант
Ургант не уезжал. Пугачева вообще об эмиграции не говорила нигде, жила лето в Израиле на море. Думаю, и до этого лето проводила там, но все же подвох ищут. А вообще, скорее всего, недвижку продаст и уедет совсем, была б возможность - многие бы так сделали.
27 августа 2022, 22:55
Большой труд даёт большие плоды , молодец 👍
Гость
27 августа 2022, 12:25
Аааааааааа.. А пащиму комментариев нет? Никаких? Плевков, харчков? Не цензурных выражений? В чисто уральском стиле? Скучно!
Гость
27 августа 2022, 12:24
А то хотят одно ж... на двух стульях усидеть...
Гость
27 августа 2022, 21:00
Реклама эмиграции?
Гость
27 августа 2022, 22:59
Завидуйте молча, просто у кого то хватило духа изменить свою жизнь.
Гость
27 августа 2022, 12:17
Кому это интересно? Как была тут бессмысленная помойка для олнокоеточных, так и осталась.
Гость
27 августа 2022, 22:32
100%😀
Гость
27 августа 2022, 14:38
Молодец, девушка! Рада за неё. Я не совсем понимаю, как её на английском должны на вы, такая форма есть только в старинном английском наречии.
Гость
28 августа 2022, 06:55
А она знает старинное наречие!!!
Гость
29 августа 2022, 09:19
Гость
29 августа 2022, 09:19
А она знает старинное наречие!!!
Скорее всего она тренирует там и русскоязычных девчонок, которые обращаются к ней на ты)
Гость
27 августа 2022, 12:28
о, серьезно? даже в такой теме они фильтруют комментарии???????????????????????????????????? жесть!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 августа 2022, 21:02
Комментаторы с американской мечтой, самолёты летают, вперёд, летите за океаны. Там у вас не будет времени читать Е1. Будете много работать.
Гость
28 августа 2022, 00:20
Да, А наши дети пусть поживут без меня, такого хорошего тренера. Но Россию-то я люблю. А вот детей, население и законы нет. ....Люблю Россию на всякий случай, вдруг вернусь.........Вот молодец была бы, если бы здесь строила. А взять отсюда и уехать, чтобы учить америку...ну как бы не очень-то героически
Гость
27 августа 2022, 12:57
"Свалили вы, так дай вам бог, друзья, удачи!" Один из немногих материалов по теме, где не пишут о молочных реках в кисельных берегах, булках на деревьях и выстланных золотой плиткой улицах. Ну и не проклинается "кровавый режим", это особенно чудно. Всё до последней строчки ждал, когда же ведро помоев выльет, а она всё про труд да про труд.😊 Обманули ожидания.😳
27 августа 2022, 21:32
А они стали более витиевато, между строк..
Гость
27 августа 2022, 15:28
Молодец, девушка! Даже в маленьком городке, выросла личность! Жалко что молодым и талантливым, лучше где то на чужбине, а не в нашей стране. И права она, начинать надо с законов, комфортное проживание в стране можно обеспечить только при наличии грамотных и работающих законов. А в нашей стране, как в поговорке - Закон, что дышло, куда повернул, то и вышло.
Гость
28 августа 2022, 00:04
"стране"
27 августа 2022, 22:33
На первый взгляд неплохая статья. Но с учетом того, кто владелец Е1 и из какой страны, многое объясняет. А где статья про людей вернувшихся в Россию из-за невозможности сейчас жить в "цивилизованных странах". И кстати, может Е.Ройзман встретит уже свою любовь где-нибудь за пределами России.
28 августа 2022, 13:07
Это вы про детей наших чинуш, вынужденных вернутся домой из-за санкций из стран, где они раньше кайфовали? Не, не интересно.
27 августа 2022, 18:50
зачем ехать туда где тебя не уважают
28 августа 2022, 21:53
е1 зачем нам эти статьи про тех кто выучился за наш счёт и свалил? пусть вернёт всё затраченное на неё. пусть куйвашев вернёт долги в которые он загнал Свердловскую область . вся власть Советам. долой буржуев капиталистов.
Гость
27 августа 2022, 17:20
Ранняя эйфория. Еще не вечер,особенно в Чикаго.
Гость
27 августа 2022, 12:16
«И я очень надеюсь, что совсем скоро снова смогу приехать в эту прекрасную, душевную и очень родную страну в гости. Россия, я не говорю «прощай». Я говорю «до встречи»!» К сожалению, ждать придётся долго. Возможно, до конца жизни. 😢 Спросите северокорейцев, сумевших вырваться из своей страны.
Гость
27 августа 2022, 12:39
Спасибо е1, статья гораздо интереснее чем 25 репортажей про стрелявшую пьянь из какого-то там совхозного.
27 августа 2022, 12:51
Маладыс!
Гость
27 августа 2022, 17:17
Согласен с тем что написано , жил в Канаде по работе , если ты работает то получаешь хорошо, законы реально работают лучше чем у нас и нам бы у них поучиться соблюдать их , удачи тебе в поисках и работе !!! раз на родине не пригодилась
27 августа 2022, 13:28
Зачем это здесь?
27 августа 2022, 18:15
Эта статья - информация о том как наши земляки живут. А вас что-то смущает? Или железный занавес у нас уже опустился?
Гость
27 августа 2022, 12:20
О переезде в США мечтает много моих знакомых и я в том числе.
Гость
27 августа 2022, 16:59
и я
27 августа 2022, 21:34
Переезжайте, как раз пожете США отработать 30-миллиардный долг перед всем миром 🤪
Гость
27 августа 2022, 23:04
27 августа 2022, 23:04
Переезжайте, как раз пожете США отработать 30-миллиардный долг перед всем миром 🤪
30 миллиардый!? Гугли "счетчик госдолга США". Наслаждайся.
Гость
27 августа 2022, 13:13
Но всё-таки она выбрала США. И это правильно!
27 августа 2022, 21:33
Конечно правильно, ведь надо ж кому-то отрабатывать 30-миллиардный долг США🤪