перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Можно ехать, если хотите рискнуть жизнью»: честные рассказы туристов об отдыхе в ближнем зарубежье

29 июля 2022, 10:00
30 июля 2022, 02:05
"Люди очень хорошие, всем советую" Это в казахстане то? Ну, ну.
Абхазия - та же Мексика, но у нас под боком. Нужно либо признать этих товарищей, провести там референдум, присоединить к РФ и навести там порядки, либо закрыть наглухо туристическое сообщение с этой местностью. посмотрим, как они запоют без русских туристов.
Гость
29 июля 2022, 16:23
Нафиг они нам сдались в составе России... пусть живут как хотят, сами
Гость
29 июля 2022, 16:23
Нафиг они нам сдались в составе России... пусть живут как хотят, сами
согласен
29 июля 2022, 12:48
Какие развлечения для детей ждёте в Абхазии? Море, пляж, чистый воздух и горы. На карусели можете покататься в своём городе, на качелях - в любой деревне Гадюкино
Гость
29 июля 2022, 13:54
+
Гость
29 июля 2022, 17:32
Дети хотят качели каждый день, а просто воздух не особо ценят..
Гость
29 июля 2022, 21:03
Детям пофигу на море. Они хотят аквапарк, карусели, качели.
Гость
29 июля 2022, 10:14
Я лучше лишние деньги в "фонд мира" перечислю, чем поеду туда отдыхать. Либо Турция и Эмираты, либо М.Брусяны (шезлог, бассейн, баня)
Гость
29 июля 2022, 10:24
Цены не могут быть дешевыми. Они или низкие, или высокие. Ладно?
29 июля 2022, 11:19
А как Вам "Поезд в VIP-вагоне (погуглите «Афросиаб») — 1100 рублей."?😁 До чего дошёл прогресс, в вагон поезд впихнули.
Гость
29 июля 2022, 11:55
Согласен на все 146%. Но при нынешнем катастрофическом падении уровня грамотности, такое становится нормой. Это печально.
Гость
29 июля 2022, 12:46
Gramota.ru считает иначе: http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=212195 Ответ справочной службы русского языка Словосочетания _дешевые цены, дорогие цены_ корректны, не являются ошибочными. У слова _дешевый_ есть значение 'низкий (о цене)', у слова _дорогой_ есть значение 'высокий (о цене)'. Такие значения зафиксированы в толковых словарях русского языка, например в «Словаре русского языка» С. И. Ожегова (1989), в «Толковом словаре русского языка» С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой (1997). В «Русском толковом словаре» В. В. Лопатина, Л. Е. Лопатиной также приведено как нормативное сочетание _по дорогой цене_.
29 июля 2022, 16:48
Это реклама чтоли,типа вместо Европы и т.п, где нас уже не ждут😏
а у Эльдара это фамилия такая или погоняло?
30 июля 2022, 02:02
образ жизни😁
Гость
29 июля 2022, 12:09
Спасибо, но нет. Чемодан, вокзал, Россия кто кричал?! А мы помним.
Гость
29 июля 2022, 10:06
Несколько знакомых ездили в эту Абхазию - больше не поедут. Там чуть ли не плюют в тарелку. Постоянно ругаются на своем языке в адрес туристов. А сервиса как такового нет вообще. То, что в Краснодарском крае уже стандарт (санузел в номере, кондишн и т.д), в Абхазии считается шиком.
Гость
29 июля 2022, 10:08
Пусть редакция опубликует доки/чеки от Анны, которая якобы оформляла авиабилеты через агента. Очень ждем.
Гость
29 июля 2022, 10:44
там реально разводилово
29 июля 2022, 22:05
это ж надо , так собрать заголовок! верх журналистики!😆😜😆
Гость
29 июля 2022, 10:03
Я буду в России или Беларуссии буду отдыхать.
