Судя по написанному, женщина со старшим сыном-инвалидом являются гражданами России, более того, оба должны получать пенсии, она-по возрасту, он- по инвалидности. Тогда вопрос: что они все 8 лет ТАМ делали, почему сюда не спешили? Ответ: все устраивало!!! Так в чем проблема сейчас-то? У нас семья пенсионеров на две пенсии умудряется не просто жить, а еще детям и внукам помогать с ипотекой... Никогда не поверю, что на 2 пенсии сложно снять скромное жилье и без деликатесов, но нормально питаться, а уж младшенькому без гражданства, но со специальностью в области информационных технологий на удаленке устроиться...И обратно ехать не хотим, и здесь не хотим, и европы не принимают...Опять ждем дом от Алтушкина?
Гость
1 июля 2022, 21:22
Сто пудов , как граждане России, получают эти пенсии.
Я видимо что-то не понимаю - мы туда пошли чтобы мирные люди не страдали и жили спокойно, но при этом герои статьи боятся домой вернуться....точно все по плану идёт?
"На работу без гражданства не берут, со статусом «временное убежище» не берут." Не правда. С Свидетельством о предоставлении временного убежища на работу берут. С этим Свидетельством гражданин имеет такие же права, как и обычный гражданин России. Более того, Свидетельство ВУ позволяет получить гражданство сразу, по ускоренной процедуре, минуя РВП и Вид на жительство.
Перестал жертвовать. Только родственникам по необходимости. Ну если вы люди такие злые, живите сами тогда.
Гость
1 июля 2022, 07:39
Как так? Гражданство ведь спокойно раздают.
Гость
1 июля 2022, 11:37
А ты попробуй получи.
Гость
1 июля 2022, 08:14
меня просто коробят такие истории, когда беженцы думают что все двери для них должны быть раскрыты! им все, а обычные жители России не могут ни чего добиться! понятно у беженцев беда, НО наглеть не надо! вам и образование и жилье и питание и деньги и лечение - а мы все сами добиваемся! вот и вы учитесь самостоятельности!!!!
Гость
1 июля 2022, 08:39
дак это мы пришли на их землю, мы разрушили их жизни. Они жили себе спокойно.
Гость
1 июля 2022, 08:49
Гость
1 июля 2022, 08:39
дак это мы пришли на их землю, мы разрушили их жизни. Они жили себе спокойно.
это вы сейчас про Донбасс? очки то снимите розовые
Гость
1 июля 2022, 09:18
Гость
1 июля 2022, 08:49
это вы сейчас про Донбасс? очки то снимите розовые
это вы снимите лапшу с ушей. У конкретно этих людей была нормальная спокойная жизнь, пока их не пришли "освобождать". И какое России вообще дело до ДОнбасса? Это чужая страна, пусть сами разбираются.
Гость
1 июля 2022, 11:07
А женщина почему сама не может на работу пойти, хотя бы пока второй сын ищет работу? В статье сказано что у нее есть гражданство рф
Гость
1 июля 2022, 07:39
Так и многие мучаются местные . Его хоть подлечили .
Гость
1 июля 2022, 08:28
"Если искать работу не по специальности, неофициальную — дворник, грузчик — то не хватит на аренду квартиры и на то, чтобы содержать троих человек."
Так выглядит русификация😂 Вот тебе свобода, вот тебе независимость, вот тебе розовые очки, чтобы все как в сказке было. Хотя, если макарошками питаться, то по мнению говермента можно еще и собственную хижину лет так через 300 приобрести.
Гость
1 июля 2022, 12:00
Гость
1 июля 2022, 08:28
"Если искать работу не по специальности, неофициальную — дворник, грузчик — то не хватит на аренду квартиры и на то, чтобы содержать троих человек."
Так выглядит русификация😂 Вот тебе свобода, вот тебе независимость, вот тебе розовые очки, чтобы все как в сказке было. Хотя, если макарошками питаться, то по мнению говермента можно еще и собственную хижину лет так через 300 приобрести.
Может они и не хотели освобождаться, но пришлось...
Гость
1 июля 2022, 08:40
По одному из федеральных каналов сюжет был про беженцев из Мариуполя, как в Казани для них ярмарку вакансий устроили. Показывают мужичка: я говорит, слесарь аварийной газовой службы на заводе, ищу здесь работу по профилю. Его спрашивают, сколько ЗП у него была. На ваши деньги, говорит, 100, а здесь предлагают 40...
