перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Приходите на 11-м месяце беременности. Почему беженцы с Украины остались в России без медпомощи

14 июня 2022, 13:43
мы местные то попасть ни к какому врачу месяцами не можем по этому омс, везде записьдень, описьдень.. что уж говорить про беженцев
14 июня 2022, 13:16
Они думали, что в сказку попали что ли? Привыкайте))
Гость
14 июня 2022, 17:32
Радуешься, что кому-то плохо? Молодец!
14 июня 2022, 15:09
путин же обещал, что ни один МИРНЫЙ житель Украины не пострадает. А вот это все - не страдания? Люди жили мирно, и вдруг кто-то решил их освободить от мирной жизни. Офигеть. А вот это вообще запредельно: цитата На вопрос «Фонтанки» про беженцев в пресс-службе комитета по здравоохранению Петербурга сообщили, что они «весь объем помощи получают». Ну у властей опять все хорошо в параллельном мире
Гость
14 июня 2022, 17:05
Ну,да и срочники на « спецоперации» не воевали никогда! Когда уже наше правительство нам лгать прекратит??
Гость
14 июня 2022, 17:39
ershihaolyshka, а в каком месте там мирно было? На Донбассе нифига не мирно было или ты думаешь там не люди живут.
14 июня 2022, 19:15
Гость
14 июня 2022, 19:15
Ну,да и срочники на « спецоперации» не воевали никогда! Когда уже наше правительство нам лгать прекратит??
Ботик ты бы проспался для начала
14 июня 2022, 14:21
Что и требовалось доказать... По новостям чинуши показали, какие всё хорошие да сердобольные. А потом людей кинули на произвол судьбы... Типа - пусть привыкают, что не в сказку попали... Добро пожаловать в Россию 👍✌
Гость
15 июня 2022, 10:42
Мира С., Точно, чинуши. На каждом маленьком месте он хозяин. Хочу -быстро сделаю, не хочу- волокита неизбежна.
14 июня 2022, 13:36
Когда НЕбеженцам будут оказывать мед.помощь вовремя?
14 июня 2022, 14:57
Мы ехали на Родину-мать, а здесь вообще не помогают: полисов нет, документов нет, помощи нет. Для сравнения — наш сын уехал в Эстонию в пятницу вечером, а в понедельник получил документы на год проживания Ну так в чем проблема? Почему он в Эстонию, а вы на "родину-мать"?
14 июня 2022, 16:27
Россия не "родина-мать", а мачеха. Запад-отец вам поможет, но не "мать"...
Гость
14 июня 2022, 17:33
Сказки поперли.
14 июня 2022, 13:32
Ну извините мы сами живем в режиме ожидания , а приезжим так все вынь да подай по мановению волшебной палочки
Гость
15 июня 2022, 09:46
Dim65, так а у них все нормально было, и медицина работала.
Гость
11 июля 2022, 09:25
Гость
11 июля 2022, 09:25
Dim65, так а у них все нормально было, и медицина работала.
Не знаю, как у них работало. Мне живущие в Днепре знакомые рассказывали, что и платно медиков узкопрофильных найти сложно. Бесплатно если и окажут неотложную помощь, то только так, что ускорят выход на тот свет. При экстренном обращении в карман врачу клали пачку денег.
14 июня 2022, 13:19
Вот и ехали бы в свою Эстонию, нечего жаловаться, мы же не жалуемся...
14 июня 2022, 13:21
Есть такая должность - бюрократ! И обычно они все заняты! 😞😢😠
14 июня 2022, 13:13
есть платные услуги и нет проблем
14 июня 2022, 16:43
богатые украинцы поехали в Европу
Гость
14 июня 2022, 17:34
Хотел бы сам услышать таеую фразу в жизни?
14 июня 2022, 19:41
Гость
14 июня 2022, 19:41
Хотел бы сам услышать таеую фразу в жизни?
при чем здесь фраза, мы так живем
14 июня 2022, 14:16
Ох мы и сами тут кореные получить не модем, вам только может посочувствовать
14 июня 2022, 15:43
Жили люди себе спокойно, имели жилье, работали, но ведь кому-то захотелось их просветить, что живут они неправильно и теперь у людей ничего нет... А у нас с вами очередная финансовая нагрузка.
14 июня 2022, 17:12
А вы видели, как люди, по вашему мнению, жили спокойно, особенно последние 8 лет? Не пойму почему многие такие злые? Вы не жили в том аду, в котором они находились и выживали. Они приехали за помощью, в том числе медицинской и не могут ее получить вовремя. А мы все живем в спокойствии и мире, слава богу. Стыдно, что многие тут разнылись.
14 июня 2022, 19:18
Какое спокойно???
15 июня 2022, 21:53
15 июня 2022, 21:53
Какое спокойно???
Вы под бомбежками живете?
14 июня 2022, 15:04
Зато на 7 ключах плодятся и размножаются, не пойми кто + Китайки рожать приезжают.
