перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Утренние объедки на обед» или обеды «как в советских столовках»: наши туристы выбирают между Турцией и Крымом

26 августа 2022, 10:00
Никуда не ездили. Заграница стала безумно дорога и страшно за отношение к нам. Крым — страшно, дорого, сложно добираться, нет сервиса. Класс — даже раз в год без отпуска… пашите, граждане, и помалкивайте.
Гость
26 августа 2022, 12:42
Все забыли про Каспий, там и на территории России можно отдохнуть, еще Казахстан и Азербайджан... для рисковых Туркменистан и Иран...
26 августа 2022, 11:11
ехать в плацкарте одно мучение в поезде ,что туда ехал что обратно ,крики,шум ,качающиеся дети на поручнях,ходят, могут спокойно встать рядом и залипать в телефон ,вечером орут ,утром тоже ,куча яжматерей в своих дешёвых шортах рейтузах и майках без лифона .сели в 23-30 Дак пол вагона жрать начали ночью .Так что я точно больше ни ногой в плацкарте ,если ехать то только купе у кого денег норм ,по ому что стоит оно в районе 12
26 августа 2022, 13:00
Да лучше в турцию чем Крым Сочи и все российские курорты
Гость
26 августа 2022, 15:50
Если сумма позволяет, то возможно....Но и в Крыму есть достойные варианты отдыха. В связи с чем, я бы не был так котегоричен в отзывах.... Если в Крым никто не поедет, то из каких средств развивать Туриндустрию....
26 августа 2022, 10:01
Абхазия собирается войти в СГРиБ. А значит там всё подорожает.
Гость
26 августа 2022, 15:48
давиче было не дешевле)) да и сейчас, абрикосы, персики, арбузы...
26 августа 2022, 10:00
Вообще-то в Турцию нужен загранпаспорт. Не у всех он есть, и не все его могут получить по ряду причин. А это главное отличие.
26 августа 2022, 16:59
И что это за причины?
Гость
26 августа 2022, 10:08
купе в поезде по цене билета на самолет))) Это прорыв?
26 августа 2022, 12:15
Ещё раз убедился в широте и богатстве русского языка - ..."бумага туалетная наполовину использованная, "... Главное чтобы хватило фантазии понять правильно.😁
Гость
26 августа 2022, 21:51
Я тоже над этой фразой зависла, представляя, как это...
Гость
26 августа 2022, 12:15
Перелет российскими авиалиниями с пересадкой (самый дешевый вариант на момент написания заметки): Москва — Анталья — 48 535 рублей; кому вы по ушам ездите??? прямо сейчас можно взять билет москва-анталья на завтра за 15 900 😂😂😂
Гость
26 августа 2022, 13:21
🔥👍
Гость
26 августа 2022, 13:22
за 50 можно в трешку на десять дней улететь
Гость
26 августа 2022, 09:53
«Военные корабли на горизонте, самолеты над пляжами, колонны с военными машинами… Лучше к бабушкам на дачу — целее будем» кто же превратил курорт в военную базу?
26 августа 2022, 16:15
Арчи!
Гость
26 августа 2022, 13:57
Обед 5 косых??? Мы с соседом возьмём шейки свиной по 430р за кг. водочки пару шт. 350-450р огурчики, помидорчики свои + пару сисек пива на утро и того ~ 2500р. Лучше дачи нет ни чего.
Гость
26 августа 2022, 16:09
можно и на берегу Турецком )), взяв палатку ....аналогично, под огурчик)) или на Крымском берегу..... ну если на большее не заработал, то дача рулит! *** каждый выбирает отдых такой, какой готов финансово потянуть
Гость
26 августа 2022, 10:14
мы решим все дела дома, и может таки махнем через год-два в Израиль. Там круглый год - курорт)) море, пляжи, высокая минимальная зарплата, медицина для всех - высочайшего уровня. Правда недвижимость - безумно дорогая, но зато очень дешевая ипотека и субсидирование ипотеки от государства.
26 августа 2022, 11:13
Очень надеюсь, что всё у вас получится. в России жизни нет и не будет
26 августа 2022, 17:36
через год-два уже можно не вымахнуть, решайте скорее)
Гость
26 августа 2022, 10:48
«Итак... бензин: 24 500 р. на всю поездку вместе с Крымом. Ночлег: 6500 р. Платники: 4000 р. Еда: 4000 р. Итого: 39 000 р. ушло на дорогу в обе стороны с едой и ночлегом. Нас двое, значит по 9750 на человека в одну сторону». Расчёт сделан на двоих. На сколько дней? Еда на двоих 4 000 руб.? Это что они ели, доширак с собой брали? Или я что- то не так поняла?
