перейти к публикации
173 комментария к публикации

«Очень хочется вернуться обратно». Как семья айтишника переехала в Армению за 10 дней

12 апреля 2022, 13:49
Многие пишут: "Вот скоро вы ощутите санкции и станете нищими". Но лично я заранее подготовился к такому варианту, и стал нищим задолго до этого всего ПОТРЯСАЮЩИЙ ход!
Гость
12 апреля 2022, 14:10
К этому моменту европка перестанет существовать
Гость
12 апреля 2022, 15:31
А ты хорош. Многосмех.
Гость
12 апреля 2022, 17:27
Ты так гордишься своим потрясающим ходом! А я вот пенсионерка, гордиться нечем, все как у всех - квартира, машина, дача....до нищеты далеко...даже скучно 😁😁😁😁
12 апреля 2022, 14:20
В РФ нет никаких льгот для айтишников. Это очередная показуха от правительства!
12 апреля 2022, 13:32
Выбор сделали, никто не заставлял. Предпочли папину работу ценой маминого самопожертвования.
12 апреля 2022, 13:59
а без папиной работы как семью с маленьким ребенком кормить? такие вы простые. прямо как власти. типо выбор сделан - выживайте, как хотите. только вот выбор сделан за всех и не гражданами , а властями. а вот выживать сейчас, как раз приходится гражданам. и это , походу далеко еще не финал.
12 апреля 2022, 14:18
12 апреля 2022, 14:18
а без папиной работы как семью с маленьким ребенком кормить? такие вы простые. прямо как власти. типо выбор сделан - выживайте, как хотите. только вот выбор сделан за всех и не гражданами , а властями. а вот выживать сейчас, как раз приходится гражданам. и это , походу далеко еще не финал.
Гocт ь, ну в статье все преподносится так, что у данной семьи все было в шоколаде, живи и радуйся. Люди накрутили себя до невозможного, а на самом деле и здесь работа никуда не делась, айтишники везде нужны. Я думаю, автор лукавит, не так уж и хотелось остаться. (Тем более взор автора уже направлен на Германию)
12 апреля 2022, 14:34
12 апреля 2022, 14:34
Гocт ь, ну в статье все преподносится так, что у данной семьи все было в шоколаде, живи и радуйся. Люди накрутили себя до невозможного, а на самом деле и здесь работа никуда не делась, айтишники везде нужны. Я думаю, автор лукавит, не так уж и хотелось остаться. (Тем более взор автора уже направлен на Германию)
все было в шоколаде, кроме возможности работать и оплачивать этот шоколад. ели бы работа та легко искалась, то проблем бы ни у кого не было, как и безработицы в стране. про германию вы только нужную вам часть предложения прочитали?
12 апреля 2022, 15:26
е1, вам больше писАть больше не о чем? уехали и уехали, нам то всем какое до них дело?
Гость
12 апреля 2022, 17:04
О чем же надо писать?
Гость
12 апреля 2022, 16:41
Не понимаю сути подобных статей (в последнее время они выходят регулярно). Люди сами сделали свой выбор. Хорошо им или плохо - это их дело. Нам это ЗАЧЕМ? Пожалеть их или позавидовать?
12 апреля 2022, 20:22
а зачем вам информация о том, что на Украине? А зачем вам информация о повышении ставок по кредитам? а зачем вам прогноз погоды, "посадили тренера", "спасли косулю", "закрыли мост" и вообще все новости, которые пишут на этом сайте?
Гость
12 апреля 2022, 13:25
Что мешало получить 6 окладов при увольнении, не тратиться на все эти переезды, остаться в России и спокойно, планомерно подобрать работу в России. Какие то айтишнки все пугливые, чуть то и валить, а потом перечисляют- я боюсь за это, да за то.
Гость
12 апреля 2022, 13:46
они не пугливые, просто хитрые...
12 апреля 2022, 13:59
Ну да, бросить работу за 3-5 тысяч долларов в месяц, ради работы за 30тр рублей в месяц. Да ты гений!
Гость
12 апреля 2022, 14:17
Все правильно они сделали! Если невозможно было оставаться в России и сохранить работу, то я бы тоже поехала за работой, чем тут нищенствовать. Перспективы здесь как у ежика в тумане.....
12 апреля 2022, 14:07
"По мнению Ивана, IT-специалистов в России скорее могут удержать родные и недвижимость" - вот и подсказка нашим властям, арестуйте родных и недвижку, и никуда они не поедут)) Всё равно другого наши власти придумать не в состоянии!
Гость
12 апреля 2022, 14:18
Гораздо интереснее обстоят дела в Армении. Многие американцы вряд ли были бы шокированы, узнав, что самое большое в мире посольство США находится в Багдаде, однако второе по величине расположено в Армении, о чем вряд ли в курсе американские граждане. Новый комплекс американского посольства, который сооружен рядом с Ереванским озером в столице Армении, занимает территорию в 9 га. 6 мая 2005 года состоялось открытие нового американского посольства в Армении. Символическую ленточку перерезал президент Армении Роберт Кочарян. Как сообщил приглашенным журналистам вице-посол США в Армении Энтони Годфри, новая американская дипломатическая миссия занимает территорию в 90 тысяч кв. метров (9 га.). Это второе по размерам, после Германии, земельное владение Государственного департамента США за рубежом.