29 июля 2022, 12:17
Да.а.а в Белоруссии хорошо, только море прохладное.😁😁😁
Гость
29 июля 2022, 14:41
Хватит кормить "ближнее зарубежье". Не так давно они русских палками гнали из своих стран, а наши граждане продолжают спонсировать унизительное отношение к себе
Гость
29 июля 2022, 11:33
Почитал... Главное впечатление - все пишут про банковские карты ( принимают / не принимают). Остальное идет фоном )))
Гость
29 июля 2022, 10:17
Послушал истории... Ехать в ближнее зарубежье, да еще и с семьей, где Вас никто не ждет, с отношением к Вам в среднем - невысоким и такими же условиями отдыха и за это все выкладывать приличную сумму... Нет уж, спасибо. И у нас еще есть где побывать и на что посмотреть.
Гость
29 июля 2022, 11:18
Ну-с, будете у нас на Колыме....
Гость
29 июля 2022, 10:45
не врите что классно там отдохнули просто вам повезло
Гость
29 июля 2022, 10:33
///Читательница Наталья из Нижнего Новгорода отметила, что в Грузии обстановка напряженная, а «русских не особо любят», поэтому всё лето она провела в Армении: Понятно. Сразу видно - крупный специалист. Знает, как там в Грузии, правда, не была. Только в Армении все лето провела. Настоящий диванный эксперт!😂
29 июля 2022, 14:39
Как в Грузии относятся к русским ( да и в Казахстане тоже понемногоу это начинается) и не вставая с дивана видно.
Гость
29 июля 2022, 15:31
29 июля 2022, 14:39
Как в Грузии относятся к русским ( да и в Казахстане тоже понемногоу это начинается) и не вставая с дивана видно.
еще один знаток диванный)
29 июля 2022, 11:43
в нур-султане башню не взорвали..
Гость
29 июля 2022, 17:34
Да ладно,вчера только прилетели с Абхазии были с 2 детьми.Красота,отдыхали в Агудзере-пляж чудо попали на дет.праздник "Пенная вечеринка "дети в восторге. Вот как раз с детьми само то.
29 июля 2022, 20:47
Ерунда полная, сегодня из Казахстана. Карта "Мир" банка УБРИР, принимали везде без проблем. Сбер и наличку можно снять. Ездили на машине. Две недели отдыха. только жара 35-40 градусов. вытерпеть сложно! Отношение отличное, как дома!
Гость
29 июля 2022, 10:02
Я только в России или в Беларусии буду отдыхать.
Гость
29 июля 2022, 15:06
хочу в Узбекистан и Армению сьездить...
29 июля 2022, 15:48
Довелось побывать в Маниле. После ваша грузия уже сушеным рафинадом кажется.
Гость
29 июля 2022, 14:38
Абхазия это чистое море и радушный прием для романтиков и свободных душой и телом людей, но не для задротов которым подай и принеси..!))
Гость
29 июля 2022, 17:53
А ГДЕ КЫРГЫЗСТАН
30 июля 2022, 02:04
в глубокой ...опе😁
Гость
3 августа 2022, 20:25
Похоже это для любителей экстрима и неиспорченной присутствием людей природы. Типа сплав по северной речке с любованием неземными пейзажами сквозь завесу из гигантских комаров.
Гость
29 июля 2022, 14:10
80% никогда не было за грана они привыкли к колхозу. Ну а остальные либо найдут вариант, так как лучше не отдыхать совсем, чем в клоаке по цене Карловых вар.
Гость
29 июля 2022, 20:51
Отдыхаем семьёй с детьми две недели в Пицунде Снять наличку нет проблем Комиссия 100 рублей Есть пару хороших продуктовых где можно картой ЛЮБОЙ расчитатся Хорошая детская площадка И вообще процентов 70 это россияне вокруг И все с детьми Цены реально реально реально ниже на всё И соответственно природа воздух море солнце Поверьте оно стоит потраченных денег У меня одна формула поменьше с местным населением общаться
29 июля 2022, 17:09
Вот 3-й день в Греции и скажу вот что. Ехал на машине, граница Мадьяры-Сербы 1.5 часа, граница Сербы-Македонцы еще 1,5 часа и на границе Македония-Греция 2,5 часа при температуре +36! бензин здесь по 2.2Eur за литр 95-го. цены на еду очень высокие. поход в LIDL выйдет на 35-50Eur причем особо ничего не берешь. Вот вам и европы. :). Мы много кричали что они там без нас помрут - никто не помер. Русских в Греции заменили македонцы, сырбы, мадьяре, чехословаки, поляки. Надписи на русском остались, но уже мало.