перейти к публикации
72 комментария к публикации

«На этом ценовые радости заканчиваются»: россиянин — о жизни в Ташкенте, разрушенных стереотипах и хороших дорогах

10 июня 2022, 11:22
Сергей и жена его не работают? Дети в школы/ садики не ходят? Не обременены никакими соц.обязательствами? Тема не раскрыта, за чей счёт гуляют? Кем работают и работают ли вообще? Когда с утра на работу , а вечером домой по расписанию ходишь как то не до ташкентов
Гость
10 июня 2022, 11:41
он в вашу личную жизнь не суется, так и вам не следует. статья про путешествие
Гость
10 июня 2022, 12:17
Дак вас областников никто не заставляет в ипотечную кабалу лезть . Живите у себя в алапаевсках
10 июня 2022, 13:12
Гость
10 июня 2022, 13:12
Дак вас областников никто не заставляет в ипотечную кабалу лезть . Живите у себя в алапаевсках
это вы мне?
Культурный обмен - нам узбеков, в среднеазиатские бывшие республики - россиян.
Гость
10 июня 2022, 12:03
Курс обмена 1:100500
10 июня 2022, 11:27
странно, официальный курс сума почти 200 сум за 1 рубль, видимо покупали узбекские деньги по спекулятивному курсу, тогда соответственно и цены получаются намного дороже...
Гость
10 июня 2022, 14:40
Курс рубля в обменниках стоят от 155 до165 сумов и это правда, я сам из Ташкента
10 июня 2022, 15:16
Гость
10 июня 2022, 15:16
Курс рубля в обменниках стоят от 155 до165 сумов и это правда, я сам из Ташкента
вот потому и цены в Узбекистане кажутся такие дорогие, потому при курсе 190сум за 1р их продают по 165 соответственно и все цены в Узбекистане для российского жителя дороже на 15-20%
Гость
10 июня 2022, 11:37
А мне интересно, куда Семен девает личные вещи на время зимовки - все с собой везет или квартирантам оставляет? Оли контейнер арендует под штаны и чайники? И кто у него снимет на 2 месяца зимы? Как-то все непрактично и жизнь "на коленке" получается.
Гость
10 июня 2022, 11:44
так это его проблемы, но не как не ваши. займитесь своим интересно
10 июня 2022, 12:22
Гость
10 июня 2022, 12:22
так это его проблемы, но не как не ваши. займитесь своим интересно
не-не-не, Семен сам решил рассказать историю, но когда мы все сели слушать, а часть из нас даже дослушала, оказалось что история рассказана не до конца. мне вот тоже не понятно как можно сдать квартирку на пару месяцев (кому это надо?! ну разве что посуточно для утех). и не париться за её содержимое. у меня, например, диванчик стоит дома. дешевый, но мой! и не понятно что с ним сделают арендаторы. а телевизор вообще не дешевый для просмотра ныне ушедших нефликсов и т.д., моделька машины стоимостью под сто тысяч рублей... вот куда это всё? а дети, детей тоже брать в узбекистон учиться? 😁 ну нет, уж лучше ничего не рассказывать, чем полуправду какую-то.
Гость
10 июня 2022, 12:42
Младшие относятся к старшим с большим уважением: чего же они у нас ведут себя как последнее быдло.В маршрутках сидят всегда на передних местах и никогда не уступают место.На замечания реагируют агрессивно.Вот это как понимать.И днём их перемещается в транспорте очень много и на улицах полно.А нам утверждают ,что они работают,ночью что ли?
Гость
11 июня 2022, 01:40
Жили в Ташкенте месяц, там столица красиво и все культурные действительно, на счёт воздуха не соглашусь ужасный 🙈 а к нам едут не образованные из аулов. Поэтому у них не привито чувство приличия и такта
Гость
15 декабря 2022, 13:57
С волками жить, по-волчьи выть
Гость
10 июня 2022, 12:01
"На период отъезда семья сдает свою квартиру в Новосибирске и пару месяцев живет в другом городе". А по возвращении с энтузиазмом принимаются за ремонт своей квартиры после арендаторов😂😂😂... И так каждый год... Веселые ребята, без дела не сидят😂😂😂....
Гость
10 июня 2022, 13:03
Да и сами вечно в каких-то хатах чужих живут.
Гость
10 июня 2022, 11:18
Меня мучает один вопрос. Если в средней Азии все так хорошо, как расписывают разные путешественники, то зачем оттуда к нам едут целые аулы? Да ещё всеми правдами и неправдами пытаются остаться на пмж.
