Ну и юрист в обществе защиты прав потребителей!!!!
"Подобные дела у нас были в практике, опыт в основном положительный. Тут работают статьи 10 и 12 закона «О защите прав потребителей» об информации, ей предоставили недостоверную информацию по ее турпродукту"
Вроде сказал умную фразу, но о чем она, никому не понятно. Положительный опыт чего? Для кого положительный? Алё, Александр Мильчаков! О каком турпродукте говорит этот горе-юрист? Хоть понимает, что такое турпродукт?
Девушка с детьми и мужем САМОСТОЯТЕЛЬНО купила билеты. Сама! Потом пришла в агентство, забронировала отель в Актау. Откуда турагент может знать о планах этой девушки? Может, они семьёй решили проехать по всем городам Казахстана. Бронировали только отель.
Гость
29 июля 2022, 00:03
Бронирование было и отеля, и перелета тур агентом Крылья-Тур!
Бронирование было и отеля, и перелета тур агентом Крылья-Тур!
а вот турагент говорит, что Анна купила авиабилеты сама еще до того, как забронировала отель через «Крылья-Тур», что у турагента нет даже договора на авиабилеты, договор есть только на наземное обслуживание, на отель
а вот турагент говорит, что Анна купила авиабилеты сама еще до того, как забронировала отель через «Крылья-Тур», что у турагента нет даже договора на авиабилеты, договор есть только на наземное обслуживание, на отель
Говорить турагент может все что угодно, а у Анны, как написано, есть переписка, счета, чеки.
Не стоит верить турагенту, Анна предоставила же все доказательства, включая перевод за авиабилеты, что их бронировала и покупала турагент, как и путевку
Не стоит верить турагенту, Анна предоставила же все доказательства, включая перевод за авиабилеты, что их бронировала и покупала турагент, как и путевку
Какие доказательства? :)))
Тебе фотки/сканы доков показали?
Ты по ходу сам как Анна, сочиняешь на ходу.
Перечитай еще раз всю статью, от корки до корки, и подумай где вранье. И с чего бы вдруг муж Анны будет просить агента помочь с билетами :))
Не стоит верить турагенту, Анна предоставила же все доказательства, включая перевод за авиабилеты, что их бронировала и покупала турагент, как и путевку
Ничего она не предоставила. В статье указывается только про путевки, трансфер и т.д., непосредственно в Актау.
"До поздней ночи мы с детьми бегали по всем кассам аэропортам, чтобы нам поставили на бронь..."
Автор, падежи знаете?
"по всем кассам аэропортаМ" - это зашквар!
Гость
28 июля 2022, 08:07
Да откуда им знать падежи.. В церковно-приходской этому не обучают😂
"Анна оббежала кассы разных авиакомпаний и с трудом нашла подходящую"
Глагол "оббегать" больше применяется в разговорной речи нежели, в литературной речи. Хотя о чём я....
Какое здесь кроилово, если турагент составляла маршрут и все покупала на деньги клиента?
Гость
28 июля 2022, 08:57
Семью уральцев увезли в другой город
Заголовок, заведомо ложный. Вводит читателя в заблуждение.
Анну и ее близких никто не увозил в другой город. Она сама бронировала билеты, сама оплачивала, сама потом на них смотрела и откровенно тормозила.
непонятно только, про какой трансфер тогда говорила турагент...
большой вопрос, сказала ли девушка Анна, в какой именно город у неё куплены билеты. Почему турагент должна спрашивать клиента, а как вы туда доберетесь? Девушка пришла в агентство только забронировать отель. Всё! Все претензии только к себе самой
"В отпуск она летала вместе с двумя дочерьми и мужем. 13 июля девушка с семьей вылетела из Екатеринбурга"
ДЕВУШКА! Есть муж, есть две дочери, но всё ещё дЭвушка
"Опомнилась Анна уже в самолете, когда увидела, что никто из пассажиров не похож на туристов"
1. на кого были похожи пассажиры на этом рейсе?
2. как ДЕВУШКА Анна определяет, что пассажиры НЕ похожи на туристов?
Прошу ответить!
Туристы обычно в более светлой и легкой одежде, а также поднятым настроением. А если в самолете одни казахи в темной одежде ст нейтральным лицом - явно не туристы
Гость
28 июля 2022, 14:57
Я когда летаю в Мск в командировку, как БЭ тоже видно ,что не туристы летят, тети и дяди в костюмах, в деловой одежде.
Я когда летаю в Мск в командировку, как БЭ тоже видно ,что не туристы летят, тети и дяди в костюмах, в деловой одежде.
Москва же не курорт
Гость
28 июля 2022, 07:40
Карту открыть не судьба? Название на билетах посмотреть тоже не судьба? Постоянно езжу дикарём по Казахстану и Киргизии. Проблем со снятием денег нет, проблем с русским языком нет, проблем со связью нет. Вообщем нет никаких проблем с отдыхом в этих странах
Гость
28 июля 2022, 08:08
Если есть разум и голова на плечах - то проблем не будет, соглашусь
Гость
28 июля 2022, 08:24
В этой "новАсти" виноваты все кроме героини. И авиакомпания, и турфирма, и казахи, и карта Мир.
