перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Переехать жить в Минск — почему бы и нет? Продаем свой «хрущ» и едем в Белоруссию — что там дешевле, что дороже

25 августа 2022, 12:15
"Средняя зарплата в Белоруссии на июнь, по данным «Белстата», составила 1626,5 местного рубля" Писатели, прочитайте написанное, словами проговорите: одна тысяча шестьсот двадцать шесть с половиной (или пять десятых, или пятьдесят копеек) местнОГО рублЯ. Что с падежами? 1626 местнОГО рублЯ😞
25 августа 2022, 12:54
Ничего не понял. В статье написано "местного рубля", у вас в цитате тоже самое и в заключении опять оно. Да к в чем неправильность?
25 августа 2022, 13:32
25 августа 2022, 12:54
Ничего не понял. В статье написано "местного рубля", у вас в цитате тоже самое и в заключении опять оно. Да к в чем неправильность?
1626 местнЫХ рублЕЙ, а не местного рубля
25 августа 2022, 14:30
25 августа 2022, 13:32
1626 местнЫХ рублЕЙ, а не местного рубля
В статье нет 1626, есть 1626,5 и читается это как тысяча шестьсот двадцать шесть и пять десятых рубля, как и у автора комментария, но к чему он докопался я так и не понял.
25 августа 2022, 11:34
Это задание губернатора ? Всех коренных аборигенов выслать отсюда и заменить приезжими... Если так то всё идёт по плану
25 августа 2022, 11:11
Средняя зарплата в Белоруссии на июнь, по данным «Белстата», составила 1626,5 местного рубля — что по нашему около 40 тысяч рублей. А в городе Минске — 2264 рубля, что по нашему около 56 тысяч рублей Такое-же статистическое вранье. 800-1500 зайчиков. У меня газета о работе есть прошлого года минская, могу носом ткнуть.
Гость
25 августа 2022, 12:03
а как насчет их цен и квартплаты? Какое соотношение?
25 августа 2022, 12:11
белок (белорусских рублей), а не зайчиков, зайчики уже ушли из обихода
25 августа 2022, 13:44
Гость
25 августа 2022, 12:03
а как насчет их цен и квартплаты? Какое соотношение?
продукты стоят как у нас, квартплата копеечная. Наша квартплата у них вызывает шок
25 августа 2022, 12:17
В языке этом все буквы кириллические, но вот «вражеская» i все-таки затесалась. Да, ладно! Какая она вражеская. На нашей родине много сейчас иностранных букв вставляют в названия городов
25 августа 2022, 13:32
интересно, а какие еще у нас вражеские буквы появились? По какому критерию ведется отбор?
Гость
25 августа 2022, 13:52
скорее не вражеская затесалась, а своя родная сохранилась
25 августа 2022, 14:33
25 августа 2022, 13:32
интересно, а какие еще у нас вражеские буквы появились? По какому критерию ведется отбор?
автор статьи про Минск назвал вражеской букву не из кириллического алфавита. Я написал комментарий, что у нас на родине сейчас много таких букв появилось...
25 августа 2022, 12:23
из одного концлагеря в другой?
Гость
25 августа 2022, 18:18
А вам что, поближе к прайдам лгбт++++? Иной свободы у них тоже нет.
26 августа 2022, 00:49
Гость
25 августа 2022, 18:18
А вам что, поближе к прайдам лгбт++++? Иной свободы у них тоже нет.
если в цивилизованных странах вас интересуют только геи - то вам стоит задуматься над своей ориентацией
25 августа 2022, 11:34
Дороже там стоит свобода
Гость
25 августа 2022, 14:16
что есть свобода?
Гость
25 августа 2022, 14:30
Гость
25 августа 2022, 14:16
что есть свобода?
👍
25 августа 2022, 11:03
Ага, туда к чик-чирыку, где уровень жизни ниже, чем в России.
Гость
25 августа 2022, 12:04
а чьим уровнем вы меряетесь?
Гость
25 августа 2022, 11:01
судя по фото там практически нет рекламы.
Гость
25 августа 2022, 11:11
И долбанных граффити...
25 августа 2022, 11:36
вы про е-1 ? его там нет ?
25 августа 2022, 11:36
Т.е. где то лучше чем тут ? Не может быть ! Мы же справились ! Или нет ? Кстати как в Минске с работой ?
Гость
25 августа 2022, 11:02
Никуда из Академического не поеду! У меня ипотека!
25 августа 2022, 11:06
Возьми там ипотеку
25 августа 2022, 22:27
Шило на мыло,как говорится..
25 августа 2022, 11:50
«вражеская» i.... 😐 Теперь я видел все...
Гость
25 августа 2022, 11:18
Родня живет в Минске... Работы- нет, ЗП - хватает только на картошку... Так что вариант переезда - тот еще!!!!