к нам едут те, кто не нашли там своего места - маргинальные слои
Гость
10 июня 2022, 11:23
На заработки к нам приезжают в основном мужчины и молодежь из отдаленных мест, в основном из сельской местности. Там бедненько. Не все молодые хотят сельхозкой заниматься-батрачить всю жизнь как их отцы и деды. Жители крупных и средних городов в Узбекистане живут в общем-то неплохо.
10 июня 2022, 11:26
к нам едут те, кто не нашли там своего места - маргинальные слои
точно это у них на родине всё культурно, вежливо, а сюда приезжают пьют и свинячат в нашей России, я как то видел что оставили после себя молодые азиаты, после пикника на озере Шарташ, просто весь мусор разбросали и ушли...Не буду оправдывать русских, но приезжие ведут себя на нашей территории крайне некультурно.
Гость
10 июня 2022, 11:57
"На покупку телевизора или холодильника отправлялись с пакетом денег." Интересно, они в каждом городе, где зимуют, покупают телевизоры , холодильники, стиральные машины и т.д. в съемную квартиру на 2-3 месяца? А потом снова продают, когда уезжают? Или хозяину дарят? Или с собой в Новосиб тащят? Вот просто интересно, без подкола😂😂😂...
10 июня 2022, 18:28
Если прочитать чуть внимательнее, то становится понятно что они не о себе рассказывают, а о том что им рассказали или они видели
Гость
10 июня 2022, 11:12
В Узбекистоне обычные работающие граждане живут не хуже, чем сами россияне.
Гость
10 июня 2022, 12:04
Угу... только работающих там немного😂😂😂... госслужащие, немного коммерсов, несколько типа промышленных предприятий...
Гость
10 июня 2022, 11:10
Какую пользу ты приносишь социуму? Планете ? Что делаешь полезного ? Ну помимо того что сдаёшь двушку? Не раскрыта эта тема
Гость
10 июня 2022, 11:42
почему он должен раскрывать? что вы, принесли полезного?
Гость
10 июня 2022, 14:05
Гость
10 июня 2022, 14:05
почему он должен раскрывать? что вы, принесли полезного?
Он интервью даёт а не я и не ты. И не перед тобой мне объясняться
Гость
12 июня 2022, 16:43
Гость
12 июня 2022, 16:43
почему он должен раскрывать? что вы, принесли полезного?
А вы что делаете полезного?))
Гость
10 июня 2022, 13:09
Пьют они там и на улицах орут похлеще нашего, в пятницу вышел бы в Ташкенте осмотрел сколько праздно шатающихся подвыпивших ходит. Другое дело что они не агрессивны и дружелюбны в отличие от нас и можно хоть всю ночь гулять и не париться что толпа азиатов налетит как в Екб
Гость
10 июня 2022, 23:10
Пить может и пьют где то в заведениях, но что бы по улице шатались в таком состоянии где это вы видели?
10 июня 2022, 17:21
Пирашка - это издевательство над русскими?
Гость
10 июня 2022, 11:10
Ташкент - город хлебный! Был там. Мед пил. Хорошо там. Рекомендую.
10 июня 2022, 18:25
Частные шашлычки в махаллях ташкентских. Вот время пересадки на Дубай, в 90-е. Вкуснотища!
Гость
10 июня 2022, 11:08
В Среднюю Азию - только в случае крайней необходимости.
Гость
10 июня 2022, 12:02
"Пирашка"!!! КАРЛ!!!! Уровень маркетинга - бох!
Гость
10 июня 2022, 11:26
42 года??? Лет на 50 минимум выглядит. Неудивительно, что местные дети ему уступают в транспорте - для них он в дедушки годится.
Гость
10 июня 2022, 14:24
Где нашли цены в кафе, дороже чем в Новосибирске или вообще в России. Такой шашлык или просто мясо в любом виде в таком количестве, что мы ели, в Казани будет в два, а то и три раза дороже
Гость
11 июня 2022, 01:44
Мы там были в марте, Месяц жили. Как раз попали на пик скачка курса. Не сладко нам было 🙈🙈🙈🙈 пообедать в кафе на семью из 4 х человек. От 5-10 тысяч зависло от класса ресторана. Коробка молока 180 рублей, хлеб 120 рублей, мясо говядина от 1500 тысяч. Все было дорого, до сих пор в шоке
Гость
10 июня 2022, 11:50
Где цены то такие нашли? 04 июня - цена на базаре в рублях если - черешня 68 рублей, яблоки - 42 рубля, абрикос -100 руб, клубника- 100 руб - это все за 1 кг. Где такие цены в Новосибирске ? Жаль видео не могу прикрепить . В кафе перекусить можно около 50 руб( самый дешевый перекус), в "ресторане" - 700 руб ( но там всего столько....)
