перейти к публикации
74 комментария к публикации

За полгода из России уехало 8,5 млн человек. Куда и зачем они отправились?

18 августа 2022, 14:19
18 августа 2022, 14:36
И правильно делают, что уезжают. В этой стране русский человек с 90х годов под 2022год просто пытается выжить и не умереть с голоду. Люди уже столько работ поменяли везде копейки. Пришло время менять страну.
18 августа 2022, 14:47
проблема в том, что те, кто зарабатывает копейки, не имеют хорошей и востребованной специальности, не знают иностранных языков и в других странах тоже не особо нужны. ну а те, у кого хорошее образование, востребованная специальность, они и здесь живут весьма не плохо, хотя, конечно, не понятно что будет через год-два
18 августа 2022, 15:07
Так они на отдых выезжают. При чём тут смена страны?
Гость
18 августа 2022, 16:04
18 августа 2022, 15:07
Так они на отдых выезжают. При чём тут смена страны?
у меня знакомый так раз в два месяца возвращается на 5 минут и обратно ))) считается что не покидал страну
18 августа 2022, 14:59
Из Екатеринбурга походу никто не уехал судя по пробкам
Гость
18 августа 2022, 14:40
о чем новость ? 8.5 млн россиян выехали отдохнуть по турпутевкам, хорошо же.
18 августа 2022, 15:46
Зато остарбайтеры (восточные рабочие, (нем.)) приезжают.
18 августа 2022, 14:51
Несчастные, но свободные люди
Гость
18 августа 2022, 15:05
пока из европ гнать не начнут.
18 августа 2022, 18:35
А я вот сводный и счастливый.
18 августа 2022, 14:51
за модера просто стыдно )))
18 августа 2022, 16:07
Как хоть считали-то??? Вот человек 3 раза гонял за границу - его 1 раз посчитали тут или три?
18 августа 2022, 15:08
Вы уж пишите статистику полностью - сколько вернулось :) Можно написать новость и так: Всего же за второй квартал года в Россию прибыли 4,16 миллиона иностранцев.
18 августа 2022, 14:24
Хорошо что пока звучит куда они отправились, скоро может так получиться что будут задавать вопрос, а куда их отправили.
Гость
18 августа 2022, 14:33
Эх! Как расцвела и " похорошела" страна при путине ! 😂😂😂
Гость
18 августа 2022, 21:48
а мы - 84 000 000 нищих мечтаем, как тушкой или чучелом из этого прОклятого рая сбежать куда угодно, хоть в Бишкек
Гость
18 августа 2022, 21:53
Гость
18 августа 2022, 21:48
а мы - 84 000 000 нищих мечтаем, как тушкой или чучелом из этого прОклятого рая сбежать куда угодно, хоть в Бишкек
А что не едете то? И при чем тут 84 миллиона человек, чего ради вы решили, что они нищие? Вы их всех опросили на предмет мечтаний?
18 августа 2022, 23:17
Гость
18 августа 2022, 21:53
А что не едете то? И при чем тут 84 миллиона человек, чего ради вы решили, что они нищие? Вы их всех опросили на предмет мечтаний?
Не мешайте цыпсошникам лохов разводить
18 августа 2022, 16:54
Уеду, как будет возможность. Подальше.
Гость
18 августа 2022, 14:26
Зачем вам, поручик, чужая земля?
18 августа 2022, 20:45
Молодцы.Жить надо в цивилизованном обществе,а не в обществе бескультурных,невежественных любителей КиБ.
18 августа 2022, 23:19
Там где 32 вида человекоподобных?😱
Гость
18 августа 2022, 14:25
Так нас все еще 146 миллионов или уже 136???
Гость
18 августа 2022, 14:34
Читать умеешь? Выехали это не значит что уехали насовсем. Выехали по делам, через какое то время заехали обратно.
Гость
18 августа 2022, 15:05
если ЕС начнет как обещает депортацию - вернутся. первой приедет мадам Чуплан Х. - ее из Латвии депортируют. там вопрос с депортацией имеющих ВНЖ по недвиге решен. кто уехал в Казахстан с Африкой - поступил мудрее. с Чада выдачи нет!
Гость
18 августа 2022, 15:51
по некоторым оценкам, уже около 90
18 августа 2022, 20:22
А таки сколько обратно приехало?
18 августа 2022, 17:33
Спасибо Путину!!!
Гость
19 августа 2022, 12:16
На здоровье!
Гость
18 августа 2022, 18:20
Кто уехал - кто бизнесы строил или был высококвалифицированным. Вот и представьте потери - сколько нужно времени, чтобы наросли и обучились еще люди. Которые будут не просто пилить лес и качать нефть, а будут открывать новые и высокотехнологичные производства. И еще смогут на это инвестиции найти в нынешней ситуации.
