перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Россия перестала выдавать биометрические паспорта за границей

Гость
26 августа 2022, 23:37
Рукалицо..... Ну может хоть немного разобраться кто, где, кому, а потом опус выдавать, Дарья?
27 августа 2022, 09:08
надо побыстрее по клавишам настучать - а что там и как - потом разберёмся, главное хайпануть и просмотров собрать.
Гость
26 августа 2022, 23:41
А напишите, пожалуйста, статью про ваших редакторов и журналистов. Мне правда очень интересно. Откуда родом, что окончили, как попали в редакцию. Думаю, не только мне. Посещаемость поднимите комментариями раз в 200.
27 августа 2022, 04:08
Хочется ответить словами современного мема - "А что случилось?" ) Возможно только я не в курсе..?. (
Гость
27 августа 2022, 09:12
27 августа 2022, 09:12
Хочется ответить словами современного мема - "А что случилось?" ) Возможно только я не в курсе..?. (
Случилось то что написано в статье. МИД имеет ввиду одно Е1 другое. И так во всем
Гость
27 августа 2022, 10:36
сперва напишите про себя,где работайте, образование, семейное положение
28 августа 2022, 06:58
да и пофиг, у меня вот кот мимо лотка нагадил, вот это супер новость
27 августа 2022, 14:27
Россиянам проживающим за пределами РФ, это даже на руку - срок выдачи загранпаспортов сократится, тк многие консульства печатают паспорта на месте, без отправки в МИД для биометрических паспортов.
Гость
26 августа 2022, 22:54
Е 1 как всегда ничего не поняли но написали. Выдача в посольствах!!!! В РФ в ФМС все как прежде. Платите госпошлину и вперёд хоть на 5 хоть на 10. А у вас, шеф все пропало, клиент уезжает, гипс снимают
27 августа 2022, 00:58
МИД не уточняет, распространяются ли ограничения на загранпаспорта, которые МВД выдает гражданам, находящимся в России.
Гость
27 августа 2022, 01:08
"за границей" По-моему, уже в заголовке всё написано чётко.
Гость
27 августа 2022, 01:37
Ничего подобного, в мфц висит объявление, на 10 лет нет приема!!!!
26 августа 2022, 22:47
Думаю, чипы кончились для биометрических паспортов. А их видать из загранисы завозиле.
Гость
27 августа 2022, 09:17
Из заграницы завозили в заграничные посольства?
27 августа 2022, 09:47
постепенные шаги к занавесу? скоро ещё выездные визы будут такими темпами... или и вовсе запрет?
26 августа 2022, 23:53
Да никому не нужен это токсичный паспорт
27 августа 2022, 01:20
Потому и перестали по ним впускать. Я достаю из широких штанин...@
Гость
27 августа 2022, 02:54
Может кому то и не нужен, а многим заграницей это решение попросту будет стоить дополнительных поездок в консульство, тк дистанционно паспорта сейчас не делают . спасибо правительчтву РФ.
Гость
27 августа 2022, 10:39
Гость
27 августа 2022, 10:39
Может кому то и не нужен, а многим заграницей это решение попросту будет стоить дополнительных поездок в консульство, тк дистанционно паспорта сейчас не делают . спасибо правительчтву РФ.
у меня возраст не позволяет делать на десять лет ( старость дает свои изменения во внешности) , делаю на пять и не страдаю
26 августа 2022, 22:38
Не в России, а в в Азербайджане, Германии, Латвии, Турции, Швеции, Эстонии! В посольствах!
26 августа 2022, 22:42
"10 лет" Без права переписки.
27 августа 2022, 03:46
Да как то фиолетово на эти заграники
27 августа 2022, 08:16
денег нет?
27 августа 2022, 11:00
27 августа 2022, 11:00
денег нет?
есть, могу отсыпать
Гость
27 августа 2022, 16:58
27 августа 2022, 16:58
есть, могу отсыпать
Тем у кого деньги есть, на загранки не фиолетово
26 августа 2022, 23:36
конечно временная... вот только когда власть сменится? может и не временная......
27 августа 2022, 00:04
Вообще то не в России-наверное ещё согласовывают размер черепов))))Сейчас даже в ЕС визы россиянам кое где не выдают и даже памятники крушат.Сейчас наконец кто в уме узнали кто насамом деле варвары!!!
