перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Что нас ждет в августе: пенсионерам (но не всем) пересчитают пенсии, у женщин-военных вырастут декретные

1 августа 2022, 08:51
"Страховщики объясняют рост цен на полисы подорожанием запчастей на 28,7% и крайней убыточностью этого вида страхования." Был бы этот вид страхования крайне убыточным то страховые компании давно бы разорились. Мечтают деньги брать и никому ни сколько не выплачивать, видимо тогда ОСАГО перестанет быть крайне убыточным.
Гость
1 августа 2022, 09:33
для них если рентабельность меньше 100% - то они это считают убытком.
Гость
1 августа 2022, 10:29
А уценка деталей тут не играет уже роли
Гость
1 августа 2022, 11:26
Это идеальный бизнес. Когда ты просто собираешь деньги и оставляешь их себе.
1 августа 2022, 09:13
Работающим пенсионерам ежегодно в августе пересчитывают пенсию и добавляют... 200 - 300 рублей... А в ПФР взносы за них работодатель переводит по полной...
1 августа 2022, 09:34
а дети женщин-военных должны как то усиленно питаться или одеваться в брендовую одежду? почему для них пособие увеличено в 2 раза? может быть ещё пособие для всех родственников женщин-военных будут назначать, а так же для их друзей и соседей по подъезду?
Гость
1 августа 2022, 11:13
А теперь еще раз новость перечитайте, может со второго раза поймете, что пособия просто сравняют с гражданскими. Вникать в смысл текста не пробовали прежде чем истерить начинать?
1 августа 2022, 11:14
Тракторина Форточкина, А с чего ты решила,что на равне с ними?Доволствуйся что дают,так во всех странах мира!!!
1 августа 2022, 11:21
Гость
1 августа 2022, 11:21
А теперь еще раз новость перечитайте, может со второго раза поймете, что пособия просто сравняют с гражданскими. Вникать в смысл текста не пробовали прежде чем истерить начинать?
перечитайте, может со второго раза поймете, что такое пособие получают только те россиянки, чья зп не меньше 75т. "Вникать в смысл текста не пробовали прежде чем истерить начинать?"
1 августа 2022, 09:32
про осаго: Зачем вот это лицемерие "тарифный коридор расширен" ведь ПО СУТИ базовая ставка, которую к нам будут применять - увеличилась. Значит цифра "к оплате" опять будет БОЛЬШЕ. (хотя, я не исключаю, что кому-то "своим" - действительно "считают по минимуму" 😉)
1 августа 2022, 15:43
Наконец-то к реальным делам, реальному улучшению жизни граждан перешли!!! Слава президенту и правительству, за то что делают нашу жизнь лучше.
Гость
1 августа 2022, 08:54
Забота о работающих пенсионерах потрясает. До глубины души. Прослезился. Ай да государство!!!🙏🙏🙏
Гость
1 августа 2022, 08:20
обнулился сам обнули дружбанов
Гость
1 августа 2022, 09:05
Пенсию на 300р поднимут? А разговоров.................
1 августа 2022, 09:39
Предпенсионер, А ты работающий пенс или неработающий,нам недавно мощно подняли и ещё осенью поднимут!
Гость
1 августа 2022, 10:27
не хочешь - не бери
Гость
1 августа 2022, 10:51
1 августа 2022, 10:51
Предпенсионер, А ты работающий пенс или неработающий,нам недавно мощно подняли и ещё осенью поднимут!
На сколько мощно?
1 августа 2022, 08:30
27 августа вступает в силу закон, позволяющий госслужащим работать на должностях с ротацией не пять лет, как раньше, а целых десять. А чё не до гроба?
Гость
1 августа 2022, 14:01
Ни как не хотят оторваться
Гость
1 августа 2022, 14:25
Козырный Джокер, борьба с коррупцией идет, но эти не при делах, самые честные.😜
Гость
1 августа 2022, 17:18
По сути,они сейчас так и работают,зачем этот закон принимали непонятно
Гость
1 августа 2022, 08:11
кому на Руси жить хорошо?
Гость
1 августа 2022, 08:17
Н.А. Некрасов ещё в 19 веке ответил, читай классику.😠
1 августа 2022, 08:53
Гость, мне и чё?Ты на Украине,сочуствую))))
Гость
1 августа 2022, 09:32
Всем кто хорошо работает и у кого есть стремление жить хорошо
Гость
1 августа 2022, 08:52
"Размер повышения для каждого пенсионера будет рассчитываться индивидуально, однако по закону не может превышать трех коэффициентов, то есть 354,3 рубля." - ахахахахахахаха Тариф ОСАГО сейчас от 2224 до 5980. Будет от 1646 до 7535. "Выросли пособия на детей женщин-военных" - мужиков не хватает?
Гость
1 августа 2022, 09:11
При Путине новостей о том что что то подешевело нет и не будет.
Гость
1 августа 2022, 10:35
Зато в нормальных странах при фон дер ляйне таких новостей хоть жопезом ешь.
1 августа 2022, 11:11
Гость, А при Байдене или Зеленском цены ниже?Ой не могу))))))
Гость
1 августа 2022, 11:25
1 августа 2022, 11:25
Гость, А при Байдене или Зеленском цены ниже?Ой не могу))))))
Верующих в правильный капитализм на Руси ещё на сто лет припасено.
