"«Двести машин заблокировано». Екатеринбуржцы застряли на пляже из-за размытой дороги: видео" (с) Е1
Из заголовка можно сделать вывод, что двести машин наших сограждан не могут выехать с пляжа.
А это не так. Впрочем, мастера заголовков Е1 по выходным продолжают радовать. Завтра будет лучше чем вчера (с).
Ехать надо по траве! Когда едешь на машине, то надо оценивать всё возможности своего авто и понимать, что если начался дождь, то садись и уезжай ! (Покупные антибуксовочные приспособления (сенд-траки) весьма дóроги, к тому же в холода часто лопаются. Мне штурмовать бездорожье уже не первый год помогает толстый уличный рнзиновый ковер с крупными отверстиями. В магазине такой ковер размером 500×1000 мм стоит около 450 рублей, – если разрезать его вдоль, получится две полосы. Ковер хорошо цепляется за снег и грязь, легко моется, не становится хрупким на морозе.
В багажнике моего универсала "Фольксваген Пассат" коврик, скрученный в трубочку, удобно размещается в нише фальшпола.)
"Травиться" надо, то есть давление в шинах стравливать, а потом уже пытаться выехать. Выезжать лучше ходом, газ в пол! Бездора жесткого там не увидел, проблемный участок сто метров, подсохнет за пару дней. Тросом кроссовер может пузотерку дернуть, надо песок под колеса сыпать, лопату надо иметь складную... Сэнд - траки из досок пусть делают...
Из каких досок в чистом поле? Какой песок в грязь сыпать? Чего там лопатой рыть, яму побольше? Чё ты вообще такое несёшь? Где ты этой дряни нахватался?
Гость
21 августа 2022, 04:18
какое давление стравить? ты видел современные шоссейные шины???
там грунтозацепов нет - одни канавки продольные. Никак не поможет низкое давление им.
лучше уроки иди учи
Гость
20 августа 2022, 22:27
Ой,я помню в 90-е семьями ездили на Челябинские озера... По несколько семей и все на разных машинах. Тройки ,москвичи застревали ,а ЗАПОРОЖЦУ ....хоть бы фиг,едет себе по бездорожью,а папики наши завидуют и думают , как бы быстрее преодолеть лужи, грязь и тд и тп,.Классные времена были!!!!Все проблемы решались нашими ПАПАМИ на раз-два!!!А сейчас всё стало совсем по-другому .... Жаль молодежь...
Запорожец и правда был крут по проходимости, ввиду расположения мотора на задней - ведущей оси. Все семерки, пятёрки, тройки и тд жигули стояли и курили не раз когда мой папан в ушанке объезжал их на запоре! Сейчас смешно конечно, а тогда я чувствовал себя штурманом на управляемом купэ!!!
Гость
20 августа 2022, 21:47
Кто был на нашествии 2017, тех таким не удивить.
Гость
21 августа 2022, 00:12
Кстати да. Похоже
Гость
20 августа 2022, 22:04
У гёрл сбой программы))))) нажимаю газ машина не едет)
А Крым чем Вам мешает?
Живут люди, своей жизнью живут. Огороды поливают, работают себе на радость в мирной обстановке.
Ни от кого ничего не хотят. Какие к ним претензии?
А Крым чем Вам мешает?
Живут люди, своей жизнью живут. Огороды поливают, работают себе на радость в мирной обстановке.
Ни от кого ничего не хотят. Какие к ним претензии?
Ди-версия, жили своим.
Ездили в Европу покупали евро и баксы, платили с айфона.
До 14 года
Ди-версия, жили своим.
Ездили в Европу покупали евро и баксы, платили с айфона.
До 14 года
Вы, простите, с точки зрения жителей Крыма говорите, или в другом регионе живете?
А что случилось в 14-м?
Не было ли предпосылок для развития событии именно так?
Если были, то какие именно?
Вопросов много по тому периоду, по предшествующим событиям.
Гость
20 августа 2022, 23:35
Это новость! Других нет. Как-будто кто в этом виноват... Когда едешь на машине надо оценивать всё возможности своего авто и начался дождь, садись и уезжай. Нет они на е1 пишут жалобу....
Гость
20 августа 2022, 22:45
Чувствуйте привкус патриотизма и гордость Zа отчизну.
Можно подумать в Крыму бездорожье какое-то другое!
В Екатеринбурге они из-за каждой ямы в асфальте ноют, а тут залезли в песок по самое брюхо и удивляются результатам.
Гость
20 августа 2022, 23:12
Я на Волге по таким спокойно проезжаю. Главное набрать скорость и на ровном газу всё проехать, без остановок естественно.
Их там было 200. И каждый - умный. Количество умных в одно время в одном месте явно не способствует стратегии действий. Каждый умный со своей стратегией мешал другому умному - трактории пересекались, более чем уверен.
Гость
21 августа 2022, 00:05
у каждого второго кроссовер - ехали бы по траве, в чём вообще проблема?
проблема в том, что кроссовер им не нужен, а покупали они его потому, что у друзей такая, престижно, мы в машинах не шарим и не знаем зачем нам машина вообще и нам в автосалоне впарили. А потом мы на кроссовер воткнули низкопрофильную шоссейку и фсё, теперь можно ездить только по ровному асфальту или паркету.
На прошлой неделе был в Судаке-после дождя некоторые улицы превращаются в реки, на некоторых перекрёстках вода была на пол колеса, ну и соответственно заторы на дороге.
Гость
21 августа 2022, 12:31
ваще нас рать
Гость
21 августа 2022, 14:05
Ну просто пикник перетек в кемпинг на пару дней, что такого.
Гость
21 августа 2022, 17:59
Почему дама в купальнике?там же место нудистов.хотя может и к лучшему что целюлитом не сверкала в пробке)))
Гость
21 августа 2022, 19:09
Так, а Урал тут при чём????
Гость
22 августа 2022, 00:46
Где плохая дорога?Я на каждые выходные на полноприводной криворукой помойке катаюсь по аналогичной дороге, проблем -полный ноль,заодно вытаскиваю новомодных владельцев кредитных авто.😂
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
зап.
728мм 74%«Двести машин заблокировано». Екатеринбуржцы застряли на пляже из-за размытой дороги: видео