27 августа 2022, 04:10
Русский язык учи, раз такую профессию выбрал.
27 августа 2022, 08:14
27 августа 2022, 08:14
Русский язык учи, раз такую профессию выбрал.
Кстати,а дети с Украины в Польше с 1 сентятря будут учится строго на международном русскм языке.Ой не могу))))Это ты школьнмк,а я давно их школы и имею право делать ошибки и опечатки,тем более чвсто пишу из машины,с телефона!
Гость
27 августа 2022, 09:22
27 августа 2022, 09:22
Кстати,а дети с Украины в Польше с 1 сентятря будут учится строго на международном русскм языке.Ой не могу))))Это ты школьнмк,а я давно их школы и имею право делать ошибки и опечатки,тем более чвсто пишу из машины,с телефона!
То что ты пишешь непонятно никому, кроме тебя. Представь ты в обществе, все общаются нормально, здороваются, рассказывают друг другу новости, но потом заходишь ты и начинаешь мычать. Люди пытаются сначала прислушаться, что-то разобрать. Но спустя какое то время перестают тебя слушать и отворачиваются или отходят подальше. Мимика, жесты, желание донести информацию это все есть, но язык то произносит коровье мычание. И ничего с этим ты поделать не можешь
26 августа 2022, 22:44
Совок всё ближе. Далее выездные визы введут.
26 августа 2022, 22:51
А, что случилось?))
27 августа 2022, 09:09
Это, как бы, ты, поставил, запятую, лишнюю.
27 августа 2022, 09:51
27 августа 2022, 09:51
Это, как бы, ты, поставил, запятую, лишнюю.
Vaskya, а, как-бы так задумано😂
Гость
26 августа 2022, 23:17
Это точно не повод для волнения, если захотят не выпускать из России, и уже имеющимся загранпаспортом никуда не выпустят. Очередной информационный шум.
Гость
27 августа 2022, 10:13
Ну чего вы всполошились? Научатся выковыривать чипы из старых паспортов и вставлять в новые -- Сбер так уже делает с картами. Главное, чтобы в процессе чипы не перепутали.
27 августа 2022, 12:27
"в связи с необходимостью переформатирования электронного носителя" --- жесть :) --- наверное, на кого-то это должно было подействовать магически завуалированной тайной решения высокотехнологической проблемы. Очевидно, что для ИТ-специалистов данная формулировка - просто смешно. Лучше бы уже и не писали "причину" - просто опозорились. А так - все очевидно: ограничить доступ людей к выезду. Те кто уже выехал - обратно поскорее. То есть данную новость можно смело писать в раздел "Главные новости вокруг СВО".
27 августа 2022, 00:17
А в России ещё и не начинали выдавать 😄
Гость
27 августа 2022, 03:47
чипы закончились - раз, разгоняют волну, чтобы соотечественников выпнули обратно - два но скорее люди останутся нелегалами или будут просить политическое убежище и нансеновские паспорта
27 августа 2022, 00:50
Вся "мощь "страны"" оказалась ПШИК-ом? 😂😂😂
Гость
27 августа 2022, 10:19
Зимбабвийский Космонавт, ты про кыив?да ты право
Гость
26 августа 2022, 23:56
У нас нынче всё "временная мера", которая только всё время продлевается.
Гость
26 августа 2022, 22:52
Через 5 лет уже не будет никаких паспортов - везде будет биометрия и идентификация через интернет. Да и народа станет меньше, я думаю. Прививки сделают свое дело.
Гость
26 августа 2022, 23:48
Будут рукописные паспорта, как в 19 веке
Гость
26 августа 2022, 23:19
Чипы кончились? Ну значит ждём паспорта на жёлтой импортозамещенной бумаге. Так победимъ!
Гость
27 августа 2022, 12:57
Скоро не надо будет загранпаспорт! Везде будет Россия!
Гость
27 августа 2022, 01:17
Ха-ха-ха.
26 августа 2022, 22:46
Поржал. Вас не ждут за пределами рашки и дольше. 😂😂😂
Гость
26 августа 2022, 22:43
В этой стране нет ничего более постоянного, чем временное. Ковидобесие - тому подтверждение.
Гость
26 августа 2022, 23:05
В РОССИИ ВСЁ ЧТО ВРЕМЕННО - ЭТО НАВСЕГДА. НАВЕЧНО!