Главное то все это, и заголовок "увезли".
В этой "новАсти" виноваты все кроме героини. И авиакомпания, и турфирма, и казахи, и карта Мир.
Главное то все это, и заголовок "увезли".
Все это устроила турагент
Гость
28 июля 2022, 07:21
Вина агента тут нулевая.
Дама купила билеты. Забронила отель. Агенту в принципе плевать как турист будет добираться до отеля. Хоть на велосипеде тур по стране, с остановками в разных городах и отелях.
Так прочитай все же внимательно и до конца.
"Анна купила авиабилеты сама еще до того, как забронировала отель через «Крылья-Тур"
Я склонен верить агенту, а не Анне. И как показалось - статью слегка поправили, что бы выставить Анну в лучшем свете.
Так прочитай все же внимательно и до конца.
"Анна купила авиабилеты сама еще до того, как забронировала отель через «Крылья-Тур"
Я склонен верить агенту, а не Анне. И как показалось - статью слегка поправили, что бы выставить Анну в лучшем свете.
То, что Анна купила сама - это с не подтвержденных слов турагента. А Анна е1 подтвердила перевод за авиабилеты турагенту ДОКУМЕНТАЛЬНО
Гость
28 июля 2022, 07:48
Хорошая история, драмматичная. Мне кажется, фильм нужно снимать по данному сценарию, Оскар точно обеспечен.
Это прямо жертвы ЕГЭ. Не могу купить правильный билет до места отдыха. Удивительно как они до аэропорта вылета добрались без ошибок.
Гость
28 июля 2022, 10:58
Я не поняла. Ее в аэропорт с завязанными глазами привезли и посадили в самолёт?
Ее не смутило, что она в очереди на регистрацию, на посадку стояла с одними казахами, а написано везде было Нур-Султан?
Такие люди реально живут на свете????
Гость
28 июля 2022, 11:09
ну если летишь в Турцию Белек аэропорт прилета Анталья, есть квитанция на трансфер (туроператор же сказала 100км до отеля) отдельный трансфер меня бы тоже не смутило что аэропорт не так называется.
Она попросила выйти, но было уже поздно.
Это как она себе это представляет в полете выйти из самолета, это же не авто.
Гость
28 июля 2022, 09:33
Да никак не представляет. Так же как билеты покупала.
И надо уточнить кого она просила выйти. Себя, стюардесс, пилотов или остальных "не туристов" :)))
Да никак не представляет. Так же как билеты покупала.
И надо уточнить кого она просила выйти. Себя, стюардесс, пилотов или остальных "не туристов" :)))
Спросила возможность высадить семью, до взлета, разумеется
Гость
28 июля 2022, 08:22
"В отпуск она летала вместе с двумя дочерьми и мужем".. С мужем, что характерно... Но муж почему-то в рассказах никак не фигурирует, ни одного вопроса решить не смог что ли, раз такие проблемы возникли? Как бесплатное приложение, видимо, применяется муж😂😂😂
Гость
28 июля 2022, 08:27
носильщик сумок он и оплачиватель прихотей
Гость
28 июля 2022, 08:37
Муж гневно посмотрел на жену, ни выронив ни слова. По взгляду она поняла что решать проблему должна самостоятельно.
И начала это делать так же как покупала билеты. Вынесла моск турагенту.
Если о чем то не написано, не значит, что этого не было. Пишет не автор, а редактор. Мужу, по-вашему, надо было пойти найти тут же работу, чтобы заработать наличные тенге??
Никому не верю из этих двоих, доказательства не предоставлены. Туристы почти все проверю названия аэропорта и отеля, уж в век технологий это сделать легко, открыл карту в телефоне.
С географией у многих проблемы, я тут общался с одной учительницей она тоже очень плохо представляла какие города России и где находятся, человек с высшим образованием.
А меня в детстве удивляли города в штатах. Читал Тома Сойера а он в Санкт-Петербурге проживал ))) , у них там и Москва есть и Париж
Гость
28 июля 2022, 08:06
И при чем тут турагент? Сама так билеты покупала. А вообще, лететь в чужую страну без наличных денег (долларов или рублей или даже без карты VISA) - это верх безумия
В Турции год назад можно было все оплатить картой, например. Агент же дала ложную информацию о картах "Мир". А самое главное, турагент же купила билеты, почему все накинулись на Анну?
Гость
28 июля 2022, 14:46
Карту Виза российских банков можете оставить дома! Она за границей не работает! Просто достаточно взять наличные, в любую страну.
А ничего, что этим всем должен заниматься турагент, за что и получает свой процент? Типа турагент не виноват????