Гость
12 апреля 2022, 14:45
И что? Они там за городом, земля за копейки досталась. Само здание не гигантское при этом, китайское посольство неподалеку не меньше.
так армянское лобби в США едва ли не самое влиятельное. не уступает еврейскому по численности все под контролем😎
Гость
12 апреля 2022, 15:27
Гость
12 апреля 2022, 15:27
И что? Они там за городом, земля за копейки досталась. Само здание не гигантское при этом, китайское посольство неподалеку не меньше.
зачем в нищей, маленькой стране такое посольство? и как там в армении с двойным гражданством и по каким критериям? и Россия "наводняется" армянами.
Гость
12 апреля 2022, 13:02
к чему это?
Гость
12 апреля 2022, 19:48
Россияне становятся гастарбайтерами в чужих странах?
12 апреля 2022, 19:20
Что, безграмотные, подзаг так и не поправили? "Молоко за 200", то есть ой, за 119 у них, округляторы. Так лихо даже МаМонТёрочка не округляет. А будете тереть комментарии людей, которые пытались спасти вас от позорища, — можно и жалобу обеспечить.
12 апреля 2022, 14:21
Бедные несчастные программист и его жена. Наверное тут последний кусок сухарика доедали, что с такой скоростью рванули за бугор.
12 апреля 2022, 14:56
4565645654, зарплата 5000 долл.
12 апреля 2022, 13:13
В следующем году Даша пойдет в школу, но семья рассчитывает к этому времени вернуться в Россию или переехать в Германию. Мову учите. В европах без неё нынче-с никак.
Гость
12 апреля 2022, 13:15
Так может уж назовете , что за ай ти компания такая , которая сразу попросила свалить со своей родины ..... и они радостно побежали
Гость
12 апреля 2022, 13:19
любая компания, которая продает свою продукцию по всему миру. Российский рынок купит мало, выбор у них - или закрыться вообще, или переехать
Гость
12 апреля 2022, 13:26
ситимобиль
Гость
12 апреля 2022, 13:27
Ситимобайль и 2000 таксистов
Гость
12 апреля 2022, 15:14
Люди не понимают, что такие ультиматумы ставятся компаниями из-за того, что программные продукты попадают под санкции на территории РФ и РБ. Я тоже в Ереване, и у нас условие: работать можно из любой страны мира, кроме РБ и РФ.
Гость
12 апреля 2022, 15:50
А мы уехали в начале марта из Екатеринбурга в Черногорию и абсолютно счастливы. И возвращаться точно уже не хотим))
12 апреля 2022, 21:42
Мигрант, Черногория это хорошо. Только зачем на этом сайте сидишь?
12 апреля 2022, 22:27
Одобряю! Поменять не очень красивый город, с плохим климатом, с плохой экологией, недружелюбными жителями на что-нибудь лучшее это правильно. Да еще и пугают, что обратно не пустят 😂 Мои с 2013 даже в гости не приезжают, калачами не заманишь. Все я туда , на берег океана, погреться на солнышке
Гость
12 апреля 2022, 22:31
Дождитесь зимы и первого счета за электричество))))
12 апреля 2022, 13:56
Вы своими статьями превращаете айтишников в ненавистных людей. Люди начинают голодать уже, а вы пишите о человеке, который может себе позволить в 10-дневный срок уехать из страны и более того, перевезти семью с собой, снять дорогую квартиру и питаться в кафе. Прекратите это публиковать.
12 апреля 2022, 16:54
кто голодать-то начал? не надо тут панику разводить
Гость
12 апреля 2022, 17:31
кто у нас уже начал голодать? за кого очередной впук? 😂😂😂😂😂😂😂😂😂
12 апреля 2022, 20:19
Гость
12 апреля 2022, 20:19
кто у нас уже начал голодать? за кого очередной впук? 😂😂😂😂😂😂😂😂😂
те кто икею скупил😁
Гость
12 апреля 2022, 13:47
Боже. В комментариях прям классическое, на уровне генетической памяти - сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь. Только там это была типа шутка, сейчас же люди прям на полном серьёзе уже так считают.
Гость
12 апреля 2022, 14:34
А оно так и есть
Гость
12 апреля 2022, 17:28
Гость
12 апреля 2022, 17:28
А оно так и есть
👍👍👍👍👍
Гость
12 апреля 2022, 15:09
молодца... поехали, а затем подумали. и в этом вся нынешняя молодёжь - сделали, а потом репу чешут зачем сделали.
Гость
12 апреля 2022, 13:08
Зажиточные бегунки. У меня тут, при нынешнем курсе доллАра, если 500 бачей выходит, и то хорошо. Скоро, вообще, побираться начну. Полиграфия встала крабом, а у меня весь доход оттуда😞
12 апреля 2022, 13:55
кто мешал в школе хорошо учиться?
