перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Ужасный, аморальный поступок»: россиянка — об уборке бульдозером цветов у памятника освободителям в Риге

12 мая 2022, 11:00
Прибалтика даже при СССР была самым чуждым элементом.
сейчас страны Балтии ежегодно приезжают на отдых 3 МЛН россиян,оставляя деньги НАТО..в Турцию приезжает в год 4,5 до 6 МЛН руссо-туристов в год..где Идеология??
12 мая 2022, 15:52
А теперь, представьте, какой бы ВОЙ подняли все эти прибалты, поляки и прочие, если бы в России, к примеру, начали бы тракторами и бульдозерами шуровать , например, по мемориалу в Катыни?? Самое интересное, что они и правда думают, что им, полякам и прибалтам можно осквернять памятники, а нам нельзя. А наша либерально настроенная общественность? Выы бы написали, как тут в комментариях, что это "наше дело"? А что в этом такого? "Ну убрали тракторами и всё!" Или бы тоже возмущались и писали про дикость в России? Да? Хотя, можно и не спрашивать: "ЭТО - ДРУГОЕ!!!"
Гость
12 мая 2022, 21:30
+++
Гость
12 мая 2022, 16:26
Если на кладбище после родительского дня, вы увидите как метлой сметают цветы с надгробий ваших родственников, вы тоже к этому спокойно отнесетесь? Вы не путайте, этот мемориал ! А не мусор на улице после дня города. В Европе не мусорят потому что там штрафы и стукачи.
12 мая 2022, 11:08
Комплексы этих лимитрофов выплескиваются таким образом. Злобные и жалкие правительства стран, в которых кроме как на ненависти к России, больше ничем они свою политику аргументировать не могут.
Гость
12 мая 2022, 12:16
однако она там живет. можно подумать у нас такого нет
Гость
12 мая 2022, 12:22
Чушь собачья.
12 мая 2022, 12:30
ась ? чуго хотел сказать то, дедушко ...
12 мая 2022, 13:10
как сказал один чел американский в интернете: "нам это повышение в расчете на полный бак - цена обеда в дешманской придорожной закусочной, его никто и не заметит"
12 мая 2022, 14:30
Только вот и цена обеда в дешманской закусочной выросла из-за цен на топливо и удорожание транспортировки. И на все где есть логистика цена поднимается. Так что хреновый математик твой чел.
12 мая 2022, 14:30
Только вот и цена обеда в дешманской закусочной выросла из-за цен на топливо и удорожание транспортировки. И на все где есть логистика цена поднимается. Так что хреновый математик твой чел.
сравни наш 12 000 руб МРОТ со средней пенсией в Германии в 1 200 долларов мес
13 мая 2022, 08:15
сравни наш 12 000 руб МРОТ со средней пенсией в Германии в 1 200 долларов мес
А зачем сравнивать 2 разные величины? Надо либо мрот, либо пенсию - это раз. 2 - по чьим данным брать показатели? Просто вбив в поиск "средняя пенсия в Германии" выпадают ссылки с разными данными, где-то 800, а где-то и 1300 - это два. Идем дальше, что сравнивать и где перечень всего необходимого? Только комуналка или съем жилья считать? Еда, одежда, транспортные расходы, медицина, интернет, содержание авто, услуги парикмахеров, ремонт жилья. Считал пару лет назад и оказалось что это не такие и большие деньги, как рисуют в интернете. А если разбираться дальше, то выяснится что там люди еще и инвестициями занимаются. Поэтому либо выкладывайте нормальные рассчеты и анализ, либо не пишите хрень со сравнением 2 цифр с потолка.
12 мая 2022, 14:50
Прибалтика следующая в списке.
12 мая 2022, 16:30
надо было еще во времена СССР там порядок навести!
Гость
12 мая 2022, 17:16
С текущим-то номером уж почти три месяца никак не завершат. А уж на следующий нацелились... Не слишком ли самонадеянно?
12 мая 2022, 11:31
ну что тут скажешь!? гейропа
Гость
12 мая 2022, 11:38
«Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят».
Гость
12 мая 2022, 11:14
А чего мы ждем от стран Прибалтики, где героев дивизий ваффен СС до сих пор чествуют и своих доморощенных "лесных братьев", которые повинны в смерти мирных жителей ? Их власти ничуть не лучше тех, чьи идеалы они разделяют и чествуют.
12 мая 2022, 12:32
и ? где они и где ты ??? там латвия - тут екат, столица либерастов о которых вытирают ноги ...
