перейти к публикации
132 комментария к публикации

Молодая пара из Екатеринбурга переехала в Турцию и рассказала подробности

1 августа 2022, 08:30
1 августа 2022, 08:49
Мдемс... надо ещё срочно статьи про уехавших в Израиль и Грузию
1 августа 2022, 08:47
на окраине живёт не много турКов, а много турОк. двоишники, блин!
Гость
1 августа 2022, 23:27
С себя начните, ДВОЕЧНИК :-)
2 августа 2022, 07:56
Гость
1 августа 2022, 23:27
С себя начните, ДВОЕЧНИК :-)
ой обиделась, красна девица. 😆😜😆
1 августа 2022, 08:50
(Даша беременна, скоро будет рожать. — Прим. ред.). После рождения ребёнка необходимо оформить удостоверение личности. Этот документ называется в Турции кимлик. После получения удостоверения личности ребенок становится турецким гражданином. То же самое, например, в Канаде. Люди специально едут туда рожать, чтобы получить гражданство на ребёнка. А дале становится легче: пособия на ребёнка и другие льготы.
1 августа 2022, 09:14
Всё верно
1 августа 2022, 09:37
Александр Коробкин, продолжите. Что если нужно будет уехать по личным причинам или по политическим - государство может оставить ребёнка на территории страны, а родителей депортировать.
Гость
1 августа 2022, 12:28
В Турции ребёнку не граждан страны не даётся автоматически гражданство при рождении.Кто они,переехавшие или временно поселившиеся там?Даже получение ВНЖ по длительной аренде на данный момент представляется более сложным. К тому же недавно вышел указ со списком за тысячу населённых мест,где иностранцам ограничен или не разрешен ВНЖ,Измир в том числе По закону число иностранцев не должно превышать 20% населения данного места,снизили этот показатель с 25 %. В Турции своя проблема-сирийские беженцы,а к ним прибавляются желающие с РФ и Украины
1 августа 2022, 09:12
Абсолютно по барабану, что у них с крышей в турляндии, как и про них самих.
1 августа 2022, 08:41
Папийону, наверное, очень жарко в Турции, расскажите лучше про собаку и ее жизнь в Турции.
1 августа 2022, 08:51
Это не папийон, тоже сначала показалось что он, потом рассмотрела - просто дворняжечка похожая на породу
Гость
1 августа 2022, 10:15
тебе местных блоховозов мало?
1 августа 2022, 13:18
1 августа 2022, 08:51
Это не папийон, тоже сначала показалось что он, потом рассмотрела - просто дворняжечка похожая на породу
Посмотрела вновь, папийон, просто стриженный и обросший немного, я своего когда стригу, тоже за бобика принимают)
1 августа 2022, 09:24
добро пожаловать, 30% НДФЛ не забудьте оплатить😁
1 августа 2022, 10:03
ну.. можно сделать ИП, получить патент и вообще забыть о налогах. 50 тыщ в год и никаких 30%
1 августа 2022, 10:42
Рожать-то там будут или обратно в Россию поедут?)
1 августа 2022, 12:01
Мда.... Сколько желчи в комментариях.
1 августа 2022, 08:43
Уехать сейчас из России - самое верное решение. Через полгода заграницу даже патриотов пускать не будут.
Гость
1 августа 2022, 09:22
почему?
1 августа 2022, 09:29
Гость
1 августа 2022, 09:22
почему?
Во-первых, почти все страны закроют вьезд для русских, во-вторых, спецоператор попытается никого из России не выпускать, так как итак очень много покидает Россию. Кто ж здесь останеться. Нищета. Впомните, 90-е
Гость
1 августа 2022, 09:39
1 августа 2022, 09:29
Во-первых, почти все страны закроют вьезд для русских, во-вторых, спецоператор попытается никого из России не выпускать, так как итак очень много покидает Россию. Кто ж здесь останеться. Нищета. Впомните, 90-е
Почти все это США и ЕС? Ну это уже и так закрыто, остальным странам пофиг на спец.операцию. В 90-ые годы средняя зарплата в баксах была 15$ за МЕСЯЦ, не думаю что к таким временам мы вернемся. Мне кажется бежать в КЗ более оптимально, все говорят на русском, и работу найти не проблема.
