перейти к публикации
204 комментария к публикации

«Забрали всё до копейки»: русский эмигрант вернулся из Германии ради любви и стал фигурантом уголовного дела

а почему Дмитрию идти некуда? куда избранница делась?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2022, 19:03
А нафига он ей без денег нужен? )))
20 апреля 2022, 02:35
Гость
19 апреля 2022, 19:03
А нафига он ей без денег нужен? )))
Решу вопрос, Деньги-хереньги, но в РФ только помирать. Вытащу.
20 апреля 2022, 02:37
Гость
19 апреля 2022, 19:03
А нафига он ей без денег нужен? )))
Нужны, они адекватны. Сужу по себе, жена не РУ и не УА.
19 апреля 2022, 11:24
Позорище... . Налетели как мухи известно куда... . Верните бабки мужику! Воровайки, как на рынке себя ведёте. Дима, возможно это не правильно, но ты бы со своей возлюбленной лучше вернулся бы обратно, в ту стабильную, доходную жизнь, там и детям образование даш. "Все беды от бап" (с)
19 апреля 2022, 14:44
Вы о чём. Весь импорт закрыт, а тут сам сдался!
19 апреля 2022, 17:17
19 апреля 2022, 14:44
Вы о чём. Весь импорт закрыт, а тут сам сдался!
О том, что всегда найдётся повод "нашим" органам возбудиться, былоб желание. Законы не на стороне нормального человека. Кому какая баня сколько у меня своих денег? Ну вот какая тебе разница сколько я вожу с собой в машине или в кармане? Вот о чём.
19 апреля 2022, 18:38
19 апреля 2022, 17:17
О том, что всегда найдётся повод "нашим" органам возбудиться, былоб желание. Законы не на стороне нормального человека. Кому какая баня сколько у меня своих денег? Ну вот какая тебе разница сколько я вожу с собой в машине или в кармане? Вот о чём.
Органам, надо проверить, честно нажиты, не посильным трудом честным гражданином (особенно иностранцем), или можно отжать. В этом соль.
19 апреля 2022, 11:14
зря он сюда приехал
19 апреля 2022, 14:43
А какое участие в данной ситуации, "любимой". Надо в Германию ехать, если есть на что жить и где работать.
19 апреля 2022, 09:34
ввозить в страну деньги запрещено, ты сразу ИННОГЕНТ-КОНТРАБАНДИСТ!!! вывозить миллиардами - да ради бога, ты сразу чиновник-пропагандист-олигарх, во общем достойнейший гражданин!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
19 апреля 2022, 10:22
порядок соблюдай ввоза и вывоза - и вози свои миллиарды туда сюда. хотя в твоём случае это максимум провоз фигушки в кармане..
Гость
19 апреля 2022, 10:28
Декларировать деньги необходимо в аэропорту перед отправлением рейса, а не после прилета. Е1 разберитесь в ситуации, а потом кричите....
Гость
19 апреля 2022, 10:34
Не пишите чушь. Ввозить валюту разрешено, но нужно заполнить декларацию. Это простое правило, но некоторым сложно понять 2 слова.
19 апреля 2022, 10:22
Неужели настолько безграмотен, что не знал, КУДА возвращался?.. В России нет законов, а есть понятия! Дуй назад в Германию, пока жив ещё!
19 апреля 2022, 09:42
Следак далеко пойдёт.....
Гость
19 апреля 2022, 11:35
Не следак, а дознаватель. Не разбираетесь вы в системе. Это как рядового с офицером сравнить.
19 апреля 2022, 09:48
верните бабки Диме.
Гость
19 апреля 2022, 09:56
Кто мешал задекларировать сумму? Об этом он не мог не знать.
19 апреля 2022, 10:35
Гость
19 апреля 2022, 09:56
Кто мешал задекларировать сумму? Об этом он не мог не знать.
Вы точно статью прочитали и поняли смысл написанного?
Гость
19 апреля 2022, 11:18
19 апреля 2022, 10:35
Вы точно статью прочитали и поняли смысл написанного?
В статье (как всегда, что свойственно этому сми) приврано. Чел поперся в зеленый коридор. Это означает что у него нет с собой ничего что нужно декларировать. Его начали досматривать. Нашли бабки. Все. Дальнейшее типа "ой а как сделать" это как гаишнику предлагать оплатить штраф "на месте".
19 апреля 2022, 13:01
Люди ничему не учатся. УЕХАЛ ИЗ РФИИ - НЕ СУЙСЯ ОБРАТНО! Даже на выходные к родителям/ друзьям приезжать не надо, пусть они в гости приезжают! Дмитрия жалко, из обеспеченой немецкой жизни сейчас скатился если не в рос тюрьму, так в грязный екб. Ни одна russische наташка не стоит этого.
