перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Дешево и вкусно: едем с семьей в Минск — вы удивитесь, во сколько обойдется отпуск в столице Белоруссии

14 июля 2022, 15:59
Всегда мечтал отдыхать в Минске.
Гость
14 июля 2022, 15:07
не знаю как в Беларуси, но у нас их продукты стоят оочень дорого - дороже местных! Я на Свердлова как то зашел в магаз беларуских продуктов - так и вышел. Молочка - раза в полтора дороже, чем в кировском через дорогу, и так по всему ассортименту. В лучшем случае - также стоят.
Гость
14 июля 2022, 15:20
нормальные там цены на мясо,колбасу, масло сливочное, молочка да немного дороже про ее качество ничего не могу сказать, масло вкусное
Гость
14 июля 2022, 15:20
А вы транспортные расходы посчитали? Или их продукты доставляют сюда на ковре самолете?
Гость
14 июля 2022, 15:21
торгуют белорусским наши продованты, вот с них и спрос на цены
14 июля 2022, 15:07
Короче как в старые добрые советские времена,за колбасой,сосисками и селедкой,скоро будут туры.😜😂
Гость
14 июля 2022, 15:18
При цене поездки 15тр, ты там будешь покупать колбасу, что бы везти сюда? И во сколько с учетом транспортных она обойдется? Действительно нужна колбаса по цене несколько тысяч за 1кг?
14 июля 2022, 15:50
Гость
14 июля 2022, 15:50
При цене поездки 15тр, ты там будешь покупать колбасу, что бы везти сюда? И во сколько с учетом транспортных она обойдется? Действительно нужна колбаса по цене несколько тысяч за 1кг?
открой глаза она уже вплотную подошла к оной стоимости ... или мясо мехобвалки это то чем можешь себя побаловать ?
14 июля 2022, 15:29
В современной Белоруссии не был. В Советской мне все нравилось.
14 июля 2022, 18:39
она прекрасна!
14 июля 2022, 15:10
А там есть ИКЕЯ?
14 июля 2022, 15:32
Лис241, Официальных магазинов известной шведской компании в Беларуси нет, только сборочные цеха. Однако есть предприниматели, которые привозят под заказ в страну товары из российских магазинов IKEA и продают через электронные каталоги.
Гость
15 июля 2022, 02:31
Нет. В Литву катаются за Икеей.
Гость
16 июля 2022, 10:48
Нет и никогда не было
14 июля 2022, 15:18
Ребятки, ну не надо так. Республика Беларусь давно уже эта страна называется.
Гость
14 июля 2022, 15:22
мы люди советские для нас республика
Гость
14 июля 2022, 15:25
Если что, например Германия на самом деле называется Дойчланд... Но немцы же не обижаются когда они слышат Германия? А с Белоруссией что не так?
14 июля 2022, 15:48
это так ЖЕ СЕЙЧАС ТАК ВАЖНО ! просто уконтропупится можно от таких заковыристых, на что где когда - может вас ?
14 июля 2022, 15:06
Только что слетал туда. Билет Екб-Минск чз Мск - 10-14тр. Легко найти за 11т. С курсом, который сейчас цены действительно низкие - в 1,5 раза дешевле всё продуктовое. Кое-что в 2 раза.
Гость
14 июля 2022, 15:18
тоже мечтаю туда слетать,знакомые в прошлое лето были в Белоруссии очень понравилось
14 июля 2022, 19:55
Гость
14 июля 2022, 19:55
тоже мечтаю туда слетать,знакомые в прошлое лето были в Белоруссии очень понравилось
сумма не та, чтобы мечтать). Оно стоит-то тысяч 20 на человека. даже загран не нужен
14 июля 2022, 20:46
Гость
14 июля 2022, 20:46
тоже мечтаю туда слетать,знакомые в прошлое лето были в Белоруссии очень понравилось
езжайте на Ласточке из Москвы) по времени примерно столько же, с учетом того, как в Минске далеко аэропорт, а по цене в разы меньше. И обязательно посетите Брест!
Гость
14 июля 2022, 15:45
Ну так переезжать надо, значит. Уровень демократии тот же самый, жизнь дешевле
Гость
14 июля 2022, 16:03
Туда с голой опой не пускают... Надо вкладывать не менее 50к баксов в недвижимость или экономику РБ, и тогда получишь заявку на ПМЖ, которую будут рассматривать несколько лет. Батьке люди без денег не нужны, от них нет пользы.
Гость
14 июля 2022, 16:29
У моей знакомой оба сына работали вахтой в России, нашли невест и переехали.
Гость
14 июля 2022, 17:39
Гость
14 июля 2022, 17:39
Туда с голой опой не пускают... Надо вкладывать не менее 50к баксов в недвижимость или экономику РБ, и тогда получишь заявку на ПМЖ, которую будут рассматривать несколько лет. Батьке люди без денег не нужны, от них нет пользы.