1 августа 2022, 09:25
Помыкаются,помыкаются,пофоткаются на фоне пальм да и вернутся,не они первые,не они последние
1 августа 2022, 10:41
так в турции тоже спецоперация с синией. и курдистаном. смысл бегать?
Гость
1 августа 2022, 08:38
Работают на удалёнке и нет денег 🤷‍♂️Что бесплатно чтоли работаете
Гость
1 августа 2022, 10:03
Они зарабатывают копейки, и на копейки пытаются выжить, ну и разумеется, историю надо красочно рассказывать.
1 августа 2022, 10:00
Если бы дама не сидела на шее у мужа, а тоже работала, то квартира была бы в 2 раза доступнее
Гость
1 августа 2022, 11:33
Так то дама работает. Читать нужно, а не желчь разливать.
1 августа 2022, 14:09
Гость
1 августа 2022, 11:33
Так то дама работает. Читать нужно, а не желчь разливать.
Гость, че толку то? Смысл не совсем в этом, а в «мои деньги это мои деньги, а деньги мужа это наши деньги». И так живет подавляющее большинство.
1 августа 2022, 09:10
Да ваще фиалетово. Пейсать более неча?
1 августа 2022, 10:01
ну либо старье в ленте поднимут...
1 августа 2022, 10:01
Валодин сказал что они - предатели.
Гость
1 августа 2022, 12:07
кого/чего?
1 августа 2022, 13:08
Гость
1 августа 2022, 12:07
кого/чего?
я думаю что валодин думает что они они предатели страны. но лучше узнать у валодина что у него там в голове бегает, потому как несогласие с политикой не есть предательство для любого вменяемого человека.
Гость
1 августа 2022, 08:46
Ребята молодцы, пытаются, пробуют.
Гость
1 августа 2022, 09:29
Что именно пробуют и пытаются?? Уехать из одной съёмной квартиры и поселиться в съёмной квартире в другой стране, так себе. Не думаю, что они много зарабатывают, какой смысл переезда
Гость
1 августа 2022, 09:38
Гость
1 августа 2022, 09:29
Что именно пробуют и пытаются?? Уехать из одной съёмной квартиры и поселиться в съёмной квартире в другой стране, так себе. Не думаю, что они много зарабатывают, какой смысл переезда
Типо переезд помогает вырасти.
1 августа 2022, 09:41
Гость
1 августа 2022, 09:29
Что именно пробуют и пытаются?? Уехать из одной съёмной квартиры и поселиться в съёмной квартире в другой стране, так себе. Не думаю, что они много зарабатывают, какой смысл переезда
Гость, серьезный работодатель может задуматься о продлении контракта. Если работник проживает на территории иной страны, может быть нарушена служебная конфиденциальность, сложности с налогообложением. Зачем ему такие сложности. Профессия рекрутер не уникальная. Тем более, что она все же требует личного общения в потенциальными работниками.
Гость
1 августа 2022, 10:24
А я хочу поддержать ребят. Иммиграция никогда не бывает легкой. Им ещё предстоят испытания и преодоления. Но мир уже давно открыт. Люди переезжают в другие страны по различным причинам, в поисках нового и лучшего. Европа - это вообще как одна страна. Это прекрасно. Только в зашоренных странах, как в России, относятся к уезжающим людям как к «предателям». Иммиграция - это как жизнь заново. У нас с мужем был свой бизнес в России с середины 90-х. А потом мы начали свой бизнес в 2015 в Европе. И пошло как в молодости: бесконечные расчеты заказов, один из 50 состоится, безденежье, первые успехи, первая машина… Но мы не унываем. Никогда не плакались, не было депрессий и тоски по родине. Надо быть мужественными, нас никто не ждёт заграницей. Но здесь прекрасно: нет этой дебильной пропаганды, есть реальная свобода и демократия. И сейчас, через 7 лет бизнеса, наша жизнь почти как через 7 лет бизнеса в РФ в начале 90-х: все лучше и лучше. Держитесь, ребята! Но вернуться или уехать в другую страну всегда будет возможно.
