Я вообще не пойму, почему хостелом называют ночлежку, где спят по четыре штуки в ряд, а по документам вообще стоматология ? так и говорите - нелегальная ночлежка...
Вот так молодые и задорные начинают бизнес. Не интересны правила, нормы, законы. Это все не для них. Они такие позитивные. Зачем им слушать этих занудных взрослых.
Да ничего она не начинала, папа поставил директором для галочки, что бы таким бизнесом заниматься (причем масштабно) и тебя не трогали, надо знать много людей в разных кабинетах, а это явно не её уровень...
другие не решают, как ему умереть, например, наглухо замуровав в ночлежке.
Забота о личной безопасности должно быть нормой.
Гость
29 июля 2022, 23:37
Я что-то не понимаю: "за 470 квадратных метров площади просили примерно 570 тысяч рублей в месяц". За одно спальное место брали 335 рублей в сутки, это 10 000 рублей в месяц. То есть чтобы только окупить помещение, надо чтобы там постоянно обитали 57 человек. Чтобы получать прибыль - гораздо больше, минимум раза в полтора. На 470 квадратов, да даже если там 650 общей площади - как сельди в бочке. 😱 Но по факту почему-то было только 16 - 8 погибло и 8 пострадало. Где остальные? Нелегалы, которые предпочли разбежаться?
Гость
30 июля 2022, 00:07
Вы же знаете, у него есть счетная машинка, он теперь все подсчитывает. Услышал об урожае, пошевелил губами, достал машинку и что-то подсчитал. То ли разделил урожай на население минус скот, то ли помножил свои дни на количество съедаемого хлеба и сумму подставил под урожай в качестве знаменателя. У него есть счетная машинка, он все время считает, он как бы участвует в управлении страной. Он прикинул количество чугуна на каждую нашу душу. А бюджеты, расходы, займы... У нас же никогда не было времени считать, мы же не могли проверить. Теперь Госплану нужно действовать очень осторожно, потому что он его все время проверяет. Мальчику десять лет, и он такой способный.
Гость
30 июля 2022, 09:20
Гость
30 июля 2022, 00:07
Вы же знаете, у него есть счетная машинка, он теперь все подсчитывает. Услышал об урожае, пошевелил губами, достал машинку и что-то подсчитал. То ли разделил урожай на население минус скот, то ли помножил свои дни на количество съедаемого хлеба и сумму подставил под урожай в качестве знаменателя. У него есть счетная машинка, он все время считает, он как бы участвует в управлении страной. Он прикинул количество чугуна на каждую нашу душу. А бюджеты, расходы, займы... У нас же никогда не было времени считать, мы же не могли проверить. Теперь Госплану нужно действовать очень осторожно, потому что он его все время проверяет. Мальчику десять лет, и он такой способный.
уверен, что "хостел" - там очень громко сказано... учитывая граждан узбекистана... скорее ночлежка клоповник... потому и решетки, потому и никто не смог элементарно открыть "рабов"
Гость
30 июля 2022, 00:45
В Екате на Кузнечной клоповник,жители давно бьются,а выселить никак,эта ночлежка захватитла 1этаж,отдельного входа нет,закон не писан...Дождутся.
Гость
30 июля 2022, 00:48
Когда же уберут эти хостелы в жилых домах? Ведь без согласия жителей нельзя открывать, это противозаконно.
Гость
29 июля 2022, 22:26
Там одни не говорящие по русски южане жили на койках в четыре яруса . У 90% нет вообще никаких документов. Со слов жильцов там постоянные пьянки , поножовщина.
Думаю весь дом рад этому пожару.
А по бумагам пожарники проверяли регулярно к стати.
Гость
29 июля 2022, 22:32
Статный пожарный, кстати слитно, наречие, и через запятую.
Напротив Гринвича хостел (почти целый этаж) расположен в жилом доме на 17 этаже. А тут пишут про нежилые помещения и отдельный вход, кто-то что-то не договаривает.
Гость
29 июля 2022, 22:00
Почему юрист говорит про ответственность собственника бизнеса? Директор, как исполнительный орган, уже ни за что не отвечает? Давно матчасть читала юрист?
уверен, что "хостел" - там очень громко сказано... учитывая граждан узбекистана... скорее ночлежка клоповник... потому и решетки, потому и никто не смог элементарно открыть "рабов"
Гость
30 июля 2022, 06:23
То есть проживая они мешали коренным жителям а мер не принималось никаких. Вот и итог . .
Гость
29 июля 2022, 22:17
Так вроде Федотова у них юрист, а не Федорова, юриста поменяли или Чулюкина как обычно на своем языке пишет?
Гость
29 июля 2022, 22:26
Не тот пилот Федот!
Гость
29 июля 2022, 23:24
Чем дальше в лес🌲🌲🌲🌲, тем больше дров...
Сочувствую семьям этих людей.
ОГОНЬ самое исчадие ада.
Сейчас+10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +7
3 м/c,
зап.
741мм 45%«Люди выли и стенали»: стали известны подробности страшного пожара в московском хостеле, где погибли 8 человек