Гость
10 июня 2022, 12:25
""""Гость 10 июн 2022 в 11:18 Меня мучает один вопрос. Если в средней Азии все так хорошо, как расписывают разные путешественники, то зачем оттуда к нам едут целые аулы? Да ещё всеми правдами и неправдами пытаются остаться на пмж."""" - Отвечаю Великомученику за "веру": У ТЕБЯ (100%) - сколько детей? Один, два? У узбеков 10 -11. Традиционно. Такой у них порядок. Результат: переизбыток рабочей силы. Работы нет! Никакой!! Едут куда угодно. Хоть в Париж (если пустят). Хоть в Рио де Жанейро. Но, едут именно в Россию. Путинская политика. Путину нужно "вяличие". Визу вводить не хочет (хотя надо бы). Выгодно. Есть прямые рейсы. Автобус, поезд, самолёт. Может скоро и морской путь будет (узбек пробьёт коридор на Каспий). Выгодно, особенно торговать: изюмом, курагой и всякой шелупой (иногда и наркотой). Сколько всего русских в рашеньке (любимой нами парашеньке)? От силы 60 - 70.000.000. (Официальные цифры - собачий бред и провокация). Сколько на сегодня узбеков? Около 40.000.000. В 2040 году, по прогнозам народонаселения ООН, количество "узбеков" превысит количество "русских". Не будет России. Будет один Великий Узбекистан.
Гость
10 июня 2022, 13:37
СОГЛАСЕН
Гость
10 июня 2022, 14:21
Профессор чем тебе узбеки не нравится? Рожайте детей как узбеки и никто к вам не поедет. Столько земли не пахатные лежат что с собой в гроб заберёшь?
Гость
10 июня 2022, 15:05
Похоже что основный потребитель "всякой шелупы" это ты.
10 июня 2022, 14:43
Тоже айтишник на удаленке? За просто так не попутешествуешь.
10 июня 2022, 13:33
Прожигать жизнь - это так занимательно
Гость
10 июня 2022, 12:16
Родилась и двадцать лет прожила в Ташкенте. Ностальгия только по беззаботному детству. В город не тянет, если только туристом.:) Архитектура и люди изменились, а главное эпоха уже другая. Времена СССР канули безвозвратно. Может где-то на окраинах остался старый Ташкент, но всё равно не то.:( Водохранилище "Чарвак" и горы очень колоритны. Вот там не отказалась бы отдохнуть недельку.
Гость
10 июня 2022, 22:55
В Турции отдых будет дешевле чем в чимгане
Гость
10 июня 2022, 11:07
Живут же люди счастливо и в достатке.👍
Гость
10 июня 2022, 11:10
Так и ты поезжай туда
Гость
12 июня 2022, 17:02
Гость
12 июня 2022, 17:02
Так и ты поезжай туда
Простой такой, какие поездки? Работа, быт , болячки, д/сады, школы, да и не накопить нынче на поездки
10 июня 2022, 11:12
Сплошной гон в статье в Ташкенте бываю регулярно, в том году провел там несколько месяцев
Гость
10 июня 2022, 13:11
Узбекистан так то светская страна - где этот путишественник там шариат узрел - короче наполовину статья - домыслы и свистеж
Гость
10 июня 2022, 16:25
Цены в два, а то и в три раза дешевле там на овощи-фрукты. И вообще, там всё дешевле. Семён специально говорит, что всё дороже, чтоб ему конкуренцию не создавали и меньше людей ехало😁
Гость
10 июня 2022, 21:42
интересно сгонять! когда всё успокоится, надо будет.
Гость
10 июня 2022, 21:58
42 года, а что так выглядит? Ужас
Гость
10 июня 2022, 23:08
Згоняти но только в сентябре а летом там можно умереть от жары с непривычки а осенью там рай фрукты и бахчевые стоят капеки
Гость
11 июня 2022, 00:21
А я люблю зиму… И зима-то на Урале всего три месяца… А вернутся они домой, а там спали на твоей кровати чужие… А в Ташкент можно съездить в марте дней на 5-7…
Гость
10 июня 2022, 11:13
В Узбекистане прикольно. Самобытно. Колоритно. Но немного бездуховно без русского мира как в Украине... Не чувствуешь скреп и патриотизма.
Гость
10 июня 2022, 14:14
Намекаете на необходимость спецоперации там?