Зато свободен...
Гость
1 июля 2022, 08:50
ну, а покупательная способность этих 100?
Гость
1 июля 2022, 12:03
Гость
1 июля 2022, 08:50
ну, а покупательная способность этих 100?
Если и отличалась, то не в пользу России.
Кстати, средние зарплаты в Мариуполе выше, чем в Киеве. Были.
Гость
1 июля 2022, 08:00
Привыкай, а ты думал в сказку попал…
Гость
1 июля 2022, 07:33
Надо было им в Европу бежать - там для беженцев лучше условия создают на порядок.
Гость
1 июля 2022, 08:10
ага, селят в палатках и денег перестали давать!!! велком
Гость
1 июля 2022, 08:32
Гость
1 июля 2022, 08:10
ага, селят в палатках и денег перестали давать!!! велком
Там хотя бы в палатках селят и денег давали. А у вас в квартире газ?💩
Есть единый телефон 112 добавочный 6. Не знаю по всей России работает или только Москва и Московская область. Есть пункты временного содержания. В Московской области это оздоровительные лагеря. Пусть попробуют обратится.
Гость
1 июля 2022, 09:11
Странная история получается, то говорят, что жалеют что уехали из Екатеринбурга, то говорят, что там проблемы с работой и жильем.
Гость
1 июля 2022, 10:35
можно пойти на склад работать типо Озона или Сима Ленда, заказы какие нибудь собирать. Не знаю, что из подобного есть в Ростове) таких вакансий сейчас полно. Да, работа не супер, тяжелая, но заработать можно. А что делать? Время такое. Пока гражданство делается, надо попотеть
Гость
1 июля 2022, 08:08
#своихнебросаем
Гость
1 июля 2022, 08:35
*чужихтемболее😁
Гость
1 июля 2022, 11:51
И не хороним.
Гость
1 июля 2022, 08:35
#своихнебросаем
Вот только "свои" не только лишь все.
Не не может, а не хочет. Там его сразу швырнут в окопы....
Гость
1 июля 2022, 08:54
Это только правящая кучка людей этой страны (и их прихлебатели ) вещает из телевизора , что у нас все в шоколаде. А на самом деле ----- пропасть. Пропасть во всем.
Гость
1 июля 2022, 09:05
Не выдавайте желаемое за действительное. И ещё… негатив приводит к саморазрушению.
Город Ясиноватая находится на границе с деревней Авдеевкой. Она — под контролем украинских войск, поэтому семья оказалась в самом пекле, под обстрелами.
* * * *
Так кто кого бомбит ВОСИМЬ лет ?
Со всех утюгов кричат, что помогают беженцам. Некоторые орут, что им и квартиры и работу и деньги дают. А по факту!? Они себе жили спокойно, пока их освобождать не начали.
Гость
1 июля 2022, 07:36
Это "русский" мир. Наслаждайтесь.
Гость
1 июля 2022, 16:13
Чем Вам "русский мир" не угодил? Самое главное, парню сделали очень сложную операцию, два месяца бесплатно лежал в больнице. Если бы на сайте написали счёт для помощи, то ещё на несколько месяцев проживания, пока не будут оформлены все документы, накидали бы.
Гость
1 июля 2022, 16:50
Гость
1 июля 2022, 16:13
Чем Вам "русский мир" не угодил? Самое главное, парню сделали очень сложную операцию, два месяца бесплатно лежал в больнице. Если бы на сайте написали счёт для помощи, то ещё на несколько месяцев проживания, пока не будут оформлены все документы, накидали бы.
Операцию ему в Киеве сделали.
Гость
1 июля 2022, 07:48
В России не нужно ждать что Вам помогут. Нужно писать, кричать и заявлять о том, что помощь нужна с упором на закон.
Поддерживаю вас полностью, надеюсь найдутся люди которые помогут вам оформить документы и получить социальную поддержку нашего государства!
И вообще странно читать комментарии, желающих отправить людей обратно или же считающих что в подобной жизненной ситуации люди сами не понимают о том что они фактически на коленях перед нами стоят зная то, что им здесь жить негде, кушать не на что, работы нет НО здесь они получают возможность на улучшение здоровья. НАРОД перестаньте быть жестокими! Это люди, живые и сумевшие попросить о помощи! Сначала помогли, а теперь извольте до свиданья?
