перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Стала одеваться как мусульманка: эмигрантка рассказала, что в Турции мужчины делают с женщинами и почему она спит в пижаме

27 июля 2022, 15:19
Аптеки не на каждом шагу? Это в каком городе? В курортных городах они повсюду и вечером открыты
В первую очередь разница в цене, зачастую на порядок. Плюс как автор указала в гос. выдают бесплатно по рецепту.
Гость
27 июля 2022, 16:03
Я думаю речь идет именно о Государственных аптеках, знаю, что у нас на весь Екатеринбург такая одна, видимо поэтому такой акцент.
27 июля 2022, 17:32
Гость
27 июля 2022, 17:32
Я думаю речь идет именно о Государственных аптеках, знаю, что у нас на весь Екатеринбург такая одна, видимо поэтому такой акцент.
У нас не "одна такая" аптека на весь город. У нас СЕМЬ рецептурных государственных аптек. Уж самые то известные вы могли бы знать, на Гагарина, Вайнера 8 и Большакова
27 июля 2022, 18:49
Так и не понятно - а где и кем в Турции работает эта дама?
28 июля 2022, 10:10
Женой, как у всех полноценных мужчин.
27 июля 2022, 16:38
и прочих филиалов ада на земле 😂
27 июля 2022, 15:40
Если слышишь такое: "мужчина должен", то сразу посылаешь лесом.
28 июля 2022, 10:10
Вы маленький мальчик, не мужчина?)
28 июля 2022, 11:28
28 июля 2022, 11:28
Вы маленький мальчик, не мужчина?)
Когда нибудь мальчик вырастит и станет мужчиной, но и ему также начнут говорить, что он кому то, чего то должен, хотя ни у кого не занимал.
Гость
27 июля 2022, 15:50
опять очередные бредни американской засланному казачку 💩💩💩
27 июля 2022, 15:37
Написано очень хорошим русским языком, надо спецкоров E1 на стажировку.
27 июля 2022, 15:16
да и про то, что русские и украинцы — два разных, хоть и братских, народа, не слышали Судя по-всему не только в Турции об этом не слышали, но ещё и в Москве
27 июля 2022, 16:58
- Не нужен мне берег турецкий, И Африка мне не нужна.
Гость
27 июля 2022, 15:36
В целом, интересная статья. Даже завидно где-то стало, жизнь рахат с лукумом. Одно осталось не понятым - тетька уехала со своим мужем, с которым советовалась изначально, или, все-таки, бросила его тут одного, а себе нового организовала в Туркестане?
Гость
27 июля 2022, 15:38
Мне кажется, её нынешняя фамилия конкретно говорит, кто по национальности муж.
Гость
27 июля 2022, 15:49
Мне кажца, дама лукавит... и был не "долгий разговор с мужем", а долгий развод с мужем, после длительной поездки по Турции. Развод с дележом имущества, т.к в Турции ее уже ждал султан ее сердца
Гость
27 июля 2022, 15:18
В статье написано, что мужчина должен. А почему не написано, что должна женщина?
Гость
27 июля 2022, 15:43
по идее, женщина должна мыть ноги своему мужчине каждый вечер - это как минимум
Гость
27 июля 2022, 16:51
4 блюда за час (не полуфабрикаты, с мясом, гарниром и десертом) - это реально надо уметь!
Гость
27 июля 2022, 16:56
Гость
27 июля 2022, 16:56
4 блюда за час (не полуфабрикаты, с мясом, гарниром и десертом) - это реально надо уметь!
Легко! Мясо в мультиварку, макарошки на плиту, кекс в духовку, пока всё готовится - режь салат. Что тут уметь?
Гость
27 июля 2022, 15:06
Что тут сказать, кроме уже сказанного Народом: "с волками жить, по волчьи выть"... или "назвался груздем - полезай в кузовок".
27 июля 2022, 15:44
ни с чем не согласен, в москве аптеки на каждом углу, потому что там ничего бесплатно не дают, культура вождения там есть, как буд-то пешеход рассуждает, там нет дибилов на трассе тошнящих влевой полосе и правила там соблюдаются, машины ставят по договорённости
27 июля 2022, 22:34
"там нет дибилов на трассе тошнящих влевой полосе и правила там соблюдаются" Во первых! учите правописание и грамматику. Езжу часто, никогда не видел в левой полосе автомобилей, едущих по ПДД, все обычно летят с допустимым превышением. Специально для Вас! ограничение скорости есть везде. К примеру - в Германии это ограничение соблюдают, нет пробок и другого, пока шашечник из России не приедет, В Турции скорее всего так же. Не был, не знаю. Зато купить в кредит колёса и гонять - это Россия(не плюсуй, не люблю неадекватов) . Всё про скорость передвижения написано в ПДД. Прочти, а потом тошни!!!!
Гость
27 июля 2022, 16:22
многочасовые разговоры за чаем - это прямо чудненько, но хочется спросить - за чей счет банкет? работает мадам где? или нашла состоятельного турка после неудавшейся длинной беседы с мужем в России и живёт нахлебничает?.. попробовала бы поработать, не была б в таком восторженном расслабоне..