Гость
18 августа 2022, 14:29
Антироссийская власть спешно увеличит квоты на завоз монобровых . Медицину и технологии в стране видимо они и будут " развивать" .
Гость
18 августа 2022, 14:25
Это только начало! За полгода 8,5 млн. а за год все 17 будет. А при такой тенденции миллионов 100 отсанетс к 2025-му.
Гость
18 августа 2022, 14:30
Бред сивой кобылы
Гость
18 августа 2022, 14:33
ну в 2014 году, чтобы скрыть отрицательный рост мы приросли Крымом. в этом году пока прирастать нечем...
Гость
18 августа 2022, 14:34
было бы здорово, если бы через пару лет остались только чиновники и силовики всех мастей. тогда Уроборос покажет себя во всей красе.
Гость
18 августа 2022, 14:43
Список стран, приведенных в статье, подходит не европейской развитой стране России, богатейшей житнице мира и индустриальной державе, а какому-нибудь захудалому куркульстану. Спасибо и хорошего тебе настроения, гражданин пу, чтоб не икалось там.
Гость
18 августа 2022, 22:48
Давно пора валить из этой страны, с нищими пенсия и зарплатами, а ещё с кучей мигрантов заполонивших все города и разносящих грязь!
18 августа 2022, 15:01
Опять заголовок громче содержания ))) 8.5 млн туристов из РФ в этом году )) а не уехали ))
18 августа 2022, 15:44
Денежные мешки валят... Семейки чиновников и торгашей. А вы что думали?
18 августа 2022, 23:20
Еще одно....только заголовки читает😂
18 августа 2022, 18:41
А я вот просто не понимаю что порядочные трудолюбивые люди делают в России. Не вполне порядочные? Ленивые? Мазохисты?
18 августа 2022, 20:23
Если за границей так хорошо, то почему вернулась Ровнушкина?
18 августа 2022, 14:35
В итоге из 8 млн 5 млн туристы, 3 гастарбайтеры. Обратно въехали 9 млн. О чем новость?
Гость
18 августа 2022, 14:37
Это однобокая статистика. Не указан обратный поток. Например, в марте в Грузию из 43 тыс. въехавших, задержались только 17,1 тысяч. Ну это когда ожидания (смузи и вот это вот все) сталкиваются с реальностью. Отчалили только те, у кого баблишко на счетах там есть. А таких в РФ, увы, очень немного.
Гость
18 августа 2022, 14:42
Люди дождались в Грузии европейских виз и поехали из Грузии в третьи страны, и не вернулись в Россию. Много знаю таких. Даоись тебе эти смузи.
18 августа 2022, 14:49
ага, забавно было смотреть как бежали в панике, а потом не знали какими деньгами платить за жилье и еду.
Гость
18 августа 2022, 14:26
а учитываются те, кто ПУ запросил ? их тысячи наверняка....
Гость
18 августа 2022, 16:34
а сколько въехало всего? из них сколько въехало обратно?
Гость
18 августа 2022, 18:15
чем больше крыс сбежало - тем лучше
Гость
18 августа 2022, 21:22
В Латвии подготовили поправки к закону об иммиграции - россияне и белорусы могут остаться без работы. МВД Латвии разработало поправки к Закону об иммиграции, согласно которым граждане России и Беларуси не смогут повторно получить временный вид на жительство (ВНЖ) до 30 июня 2023 года. Законопроект направлен на согласование другим латвийским министерствам, затем его рассмотрят парламент и правительство страны.
Гость
18 августа 2022, 21:59
А скольк въехало обратно?
Гость
18 августа 2022, 22:34
Все кто могут сваливают 👍👍👍👍
Гость
19 августа 2022, 00:44
....Интересно, а почему не один цыган не свалил за "кордон"....
Гость
19 августа 2022, 05:36
Правильно сделали нечего здесь делать.
18 августа 2022, 15:00
Не выехали, а съездили за границу, чё то завралась ешка
Гость
18 августа 2022, 16:10
А вернулось то сколько???
18 августа 2022, 20:09
А вернулось 9 млн
Гость
19 августа 2022, 05:36
Да нисколько, единицы, не успокаивай себя.
18 августа 2022, 21:19
А сколько заехало? Или будем опять крутить-вертеть-формировать общественное мнение?
Гость
18 августа 2022, 20:37
Втихаря приползут обратно🤣🤣🤣 уже без пафосных постиков в соцсетях
Гость
18 августа 2022, 14:29
Сколько добровольцев на ДНР и на ЛНР пропало...
Гость
18 августа 2022, 14:51
300 тыс на Украину въехали понятно на чем 650 тыс (Токаев говорил о 2 миллионах) в Казахстан "отдохнуть" приехали?
Гость
18 августа 2022, 16:37
Надеюсь, это мигранты!