Гость
19 апреля 2022, 14:07
Он работал дольнобоем в германии, какая еще обеспеченная жизнь? Он там нищуком был, еще почище тебя.
19 апреля 2022, 14:14
Гость
19 апреля 2022, 14:07
Он работал дольнобоем в германии, какая еще обеспеченная жизнь? Он там нищуком был, еще почище тебя.
«почище тебя» - сразу видно русича, который чуть что судит и хамит незнакомому человеку. Посмотри сколько зарабатывают рабочие в западных странах и что могут себе позволить.
Гость
19 апреля 2022, 09:48
Бери в охапку свою любимую женщину и беги отсюда не оглядываясь . Пока еще не поздно .
19 апреля 2022, 09:56
Куда бежать? Не от хорошей же жизни он с Германии свалил. По всему миру сокращения и инфляция.
Гость
19 апреля 2022, 10:03
страна ОЗ, когда будет прекрасная Россия будущего,до 14 как-то было более менее нормально
Гость
19 апреля 2022, 10:08
А нужен он ей, без денег?
19 апреля 2022, 09:59
Все проблемы из-за бап! Так бы жил себе в Германии , ездил на БМВ, зачем в ЕКБ поперся !
Гость
19 апреля 2022, 10:10
И не говори, вроде уже взрослый, а на бабу повёлся
Гость
19 апреля 2022, 11:24
А бабе той нужны деньги от него, попал!
Гость
19 апреля 2022, 12:13
Гость
19 апреля 2022, 10:10
И не говори, вроде уже взрослый, а на бабу повёлся
Хочется к старости тепла, уюта, любви, заботы, хоть раз в жизни испытать. не все же такие замороженные, кто любит только себя и в старости
Гость
19 апреля 2022, 09:45
Человек привез в страну ВАЛЮТУ, которую Е1 не смогла найти в городе. Ему надо сразу давать Героя России.
19 апреля 2022, 09:45
Добро пожаловать в Мордор, Дмитрий!
Гость
19 апреля 2022, 10:30
мордор у вас в душе, как сказал один известный политик. вы считаете что гражданин "развитой европейской страны" не обязан соблюдать порядки и законы другой, типа менее развитой страны?)
Гость
19 апреля 2022, 09:51
Господи, да власть имущие плевать хотели на законы. Они сами их пишут. А тут парень, ну просто роковое стечение обстоятельств. Нучтош, несчастными будут 4 человека-он сам, девушка, его родители. И не надо радостно постирать ручки. В жизни, правда, многое случается. И со всеми.
Гость
19 апреля 2022, 10:00
Что за бред вы пишите? Есть закон - декларировать такие суммы. Это во всех странах. Он это знал и не сделал. Нечего обсуждать.
Гость
19 апреля 2022, 12:15
Гость
19 апреля 2022, 10:00
Что за бред вы пишите? Есть закон - декларировать такие суммы. Это во всех странах. Он это знал и не сделал. Нечего обсуждать.
А как декларировать, если летел в недружественную страну? Для кого, в Германии для Росии и в Стамбуле?
Гость
19 апреля 2022, 09:49
"это Родина сынок..."
19 апреля 2022, 15:13
Я бы на его месте даже не рассматривал иного варианта, кроме как переезд избранницы в Германию. Если не хочет - увы и ах, лучше поискать другую. Удивляют мужики, которые считают, что вот конкретно эта баба - всё, последняя на свете, самая лучшая, других не будет, и готовы всё ради неё бросить.
Гость
19 апреля 2022, 09:59
Запрещать ввозит деньги в рф вверх тупизма ,а вывозить тоннами золото это у них все ок
Гость
19 апреля 2022, 10:41
читать и понимать что прочитали - не ваше похоже.. нет запрета на ввоз, декларировать надо. вы ни разу никуда за границу не летали? во всех странах есть правила ввоза и вывоза денег и ценностей, в каких то даже ракушки с песком нельзя вывозить без деклараций.
Гость
19 апреля 2022, 12:22
Гость
19 апреля 2022, 10:41
читать и понимать что прочитали - не ваше похоже.. нет запрета на ввоз, декларировать надо. вы ни разу никуда за границу не летали? во всех странах есть правила ввоза и вывоза денег и ценностей, в каких то даже ракушки с песком нельзя вывозить без деклараций.