26 августа 2022, 10:54
Гость, вполне реальные цифры. В 2021 году ездили на машине. Вышло 30-35 руб за всё на человека. Ездили вчетвером на 12 дней, обьехали почти весь Крым.
26 августа 2022, 14:48
Так это только на дорогу. Про траты в Крыму - только бензин
Гость
26 августа 2022, 16:01
ПЛАТНИКИ - 4000р ?)) по каким таким дорогам ездили....Далее даже вникать не стал.... *** Ездил на машине в Августе с 01.08 - 18.08...платка только участок М4 Дон: 65 руб туда и 72 руб обратно .О каких 1000-ах речь, не понял
Гость
26 августа 2022, 09:30
Какое враньё и чернухиа в каждой букве. Ешка в своем безграмотном стиле
26 августа 2022, 13:35
В чем вранье?
Гость
26 августа 2022, 09:55
только Турция!!
Гость
26 августа 2022, 11:38
С таким летом ехать в ещё большую жару - мучение. Вот в ноябре да феврале самое то - в Дубай😎
Гость
26 августа 2022, 12:01
Ну и что хорошего то? Что вы видели то кроме своего завода и российской дыры, (а Россия-это дыра, ну кроме Москвы и Питера), если никуда не ездили. Молодежь хотя бы мир увидела... жалко, что нашим детям придется сидеть как вам. Спасибо, наш дорогой президент
Гость
26 августа 2022, 17:00
Зачем так резко....в Тольятти оболдеднный замок, в Каменск-Шахтинском потрясный - парк Лога или турбаза "Эльдорадо", Элиста как маленький Китай и т.д. сама ты "дыра"
Гость
26 августа 2022, 09:21
не знаю кто как, но мы в этом году никуда не поехали. Очень дорого, а в кредит ездить - ну нафиг. Турция даже безумно подорожала. Крым - это счас экстремальный туризм, как в Сирию съездить. Краснодарский край - те же деньги. но гораздо все хуже - спасибо, наелись. Так что - вэлкам на челябинские озера (кстати - супер, хотя тоже недешево, но на пару дней в глэмпинге/палатке на Увильды - вполне все эти моря может заменить). Романтика, красота! Еще заехали в Челябинск (я ни разу не был - переночевали в отличном отеле Парк Сити - там в стоимость номера входит посещение фитнес-центра с отличным новым бассейном-джакузи, сауной и хамамом - нам очень понравилось! Народу мало, чистота, комфорт, сервис! Завтрак в отеле - вкусно, много, отличный кофе! Пошатались по Челябинску немного в центре. Отметились - и домой. Отлично отдохнули!
Гость
26 августа 2022, 09:26
Лол... выбрать променять Крым на Челябинск... мдя
26 августа 2022, 13:33
Отлично пришли к тому, что теперь Челябинск вместо Анталии
Гость
26 августа 2022, 16:53
Простите, но чушь полная...+ вы ничего только и не видели. К примеру, парк Зюраткуль или Сонькина Лагуна и т.д.
Гость
26 августа 2022, 09:26
Лучше за городом отдохнуть, целее будем
26 августа 2022, 13:31
Дожили...
Гость
26 августа 2022, 10:37
Крым тоже скоро будет заграницей.
Гость
26 августа 2022, 11:28
Неее, будем в Российскую Одессу летать)))) Чуть-чуть нам осталось
26 августа 2022, 14:32
Гость
26 августа 2022, 14:32
Неее, будем в Российскую Одессу летать)))) Чуть-чуть нам осталось
АгА.всё идёт по плану.😂
26 августа 2022, 12:02
Только дегестан ,только корпичный,лучше отдыха пока не придумали.
Гость
26 августа 2022, 13:13
для незнающих, в Турции много чего можно посмотреть
Гость
26 августа 2022, 17:04
для многих тупой тюлений отдых - вершина
Гость
26 августа 2022, 09:29
Есть ещё наивные, которые считают э, что в общебите бывают отходы?
Гость
26 августа 2022, 13:26
Лучше всего отдыхать на Шарташе, ВИЗовском пляже, Калиновских разрезах и прочих метсах в черте Екатеринбурга! Замечательная экологи, доброжелательная обстановка, благоприятная окружающая среда, всё очень качественно и дёшево!