Гость
25 августа 2022, 12:05
В России у пенсионеров денег нет даже на еду
Гость
25 августа 2022, 12:49
Гость
25 августа 2022, 12:05
В России у пенсионеров денег нет даже на еду
ну видимо кто не работал всю жизнь.. У остальных пенсионеров деньги есть, только в кубышках лежат.
Гость
25 августа 2022, 12:49
Гость
25 августа 2022, 12:05
В России у пенсионеров денег нет даже на еду
живём тут, то что мы пенсионеры едим нельзя назвать едой
25 августа 2022, 11:49
а зачем?
Гость
25 августа 2022, 11:08
Ехать к агрофюреру? И смысл менять шило на мыло?
Гость
25 августа 2022, 12:25
Нужен ты там.
Гость
25 августа 2022, 14:20
Гость
25 августа 2022, 12:25
Нужен ты там.
Я и не собирался. Кстати, интересно, сколько с марта уехало в Казахстан, а сколько в Беларусь?
Где родился там и пригодился
Гость
25 августа 2022, 12:47
Прекрасная страна. Прекрасный город. Чудесные люди.
Гость
25 августа 2022, 13:19
хоть щас уеду, мне Белоруссия всегда нравится👍
Гость
25 августа 2022, 14:50
Минск - отличный город!
Гость
25 августа 2022, 15:26
Лукашенко уже не молод. Власть может в любой момент смениться. Так что рано загадывать. Уж больно близко прекрасная Белоруссия находится к Европе.
25 августа 2022, 11:06
Беларусь.... А Белоруссия это название из идеологии "русского мира". Чувствуете разницу?
25 августа 2022, 11:26
Тогда уж не Германия, а Дойчланд. Не Финляндия, а Суоми. Хватит демонстрировать свои комплексы "осколка империи". Стали независимыми, так и ведите себя независимо.
Гость
25 августа 2022, 12:22
ru_RU против ru_BY. Ну так. Есть, конечно. Свой диалект русского навязывать не надо.
Гость
25 августа 2022, 12:27
Без разницы белорусам если чё.
25 августа 2022, 15:44
Возвращаемся сейчас из Минска на машине , очень впечатлились ! Республика гостеприимная и чистая ! Рекомендую посетить!
25 августа 2022, 11:51
Еодина продолжает мягко подталкивать либералов к увеличению статистики выездов из страны. Количество въездов их особо не интересует.
25 августа 2022, 12:04
Готовы даже в еще большую диктатуру людей отправить. Ждем статью об ИТишнике, который выбрал Туркменистан.
25 августа 2022, 15:58
Автор статьи молод, и не отличает Хрущевку от брежневки . На фото- Брежнева.
Гость
25 августа 2022, 11:01
К картофельному диктатору ? Выбор не совсем удачный. Тут такое же дно как и в России, только еще не такое глубокое.
25 августа 2022, 11:08
Ну ты же не к нему домой заселяешься, в Минске люди нормальные. Есть новые хорошие районы, канадцы например не против там играть за Динамо
Гость
25 августа 2022, 12:26
Да живи ты в своём раю. Кто против то?
Гость
25 августа 2022, 11:07
вот из-за таких школо-путешественников, особенно из москвы, там и цены в разы выросли и курс изменился...
Гость
25 августа 2022, 13:38
У меня бабушка говорила : " Везде хорошо, где нас нет" Походу была права)))
Гость
25 августа 2022, 13:51
Я люблю Белоруссию, люблю там отдыхать, но зачем переезжать? Все мое - здесь.
Гость
25 августа 2022, 11:37
Знакомые переехали в Минск года 4 назад, у них была однокомнатная квартира и сын. В прошлом году родилась дочь и дали трёхкомнатную совершенно бесплатно, не забирая однокомнатную, так они туда родителей жены перевезли, а в Екатеринбурге стали сдавать двушку и говорят, что обратно никогда не вернутся.
Гость
25 августа 2022, 12:06
да? Там жилье выдают?
Гость
25 августа 2022, 13:30
Гость
25 августа 2022, 12:06
да? Там жилье выдают?
Чушь. Никто в Минске не дает бесплатное жилье, тем более приезжим. У меня вся родня из Беларуси
25 августа 2022, 15:01
это они у вас ещё в афганистан не ездили!!
Гость
25 августа 2022, 12:03
Откровенно говоря... мне как бы хочется туда переехать.. но ведь это не просто. Пенсионеры нигде не нужны..к сожалению.
Гость
25 августа 2022, 13:17
это не сложно. Все проблемы переезда только в голове. Нужно просто взять и сделать, если есть желание.
Гость
25 августа 2022, 12:50
З/ пл там совсем небольшая, в центре Минска в ЦУМе продавцы высшей категории получают 800 руб( это тысяч 17 на наши), квартиры очень дорогие на съемное жилье( хотели снять на месяц, но дешевле вышло в гостинице).Продукты дешевле ТОЛЬКО белорусского производства, но они очень вкусные. Питались только ими! Погостить там приятно, а работы там совсем нет…выгодно будет нашим российским военным пенсионерам… Рекомендую для путешествий!