"граждане России могут получить вид на жительство в Беларуси на основании российского гражданства"
14 июля 2022, 15:48
вот вам и БАТЬКО И РЕАЛЬНЫЙ СОВЕТИЗМ ! А МЫ ИМЕЯ ЗАДЕЛ ВСЁ ... В УРНУ ПРЕВРАТИЛИ, ОТРАБОТАЛИ НА БЕЛОГО ДРУГА ! что оставим детям, окромя муравейников по конским ценам и разваливающихся на части через месяц после покупки?
Гость
14 июля 2022, 16:06
Был недавно. Прекрасная страна. Сам с Екб, самолет до Москвы и далее Ласточкой. 11 дней, около 60 тысяч рублей, несколько городов. Много нового узнал, фотки пересматриваю часто. Всем рекомендую!!
14 июля 2022, 16:14
Вася, 60 тыс это на одного? Где жили?
Гость
14 июля 2022, 16:22
14 июля 2022, 16:22
Вася, 60 тыс это на одного? Где жили?
да, одного. 6 ночей в Минске, 2 в Бресте, 2 в Каменюках (Беловежская Пуща)
14 июля 2022, 20:25
Гость
14 июля 2022, 20:25
да, одного. 6 ночей в Минске, 2 в Бресте, 2 в Каменюках (Беловежская Пуща)
Вася, круто 👍🏼 спасибо за ответ!
14 июля 2022, 15:36
Дороже всё становится. Поезда штадлер как у нас по цене уже. В 2 раза дороже ихнего плацкарта. Водка также ст0ит. 7 рублей поллитра. Минимум.
14 июля 2022, 20:52
у нас только Ласточки можно сравнить со Штадлерами (ну может, еще Сапсан или стриж, но я на них не ездил). Быстро и комфортно. За это явно стоит доплатить, нежели трястись в обычном поезде. Да и не так уж и дорого.
Гость
15 июля 2022, 12:16
Водка-то хоть водкой пахнем, или же такой же спирт российский(китайский)?
Гость
14 июля 2022, 15:41
очередная палка в лоб нашим чиновникам.
Гость
14 июля 2022, 15:43
Че за палка? Там цены как на наших югах... Беларусские рубли не забывайте пересчитывать.
14 июля 2022, 20:41
Гость
14 июля 2022, 20:41
Че за палка? Там цены как на наших югах... Беларусские рубли не забывайте пересчитывать.
если их менять не напрямую, а через доллары или евро, получится гораздо выгоднее. там недорогие цены, отлично развит транспорт, интересные экскурсии.
14 июля 2022, 18:35
Прекраснейшая страна. Красивый Минск Эмоционально тяжелая Хатынь Прекрасный Брест с его традицией в виде фонарщика Величественные беловежские зубры Грандиозные БелАЗы с возможностью на них покататься Красивые замки Мира и Несвижа Отсутствие людей на велодорожках (эх, нам бы такое) И это еще не все, что я там посетил за 11 дней. Ласточка из Москвы очень помогает, дешево и комфортно. Всем рекомендую и сам еще бы съездил. Плюс, очень бюджетно.
Гость
15 июля 2022, 12:17
А где у нас велодорожки???
15 июля 2022, 17:30
Гость
15 июля 2022, 17:30
А где у нас велодорожки???
На Циолковского. На Татищева. На Блюхера частично. На Радищева около Тихвина. На Горького от Маркса до Малышева. Много где, правда, увы, ни не связаны в единый контур. Но пока по ним ходят пешеходы, эта затея смысла не имеет. Вместо того, чтобы писать, какие плохие самокатчики и пытаться натягиванием совы на глобус доказать, что они мопеды и мотоциклы (что, конечно, бред), и выгонять их на дороги, нужно просто начать штрафовать пешеходов, которые занимают велодорожки. Поменяв менталитет пешеходов, можно будет обустраивать велодорожки и проблем между самокатчиками и пешеходами не будет. Белоруссия этим поразила. Выходил с толпой людей из метро (час пик, человек 70, станция "Грушевка"). Тротуар метра 3,5 в ширину, рядом велодорожка шириной 2,5м. НИКТО не пошел по велодорожке!! Из людей образовалось "бутылочное горло", но все пошли на тротуар. Они вообще велодорожки не занимают, потому там очень просто передвигаться на великах и СИМах. С учетом того, что в Екб сначала строят, а потом думают о том, как передвигаться по районам, велики и СИМы - транспорт очень скорого будущего. А вместе его развития мы получаем его отторжение и сплошное недопонимание.
Гость
14 июля 2022, 23:17
Уважаемые, Минск действительно спокойный, чистый, приветливый и красивый город, стоит самим приехать и составить мнение. На белорусском сейчас говорят чаще, это факт, но все знают русский, 80% с вами будут общаться по-русски. Ритм жизни города по сравнению с Москвой медленнее в несколько раз, но вас не толкнут в спину на выходе из поезда метро, и это тоже факт. Одна поездка в метро стоит 90 копеек, 1000 российских сейчас, примерно, 45 белок. Вкусная молочка, колбаска, сосиски берите гродненские Троицкие. В крупных универмагах каждую неделю скидки 20% на товары, например, больше 7 рублей. Конечно, у нас тоже инфляция, как у всех, в общем-то. Идут российские каналы. По всему городу предлагают на улицах самокаты. Вы к нам в Минск, а мы к вам, в Россию, мы с мужем думаем в Петербург метнуться, если курс рос рубля все-таки припадет… Welcome! А уж Беларусь или Белоруссия - как назовете, не так уж в разговорной-то речи важно
Гость
16 июля 2022, 10:58
Не 7рублей,а а 5 белорусских рублей.И скидки 30%
14 июля 2022, 15:14
Нормальный славянский язык, чуток отличный от русского. Но западненский язык, конечно же для патриотов ближе к телу, более понятный, ага!?
