Билеты на поезд от 3,5 - это верхний плацкарт у туалета. Извините, такого унижения, да ещё почти трое суток, даже ради моря терпеть недопустимо. Нормальные купейные на нижнем месте около 10 тыс
вот пока аэропорты нормально не заработают, вообще нет смысла за пределы области куда-то переться, ибо потраченное в дороге время крайне ценно! Так что я буду отдыхать на берегах наших водоемов в условиях уральской тайги, кормить комаров и собирать чернику, спать в палатке и вообще наслаждаться природой Урала
Серпантин конечно не для всех. Но что ребенка укачивает автор узнала только в поездке? Или знала об этом задолго до? Ласточка- да действительно позволяет часть дороги по серпантину исключить. А с дорогой ей еще повезло, в свое время от Джугбы до Адлера ехали более 14 часов, и местные сказали что это еще нормально.
"..спустя несколько минут ответила женщина. Она была не в духе и даже не пыталась этого скрыть. В диалоге, в котором сотрудница почему-то перешла на крик, удалось выяснить.. "
Каждый этап, как отдельный квест. Хорошо хоть этой статьей окупится у журналистки такой "отдых"
Проще было долететь в Ставрополь, там через 2 часа идет поезд до Туапсе(Адлер), прибывает в Туапсе рано утром, и оттуда уже на такси в Анапу или Геленджик
Я просто в шоке от автора статьи, даже сказать нечего... неженки до пряди волос! И чему вы научите своих детей? А если в лесу, не дай бог, заблудитесь...капец, вас там комары сожрут, а ежики доглодают.
Гость
27 мая 2022, 09:46
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😉
Гость
23 мая 2022, 13:01
Прочитал и сложилось впечатление, что автор не искал легких путей, а создавал проблемы себе и семье, потом их преодолевал, а теперь этим гордится.
Если погода позволит, то расстегнём верхнюю пуговицу телогреечки. Если не позволит, то не расстегнём. Вот и всё.
Гость
23 мая 2022, 11:06
Я уже на новостях об закрытии неба над европой и закрытии южных аэропортов понял что планировать отпуск нет смысла, чем освободил себя от всего этого. И оказался прав вот она житейская мудрость.
Много где дорога от аэропорта до отеля выматывает, водитель автобуса ездит от отеля к отелю по очереди, повезёт если ваша очередь вначале, а те кто в конце списка по полдня катаются, уже есть хочешь, голодный как крокодил, мочевой пузырь на пределе, но хотя бы в путёвку всё включено
Гость
23 мая 2022, 11:34
Кошмар. И после этого люди спрашивают зачем в Турцию летаете? Отдыхайте на нашем юге!!??. Да ну его в ..опу такой отдых.
Гость
23 мая 2022, 12:41
А чё не 30 остановок делает Ласточка? Там 6 остановок между Адлером и Туапсе. И вообще таким людям лучше дома сидеть
Гость
23 мая 2022, 15:29
Божееее, какая душнила.
Вариантов - море, но умудрилась охаять все.
Действительно, КАК же можно приехать в Сочи за 5-6 часов до вылета?? Там же ни кафе, ни ресторанов, погулять негде. Не жизнь, а боль.
Ситуация с отсутствием рейсов всем известна, но вместо того, чтобы отдохнуть, к примеру, в том же Сочи или быть готовым к сложной дороге - сплошное нытьё.
В детстве и юности очень много раз ездила на автобусе от поселка до аэропорта 8 часов по серпантину. Никого не укачивало. Чего вдруг здесь укачало половину пассажиров?
Гость
25 мая 2022, 22:14
В телефоне не надо залипать по такой дороге, укачивает на раз. Плюс есть таблетки от укачивания вообще никаких проблем. Ну и надо рассчитывать что эти 250км на весь день езда. И там лучше поездом.
Гость
23 мая 2022, 11:30
Ну так дома сидеть надо тогда раз такие нежные,и ждать когда откроют прямые рейсы. Мы на машине из Екб в Геленджик гоняли,ну затекает тело,вышел размялся. Ничего страшного.
Гость
23 мая 2022, 16:05
Кто-то и в тазу купается, зачем вам море
Гость
23 мая 2022, 16:35
Лучший отдых - это на Лазурном берегу солнечного Магадана. Пляж - почти пустой! Только два якута сидят в далеке. Почему не едете? Не летите? В чём дело? Ждёте пока насильно вручат путёвку? Повесткой?
Что то я не нашел ни одного пляжа на карте Магадана, видимо еще не успели обустроить...)))
Гость
23 мая 2022, 11:10
Вообще не понял зачем эта статья ? Чтобы все дома остались раз до моря так сложно от нас ехать ? Или что ?