Гость
25 августа 2022, 13:21
что так, совсем нет почему так мрачно
Гость
25 августа 2022, 14:15
там нет гастарбайтеров, и судя по фото, не косят траву, заботятся об экологии!!!! а на выдуманную свободу наплевать
Гость
25 августа 2022, 14:37
🔥🔥🔥
25 августа 2022, 14:29
Пуркуа бы и не па? Скоро пенсия И фамилия у меня Белорусская
Гость
25 августа 2022, 11:09
И ни слова про диктаторскую обстановку! Молодец, Косенко, получи пайку в местном кгб!
Гость
25 августа 2022, 12:13
Из санкционной страны в санкционную страну. Ну-ну. Дальше надо смотреть, чем на ближнее зарубежье.
Гость
25 августа 2022, 13:24
Белорусская нация сама по себе миролюбива. У нас фактов ксенофобии, расизма практически не отмечается. Скинхедства как движения вообще нет. Да, иностранцев будет много, и мы должны быть к этому готовы. Они заполняют невостребованные белорусами места и работают там. Нужно понимать, что в связи с "демографическими ножницами" с помощью мигрантов на определенном этапе можно полностью компенсировать естественную убыль населения. Они будут работать среди нас и пользоваться теми же правами, что и мы", - отметил Алексей Бегун. "Все побежали, и я побежал" ...из кино фраза.
Гость
25 августа 2022, 13:35
это примерно тоже как из Руанды переехать в Бурунди. при переезде в КНДР по крайней мере, будут новые ощущения
Гость
25 августа 2022, 14:39
знакомого за исполнение песни Перемен в центре Минска отправили на 15 суток отдохнуть. Вышел гордый, закаленный - тюрьма, как у коммунистов при царе - школа жизни.
Гость
25 августа 2022, 13:16
не нужно там быдляка и гопоты. сидите дома
Гость
25 августа 2022, 14:36
🔥👍👍👍
Гость
25 августа 2022, 11:53
Гость 25 авг 2022 в 11:37 Надо писать правильно! Вот так: Знакомые переехали в Минск года 4 назад, у них была однокомнатная квартира и сын. В прошлом году родилась дочь и дали трёхкомнатную совершенно бесплатно (где то в местном исправительном учреждении), не забирая однокомнатную камеру, так они туда родителей жены перевезли (по требованию властей), а в Екатеринбурге стали сдавать двушку (по требованию властей) и говорят, что обратно уже никогда не вернутся (в телефоне слышались стенания, рыдания и тайная просьба о помощи. Также я расслышала звон кандалов).
Гость
25 августа 2022, 12:07
не сочиняй так бездарно
Гость
25 августа 2022, 14:35
иди опохмелись
Гость
25 августа 2022, 12:53
скоро и за переезд в северную корею социальная реклама пойдет
Гость
25 августа 2022, 13:17
Только если на экскурсию, не более!!
Гость
25 августа 2022, 13:18
Расстояние Минск Припять по трассе составляет 459 км, а по прямой - 325 км. Расчетное время преодоления расстояния между городами Минск и Припять на машине составляет 5:41. Надо думать...там рыбалка хорошая.
Гость
25 августа 2022, 13:23
к ЭТОМУ МНОГОВЕКТОРНОМУ???? да ладно?
Гость
25 августа 2022, 14:36
Напишите пожалуйста как переехать жить на Мальдивы.
Гость
25 августа 2022, 15:03
Автор статьи похоже на Минск и окрестности смотрел не вылезая из авто. А слухи и сплетни об уровне жизни брал из эфиров ОНТ. Продав свой хрущ в местной провинции, в Минске, если повезёт, можно будет комнату купить где-то на выселках, на краю Заводского района или в Шабанах. Вы что, реально думаете что в столице Беларуси какие-то низкие цены хоть на что-то?
Гость
25 августа 2022, 15:49
Зачем все комментарии удалять?
Гость
25 августа 2022, 17:03
Сидите дома, нахрен вы там нужны.
Гость
25 августа 2022, 18:47
Да ничего, только там большие территории с последствиями Чернобыля, бизнес вести сложно - могут отнять siloviki а родные не смогут даже узнать, где ты под арестом. По словам Лукашенко, все должны идти работать на завод. Зарплата кассира - 400 белорусских рублей.
25 августа 2022, 13:09
Как говорится, везде хорошо, где нас нет. А к диктатору в гости ехать, это себя и свою семью не уважать. Несколько лет назад, еще до современных событий, приезжали друзья ил Беларуси, на многие просто молчали, а в отдельных случаях прикладывали палец к губам, притом это были вопросы не столько политического плана, больше социального.
Гость
25 августа 2022, 13:20
везде есть проблемы.. Где их нет. Но там все-таки красиво )) Может поэтому хочется думать, что и людям там живется хорошо и счастливо))