Гость
28 июля 2022, 08:09
Как в песне :"Он шел на Одессу, а вышел к Херсону "😜....Матроска Железнячка😂😂😂
Гость
28 июля 2022, 08:43
"На авиадокументах было написано «Нур-Султан», — вспоминает Анна. — Я подумала, что это название аэропорта неподалеку от Актау, так как в Казахстане многие объекты носят название «Нур-Султан». Переспросила у турагента: [она] успокоила, сказала, этот аэропорт в ста километрах от отеля и у нас будет персональный трансфер на авто."
В Актау есть аэропорт с одноименным названием. Купить билеты до НурСултана и долбиться в шары - край глупости.
Далее диалог:
- мы летим в Актау, все правильно?
- да, отель в 100 км от аэропорта.
А остальное, про уточнение "там написано НурСултан" - уже или просто гонево или оправдаки.
Как скучно мыживем! Перестали делать ошибки и создавать себе приключения!! 🤩
Гость
28 июля 2022, 10:36
Пипец полный, как она вообще свой дом и квартиру находит, перед этим не перепутав города. Бред сама бронировала, покупала, садилась в самолет. А виноват турагент и туроператор.
Вот интересно, если обращаешься в турагентство, то бронируешь тур полностью с перелётом, трансфертом и отелем!
Если уж не пользуешься услугами турагентства, отель проще всего забронировать!
Гость
28 июля 2022, 11:27
Интересно, какую функцию в этой семье муж выполняет, кроме производителя?
"Анна думала, что летит в Актау, но оказалась в Нур-Султане"
Вообще идея отдыха в Казахстане у боратов какбэ характеризует. А если еще и посмотреть цены так и вообще.
Гость
28 июля 2022, 15:36
Бедные дети.
Гость
28 июля 2022, 08:37
вот такие у нас турагенты
Гость
28 июля 2022, 08:38
Турагент все выполнила, за что ей заплатили. Билеты на самолет туристы сами покупали
Гость
28 июля 2022, 08:48
- нам надо забронировать отель в Актау, билеты до Актау мы уже купили
- хорошо, оплачивайте, бронируем.
А про уточнение правильности названия аэропорта это уже гонево Анны.
Ничего не уточняла. Просто затупила.
Гость
28 июля 2022, 14:37
Гость
28 июля 2022, 08:38
Турагент все выполнила, за что ей заплатили. Билеты на самолет туристы сами покупали
Пишут ведь, что турагент всё приобретала, Анна за всё платила турагенту.
Почему многие поверили наслово турагенту, ведь у туристов есть подтверждения и переписка о том, что и билеты, и путевку покупала турагент, так что это , как минимум, грубейший косяк турагента и поражает то, что не только не попыталась решить проблему, но и оказалась такой ...., что бросила туристов, которые не могут ничего оплатить физически, в чужой стране и перестала выходить на связь, зная об их положении. Надо запомнить и название "Крылья-Тур" и фамилию Бушмелева, чтобы никогда к таким не обратиться даже случайно.
Гость
28 июля 2022, 14:20
253тыс за неделю в казахстане (последнее время сильно недружественном). у женщины явно с головой проблемы, ну да явные проблемы, аэропорт не перепроверить
Гость
28 июля 2022, 16:09
Статейку слегка подправили, дабы придать пикантности. Но суть осталась - Анна сама купила билеты.
Кто сомневается - внимательно читаем про действия мужа.
И что там в действиях мужа, подтверждающего, что Анна сама купила билеты? То, что он просил турагента исправить ошибку, купив билеты до нужного пункта? Откуда такие громкие ничем не подтвержденные выводы?
Гость
28 июля 2022, 07:30
а если кока-колу и смартфоны самсунг так начнут машрутизировать? что начнется
Гость
28 июля 2022, 15:52
Требуем уточнить, кто и что бронировал и заказывал. А то не понятно, кто виноват.
Ну и если серьёзно 250К с лишним за отдых в Казахстане? Мне кажется дороговато. Конечно, наверняка в этой стране есть что посмотреть, где отдохнуть... Но... дорого.
Гость
28 июля 2022, 18:34
Как она вообще работает турагентом, совершить такую ошибку. Для чего тогда вообще нужен турагент. Вот так обращаться в турагентство...
Гость
29 июля 2022, 00:15
А при чем тут турагент то?
Гость
29 июля 2022, 11:58
253 тыс за отдых в Казахстане. Вы с ума сошли . И
Гость
29 июля 2022, 17:28
"В путевке было указано: «Нур-Султан» и название отеля в Актау."
И дальше: "На путевке было написано «Актау».
Е1 правит статью, а косяков все больше.
Судя по всему билеты на самолёт горе-туристка брала самостоятельно, а турагент бронировал гостиницу. Турагент вряд ли будет отрицать покупку билетов, при наличии договора, чеков и пр.
"Девушка" накосячила и пытается перевести стрелки.
Сейчас-10°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
южн.
739мм 82%Екатеринбурженку во время отпуска увезли за 2 тысячи км от места отдыха