1 августа 2022, 12:46
в данном случае эмиграция. Иммиграция - когда вьезжаешь в страну, а они для нас с вами наоборот - выезжающие. Ну и с 45000 руб свободных денег на проживание, ехать на пмж за границу - верх безумия.
1 августа 2022, 12:47
какая свобода и демократия? Попробуй, что нибудь скажи в сми , что не сходится с политикой местных властей.
Гость
1 августа 2022, 13:09
1 августа 2022, 12:46
в данном случае эмиграция. Иммиграция - когда вьезжаешь в страну, а они для нас с вами наоборот - выезжающие. Ну и с 45000 руб свободных денег на проживание, ехать на пмж за границу - верх безумия.
Для меня они - иммигранты))
Гость
1 августа 2022, 22:49
Ну уехали и уехали. Зачем столько внимания?
2 августа 2022, 08:21
значит так они здесь и нужны, такие специалисты.
Гость
5 ноября 2022, 21:41
Уехали и уехали…Раньше бы хрен дали смотаться а все. «Нет свободы» …
1 августа 2022, 11:42
Будут деньги на обратную дорогу клянчить не забудьте новость сделать...
Гость
1 августа 2022, 08:36
предатели!
Гость
1 августа 2022, 08:39
почему?
Гость
1 августа 2022, 08:42
Гость
1 августа 2022, 08:39
почему?
Турция - страна НАТО. Там стоят рокеты, нацеленные на Россию. А они туда переехали жить и работать на благосостояние Турции и НАТО
Гость
1 августа 2022, 08:51
Гость
1 августа 2022, 08:42
Турция - страна НАТО. Там стоят рокеты, нацеленные на Россию. А они туда переехали жить и работать на благосостояние Турции и НАТО
+
Гость
1 августа 2022, 13:03
враньё ))никто там к нам плохо не относится !!!это бред лже -патриотизма)
Гость
2 августа 2022, 08:03
ни друзей, ни родины , а в скором времени и ни работы, бедолаги!
Гость
1 августа 2022, 09:20
"чем в Анталье или Алании" интересно, вот если вы правильно пишете АнталЬЯ, то почему дальше пишете АланИЯ ...? (если чо, Алания - это вообще на Кавказе)
1 августа 2022, 09:15
А чего многие в марте куда-то побежали ?!
Гость
1 августа 2022, 10:56
Так валюта на карты перестала поступать, вот и поехали все, кто работал удаленно на иностранные компании
Гость
1 августа 2022, 10:27
Поехали и ехайте. Считающие, что им здесь небезопасно. А в Турции капец как безопасно!
Гость
15 августа 2022, 09:25
Переехать в Турцию ради того, чтобы жить в районе трущобов!
Гость
1 августа 2022, 09:09
через полгода вернуться, роды для иностранцев платные и дорогие, лечение тоже платное, ребенок получив турецкое гражданство может остаться в турции если родителей департируют.А так счастья, удачи!
1 августа 2022, 12:45
вернутся
Гость
1 августа 2022, 09:24
"Это было большой ошибкой. Там много курдов и турков, которые придерживаются строгих мусульманских традиций" 😁 Даша поверила свежей повестке, что "Турция - светское государство"? и вышла из дому одна в коротких шортиках?
1 августа 2022, 09:59
Смешно... под "крашей" когда типа "не видит" они там такое творят... не в каждом фильме на сайтах 18+ смогут повторить И отверстия из которых люди по большому делают, там диаметром с туннель железнодорожный...
1 августа 2022, 10:16
1 августа 2022, 09:59
Смешно... под "крашей" когда типа "не видит" они там такое творят... не в каждом фильме на сайтах 18+ смогут повторить И отверстия из которых люди по большому делают, там диаметром с туннель железнодорожный...
