"«Как в Европе — дома открыты и никто не ворует»" Был маленьким жил в частном доме, двери у ворот и входные в дом почти никогда не закрывались, только на ночь и представьте хоть Свердловск и не Европа(мы Евро-Азиаты))) и представьте то же никто не воровал. Если что мы тоже горцы, в Дагестане только горы выше, а у нас массивней и древней! Всем Уральского здоровья, счастливого дня!
Гость
23 июля 2022, 16:38
А в небольших деревнях всё ещё двери, калитки и ворота запирают только на ночь. В основном потому, что чужие там всё равно не ходят, а свои друг друга знают
Да-да, конечно. Хороший добрый милый и пушистый Дагестан. Все дагестанцы друзья людей и животных.
А автоматы Калашникова на свадьбах, и ножи за поясом, это так, недоразумение.
с семьёй в том году отдыхал, проблем с местными не было, в Сочи страшнее отдыхать, там два раза были конфликтные ситуации с местными, хотя я человек спокойный
Отличное место для активного отпуска.
Гамсутль - не аул, а село. В Дагестане вообще ни одного аула.
Над горой Маяк летают не орлы, а белоголовые сипы. Они пугают КРС, который там пасётся, заставляя прыгать со скал.
Ещё на Маяке можно встретить стадо одичавших яков.
Гость
23 июля 2022, 12:36
кто так топит за дагестан в наши непростые времена? ))) прям нашли "туристическую жемчужину" ))) глухомань без сервиса, крайне на любителя
Гость
23 июля 2022, 17:09
Там четко описали какой вид отдыха, вы читаете и не поняли? Если вам нужен 5 звездный отель , где все включено , то здесь этого вам не обещают. Вам в Турцию. Дагестан для активных и для толерантных, где видят красоту природы а не искать грязь.
Там четко описали какой вид отдыха, вы читаете и не поняли? Если вам нужен 5 звездный отель , где все включено , то здесь этого вам не обещают. Вам в Турцию. Дагестан для активных и для толерантных, где видят красоту природы а не искать грязь.
Ну дак поезжай туда,чистую природу увидишь,заодно толерантной будешь и очень активной.брыыыысь
Гость
24 июля 2022, 04:27
Мы все тут без сервиса, согласен приезжай, нет ,дома сиди
Гость
23 июля 2022, 11:38
Велосипеды только поначалу прикрепляли к палатке, а потом перестали.
она же из ткани палатка? ...У каждого горца есть предмет похожий на кухонный нож...лежит в рюкзаке.
Никто не ворует. Людей на кирпичные заводы? Повезло видать.
Гость
23 июля 2022, 20:09
Последний "украденный на кирпичный завод" в новостях оказался банальным бомжом, который сам пошел работать за еду и кров. Хватит тупые мифы распространять. Было б там столько кирпичных заводов, Россия была бы ведущим экспортером кирпича)))
Дегестан это русская Европа,только кирпичи там воруют
Гость
24 июля 2022, 11:53
А кавказские волкодавы это русские собаки? Один англичан автор на Ютубе так на волкодава это русская собака. Это задевает
Гость
23 июля 2022, 12:00
действительно что там воровать то.... нищета там... вот они к нам и понаехали как и все остальное чебуреки.... а вы и рады....
Гость
23 июля 2022, 17:04
А вы там были и видели эту нищету?
Гость
23 июля 2022, 14:29
В Европе кизяком (дерьмо с сеном) печки топят и ужасная коррупция??
Гость
23 июля 2022, 16:41
Ну, сейчас-то им придётся топить кизяком. Расплата за про-американский непотизм
Гость
23 июля 2022, 16:40
В Европе дома не закрывают до первого негра или араба.
Гость
24 июля 2022, 05:52
Гость, да что вы говорите. До первого русского!
Гость
24 июля 2022, 04:52
Живу в Махачкале..родилась ...здесь...и внуков уже имею..смесь..мусульманки и хрестианки...меня все устраивает...одеваюсь как хочу.....с молодости любила помодничать...да полуголой не ходила..шорты не носила..ну и что...ущимленной себя ни в чем не чувствовала..
Гость
24 июля 2022, 06:22
Анна, живите там дальще, и пишите на уральском сайте, это очень нужно всем.
Гость
23 июля 2022, 12:23
Была в Дагестане 7 лет назад, он ещё не был туристическим.Природа действительно прекрасная и впечатляет, а о сервисе можно забыть.Для пляжных " тюленей" этот отдых не подойдёт.Это про активный отдых, выгулять открытые наряды тоже не придется, это не принято.Если хотите действительно отдохнуть без проблем, нужно быть в курсе основных местных правил.Море было чистое, но холодное, в конце июля- примерно как на нашем Таватуе. Еда простая, но вкусная и свежая Местные , действительно, приветливые и отзывчивые, если соблюдаешь правила и не наглеешь.Ни хамства, ни косых взглядов, - ничего такого не было.Поэтому каждый выбирает то, что ему по душе, но мне понравилось, хотя есть с чем сравнивать( имею в виду зарубеж, довелось побывать во многих странах).