Гость
14 июня 2022, 13:48
Кто у нас из Граждан то с полисом получает нормальную медпомощь? Все за деньги в платных центрах.
Гость
14 июня 2022, 21:05
таджики и узбеки получают, а также их беременные бабы у мужиков на работе оформляют все пособия и больничные на себя, мат. капитал, детские пособия и гражданство - в приоритетном порядке
Гость
14 июня 2022, 13:55
У нас только по телевизору все хорошо.
14 июня 2022, 14:10
В результате СВО России стало жить хуже, Украине стало хуже, Европе и США стало хуже, Африка будет голодать. Кому же стало лучше? Ради чего всё затевалось?
Гость
14 июня 2022, 16:01
ради собственного величия одного человека😐
14 июня 2022, 16:19
Ради сокращения населения на всей планете. Мне так видится...
Гость
14 июня 2022, 17:32
АнатолийG, ну лично Россия действует в целях своей безопасности. Что бы этого всего не было на нашей земле.
Гость
14 июня 2022, 13:20
У нас и с полисом трудно получить помощь онкобольным, а стоматологии давно все платные. Беременность вести может и не будут но роды примут как у цыганочек или таджичек что делать, у нас нет русурсов и механизмов быстро решать новые проблемы
14 июня 2022, 23:35
Не в ту сторону бежали, эх не в ту....
14 июня 2022, 13:21
А кто говорил, что будет лучше?
14 июня 2022, 16:23
У нас по первому каналу всё ХОРОШО а в поликлинике только обезболивающее советовать могут
14 июня 2022, 15:37
как сказала одна мадам- а мы вас не ждали😜
Гость
14 июня 2022, 14:06
Вот удивили то!!! А местным, чтоб к онкологу попасть, ну буквально секунда нужна!!! Велкам!!! Рассияне нужны только когда налоги с них получить надо или долг какой родине отдать. Остальное - обещания!!!
Гость
14 июня 2022, 14:49
Добро пожаловать в РФ тут на своих то кладут, а на вас и подавно положат
Гость
14 июня 2022, 14:01
В железнодорожном районе в любой больнице полно переселенцев из южных республик. Видимо, у них нет проблем с документами.
Гость
14 июня 2022, 13:59
Добро пожаловать в Великую Россию! Все будет хорошо!
Гость
14 июня 2022, 13:39
У нас граждане с полисом омс не могут помощь поучить. Что хотеть для беженцев. Надо было в европейские страны ехать а не сюда
Гость
14 июня 2022, 13:14
свои то не нужны, а беженцы и тем более, красиво только по ящику говорится
Гость
14 июня 2022, 13:47
А почему они стали беженцами? И что хотят от России? Мед помощь и пособия? Не сюда беженцам надо ехать
14 июня 2022, 15:44
Действительно, и почему же они беженцами стали....
Гость
14 июня 2022, 17:28
Гость, д куда не едь, везде одно и тоже. Красиво только на картинке.
Гость
14 июня 2022, 17:28
14 июня 2022, 17:28
Действительно, и почему же они беженцами стали....
25384868, потому что их власть свою страну продало
Гость
14 июня 2022, 14:18
У нас практически нет бесплатной стоматологии, разве что удалить зуб, и то не совсем бесплатно и не так просто попасть, вот такие пироги...
Гость
14 июня 2022, 17:34
Гость, бесплатно только по полюсу и только удалят. Остальное платить, либо брать талон в 6 утра и ждать свою дату) а боль зубную капец как трудно терпеть, вот и удаляем всё)
14 июня 2022, 17:47
В ОМС входит лечение зубов бесплатно, кроме осложненных случаев. Так же в ОМС включены и светополимерные пломбы. Лечитесь в муниципальных клиниках и при нарушении ваших прав обращайтесь в свои страховые компании. На каждом полисе указан телефон и название компании.
Гость
14 июня 2022, 15:26
Я последние лет 15 зубы лечу только в платной стоматологии, хотя я родная для России и полис у меня есть. Но в бесплатных поликлиниках очень плохо делают зубы. Пломба из цемента вылетит через неделю, замучаетесь ходить переделывать по 5 раз. Проще заплатить 2000 в платной, но там нормально сделают зуб
Гость
14 июня 2022, 21:40
Где это такие цены?
Гость
14 июня 2022, 15:11
Ну извините, местные тут тоже за деньги в основном лечатся 😶
Гость
14 июня 2022, 14:19
У нас свои пенсионеры которые всю жизнь платили отчисления не могут получить квалифицированную помощь. а тут подождать нельзя?
Гость
14 июня 2022, 21:04
Если беременная, то уже нельзя. Не рассосется.
Гость
14 июня 2022, 13:44
Была начальником финотдела, а стала бомжом. Опять нацисты виноваты?
Гость
14 июня 2022, 13:56
надо было в германию бежать а не в расию))))
Гость
14 июня 2022, 17:30
вдовушка с 1,5 лямамии, д немцы никогда забесплатно лечить не будут)
Гость
14 июня 2022, 19:08
Точно. Всем помогли. Родственники быстро устроились , дети в школу ходят. На западехатьтонадабыло.
