перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Пять человек погибли при выбросе метана на целлюлозно-картонном комбинате в Бурятии

17 апреля 2022, 21:04
17 апреля 2022, 22:35
Там какие то коридоры.Возможно каждый следующий до последнего момента не видел предыдущего.А когда видел было уже поздно.
Гость
17 апреля 2022, 22:56
Есть правила ТБ при выполнении работ в закрытых помещениях. Никаких там "какие-то коридоры" и "возможно не видел предыдущего" они не допускают. Ох и присядет кто-то.
18 апреля 2022, 07:40
Слушайте, ведь это не первое, не второе, да уже, наверное, даже не десятое дело с коллектором и выбросом метана за последние буквально полтора - два года! И каждый раз гибнут люди, потом проверяет Следственный комитет, потом кого-нибудь наказывают, а потом снова кто-то гибнет! А что, системных решений на уровне Минстроя или МинЖКХ, это касается в их компетенции, принять нельзя??? Что толку проверять, если это с периодичностью системы повторяется из раза в раз! Да, наверняка была нарушена техника безопасности, да кто-то виноват. Но почему это постоянно происходит??? Нужно чёткое решение этого вопроса на федеральном уровне. Проверить, замерить, внести изменения в СНиПы, СанПиНы, ГОСТы и так далее. Обязательно, всю эту информацию довести до исполнителей, организовать курсы обучения.! В противном случае это повториться снова! 😞
17 апреля 2022, 22:14
Как зомби - идут и идут один за другим . Если видели , что люди валяются можно было задуматься : ПОЧЕМУ ?
17 апреля 2022, 23:47
Потому что зомби. Их сейчас много, просто пока ещё живы, технически.
Гость
18 апреля 2022, 01:21
где написано что видели что люди валяются??
18 апреля 2022, 10:15
Гость
18 апреля 2022, 01:21
где написано что видели что люди валяются??
Написано: потеряла сознание и умерла .По-вашему после этого погибшая куда-то уползла ?
Гость
17 апреля 2022, 21:13
Что, опять?
17 апреля 2022, 22:42
Надо в таких местах камеры ставить, посмотрели и сразу все видно, камера стоит 3 тысячи
Гость
17 апреля 2022, 21:18
Опять бумаги не будет?
17 апреля 2022, 21:06
Газоанализатором бы тыкать сперва. Но всё приходит со временем.
18 апреля 2022, 08:19
...или уже не приходит. Увы, но каждое слово в правилах ТБ написано чьей-то кровью
Гость
17 апреля 2022, 21:30
отбеливали офисную бумагу.. опасное это дело.
17 апреля 2022, 23:45
В журнале тб расписывались? Если да - то ок, сами виноваты. Если нет - то руководство. Разучились человеки думать, а это не есть хорошо.
в журнале по ТБ расписались = "сами виноваты"
Гость
17 апреля 2022, 22:11
Шестеро работников хотели всё понять. Один из них всё понял, но потеряли пять
17 апреля 2022, 22:54
Производство налаживается.
17 апреля 2022, 21:15
Чё они там впятером делали? Как поляки меняющие лампочку. Один стоит на таберетке и держит лампочку, а четверо табуретку вращают.
17 апреля 2022, 21:19
Не к месту высер
Гость
17 апреля 2022, 22:03
"за диспетчером пошла другая сотрудница, но тоже упала без сознания и умерла. Через некоторое время третий диспетчер пошла искать своих коллег и тоже упала рядом от отравления. Позже двое слесарей заметили, что женщин нет, и пошли их искать в коридорах коллектора. Мужчин нашли мертвыми рядом с женщинами."...чертово поколение егэ...вы так самовольно все передохнете ...страшно так-то, выж вокруг где-то ходите
Гость
17 апреля 2022, 22:20
Картона и так мало
Гость
17 апреля 2022, 22:53
Вроде было что то похожее уже год или два назад
Гость
18 апреля 2022, 09:05
Россия начала производство бумаги 🤦‍♀️ Замещение импорта человеческими жизнями 🤦‍♀️
Гость
18 апреля 2022, 10:11
Когда-то жил недалеко от этого городка,комбинату сто лет в обед...
Гость
18 апреля 2022, 11:28
А что не 20 человек друг за другом? вы бы всем стадом поши или коллектор не позволил?
Гость
18 апреля 2022, 15:12
Кто живой вообще остался, или комбинат можно закрывать?
17 апреля 2022, 21:34
вот оно - нарушение тб. НЕ ЖАЛКО
Гость