Блин как мне это знакомо, когда без объяснения что нужно делать тебе отдают человека с сочетанной травмой 1гр,1ст. инвалидности и говорят езжайте домой, а что делать? забираешь, едешь и человеку дома становится хуже...скорая к инвалиду не приезжает...врач не приходит...
Самое неприятно мы как Россияне воспитываемся с единым духом взаимопомощи НО когда видим людей, которым нужна помощь помогают единицы.
Недавно в парке случай, сидит на скамейке мужчина в крови...упал. Звоню в скорую, мне говорят "А кто он вам!? Отвечаю - Прохожий. Мне ответили - Мы не можем принять вызов, если он сам не говорит и вы никто для него.
Без обид, прежде чем писать подумайте, а что бы вы делали если..!?
Я так понимаю, Вы как сознательный гражданин обратились в Минздрав для проверки диспетчера совершающего на работе преступную халатность?
Или все Ваши слова - это очередной пустой трёп и не было ничего из сказанного Вами?
Гость
1 июля 2022, 16:10
Мне приходилось вызывать "скорую": в сквере на скамейке лежал мужчина, мне показалось, без сознания. Приехали быстро, оказалось, пьяный и не впервые к нему вызывали. Я извинилась перед врачами, а они сказали, что я всё правильно сделала. Правда, это было в доковидные времена; как сейчас, не знаю.
Гость
1 июля 2022, 07:23
Опубликуйте, пожалуйста, номер карты, куда можно скинуть денег, чтоб помочь.
Гость
1 июля 2022, 08:05
Проблемы индейцев. Дела нет до этой маленькой истории, пусть к себе едут
Гость
1 июля 2022, 09:02
Е1, почему одна негативная риторика?.. Ключевая фраза - “операция спасла ему жизнь», то есть в России ему помогли. А «проблемы» с «местными» властями, мы и без вас знаем…
Гость
1 июля 2022, 12:16
Есть какие то сомнение что российскому государству нужны люди? Амбиции, территории, бабки.
Гость
1 июля 2022, 14:41
Россиянская действительность заметно отличается от того что показывают по зомбоящеку.
Гость
2 июля 2022, 10:43
Людей жалко, но они сделали свой выбор.
Гость
3 июля 2022, 00:16
Почему не дали реквизиты карты, куда можно перечислить материальную помощь? давайте уже, сделайте доброе дело!
Сейчас очень много историй про украинских беженцев в Европе. Ну да - так скажем завышенные слегка них ожидания. А про украинских беженцев в России - не видел. Ну вот. Очень похоже. Парня жалко конечно - но... Делайте выводы короче.
Гость
1 июля 2022, 08:43
Почитал комментарии и стало грустно: прав был Соловьёв, Екатеринбург это город мерзкой либероты. Это реально так, город целиком и полностью принадлежит им. Гнилые люди. Не удивляйтесь потом, когда в тяжёлое время у нас не окажется ни одного союзника. Вы сами до этого довели.
Журналистам просьба: дополните материал реквизитами для сбора помощи.
а читали про замерзшего дальнобойщика на трассе и как ему помогли жители города?
не судите по каментам;-)
оценивайте по поступкам.
а реквизиты не помешают, да
кто не хочет, пусть не отправляет, но возможность помочь человеку нужна.
Гость
1 июля 2022, 11:54
"Наш" президент, уже со всеми поссорился. А с кем пока не поссорился, к тем не дай бог, обратиться за помощью.
Гость
1 июля 2022, 09:16
Россия всегда вас бросит. Такая страна. А уж врать рашен пропаганде - не привыкать. Один Е1 чего стоит! (Изредка только просачивается правда. Как в этой статье)
Профессор, а то, что сделали высокотехнологичную операцию и провели операцию, ни Вы, ни сами беженцы - не заметили… на руках носить, нос вытирать, с ложки кормить до самой странности никто не обещал. И нигде такого не будет, ни в Европах, ни в Америках
Гость
1 июля 2022, 08:15
Уважаемые редакторы Е1, вы если такие статьи пишите, то указывайте реквизиты как помочь людям можно.
Гость
1 июля 2022, 08:51
Молодец, Игорь! А то скандальную новость публикуют, негатив нагоняют, мразотную либероту возбуждают, а толку никакого!
Гость
1 июля 2022, 07:26
Тов.Нацик жил бы у себя на Украине и обращался бы к Зеленскому что тебя на Урал то понесло мы же плохие для Вас.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%«Отшвырнули как собак». Тяжелобольной рабочий из Донбасса не может вернуться домой после лечения на Урале