14 июля 2022, 15:50
что есть русский язык ... умиляют такие отзывы от великих искусителей могучего и великого
Гость
14 июля 2022, 17:42
Чуток? Польский намного понятнее, чем это кудахтание.
Гость
14 июля 2022, 18:18
Гость
14 июля 2022, 18:18
Чуток? Польский намного понятнее, чем это кудахтание.
И с кем же Вы там общались? Ни разу не встретил языковых проблем. Ну разве в метро озвучка....
Гость
14 июля 2022, 16:27
Колбаса по 2,20 есть?
14 июля 2022, 16:34
По 3.25 копченая ;)
Гость
14 июля 2022, 18:20
Ну хорошая порядка 8-9 рублей за килограмм. За 11 это будет уже нечто даже не колбаса, а мясо деликатесного приготовления.
15 июля 2022, 00:21
Спасибо за обзор. Но самое смешное про Алёнку - вам срочно надо в Екатеринбург😄
14 июля 2022, 15:32
Упаси господь Беларусь в Беларуси называть Белоруссией. Можно и проблем отхватить.
Гость
14 июля 2022, 15:39
С чего это? Если в РФ, Россию кто-то из приезжих назовет Рашей, ты бить будешь? Вна Украине, назвать Юкрейн, тоже люлюей получишь? В ЮэСэЙ, за США тоже можно отхватить?
Гость
14 июля 2022, 15:49
Красиво
Гость
14 июля 2022, 16:28
не увидел 25 этажных свечек и выше в центре! Что не так то.............
Гость
14 июля 2022, 15:25
Чего там делать в отпуске? Бульбу окучивать? А цены нифига не дешевые, учитывая что один ихний рубль это почти 23 наших.
Гость
14 июля 2022, 15:28
А многие думают что это цены в российских рублях.
14 июля 2022, 15:52
ну многие и баден - рамаду - считают курортом, горожане недавно облапошились по самое не балуй, но всё равно на голову друг друга залезем и будем попонюхством заниматься выжаривая свои телеса .
14 июля 2022, 20:59
Посмотреть исторические моменты - Хатынь, Брест, Минск Развит промышленный туризм - Минский тракторный завод и БелАЗ проводят очень интересные экскурсии (на БелАЗе можно покататься пассажиром). Побывать в Беловежской Пуще (лучше без ночевой), посмотреть на зубров и покормить этих красавцев. Посмотреть в Бресте интересную традицию - как каждый вечер фонарщик зажигает керосиновые фонари. Потрясающее зрелище и нереально теплая атмосфера. Для любителей дворцов - входящие в список наследия ЮНЕСКО Мир и Несвиж. Каждому свое, конечно, но там очень много что можно посмотреть. Я в восторге от этой страны.
Гость
14 июля 2022, 17:00
Тут дело совсем не в том что европа, а в том управленческом аппарате! Почему цены ниже , почему чистенько, почему деревушки ухоженные??))
Гость
14 июля 2022, 18:23
Территория меньше, а экономика более консолидирована. Там очень сильно участие государства.
Гость
14 июля 2022, 20:23
Минск чистый город с широкими улицами и проспектами. Никакой точечной застройки. Люди добрые и спокойные. Везде порядок. Счастливее люди показались только на Кубе, хоть там и живут бедно.
14 июля 2022, 20:48
да, проспекты и чистота там поражают. И люди по велодорожкам не ходят, менталитет, что ли, другой... там спокойно можно перемещаться на электросамокатах или великах.
Гость
16 июля 2022, 10:47
Коренная белоруска.Где вы слышали"во благо"?!Никогда,никогда в Беларуси не говорят эту фразу.Чушь полнейшая!Мы говорим"калі ласка".Ну,или на здоровье
Гость
14 июля 2022, 15:12
Здесь тренируется юношеская сборная по хоккею Минска Либо в Минске придумали свой хоккей, либо одно из двух
14 июля 2022, 15:53
сколько за каммент ?
Гость
14 июля 2022, 16:33
Помнится, в старые времена были хорошие футбольные команды из Тбилиси, Киева, Ташкента, а хоккейные из Минска и Риги, не считая российских. Может, кого забыла.
Гость
14 июля 2022, 17:18
Там Бацка, вроде бы, с НАТО воевать собрался. Я бы не рискнул. Вдруг в плен попаду.
Гость
15 июля 2022, 10:10
Посмотреть здания... Сомнительное путешествие!!! Дарам не надо этот Минск, хоть бесплатно туда потащут или денег дадут даже за это! НЕ ПОЕДУ !