ракушки и песок вообще запрещено вывозить, даже с декларой😜
19 апреля 2022, 09:34
Все как обычно, ничего нового, все беды от бап. Избранница, походу, отказалась уже от нищего жениха с долгами и ищет новую партию.
Гость
19 апреля 2022, 09:46
Жаль германца😢 Успехов тебе человек.
Гость
19 апреля 2022, 09:48
я в шоке.Это же ГРАБЁЖ! Это что же такое,а ? Страдают обычные граждане, въезжающие в нашу страну на ПМЖ, и ещё к уголовное дело возбуждают против них?!! Что за непродуманные действия государства в виде санкций по отношению к мигранту, приезжающему на ПМЖ?!Верните ВСЕ ДЕНЬГИ и ВСЁ , что отняли у Дмитрия! Неприятно читать, когда ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ в нашей стране!!
Гость
19 апреля 2022, 09:58
Декларировать надо такие суммы. Его вина, как этого не понимать? Он декларацию не заполнил - сам виноват.
Гость
19 апреля 2022, 09:58
Какое такое происходит?
Гость
19 апреля 2022, 10:05
Это призыв у нарушений закона?
Гость
19 апреля 2022, 10:01
Парню хорошего адвоката надо и засудить таможню. Скандал раздуть.
Гость
19 апреля 2022, 10:31
Засудить за что? На каком основании? Ето точно адвокат по таможням написал? Выложите вашу практику - в студию
19 апреля 2022, 09:39
Проверьте его на вменяемость. Это примерно, как из кирпичного коттеджа со всем удобствами- переехать жить в хижину с колодцем и туалетом на улице.
Гость
19 апреля 2022, 10:27
да ладно!?) этот сорокалетний митя жил с родителями и работал водилой на грузовике - это предмет для зависти?)
19 апреля 2022, 13:20
Таким как ты не понять, что не всё меряется вкусной жрачкой и мягкой постелью!
19 апреля 2022, 13:24
Гость
19 апреля 2022, 10:27
да ладно!?) этот сорокалетний митя жил с родителями и работал водилой на грузовике - это предмет для зависти?)
а руский ванька в собственной квартире живет?
Гость
19 апреля 2022, 09:50
вот она Россия, всю жизнь сажают за мешок картошки, а кто ворует вагонами - в шоколаде....
Гость
19 апреля 2022, 11:48
А вот не воруй картошку!
Гость
23 мая 2023, 14:05
Гость
19 апреля 2022, 11:48
А вот не воруй картошку!
И колоски не воруй !
Гость
19 апреля 2022, 09:51
Так десять тысяч можно без декларации а забрали всё 23 ) они что склеились. Нет никакого закона, как в Зимбабве.
Гость
19 апреля 2022, 11:21
Это раньше было. Теперь оборот наличных евро запретили же совсем...
Гость
19 апреля 2022, 09:56
Это только начало .... дальше для дознавателя с фсб нужен показатель по выявлению и поимке инагента ... а дальше однозначно счастливое будущее ...
Гость
19 апреля 2022, 09:49
велком ту Раша земеля
Гость
19 апреля 2022, 10:40
Приехал иностранец в СССР... Идет по улице города и попадает в открытый люк. Выбирается, ругается. Проходящей мимо бабушке, жалуясь, -"Хотя бы флажок красный повесили бы!" Та в ответ, — "А ты, милок, когда в страну въезжал, видел большой красный флаг?.."
Гость
19 апреля 2022, 13:02
ну ща то он не красный😁
Гость
19 апреля 2022, 09:50
Теперь запомнит на всю жизнь, куда надо ездить, а куда нет.)))
Гость
19 апреля 2022, 09:57
Родина тебя не забудет, сынок. А так то Дима какой то малохольный. Дожил до 44 лет вместе с родителями. В итоге решил начать самостоятельную жизнь, а думалка не выросла. Сжечь в Германии все мосты, не изучить правила въезда в Россию, сунуться в страну в самое мутное время…. Мда, это надо иметь особый дар.
Гость
19 апреля 2022, 09:45
Все эти материальный ценности - ничто, когда смотришь в любящие глаза и сердца бьются в унисон: тук-тук, тук-тук.
Гость
19 апреля 2022, 10:32
глупости эти ваши тук-тук. Они завтра пройдут, а жить в нормальных условиях хочется всегда.
Гость
19 апреля 2022, 11:14
Гость
19 апреля 2022, 10:32
глупости эти ваши тук-тук. Они завтра пройдут, а жить в нормальных условиях хочется всегда.
Нет, ту-тук, тук-тук - это важно
Гость
23 мая 2023, 14:06
Гость
19 апреля 2022, 10:32
глупости эти ваши тук-тук. Они завтра пройдут, а жить в нормальных условиях хочется всегда.