* "крышей"
Гость
1 августа 2022, 11:31
Просто молодцы ! Сейчас действительно лучше ГДЕ-ТО жить !
2 августа 2022, 15:00
молодцы то в чём? месяц другой и начнётся, неполучилось, вышлети денег! сколько уже здесь о таких расказывали и показывали. но люди хотят учится только на своих ошибках!
Гость
1 августа 2022, 09:18
Бедные люди - никакой перспективы, вечное мыканье по чужим углам на чужой земле.
Гость
1 августа 2022, 09:34
А они не боятся, что ребёнка власти Турции им не отдадут, когда путешественников этих депортируют? Или ничего, второго забабахают. Гладко было на бумаги, да забыли про овраги. Схема стремная и не умная
1 августа 2022, 08:45
Ну и счастья парочке. Так и будут скитаться. До поры - до времени. На туретчине.
Гость
1 августа 2022, 09:14
Зачем нам о них знать? Всякая накипь бежала, бежит и будет бежать. И фиг с ними. Их проблемы нас никак не касаются.
Гость
1 августа 2022, 09:15
лучше быть накипью на стенках, чем осадком на дне
Гость
1 августа 2022, 13:17
Гость
1 августа 2022, 09:15
лучше быть накипью на стенках, чем осадком на дне
У меня слишком много коллег и знакомых ринулось в "Свободный Запад". Если тут они были финансовыми директорами холдинга, то там работают в службе доставки. Если была руководителем регионального отдела касс - стала простым кассиром в маленьком супермаркете... Иногда общаемся - люди не могут себе позволить того, что я покупаю в России. Они удивляются своей квартире, своему коттеджу, своему новому внедорожнику. Народ снимает квартирки и хибарки, машин несколько, но все старое б/ушное старье. Я им предлагаю - встретится на Пхукете или в Гоа - но у них все никак не получается, то хозяин отпуск не дает, то денег нет... Ну да бог с ними. Они сами себе выбрали "счастливую жизнь"
Гость
1 августа 2022, 08:32
Е1 не пишите про них, это перебежчики, про таких не надо писать, пусть в Турции про них как раз и пишут.
Гость
1 августа 2022, 08:34
Вас Соловьев и Первый канал окончательно зазомбировал?
2 августа 2022, 08:44
ха ха ха, нужны они там!
Гость
2 августа 2022, 08:51
Гость
1 августа 2022, 08:34
Вас Соловьев и Первый канал окончательно зазомбировал?
А Вас похоже буржуинской печенькой поманили.
1 августа 2022, 08:57
Пусть едут скатертью дорога. Потом пусть не просят МИД их вывезти.
1 августа 2022, 09:15
Как бы сам МИД не попросил о собственной эвакуации . 😂😂😂
Гость
1 августа 2022, 09:11
Зачем писать про сбежавших?
Гость
1 августа 2022, 09:28
Зарабатывают они... Статью не бесплатно написали - значит, хреново дела у "удаленщиков".
Гость
1 августа 2022, 11:26
Ну не знаю, турция всетаки страна с другой культурой, не уверен что там комфортно будет проживать европейской семье, детей в школу отдавать. Эх, власти российские, чтож за условия вы создаете здесь, в нашей прекрасной стране, что граждане наши, особенно молодежь, все бросая - едут искать счастье в других странах...
Гость
1 августа 2022, 13:31
Я ржу над ее «профессией»….
Гость
1 августа 2022, 15:20
Кому то есть дело до сбежавших?! Как рожать собралась в Турции? Бесплатно не прокатит. А димулю своего видимо со страху вывезла - чтоб не загребли, возраст то призывной
Гость
1 августа 2022, 15:34
ни друзей ни родины. ё маё!
Гость
1 августа 2022, 09:20
А Вы можете просто МОЛЧА порадоваться за других? или обязательно вякать ,сидя на диване.
1 августа 2022, 09:34
Наталья, прочтите , что ВЫ написали. Ничего кроме жёлчи и ненависти к читателям
Гость
1 августа 2022, 13:15
Я им лучше зла пожелаю за то что они НАТО помогают, а наши воюют со всей европой, и украми.