Гость
12 мая 2022, 13:07
А у нас ходят под знаменами фашистского генерала Власова и везде рисуют эмблему 4й полицейской дивизии СС.
Гость
12 мая 2022, 14:32
Гость
12 мая 2022, 13:07
А у нас ходят под знаменами фашистского генерала Власова и везде рисуют эмблему 4й полицейской дивизии СС.
Использование национального флага различными коллаборационистами - дело довольно распространенное. Например, вишистское правительство использовало национальный флаг Франции. Тем не менее де Голлю и в мыслях не допускал замены его на какой-либо другой. Так что о чем ты тут собрался по дискутировать.
12 мая 2022, 11:44
К чему дорогая руссиянка переехала в риигу.....
Гость
12 мая 2022, 11:04
Поступок конечно неоднозначный, но они хотя бы выйти могут по инициативе снизу; а что с нашими оппозиционными атрибутами бывает - история умалчивает.
12 мая 2022, 12:54
А у нас вся оппозиция сводится к откровенному предательству интересов России поэтому то что бывает с атрибутами такой оппозиции вполне закономерное и справедливое явление. Предателей не любит никто.
12 мая 2022, 11:37
Странно читать подобное на е1. Вроде для прозрения пока рано....
Гость
12 мая 2022, 11:06
Вот что бывает, когда народ забывает свою историю. Грустно.
Срушник, какую историю? 46 лет советской оккупации? Массовые убийства и депортацию?
Гость
12 мая 2022, 14:34
Срушник, какую историю? 46 лет советской оккупации? Массовые убийства и депортацию?
Факт массовых убийств и массовой депортации можно предоставить ссылкой на источник
Гость
12 мая 2022, 14:45
Срушник, какую историю? 46 лет советской оккупации? Массовые убийства и депортацию?
Факты пожалуйста и желательно с подтверждёнными источниками особенно о массовых
12 мая 2022, 14:40
А почему они-то обязаны считать это освобождением? Их спросили хотят ли они в СССР? Вот если бы освободили от Гитлера и отпустили - было бы др отношение
Гость
12 мая 2022, 16:37
Были в Риге в Музее Истории. Так вот, не хотели они жить в СССР, когда отобрали у них имущество частное. Когда в составе Российской Империи они были и была частная собственность - всё их устраивало.
12 мая 2022, 17:12
3 августа 1940 г. в СССР вошла Литва, 5 августа 1940 г. - Латвия, 6 августа 1940 г. - Эстония. В 1941 г. все три республики были оккупированы фашистской Германией. В 1944-1945 гг. они были освобождены советскими войсками.
12 мая 2022, 17:13
Гость
12 мая 2022, 16:37
Были в Риге в Музее Истории. Так вот, не хотели они жить в СССР, когда отобрали у них имущество частное. Когда в составе Российской Империи они были и была частная собственность - всё их устраивало.
За 30 лет учебники переписаны были, а вы про музей. Как и везде: были те, кто хотел и те, кто не хотел.
Нужно подать иск в басманный суд
Гость
12 мая 2022, 11:56
Их власти ссуться кипятком
Гость
12 мая 2022, 13:14
Видела этот беспредел в новостях, и про Польшу где нашего дипломата облили сиропом, меня аж потряхивать стало от увиденного. Восхищаюсь теми людьми кто противостоял этой гнилой преступной власти, которые хотят стереть историю, выставить нас русских преступниками. Жму руку каждому горжусь нашими людьми, кто не побоялся и противостоял, более того еще сплотились сильнее.
Гость
12 мая 2022, 14:25
Надо зеленкой было обливать, как у нас принято.
12 мая 2022, 15:00
🤝
12 мая 2022, 18:40
А не потряхивает когда нобелевского лауреата краской (не сиропом) обливают с угрозой для здоровья? Может подернуло хотя бы, когда исполнителей гражданское общество за сутки вычислило, и предоставило данные, а "правоохранители" даже дело не завели?
Гость
12 мая 2022, 11:15
а сама сбежала в Латвию,депортировать ее назад.
Гость
12 мая 2022, 11:18
Что сбежала то в Латвию,дома по цветам никто не ездит,все память чтут.
Гость
12 мая 2022, 12:56
Гость, так она и не говорит, что там всё такие, есть много нормальных людей.