"напомнил мне Европу. Там тоже можно оставлять вещи и не ставить на замок велосипед. Всё равно они останутся на месте и никуда не денутся". Ой да. Рассказывал знакомый, как отдыхали на Кипре. Пошли на пляж, лежат на лежаках видео камеры, фотоаппараты. Классно говорит отдохнули, ещё и прибарахлились
Гость
23 июля 2022, 13:57
Не смешите, редакция, в европе все двери на замках, мало того, везде заборы и ограждения с табличками, типа сунетесь и ага.
Гость
23 июля 2022, 20:07
Вы о какой Европе, о Калининграде?
Гость
24 июля 2022, 05:51
Гость
23 июля 2022, 20:07
Вы о какой Европе, о Калининграде?
Гость, о любой! Везде так. Зазеваешься и прощай кошелёк.?даже гиды об этом предупреждают.
Гость
23 июля 2022, 20:09
в какой это европе двери не закрывают ?? пальцем ткните в карту. или у вас какая то другая есть европа ? 😁😁😁
Гость
24 июля 2022, 05:53
Гость, точно!
Гость
24 июля 2022, 06:20
Возможно говорят о цЕевропе. там во многих местах просто дверей в домах нет и окон тоже
Гость
23 июля 2022, 12:25
Если парень идет в шортах в Дагестане, то завтра из него сделают девушку!
Гость
23 июля 2022, 20:06
А как именно, отрежут или опустят?
Гость
23 июля 2022, 13:31
Неплохо бы рассказать, в какой одежде нельзя ходить приезжим из дагестана, раз у них для приезжих есть какие-то правила.
Гость
24 июля 2022, 11:47
Спортивки х/б Adidas, рубашка с длинными рукавами х/б, х/б кепка бейсболка U.S. Polo Assn и счастлив в обществе, и здоровье от солнца защита.
Гость
23 июля 2022, 20:16
Статья что надо 👍, но хочу поправить автора :Гуниб-это никакой ни город, а село, такое же как Хунзах, Кубачи и др., города Дагестана: Дербент, Махачкала, Кизилюрт, Хасавюрт, Кизляр, Южно-Сухокумск. Есть посёлки городского типа:Морское, Белиджи, Сабнава и др.
30 летний опыт путешествий, ...сгорели в первый же день?? В европе дома не закрывают и никто не ворует???
Гость
24 июля 2022, 05:50
Мел Цементович Гипсон, ага. Сразу поднимаешь с кем дело имеешь.это в Европе то не надо закрывать дом? 🤣
Гость
23 июля 2022, 12:59
Автомобиль с туристами упал в каньон в Дагестане Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
23 июля 2022, 13:03
Кавказ ждем нас мы на велосипеде приехали группой пристегнули тросами все велики и ушли кушать вернулись нету велосипедов за то трос на месте с замком так и на тросах домой уехали
Гость
23 июля 2022, 18:14
что за "европоклонничество" ??? в неделю по пять заголовков восторженных "ах, у нас как в Европе". Давайте по актуальному - "не хуже, чем в Китае", "лучше, чем в Индии"... при чем тут Европа?
Гость
23 июля 2022, 19:40
Есть желающие поработать? Кирпичный завод 2 человека..!
Гость
23 июля 2022, 20:03
Помню отчеты Алексея о поездках по Германии ещё на форумах е1 в середине нулевых. Молодец, что не бросил увлечение!
Гость
23 июля 2022, 20:33
Даги бы гостиницы строили на берегу моря
Гость
24 июля 2022, 03:21
До перестройки у нас было все по другому
Гость
24 июля 2022, 06:05
Помню ворюг дагестанцев на рынках видимо зарабатывали так .
Гость
24 июля 2022, 11:13
Я коренной житель. В 2019 до ковида ездил на Ragley Blue Pig с Каспийска в Унчукатль на праздник Ураза-байрам в конце мая. Солнце действительно сильно пекло, воды много хотел. На подъемы пешком вёл велосипед от усталости и жажды, груза не было, несколько вещей в сумке на руле и бутылка с водой. Получил тепловой удар, голова болела несколько дней, пока не выпил зелёный чай уже в городе. Ночевал в поле у Леваши. От холода не спал нормально. Поехал в три утра с Леваши, там спуск и машин почти не было, несколько раз чуть не вылетел с седла, ямки и камни на спуске, педали обычные. Доехал в Унчукатль в 7 утра на второй день.
Гость
24 июля 2022, 12:01
Построили турки. Покоя нет от нас. Одна так и сказала молодая русская напротив той гостиницы, когда я с великом проходил с работы в 94г, - Покоя нет от них. Обнесли бетонным забором. Теперь там ФСБ и всем покой
Это не Дагестан, как Европа. Это Европа, как Дагестан.
Дагестан старше и культурнее, чем какая-то там Европа.
Гость
23 июля 2022, 12:34
Да с чего бы это-Дагестан старше Европы? Европа была заселена ещё неандертальцами и кроманьонцами ещё 40 т.лет назад. А на Кавказ жители вынуждены были бежать из причерноморья в том числе и после разгрома Хазарского каганата чуть более 1000 лет.А Чёрное море пережило катастрофу затопления, когда оно было ещё пресным озером всего 8000 лет назад.Потому кавказцы и считаются европеоидами,что жили поначалу в причерноморье, а это Европа, сударь.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%Уральцы проехались по горам Дагестана на велосипеде