Правильно !
19 апреля 2022, 09:57
Добро пожаловать к нам на теплотрассу, под мостом es ist kalt.
Гость
19 апреля 2022, 10:43
А можно ведь и проверить действия сотрудника таможни с вопросом к которому (о ввозе крупной суммы) обратился наш незадачливый гость из Германии. Правильно и полно ли он сориентировал прибывшего? Пусть его девушка и он сам напишут уполномоченному по правам человека в России и депутатам Госдумы от нашей Свердловской области. Человеку памятник надо прижизненный ставить что он по любви да с деньгами в Россию приехал в сегодняшних условиях, а его совсем (судя по статье) без средств к существованию оставили.
Гость
19 апреля 2022, 11:23
прочитай про зеленый и красный коридоры. Глупые вопросы отпадут сами собой. Если есть моск.
19 апреля 2022, 12:03
Да я бы там лучше работал и жил нормально, че в этой Рашке делать.
Гость
19 апреля 2022, 09:42
Кто прихватизировал Аэропорт Кольцово? Где был этот самый "государственник "Россель в то время, кому помогал? Почему в германии никто не обкрадывает приезжающих. а в РФ это в порядке вещей? Кому выгоден отток из России населения? Я думаю. цензор не будет удалять эту реплику, посчитав её непатриотичной. не так ли? А патриотом какой этнической группы нужно быть в РФ, чтобы жить в полном шоколаде и плевать на законы для белых? Воров в законе я в расчёт не беру.Они служат режиму.
Гость
19 апреля 2022, 09:44
Главное доя любой оосконторы - отчитаться. И чем громче и длиннее отчет, тем больше похвалят за бурную деятельность.😀🤪😎
Гость
19 апреля 2022, 10:06
бегите, глупцы
Гость
19 апреля 2022, 10:59
Вот наивный не знал что из России можно только вывозить, если вывез очень много то тебе президент еще награду вручит за особые заслуги перед отечеством
Гость
19 апреля 2022, 09:55
Вэлкам ту раша! Чувак, убегай отседова! Пока не грохнули ваще!
Гость
23 мая 2023, 14:07
Не убежит сейчас. На нем уголовка 😁
Гость
19 апреля 2022, 09:51
Очень жаль что так началась Ваша жизнь на Родине. Правильно что опубликовали, надеюсь пойдут Вам на встречу и примут правильное решение по Вашей ситуации. Пусть эта ситуация останется в Вашей памяти как маленькая неприятность. И несмотря ни на что, добро пожаловать! Живите, любите и будьте здоровы!
Гость
19 апреля 2022, 10:07
... это знак...беги..Ганс...беги..один
Гость
19 апреля 2022, 10:07
Дмитрий бы и так без денег остался, просто таможня опередила будущую жену.
Гость
19 апреля 2022, 10:21
Узнаю нашу таможню
Гость
19 апреля 2022, 10:30
В государстве у которого нет цели развития, такое будет всегда! Наличка для таможни, как красная тряпка для быка! Наивный. Видимо дальше своего района никуда не ездил. Остается только ПОСОЧУВСТВОВАТЬ!! "Оттяпают" 50% точно. Ошибки они свои не признают.
Гость
19 апреля 2022, 11:32
И это только начало! Здесь люди не живут, а выживают! Возвращайся побыстрее назад в нормальную жизнь ! И теперь будешь её больше ценить… всё познаётся в сравнении.
Гость
19 апреля 2022, 11:47
Нашел куда возвращаться.
19 апреля 2022, 17:24
Страна больших возможностей,а запад прогнил дальше некуда.
Гость
19 апреля 2022, 09:55
ахахахаха. надо было хоть интересоваться, что последние 20 с лишним лет в стране происходит. Это Россия! (с) Жириновский. могу лишь одно посоветовать: "Беги, Форрест, беги!"
Гость
19 апреля 2022, 09:44
Ну как говорится вклкам ту раша. Добро пожаловать в реальность
Гость
19 апреля 2022, 10:03
Девушка сразу передумала жениться?
Гость
19 апреля 2022, 10:19
Не таможня так жена бы будущая без денег оставила)))
Гость
19 апреля 2022, 10:16
Это по-нашему, ни в чём не разобраться и сразу всё отобрать и потом отчитаться. как правомерно поступили. А жить человеку на что у нас ?. Верните деньги мужчине. Нас и так нигде не любят, а то ещё один факт, считать нас во всём виновными. Лучше бы корупционеров почаще трясли. а не людей. которые честно свои деньги заработали.