12 мая 2022, 12:36
8 мая ведущие западные сми сообщили, что исключительно США и Великобритания выиграли вторую мировую. Лицемеры из США с 1933-1939г. по ленд лизу финансировали Германию, а потом так же по ленд лизу финансировали СССР, сейчас по ленд лизу собираются финансировать Украину, ни чего лично, детка- просто бизнес. А в Латвии, да и на Украине живут много людей, которые почитают предков и совесть свою за деньги не продают. И нас таких большинство.
12 мая 2022, 14:39
То что ты пишешь, наглое вранье.
12 мая 2022, 17:03
Так и есть. Вот только СССР за лэндлиз расплатился сполна и людьми, и золотом. А вот как Украина собирается расплачиваться? Видимо, натурой...Зеленского и его семьи с прихлебаями?!
12 мая 2022, 17:09
12 мая 2022, 14:39
То что ты пишешь, наглое вранье.
То что ты пишешь, наглое вранье.
Гость
12 мая 2022, 11:24
Не могу понять, если чего то не устраивает, возвращайтесь на Родину. Вы, в чужой стране. Страна, которая решила жить дальше. Поэтому, вы либо принимаете их правила игры, либо домой.
Гость
12 мая 2022, 12:58
Для начала пусть долги выплатят русским, начиная от суммы серебром за которую эти территории законно купил Петр1. И не забудут вернуть обратно хозяевам территории, которые им никогда не принадлежали. Часть Польше, часть России. А потом пусть уже выделываются, помойки кредитные.
12 мая 2022, 16:54
Вы это скажите тем поколениям русских, кто там родился. Это и их родина тоже. Наплодились эти "мононации", аж смешно. Еще про "чистоту крови" расскажите, ага?!
12 мая 2022, 19:39
ну так и пусть наша либерда местная отсюда вагонами выезжает, фиг ли. не нравится=вали. пусть для всех будет одинаково)))) дак нет ведь, сидят тут и жжжужат.
Гость
12 мая 2022, 11:23
Ну у нас тоже вечером после праздника техника выехала на уборку улиц, ничего аморального в этом не вижу не в грязи же на следующий день после гуляющих ходить по улицам?
12 мая 2022, 13:15
Цветы убрали сразу же от памятника (в Риге), а не с улиц. Вы о чём вообще?!
Гость
12 мая 2022, 14:13
12 мая 2022, 13:15
Цветы убрали сразу же от памятника (в Риге), а не с улиц. Вы о чём вообще?!
Так и у нас сразу убирают днем положили вечером прибрали, разница в несколько часов в уборке у особо впечатлительных воспринимается как оскорбление? Люди совсем спятили.
12 мая 2022, 16:51
Гость
12 мая 2022, 14:13
Так и у нас сразу убирают днем положили вечером прибрали, разница в несколько часов в уборке у особо впечатлительных воспринимается как оскорбление? Люди совсем спятили.
Зачем так врать-то безбожно!
Гость
12 мая 2022, 11:32
Вор проник в квартиру. Вы вызвали полицию. Полиция выгнала вора, но в благодарность попросила прописаться у вас в квартире на ближайшие лет 50. Отказы не принимаются. Спасибо, что освободили.
12 мая 2022, 12:57
Не релевантное сравнение. Мы в Прибалтике давно уже не прописаны.
Гость
12 мая 2022, 13:01
Это ты про самодельную "историю" картофельных прибалтийских вымиратов так? Тогда начинай с начала. Чьи это были земли и за какие суммы куплены. Как капустку выплатят с % из а выкуп и за развитие "витрины СССР" так пусть и выделываться пробуют. Ну и территории которые СССР подарил пусть вернут обязательно обратно. и РФ и Польше.
Гость
12 мая 2022, 13:30
Езжай домой в шпротию
Гость
12 мая 2022, 15:59
нужно перекрыть границы с Прибалтикой пусть сидят со своими шпротами и ничего им не поставлять при таком отношении!!
Гость
12 мая 2022, 14:56
Почему на "е1" удаляют комментарии? Если они идут в разрез с их точкой зрения. Причем там нет ничего просто мнение. Такая видимо на "е1" свобода слова, совсем стали зависимы от своего хозяина? Кстати напомните своих владельцев или точнее говоря ваших хозяев)))
12 мая 2022, 17:34
Е1, прекратите подтверждать свою либеротность.
12 мая 2022, 18:46
Владелец е1 - Шкулёв Медиа Холдинг, во главе с товарищем Шкулевым. А что?