Гость
14 июня 2022, 18:47
Южане, цыгане, беженцы и всем бесплатно, за счёт наших налогов. Во всем мире медицина платная, с чего ради вам все должны все бесплатно? Езжайте туда где лучше, а мы со своей системой сами разберёмся!
Гость
15 июня 2022, 10:00
Аноним, в Украине медицина бесплатная. Вполне рабочая кстати. С чего бы они должны теперь платить за то, чего мы их лишили?
14 июня 2022, 16:26
#СвоихНеБросаем Мы на них кладём. С прибором.
Гость
14 июня 2022, 18:06
Обещали только "освободить". ОМС не обещали.
14 июня 2022, 15:23
Есть вариант вернуться назад в западную Украину,если так сильно что-то не нравится... ну или рвануть в Европу...
Ситуация с обеспечением беженцев с Украины медицинской помощью возмутительная. Власти РФ не справляются со своими обязанностями, вовремя не заготовили инструкции. Беженцы должны получать медицинское обслуживание с момента попадания на территорию РФ. Ситуация, когда пришлось всё бросить и бежать вполне обычная для современной Украины. Поэтому нужно быстро, прямо на границе, вручать беженцам соответствующие документы, чтобы они были обеспечены всем необходимым для жизни на новом месте, в том числе медицинским обслуживанием наравне с гражданами РФ. Путин зазывает жителей Украины в РФ, но не обеспечил их медицинским обслуживанием с первого дня.
14 июня 2022, 15:26
я не поняла, вы это на полном серьёзе пишите? 😳
14 июня 2022, 14:44
Понятно. Астматики, онколоидные многоквартирники беременные с зубами..... В санатории их всех. Питаются пусть.
Гость
14 июня 2022, 17:05
Так едьте же все в страны, где вам за день оформят. Зачем все в Россию перетесь? Тут нет сказки
Гость
15 июня 2022, 09:57
Гость, ага, как освобождать так Россия, а как освободили, так езжайте в Европу
Гость
14 июня 2022, 13:18
Все познается в сравнении. Беженцы в праве выбирать место, чего же они не используют свое право. Комментируют, а сами сидят на попе ровно, привыкли как у себя.
Гость
14 июня 2022, 13:38
А что это их с таким свистом провезли мимо Геленджика?
Гость
14 июня 2022, 17:25
это везде так. Нет идеального места. В Европе тоже фиг помогут если денег нет. Надо ходить, добиваться. Значит плохо узнавали.
Гость
15 июня 2022, 08:57
а что они хотели? думали что все двери открыты будут перед ними, и за бесплатно все им быстро и качественно сделают??? россияне не могут бесплатно вылечить зуб по ОМС, не дождаться очереди!!! за деньги в любой клинике - пожалуйста!!!! а то смотри еще и ОМС хотят получить, а вы отчисления для его получения делали??? почему за чужой счет их лечить обязаны???? недоели.... не нравиться? обратно на залежную....
Гость
15 июня 2022, 09:06
пусть радуются беженцы, что их крышей над головой обеспечили и еду дали, а то сейчас начнут реветь и клянчить.....им и так образование бесплатно и льготы...а русские опять в сторонку????? в 2014г это все проходили: все для них было, а от них что в итоге получили.....ругань и все "об*ос*ра*ли"???" что, опять повторяется???
14 июня 2022, 15:55
Украинские беженцы сейчас по Парижам да Лонданам.
Гость
14 июня 2022, 17:02
В России свои граждане не нужны никому,а чужие тем более
Гость
14 июня 2022, 15:06
пришли, разгромили дома, судьбы, а теперь даже помочь этим людям не хотят.
Гость
14 июня 2022, 17:38
гость, власть их страну развалило, а не мы. Сегодняшняя реальность это последствия. Вот Зеленского своего пусть поблагодарят. А по поводу документов, всё можно получить, только побегать надо. Но их тоже понять можно, эти люди всё на нервах сейчас.
Гость
15 июня 2022, 09:50
Гость
15 июня 2022, 09:50
гость, власть их страну развалило, а не мы. Сегодняшняя реальность это последствия. Вот Зеленского своего пусть поблагодарят. А по поводу документов, всё можно получить, только побегать надо. Но их тоже понять можно, эти люди всё на нервах сейчас.
Гость, на территории, где отсутствуют боевые действия, все прекрасно работает, медицина в том числе. Там так-то тоже Зеленский президент
Гость
15 июня 2022, 07:39
Русскоговорящие беженцы не могут получить медпомощь,зато неговорящие по русски-спокойно. Вопрос-как они получают документы,если надо сдавать русский? В 40м роддоме при мне пришла женщина рожать-вообще не говорит по русски,ничего не понимает,в приемном тоже понять не могут,жестами,зато с документами. Вот вопрос то
Гость