Гость
26 августа 2022, 15:45
Добрый день! КРЫМ. В августе мес. проехали всё побережье....Есть курорты по ситсеме "всё включено"...Большинство, даже не думало по данному вопросу...В Черноморском, в Алуште, п. Песчаное пансионат "Азовский" и т.д. НОМЕРА каждый день, ЕДА - вкусная...не такой конечно шведский стол как в Турции, но вполне достойно. ТРАНСПОРТ. Я не знаю, окуда такие цены: плацкарт - 6800-7500, купе - 9200-10600р - это друзья кто издил и покупал билеты. ТУРЦИЯ - это естественная реда обитания туристов, где развивалось и оттачиволась десятилетиями. Дорого на самолёте....Езжайте на авто - 5 дн)). Где ЦЕНА соотвествуют качеству...Другой вопрос, что ценник подрос. Но товарищи, в нашей стране тоже цены растут, к примеру, ЖКХ тарифы - 2-3 раза в год поднимаясь.... *** Как спланировать свой отпуск - решает каждый сам. Исходя из потребностей и доходов. Говорить о том, что наши курорты плохие - я бы не стал. Если сравнивать с Турцией...Я бы не стал, т.к. это как сравнить Ладу Весту с ...
Гость
26 августа 2022, 10:06
С ценниками на перелет озверели совсем) Особо веселит ценник на поезд люкс 100 тр, это какой прости господи индивидуум купит его??? Летали екб мск Мале в июле, 165 тр с человека, БИЗНЕСОМ, туда обратно на два умножьте.эконом по моему 35 что ли стоит Но где Мале и где этот угашенный крым) Выбор то очевиден, нет?
Гость
26 августа 2022, 17:03
очевиден... только у большинства 165 000р - это годовые накопления с ЗП, а которую одеваются, кушают, кредиты выплачивают и т.д.
Гость
26 августа 2022, 10:07
Молодежь рехнулась со своими путешествиями. Мы в советские времена на заводе работали в две смены и никаких морей нам не надо было. Перловку на обед умял и сыт до вечера. И работали допоздна, потому что знали что надо. А теперь молодой приходит после вуза и сразу зарплата ему какая и почему это его подмастерем к мужикам ставят. говорю ему - иди бери грабарку и холодёнку от кубла очисти. А он не знает что это такое. Вот и что из него получится? Ничего он в жизни не добьется.
Гость
26 августа 2022, 10:30
Так и будут всю жизнь инструменты подавать
Гость
26 августа 2022, 13:11
Это с каким образованием они приходят? Сомневаюсь что это выпускники ВУЗа. ПТУ? Ну дак собственно ,что Вы ждете от него?
Гость
26 августа 2022, 13:18
ой уж не врите, каждый год ездили в Анапу
Гость
26 августа 2022, 09:21
Какую ерунду вы пишите, в Крыму толпы народа не меньше чем в прошлом году.
26 августа 2022, 10:04
По сравнению с прошлым годом(пандемический) можно твёрдо сказать пустота!!! Проехали весь Крым-----народу процентов на 50 меньше ,чем в 2021 году.
Гость
26 августа 2022, 10:45
26 августа 2022, 10:45
По сравнению с прошлым годом(пандемический) можно твёрдо сказать пустота!!! Проехали весь Крым-----народу процентов на 50 меньше ,чем в 2021 году.
Каждый вечер гуляем по набережной, не протолкнуться. Отель забит мамашками их их отпрысками, очень надеялись что меньше будет, но нет, к сожалению.
Гость
26 августа 2022, 13:16
Гость
26 августа 2022, 13:16
Каждый вечер гуляем по набережной, не протолкнуться. Отель забит мамашками их их отпрысками, очень надеялись что меньше будет, но нет, к сожалению.
не правда
26 августа 2022, 13:31
Билеты в Турцию дешевле стоят, чем в статье, билеты на завтра с пересадкой 20 тыс, без пересадки 44 тыс. Продуктовая корзина точно звездежь, продукты в Турции там дешевле на порядок, ужин в кафе на троих человек стоит от 800 рублей до пару тысяч максимум, это без алкоголя. Мы в Алании жили 3 месяца в этом году и готовили там раз 10 за все время, в кафе очень дешево было
Гость
26 августа 2022, 10:42
Только вернулся из Алании, подтверждаю, в Турции хорошо, но дорого.
26 августа 2022, 13:54
Что дорого там? Все там дешевле чем у нас
Гость
26 августа 2022, 22:41
Какие глупости, что делать в Крыму? Кому он нужен с таким сервисом?