12 мая 2022, 12:34
их страна. могут делать в своей стране - что хотят
12 мая 2022, 15:36
А если они русских сажать в конц-лагеря начнут, как однажды уже было в истории, вы тоже напишете, что "это их дело"?😳
12 мая 2022, 17:06
12 мая 2022, 15:36
А если они русских сажать в конц-лагеря начнут, как однажды уже было в истории, вы тоже напишете, что "это их дело"?😳
schew4enko, мне плевать, что происходит в других суверенных странах
12 мая 2022, 18:44
12 мая 2022, 15:36
А если они русских сажать в конц-лагеря начнут, как однажды уже было в истории, вы тоже напишете, что "это их дело"?😳
Пока общество существует в рамках международного права - все ок, концлагеря как и фильтрационные лагеря - это за пределами такого права. Нарушаете? Привет санкции и "антигитлеровская" коалиция. Что не так?
12 мая 2022, 14:50
В Риге меня поразило количество русских бомжей и алкоголиков в районе вокзала и прилегающего рынка.
в одном СПб 60 000 бомжей уже на 2021г - 11-13 НКО помогающих им власть разогнала..во всей Германии всего 16 тыс бомжей..
Гость
12 мая 2022, 14:27
читая тут комментарии. понимаешь как люди относятся к своей истории. Действительно город бесов и мерзопакостной либероты
Гость
12 мая 2022, 11:31
Дикари-с!
Гость
12 мая 2022, 11:45
А как же еще следовало убирать? Это только у нас все делается вручную. Поэтому в Европе нет такой грязи на улицах что там уборка хорошо механизирована.
Гость
12 мая 2022, 13:29
Я за многие годы даже окурок не бросил. Сами засераете.
Гость
12 мая 2022, 13:31
Пусть попробуют на Сахалине, в Якутии, Челябинске....
12 мая 2022, 11:31
це самая демократическая европа , там свобода и богатство, всем дают по квартире и люксовый автомобиль, и работать там не надо, можно жить на шикарные пособия, которые всем раздают. - именно так нам либералы пытаются внушить, ну ну
Гость
13 мая 2022, 00:35
Смотрю ваши фото, что ж вы город после бомбежек во вторую мировую не отстроили?
Гость
12 мая 2022, 11:54
Отдыхала в Юрмале в 1989 году, уже тогда а электричке до Риги старались на русском не разговаривать, ехали молча. В Литве если на русском что-то спрашивали у продавца, они молча отворачивались. Русофобия цветёт с тех пор. Чем больше в них вкладываешь, тем хуже относятся. К ним надо относиться зеркально. И ничего от них хорошего не ждать, так же как и от Средней Азии. Сколько волка не корми, всё в лес смотрит.
12 мая 2022, 13:08
У меня дядя с женой и 3-мя детьми остался в Литве после распада СССР, язык выучили, обратно не хотят, русских там очень много, всё у них хорошо. У нас тоже таджики русский учат, а не мы таджикский.
Гость
12 мая 2022, 16:35
За последние 10 лет много-много раз была в Латвии, живут там родственники. Всегда разговаривала по русски, и по русски мне отвечали -- в магазинах, ресторанах, на улице. Доброжелательно, вежливо, без претензий.
12 мая 2022, 12:30
да плевать ! праздник прошел - марш работать, площадь вычистили - народ знает что такое чистота ! Думайте как прибалты
Гость
12 мая 2022, 11:25
Я еще раз напишу, хоть заудаляйтесь: читать ваши нищие языком тексты с обсценной лексикой стыдно.
Гость
12 мая 2022, 11:53
Просто у них нет ничего святого... Тошнит уже от них всех, маразматики-президенты, президенты-комики, наркоманы...
Гость
12 мая 2022, 11:58
а еще одна в чужом глазу соринку ищет, когда в своих глазах - бревна, в сердце - головешки!
Гость
12 мая 2022, 20:40
Думаю, Латвия представляет себя на месте Украины сейчас. Видимо, поэтому сейчас с ней произошел этот приступ неприязни.
Гость
12 мая 2022, 14:17
Какой ужас у них делают уборку, а у нас в Россиюшке весной вся страна на помойку похожа. Эти дикари чистые в европах живут, не чета нашим то с тремя классами образования со вшами и крысами у мусорных баков.😫
в РФ уже свалок и полигонов примерно как вся территория Швейцарии..мы и раздельный сбор мусора не можем освоить..число пожаров выросло до 3,4 МЛН ГА - а летом еще лесные пожары начнутся..
Гость
12 мая 2022, 14:35
Хватит свои скрепы навязывать другим странам.Там клали с прибором на российские ценности,и совершенно правильно.И да,это не бульдозер.