Гость
28 июля 2022, 01:51
Вам завидно, что у неё жизнь удалась и что она на раслабоне, а вы в напряге
Гость
28 июля 2022, 12:59
Банкет уж точно не за ваш счет, вы судя по желчи на мониторе и себя прокормить с трудом.
Гость
17 октября 2022, 19:04
в жарких странах все на расслабоне, менталитет такой в жару плохо работается, возьми грецию, кипр, италию-все дуют холодный кофе и спят в сиесту
Гость
27 июля 2022, 18:24
Много и ни о чем.
Гость
27 июля 2022, 22:55
Там все улыбаются. Понятно почему. Они не улыбаются, а просто рот открывают от жары. Животный инстинкт такой есть. Попробуй у нас поулыбаться, особенно зимой - без зубов останешься, горло заморозишь. 😁😁😁😁
Гость
28 июля 2022, 01:52
Гость
28 июля 2022, 01:52
Там все улыбаются. Понятно почему. Они не улыбаются, а просто рот открывают от жары. Животный инстинкт такой есть. Попробуй у нас поулыбаться, особенно зимой - без зубов останешься, горло заморозишь. 😁😁😁😁
А летом вы тоже рот открываете от жары
Гость
27 июля 2022, 15:12
ну конечно, сравнила мАсковскую медицину с турецкой. Россия - это не мАсква. Предлагаю сравнить медицину всей остальной России с той же турецкой
27 июля 2022, 16:26
гость, это точно.
Гость
27 июля 2022, 16:01
Хе-хе, у вас чего, новости "сверху спускают"? с приказом опубликовать во всех регионах? 😁 утром это на мск1 было, а под вечер на е1 пришло?
Гость
27 июля 2022, 16:51
Да она пишет лучше, чем все "журналисты" еодина вместе взятые. Аня, молодец! Хороший и интересный текст! :-) Ирония на 10 из 10!))
Гость
27 июля 2022, 15:06
Хотите расскажу в чем я сплю?
Гость
27 июля 2022, 15:24
Худой муж, в колготках!
Гость
27 июля 2022, 16:52
В чулане штоле? На раскладушке?
Гость
27 июля 2022, 20:25
В самом главном не призналась, подруга. Ислам приняла?
24 августа 2023, 19:29
А какая разница? Ты что, попадья? Бог один.
Гость
27 июля 2022, 15:09
Так поди, с женщинами делают то же самое, что и у нас.. дело то нехитрое...
Гость
27 июля 2022, 15:51
какую чушь вы пишите
28 июля 2022, 10:11
Вы ее читали)
24 августа 2023, 19:30
пишЕте, учи грамматику.
Гость
27 июля 2022, 17:26
"рассказала, что в Турции мужчины делают с женщинами " можно с этого места поподробнее
Гость
27 июля 2022, 17:36
Так написано же: - завтракают по выходным, часами - в гости приходят по 20 штук внезапно
Гость
27 июля 2022, 17:48
Гость
27 июля 2022, 17:48
Так написано же: - завтракают по выходным, часами - в гости приходят по 20 штук внезапно
не читал и не обсуждаю
Гость
28 июля 2022, 08:40
Не смогла автор статьи устроить жизнь в России. Кто виноват? Московский муж, который не смог заработать на регулярный отдых в Турции или даже на дачу? Сама автор, не реализовавшая себя на Родине и уехавшая на чужбину, где нужно прикладывать ОЧЕНЬ много усилий, чтобы достичь того же, чего можно достичь в России, напрягаясь гораздо меньше? По прочтению статьи так и осталась загадка: зачем так далеко бежать от себя? Ответ прийдет тогда, когда спадут очки с глаз и последняя сказка про потенциального мужа-султана-спасителя закончится, потому как "Восток дело тонкое", а годы идут.
Гость
28 июля 2022, 10:16
И к чему этот яд? Многие работают из дома преподами английского, дизайнерят и тд, жжёт мысль что девушка в семью ушла, а не нянчит мужика как обычно бывает?
Гость
28 июля 2022, 11:49
Гость
28 июля 2022, 11:49
И к чему этот яд? Многие работают из дома преподами английского, дизайнерят и тд, жжёт мысль что девушка в семью ушла, а не нянчит мужика как обычно бывает?
Чтобы работать из дома - не обязательно так далеко уезжать (если цель именно работать из дома). А для того, чтобы любить Турцию и проживать в ней можно в родной стране заработать на "дачу" у Средиземного моря при наличии сообразительности и трудолюбия. Не понять мне этого желания ВСЕГДА быть чужим в чужой стране со всеми вытекающими, вместо того, чтобы преуспеть на Родине и уже из аэропорта своей страны летать и любить Турцию. По поводу ухода в семью - это вообще забавно вы написали, т.к. сегодня семья есть, а завтра - бац и развод. Поэтому, уважаемый, не жжет ни капли). Вызывает недоумение - да. Никогда не понимала, зачем штаны через голову одевать!)