Гость
2 августа 2022, 11:45
Так и вы можете МОЛЧА уехать.
Гость
1 августа 2022, 09:31
«местные очень любят деток и собак, не скрывают свои позитивные эмоции, хотят общаться, — рассказывает Дарья.» А теперь почитайте комменты к соседней теме про собак. Там «эмпатичные» соотечественники пишут, как ненавидят собак и детей. Почему у нас столько злобных людей в стране? Я вот добрая, люблю собак, детей не очень, но меня никто не раздражает в ресторанах или магазинах. И у меня все хорошо. Может проблема в том, что у злых людей жизнь не удалась, поэтому их так бесят те, кто приходят со своими любимыми собаками в магазины, и дети на них так действуют, которые носятся в силу своей детской непосредственности и бесятся? Представляю, заходит такой персонаж в магнит, пытается купить на последние деньги батон и сырок, после смены 12ч, а завтра снова на работу, а тут девушка с собакой покупает корм, а рядом бегают дети и веселятся. Им хорошо, а персонажу нашему радоваться больше не придется, вот он и придумывает басни про заразных животных и неудобных детей))
Гость
1 августа 2022, 09:51
А вы думаете, когда бешеная собака покусает ребенка в Турции, там в форумах нет гневных сообщений? Вы же не верите что турки любят каких-то собак больше собственных детей?
Гость
1 августа 2022, 18:08
Ну конешно, крайности наше все....
1 августа 2022, 08:43
Затяжное прозревание. Валить нужно было с начала нулевых. Но лучше так чем никак. Грац ребят, но Турция это не вариант.
Гость
1 августа 2022, 09:06
Верно, там такая же диктатура. Но как временный вариант сойдёт
1 августа 2022, 09:13
Гость
1 августа 2022, 09:06
Верно, там такая же диктатура. Но как временный вариант сойдёт
Главное стартануть, а не соплю жевать как многие.
1 августа 2022, 14:25
Один лучших комментов. Респект.
1 августа 2022, 09:46
рожать будет в государственной больнице. вместе с сирийскими беженками .
Гость
1 августа 2022, 08:41
молодцы. вовремя сориентировались. хорошо, что нынешняя молодежь начинает прозревать, и понимает, что при нынешнем режиме им тут не светит. надеюсь, что скоро вернутся в другую страну уже.
Гость
1 августа 2022, 08:43
Эти прозревшие резко вспоминают про родину когда встает вопрос со здоровьем и лечением.
Гость
1 августа 2022, 09:30
Гость
1 августа 2022, 08:43
Эти прозревшие резко вспоминают про родину когда встает вопрос со здоровьем и лечением.
ну конечно. ведь всем известно, что у нас лучшая в мире медицина. весь мир мечтает приехать полечиться в РФ. в 23 больницу - так очереди на несколько лет вперед из иностранцев. а наши депутаты, чиновники и олигархи, как истинные патриоты и радетели за народ, специально уезжают в Германию да Израиль на лечение, дабы очереди тут не создавать.
Гость
1 августа 2022, 11:54
Переехали и в добрый путь. Только паспорт российский на стол на границе. Зачем нам такие? Пусть будут гражананами Турции или мира. Если человека нет в стране и налоги он не платит то какой он гражданин ? Он предатель
Гость
1 августа 2022, 14:31
Если они работают официально независимо удалённо или нет. Они платят как минимум ндфл и отчисляют в пфр
1 августа 2022, 18:26
Молодцы молодые есть возможность пробовать надо 😉😉😌
Гость
1 августа 2022, 09:41
Удачи ребятам! Надо быть более благоразумными по жизни. Как можно было уехать без апостиля? Ну и вообще, восток -дело тонкое... Уважать чужую культуру и традиции, понимать, что государство мусульманское, есть свои правила и особенности... Не надо отождествлять Турцию туристическую , которую вы видите, отдыхая в отеле, с остальной частью страны.
1 августа 2022, 09:23
Патриоты...