"Также в объявлении раскрыли цифры денежного довольствия военнослужащих:" (с) Е1
Как можно раскрыть цифры?!!!
Рассказали о суммах, обозначенных в контракте. И для Е1 знаков печатных больше, и звучит более грамотно.
Верно ведь?
Вообще, слово "Раскрыли" в последнее время, слово шаблон на Е1. И используется оно, как правило, неуместно.
Откажитесь от него или заменяйте синонимами, от этого и престиж Е1 возрастет и будет щассстя фсем!!!!!)))))
Димон, красотки же легендарные, а "объясняем" вызывает больше вопросов по поводу эпических заметок. Амбалы и очкарики в первых строках лексикона Е1.
Помните пособие О.Бендера для журналистов в "Золотом теленке"?
"«В Свердловской области ищут контрактников для участия в спецоперации на Украине." (с) Е1
Ищут, это если их потеряли. Или эти контрактники, подписавшие договор, спрятались.
А тут другой случай, его уместнее назвать иначе, типа, объявлен набор людей для службы по контракту.
Почему в выходные, да и не только, с заголовками на Е1 всё не очень хорошо?
Корректора нет?
Так и в будни его нет.
Взрослых в редакции нет наверное?
Гость
10 июля 2022, 19:33
Профессия " редактор-корректор" в СМИ перестала существовать!
В четверг было собрание для родителей первоклашек в 47 гимназии.
Мои дети ещё НЕ ходят в школу,а уже надо на ремонт, раздевалку, покрасить и та-дам!!! Классическое"на шторы")))))
Может лучше собственным школам хотя бы со шторами помочь,чем в трубу столько денег выбрасывать??????
у путина закончились бесплатные патриоты, что он решил за копейки нанять добровольцев?
так вон ему подсказка есть: армия сималенда готова на любой флешмоб. вот и организуйте совместный флешмоб армия сималенда + все политики и чиновники = какое сразу войско собирается?
Гость
10 июля 2022, 06:28
Сынка патриота Медведева запросить . Нечего к едрисам примазывпть .
ФСБ и полиция, тюменцы, депутаты, шипулин не хотят послужить на благо Родины. Думают отсидеться, а нищета будет за них воевать. Покажите все всем патриотам большой пример.
Гость
9 июля 2022, 21:37
Депутаты хорошо получают,даже больше чем контрактники. Вот если бы наши депутаты получали бы по 35 рублей в месяц как большинство из нас, то наверное можно было бы из них собрать депутатский корпус и отправить их вна Украину защищать там мирное население.
Европа должна была приползти на коленях за газом и нефтью, а вместо этого объявляет нефтяное эмбарго.
Путин отметил, что «риски сохраняются», и попросил членов правительства продолжать следить за развитием ситуации.
Какие риски если всё идёт по-плану?
"«В Свердловской области ищут контрактников для участия в спецоперации на Украине." (с) Е1
Не ищут.
Ищут тех, кто пропал или потерялся.
А здесь объявлен набор.
И хватит тереть уже посты про некомпетентность Е1 в выходные дни.
Гость
9 июля 2022, 22:28
Набор провалился. Приходится искать. Сия затея тоже провалится. Так что скоро отлавливать начнут.
Гость
11 июля 2022, 15:00
Ищут, ибо предыдущие потеряны. Все логично. И не надо заниматься словоблудием.
Не только в Тагиле. В Екатеринбурге приглашают на «беседу» с военкомом. Видимо план поставили. Военком дрожащим голосом предлагает, явно сам не уверен, не продажник так сказать.
"Также в объявлении раскрыли цифры денежного довольствия военнослужащих:
рядовой — от 200 242 до 452 886 рублей;"
с чем связан разброс от и до?
если остался без царапин то тебе заплатят от......, а если тебя убило то заплатят до..........?
Гость
10 июля 2022, 10:17
это как ипотека,ставка % от.......)))))и не понятно потом сколько будет😁😁😁😁
===== годный с незначительными ограничениями по состоянию здоровья===
====== возраст до 55 лет======
А как же "мы еще даже не начинали"? И куда делась регулярная армия?
В 1980 году Саддам Хусейн начал спецоперацию против Ирана. Он хотел предотвратить возможное нападение с их стороны и расчитывать закончить военные действия в течении месяца.
Конфликт продлился почти восемь лет и завершился в ничью.
Странно, но на одном сайте с вакансиями указана сумма в 30 тысяч рублей, а не то что пишется в этой статье. Да, впрочем, написать что угодно можно, ну это схоже с ценами в 5-ке. Думаешь, что цена одна, а на кассе совсем другая.
Вы хотите много зарабатывать? Каждый день выполнять новые задачи? Решительно и целеустремленно? Вы хотите, чтобы ваш работодатель оплачивал вам одежду и обувь? Еду? К работе привозил за свой счёт? Оплачивал ваши похороны? Добро пожаловать в ВС РФ!!!!
Гость
9 июля 2022, 20:43
А те, кто объявление дает не хочет своих детей туда отправь??
Гость
9 июля 2022, 19:37
В стране «силовиков», так называемые , «силовики» закончились ? В минобороне служат под 1 млн , сложно набрать ?
Сейчас+2°C
пасмурно, дождь
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
712мм 93%В Свердловской области ищут контрактников для участия в спецоперации