Гость
27 июля 2022, 17:49
Незнаю по поводу врачей, но именно в турции по одним анализам, мне сказали мой диагноз и на что обратить внимание. В Рф такого не дождешься.. И в ребенком ходим к платную поликлинику в алании, сам врач и обследует и сразу_САМ берет анализ крови, тут же результат появляется. Не надо 3 похода делать, чтобы получить лечение как опять таки в рф.... Вот с медициной у автора я не соглашусь, А остальное, да мы приехали в другую страну, и обязаны чтить их традиции.
Гость
27 июля 2022, 21:45
алё? ты платишь из своего кошелька там?
Гость
27 июля 2022, 22:57
комментируешь из какого села? Неужно в Турции Е1 читают?
Гость
28 июля 2022, 01:53
Гость
28 июля 2022, 01:53
алё? ты платишь из своего кошелька там?
Что за примитивный жаргон
Гость
27 июля 2022, 18:47
Вся статья - набор клише, написанных грамотным языком. Жаль, что ничего нового.
Гость
28 июля 2022, 11:48
Половига из этого бред и вранье. А остальное не нужная информация о личной дизни.
Гость
28 июля 2022, 15:22
Пристроили за бугор за муж и слава богу. Пусть лучше там паразитирует, чем здесь.
Гость
28 июля 2022, 20:37
Пример Анны Фахроманды нетипичен
Гость
27 июля 2022, 16:10
Я вечно после двух недель отдыха в Тайланде, прилетаю и улыбаюсь, а все остальные мне кажутся угрюмыми, но потом также возвращаюсь к "заводским настройкам". Уходит состояние души сабай-сабай.
27 июля 2022, 15:40
Перепечатали статейку из деревенской газеты
Гость
27 июля 2022, 15:55
Подскажите, а как называется ёмкость для хранения чернил?
28 июля 2022, 11:46
Потому что по религии они не отмечают НГ и 8 Марта. Нет таких праздников в принципе.
Гость
27 июля 2022, 15:16
Пурга полная. Дочь 3 года живет в Турции. Рада до безумия.... Через 2 года получит паспорт - и весь мир для нее будет открыт!!!
Гость
27 июля 2022, 15:55
твоя дочь - предательница родины.
Гость
27 июля 2022, 16:22
и правильно
27 июля 2022, 16:50
Так автор тоже рада
Гость
27 июля 2022, 15:03
Не пишите про Турцию! Вообще не навижу их!
Гость
27 июля 2022, 15:07
Да вы что? А про кого ещё не писать? А то вдруг вы ещё кого-то ненавидите.
27 июля 2022, 16:25
гость, ты думаешь кого-то волнует твое мнение?
Гость
28 июля 2022, 01:54
Что они такого плохого вам сделали?
Гость
27 июля 2022, 18:21
Оч интересно!!!
Гость
27 июля 2022, 19:22
Хорошо написано. Позитивно. Складно. Может местные "авторы-писатели" поучатся и хотя бы частично приблизятся к такому качеству чтива?
Гость
28 июля 2022, 11:50
Потому как не знает, что хорошо там, где нас нет.
Гость
29 июля 2022, 13:06
Ну надо же даже 13 лет живёт в Турции уже знает турецкий язык,а наши православные в Казахстане живут всю жизнь и не могут выучить казахский язык,что значит хлеб достается легко,не зря говорят "язык приходит через "хлеб",кушать захочешь,язык папуаса выучишь .
Гость
29 июля 2022, 16:29
Такое ощущение,что рассказ составлен из множества фраз и предложений от разных людей.И давно уже слышанный,прям знакомые выражения и такой типичный.Новоявленная турчанка-россиянка не сказала где живёт или просто невнимательно читала. Стамбул-Анталья ещё не вся Турция.И не отмечено главное этой страны-работящие люди,не гнушающиеся никакого труда и часто приученные к нему с детства
27 июля 2022, 15:36
Очень вкусно написано. Раньше хотела на пензию. А щас хочу на пензию и в Турцию!
Гость
27 июля 2022, 15:20
Получается врут, что Россия самая лучшая страна... А по факту то ещё болото и скопище всякого быдла кругом
Гость
27 июля 2022, 15:57
Ух, либерализмом пахнуло. Гражданин, а чо вам болото то везде мерещится, я вот в прекрасной стране живу?
Гость
31 июля 2022, 08:42
Гость
31 июля 2022, 08:42
Ух, либерализмом пахнуло. Гражданин, а чо вам болото то везде мерещится, я вот в прекрасной стране живу?
В Турции живёшь?
Гость
27 июля 2022, 18:47
Чем немецкий-то сложный? То же происхождение от латыни, что и у английского. Ну, падежи. Ну, род у слов, но мелочи же.
Гость
31 июля 2022, 08:43
Немецкий и Английский - языки не романской, а германской группы. Так что тут неграмотно написали
Гость
28 июля 2022, 02:08
Люблю Турцию, живу тут уже два года, это страна будущего, со здоровым патриотизмом и религиозностью без фанатизма.