Гость
26 августа 2022, 23:09
С каким? Если ты не выбирал пансион "все включено", а выводы делаешь ... Не спорь! Загугли для начала, почитай отзывы, посмотри видео.... Если вы, капитан (в фуражке, сланцах в носках) под крымским вином за 500р и арбузов под мышкой снимали комнату в среднем гостевом доме...это не тянет на вывод
Гость
26 августа 2022, 09:23
На машине до Крыма - полтора-два дня езды. И с питанием там всё отлично и дешевле, в отличии от Екатеринбурга
Гость
26 августа 2022, 10:32
Это в два водителя без остановок?
за 2 дня это только если вдвоем посменно рулить или под чем-то
Гость
26 августа 2022, 12:06
Гость
26 августа 2022, 12:06
Это в два водителя без остановок?
Тоже в две руки доехали в 18 году примерно за 30 часов доехали. А в 20 на самолете летал. С питанием там точно все отлично.
Гость
26 августа 2022, 14:04
Не было самопроизвольных детонаций в результате курения или эффекта линзирования.
26 августа 2022, 16:58
Этим летом я провел 2 месяца в Турции. Таких цен, как написано в статье, в Турции нет. И авиабилеты, и питание в кафе, примерно в 2 раза дешевле. Я летал в Турцию туда за 18 000 руб. (MOW-МСХ + MCX-AYT) обратно за 10 000 руб. (чартер туркишей). Все покупал через авиасэйлс. Когда покупал себе бритвенный станок, Gillette Fussion он обошелся мне в Migros ~150TL (по сегодняшнему курсу это 495,20 руб.). Купите его за эти деньги в России Конечно, есть вещи, которые в Турции дороже. Но исходя из бытового потребления там значительно дешевле
Гость
26 августа 2022, 21:24
Только что из турции. Все как обычно на высоте. Русских любят как и раньше. Сервис, еда и напитки на том же уровне. Ни кого не слушайте. А цены есть на любой кошелёк, можно и за 1,5 ляма найти. С нами Москвичи отдыхали. Так они на 20000 дороже купили тур. Приятели слетали в Сочи, на 50000 больше потратили. Периодически себя ограничивали и сервис на нулевом уровне.
26 августа 2022, 17:35
"обострения отношений с Украиной" а редакция е1 новости читает в интернете последние пол года?
Гость
26 августа 2022, 09:29
Все не осилил, но точно знаю - санкции нам на пользу! Так говорит наша власть, у нас скрепы. Поэтому нет оснований не доверять власти. А вообще эти "путешественники" все дармоеды. В советское время, куда мы так сильно стремимся, все нагнуты были на 6 сотках, а курорты были привилегией. Отвыкайте от курортов, товарищи!
Гость
26 августа 2022, 13:24
про шесть соток не ври, не нагибались, в магазинах все было натуральное и дешевое , так что не было смысла , отец весь ссср объездил, каждый год к морю на 24 дня!!!!!!
Гость
26 августа 2022, 23:05
На пользу в чём? Мне интересно, как и в чём это выражается)). Это все равно, что говорить : ой нас бьют, а нам на пользу) Хорошо быть оптимистом.... Может ипотеки простили как долги Монголии, Кубы... Может льготные кредиты дают под 3% годовых как госкомпаниям Может фермерам России денег выделили как африканским аграриев в борьбе .... Может достояние России это не привилегия 100 друзей Оушена Имплртзамещение - чем и как? Если ни технологий, ни оборудования...а закуп будет из поднебесной
Гость
29 августа 2022, 17:26
Вот Вы и стремитесь в СССР! Да не забудьте про пустые полки в магазинах, медицину бесплатную но на уровне 19 века
Гость
26 августа 2022, 09:59
Странный комментарий про окурки на пляже в Коктебеле по сравнению с Турцией, так Вы ходите на платные пляжи в Коктебеле, там тоже чистота и порядок, как и на приотельных турецких пляжах))) НО!!! Мы в прошлом году ходили на бесплатный, вот все чистенько!!!!
26 августа 2022, 09:05
напомню еще раз: у народа денег некуда девать. квартиры и автомобили все раскупили, все курорты забиты (люди за одну-две недели отдыха готовы минимум по 4-8 месячных доходов выложить на человека). только лишь на депозитах в банках почти 2 бюджета Российских лежит. 😉
26 августа 2022, 14:40
Примечательно, что у 43% россиян отсутствуют какие либо сбережения. По данным Superjob, по сравнению с доковидным 2019 годом данный показатель увеличился на 3%. Чаще всего, в эту группу попадают респонденты с доходами менее ₽50 тыс. Скоро к ним ещё народец подтянется.