Гость
23 мая 2022, 16:28
А в чем проблема была купить ЖД билеты сильно заранее, если уж надеялись на дешёвый комфортный отдых и забронировали отель ещё в ноябре? Какие-то нестыковки толи в логике толи в человеке...
Поэтому, удобнее отдыхать в Турции. Получается почти за такие же деньги.
Гость
23 мая 2022, 13:28
Странно что люди живущие в России не знают о транспортной проблеме нашего черноморского побережья. Если честно то с 90х годов практически ничего не изменилось, кроме увеличившейся застройки. Морской трамвай как был не доступным так и остался. Сам имел опыт. Вечером пришли за билетами , перед зкрытием кассы - билеты еще не продаются, приходите завтра. Пришли утром за полчаса до открытия, был первым, касса открыта - билетов уже нет. Как так? В автобус такая же система. Зато перед отправлением перекупы вам билет специальный человек прямо из кассы принесет, только за 2-3 счетчика.
Гость
27 мая 2022, 10:18
У меня 1 вопрос. Если Вы прилетели самолетом в Адлер, то почему там и не остались. Есть Прекрасный и доступный комплекс Горки Город в Красной Поляне. До моря 40 минут на шатле. Геленджик и рядом не стоял с возможностями кластера Имеритинская низменность и Роза Хутор с Красной Поляной. Потратить 71к на проезд это просто .... 100 к и 10 дней кайфа вам было обеспечено. А то одни воспоминания о том, в каком углу кого стошнило :(((
Отлично, пускай люди начнут осознавать что спецоперация касается и их лично
Гость
23 мая 2022, 11:27
Какие все нежные, тяжело им по серпантину ехать….! Надо на машине на Юна ездить и не будет таких статей! Обленились вкрай, самолёты им подавай да ласточки всякие!
Гость
23 мая 2022, 13:49
слушайте, ну за такие деньги хоть минимум комфорта-то должно быть... А у нас съездить на юг, это только гемор получить. И при этом не три копейки знаете ли отдаешь. Поэтому люди и летят в Турцию - и дешевле, и комфорта больше, и по деньгам даже меньше.
Гость
25 мая 2022, 09:31
Почему Вы так негативно настроены, это отдых люди хотят отдохнуть и побыть "нежными", зачем на отдыхе напрягаться и переживать за свою жизнь?
Гость
23 мая 2022, 11:15
Вжик - получится только на картофельное поле в садовое товарищество "Луч".
Гость
23 мая 2022, 17:05
Да тоже не вжик, на Тюменском тракте прилипнешь в пробке часа на 3.
Гость
23 мая 2022, 11:49
Ты от чего устала то тетя? У доменной печи чтоли работаешь ?
Гость
23 мая 2022, 13:17
Новости, начинающиеся со слова "Вжик", сегодня воспринимаются как-то по особенному)
Гость
23 мая 2022, 14:31
Больше, чем уверен, что дорога и есть самое лучшее (в хорошем смысле слова) воспоминание из этого путешествия. Это драйв. Это и есть отдых, а не лежание у моря, которое даже не запоминается.
К чему весь этот текст? Без него понятно, что если ближайшие аэропорты закрыты, то добераться дольше. Объективная ситуация складывается так, что в целях безопасности, аэропорты открывать ещё рано
Я просто в шоке от автора статьи, даже сказать нечего... неженки до пряди волос! И чему вы научите своих детей? А если в лесу, не дай бог, заблудитесь...
Гость
24 мая 2022, 00:00
А они в лес не ходят. Для них подвиг до аэропорта доехать.
Гость
23 мая 2022, 11:12
Ласточка, да, тащится!! Но можете наблюдать за дельфинами.
Гость
23 мая 2022, 11:22
По своему личному опыту отдыха на отечественном курорте могу сказать, что недешев не только путь на море...
Гость
23 мая 2022, 11:31
Если цель -Геленджик, то какая разница на сколько трудно туда добраться? Если цель отдых на море, то зачем такие трудности и такая цена за один только перелет?
Гость
23 мая 2022, 12:32
Как уже задолбал негатив на этом сайте, возникает много вопросов к редакционной политике.
Гость
23 мая 2022, 12:50
Лайфхак:
Передвигаться по югам надо ночью, машин мало, не жарко.
Путь из Сочи в Геленджик по воде- идеально, мы до Новороссийска обычно мчались, там на такси до Геленджика.
В варианте с детьми, не знаю наверное тяжеловато, а вот взрослым коллективом, самое то.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 76%«Вжик — и в Геленджик не получится»: журналист — о недешевой и тошнотворной дороге на море