1 августа 2022, 13:27
в меня тут вьехали, страховая выплатила 13300 рублей, а я уже потратил на ремонт 25т
Гость
1 августа 2022, 16:18
Собирай все чеки и подавай в суд
Гость
1 августа 2022, 08:22
— Этот ребус трудненько будет разгадать, — говорил Синицкий, похаживая вокруг столовника. — Придётся вам посидеть над ним! — Придётся, придётся, -- ответил Корейко с усмешкой, — только вот гусь меня смущает. К чему бы такой гусь? А-а-а! Есть! Готово! "В борьбе обретешь ты право своё"? — Да, — разочарованно протянул старик, — как это вы так быстро угадали? Способности большие. Сразу видно счетовода первого разряда. — Второго разряда, — поправил Корейко. — А для чего вы этот ребус приготовили? Для печати? — Для печати. На Е1. Зачем ОСАГО пенсионному трамваю?
Гость
1 августа 2022, 08:14
ОСАГО оформил, на 400 рублей дороже, чем в прошлом году. Это значительно, весьма
Гость
1 августа 2022, 10:53
Я посчитал на сайте страховщика на 1700 дороже стало.
Гость
1 августа 2022, 10:31
Какое хорошее повышение пенсии,кошмар ,издевательство 🤦‍♀️,была бы пенсия не12 тыс.рубтак не работали бы ,мы ведь работали а зарплата была маленькая вот и пенсия такая ,сейчас выживаем.
1 августа 2022, 11:21
Гость, Уже нет таких пенсий 12.13700 минимум без стажа!
Гость
1 августа 2022, 11:48
1 августа 2022, 11:48
Гость, Уже нет таких пенсий 12.13700 минимум без стажа!
Это мощная прибавка?
1 августа 2022, 12:01
Гость
1 августа 2022, 12:01
Это мощная прибавка?
Даааааа))))))Капец.Это минималка.а для трудоспособных 15100.Хочешь поржать так лучше Украинскую пенсию озвуч 1900 гривен,почти три тысячи рублей целых.Ой не могу))))
Гость
1 августа 2022, 12:36
А депутаты которые на пенсии, им увеличат, поднимут пенсиию на столько же или себе и своим однопартийцам как всегда по несколько тысяч прибавят?!
1 августа 2022, 08:36
Увеличение сроков ротации госслужащих ещё больше увеличивает то самое затяжное пике, в котором вы самоуверенно несётесь. Как там, НА ДНЕ то? 😂😂😂
1 августа 2022, 09:46
Внести Флюгегехаймен!, А с чего ты взял,что все такие как ты на дне?
Гость
1 августа 2022, 10:54
1 августа 2022, 10:54
Внести Флюгегехаймен!, А с чего ты взял,что все такие как ты на дне?
cyberstranik1976, Много хвастовства, есть поговорка от тюрьмы да от сумы - не зарекайся. Не успеешь оглянуться,а уже на подходе или то или другое. Много хвастаете, добром не закончите.
1 августа 2022, 11:08
Гость
1 августа 2022, 11:08
cyberstranik1976, Много хвастовства, есть поговорка от тюрьмы да от сумы - не зарекайся. Не успеешь оглянуться,а уже на подходе или то или другое. Много хвастаете, добром не закончите.
Гость, Эты эту дичь из клетки накнопал?Дядя,я уже полжизни прожил и обеспечен и у меня нет времени как у тебя по клеткам сиживать!!!
1 августа 2022, 08:37
Не обращайте внимания. Не успеете сморгнуть , - всё переменят на прямо противоположное.
1 августа 2022, 13:17
ОСАГО и так стоит копейки, что тут обсуждать. Нужно повышать минимум в два раза для большего покрытия
Гость
1 августа 2022, 16:35
да что ты говоришь.
1 августа 2022, 08:57
да в этом месяце индексация пенсии фуфло,вот в июне или мае была ничего.Сейчас каждый месяц индексация,в сентябре думаю,не хилая будет.
1 августа 2022, 09:14
Работающих индексации января и июня не касаются! Силуанов считает, что они и так богатые...
1 августа 2022, 09:20
1 августа 2022, 09:20
Работающих индексации января и июня не касаются! Силуанов считает, что они и так богатые...
Эту хрень давно решили именно эта индексация работающих касается!
Гость
1 августа 2022, 09:25
1 августа 2022, 09:25
Эту хрень давно решили именно эта индексация работающих касается!
Да. 354 рубля индексация.
Гость
1 августа 2022, 16:34
354,3 рубля.... ни копейки больше этому недогосударству налогов не заплачу.
Гость
2 августа 2022, 07:15
Презираю такое про военнослужащих , детей уже разделили ! Вот пусть тогда они их дети и служат и охраняют режим этот а от других отстаньте и освободите от коммуналки ! Жить не возможно уже стало !!!
Гость
2 августа 2022, 07:54
а себе чинуши сделали пенсию ежемесечно в 150 тысяч рублей наверное работают не покладая рук человек за 10 сразу
Гость
2 августа 2022, 07:52
я ржу пипец.... все продукты по сравнению с декабрем по нынешней месяц выросли 30-50% а некоторое товары в разы дороже стали .... тут не канает поговорка и волк сыт и овцы целы ...
Гость
2 августа 2022, 08:46
5 $ прибавка, страна 3 мира что сказать, пенсионный фонд в очередной раз пилят.