РЕСПЕКТ+ - скрепы на бутерброд не намажешь))
Гость
12 мая 2022, 11:58
Зато уровень жизни в риге не как в расии.
12 мая 2022, 13:16
Та ты шо! )))))))))))))))))))))
Гость
12 мая 2022, 11:18
А что такого я не понимаю? Надо было чтобы цветы на памятнике постепенно засохли и превратились в мусор? Или все таки чистый ухоженный памятник?
Гость
12 мая 2022, 11:24
Цена на бензин в США обновила исторический максимум Предыдущий исторический максимум в 4,33 доллара за галлон в США был зафиксирован 11 марта.
Гость
12 мая 2022, 13:09
4,33 доллара за галлон (4,5л) - это доллар за литр т.е. 65 рублей за литр. При ихней минимальной зарплате 4 доллара в час...
Гость
13 мая 2022, 00:38
Гость
12 мая 2022, 13:09
4,33 доллара за галлон (4,5л) - это доллар за литр т.е. 65 рублей за литр. При ихней минимальной зарплате 4 доллара в час...
Но забавно что в Гугле как минимум 2 страницы поиска по запросу "цена бензин США" занимают только сайты в домене .ру . Всем пофиг, кроме русских 😂
12 мая 2022, 18:49
А мне нравится этот термин "освободитель". Используя эту терминологию немного истории. 1940 - независимая Латвия была "освобождена" от независимости и стала частью СССР. 1941 - Латвия "освобождена" Германией от СССР. 1944 - Латвия "освобождена" СССР от Германиии и стала частью СССР. 1991 - избавилась от "освободителей" и стала независимой страной. Но возмущение автора конечно понятно. для большенства россиян это самое страшное оказатся на Свободе без "освободителя".
12 мая 2022, 20:27
«стала независимой страной», 😀. Там хозяин сменился, с СССР на США. А «освободителем», кстате были именно США устроив там пресловутый «майдан» еще 1989 г. Да это и не секрет, что именно США был «освободителем» России от коммунистического строя (плановой экономики) руками господ: Е.Гайдар, Г. Явлинский, А. Чубайс, которые обучались экономике в Америке и получали разные консультации от экономистов США. У России в ближайшем будущем есть шанс стать действительно независимой страной от гегемонии зеленой валюты, а значит и США, а вот у Латвии это вряд ли когда-либо это получится.
Гость
12 мая 2022, 20:43
да а про царскии времена забыл и они 91х не избавились а их отделили говори правельно либ....
Гость
12 мая 2022, 20:44
12 мая 2022, 20:27
«стала независимой страной», 😀. Там хозяин сменился, с СССР на США. А «освободителем», кстате были именно США устроив там пресловутый «майдан» еще 1989 г. Да это и не секрет, что именно США был «освободителем» России от коммунистического строя (плановой экономики) руками господ: Е.Гайдар, Г. Явлинский, А. Чубайс, которые обучались экономике в Америке и получали разные консультации от экономистов США. У России в ближайшем будущем есть шанс стать действительно независимой страной от гегемонии зеленой валюты, а значит и США, а вот у Латвии это вряд ли когда-либо это получится.
👍👍
Гость
12 мая 2022, 11:52
Что от них ждать? Они в СС следили половина Прибалтики. Им 9 мая чуждый праздник
Гость
12 мая 2022, 13:11
А у нас лопатами и метлами убирают!!! Как это расценивать?
12 мая 2022, 15:43
Не передёргивайте! У нас цветы и прочие подношения к памятникам никто колёсами тракторов НЕ ДАВИТ!
Гость
12 мая 2022, 11:28
А лопатами бы так не визжали?
Гость
12 мая 2022, 11:20
всю ночь с камерой дежурила, или в жэк звонил, когда трактор будет?
Гость
12 мая 2022, 18:28
прибалты и советское время ненавидели русских когда были там по путёвке отношение были отрицательные и что происходит там сейчас меня несколько не удивляет оно в европе и на россию им по....хотя зависят от россии
Гость
12 мая 2022, 22:13
не латыши😡 а латвийцы!!!
есть еще видземцы,латгальцы..молодежь Латвии серьезно дружит с Данией.. Литва мечтает о присоединении Финляндии в НАТО,чтоб заблокировать все пути в наш Калининград.. Надо прекращать побыстрее СВО на Украине..
Гость
12 мая 2022, 22:51
Цветы странно разложены. Так обычно к памятнику не кладут. Похоже на какую-то акцию. Вся эта статья точно не фейк?