Гость
12 апреля 2022, 14:08
12 апреля 2022, 14:08
кто мешал в школе хорошо учиться?
То есть, врач-педиатр, к примеру, с золотой школьной медалью, с отличным дипломом из меда+интернатура, зарабатывающий в 40-ой больнице 300 долларов, это неуч? Как его зарплата с оценками школьными связана?
12 апреля 2022, 14:18
Гость
12 апреля 2022, 14:18
То есть, врач-педиатр, к примеру, с золотой школьной медалью, с отличным дипломом из меда+интернатура, зарабатывающий в 40-ой больнице 300 долларов, это неуч? Как его зарплата с оценками школьными связана?
если такой человек идёт работать за 300 долларов и не пользуется своими возможностями, то это исключительно его личный выбор. Если человек заканчивает Оксфорд и идёт побираться на помойке то это тоже его личный выбор, и нечего тут жаловаться
12 апреля 2022, 14:08
"Соцсети работают без VPN, и сразу чувствуется немного свободы." Ох уж эта свобода, ради нее готовы в банановую республику ехать и слоняться по съемным хатам. Наверное они еще антироссийских митингов в Ереване не застали. Буквально на днях были.
12 апреля 2022, 16:55
там съёмные хаты по качеству в 10 раз лучше чем екатеринбургские человейники, сделанные из говна и палок 😁😁👍
12 апреля 2022, 21:52
12 апреля 2022, 21:52
там съёмные хаты по качеству в 10 раз лучше чем екатеринбургские человейники, сделанные из говна и палок 😁😁👍
Да ну. Не был, но точно знаешь?
12 апреля 2022, 13:34
А там начнется опять конфликт в Карабахе... и поедут они дальше...
Гость
12 апреля 2022, 14:03
в армении второе по численности посольство сша в мире, больше только в ираке и это на трех миллионную, нищую страну. странно как то это.
Гость
12 апреля 2022, 15:09
А у меня впечатление, что 80% армян живут в России???
14 апреля 2022, 22:31
Видать, Америке так захотелось...
Гость
12 апреля 2022, 13:06
Надо было сначала тёте себя реализовать, а потом детей рожать. Ни квартиры, ни образования, одно достижение-жена айтишника.
Гость
12 апреля 2022, 13:05
зачем нам знать про этих людей?
12 апреля 2022, 13:30
Бегите по разным направлеиям... Главное, не возвращайтесь... Надо наводить порядок у нас
Гость
12 апреля 2022, 14:48
Ваше-то мнение всем побоку. Мишустик только вот волнуется
Гость
12 апреля 2022, 17:29
👍👍👍
Гость
12 апреля 2022, 20:19
За цены врут и трижды преувеличены !
Гость
12 апреля 2022, 22:59
Зачем чистили соцсети??? Обьясните глупому челу? Это чеготакого нужно налайкать чтобы ссыкаться
12 апреля 2022, 13:15
Лучше Родины ничего нет, поверьте эмигранту со стажем . Я уже серьезно думаю о возвращении
12 апреля 2022, 13:19
Яндекс же
Гость
12 апреля 2022, 14:20
Думать и делать - разные истории.
Гость
12 апреля 2022, 13:19
Свалившим в лучшие места обратно дорога должна быть закрыта
Гость
12 апреля 2022, 13:33
+
Гость
12 апреля 2022, 13:38
А ты не свались с дивана, зомбироавнный.
Гость
12 апреля 2022, 13:45
тоже так думаю.. в свете событий считаю предательством
12 апреля 2022, 13:26
Из написанного не понял кто у них телефоны проверял и зачем за 10 дней надо было куда-то срываться. Если условие компании именно 10 дней, то сильно настораживает, рабство какое-то. Даже в этом случае кто мешал мужику самому выехать и потом потихоньку, спокойно семью перевезти. К чему истерика эта...
Гость
12 апреля 2022, 14:19
Вот угадайте с одного раза, КТО ему мешал))) Декабристка, блин....
Гость
12 апреля 2022, 13:35
Молодцы ребята! Правильно всё сделали. Мы тоже уезжаем.
Гость
12 апреля 2022, 13:52
Скатертью вам дорога
Гость
12 апреля 2022, 14:53
Гость
12 апреля 2022, 14:53
Скатертью вам дорога
И вам побольше дошираков
Гость
12 апреля 2022, 16:16
Ура!!! Позвольте спросить: В солнечный сраиль? В Хайфу?
Гость
12 апреля 2022, 13:23
в Израиль надо было переезжать
12 апреля 2022, 13:32
Там сахар? Ты там не жил и не пиши чушь.
Гость
12 апреля 2022, 14:49
12 апреля 2022, 14:49
Там сахар? Ты там не жил и не пиши чушь.
А ты
Гость
12 апреля 2022, 16:10
гречка понятно российского производства, интересно где у нас рис растет?
Гость
12 апреля 2022, 19:38
Гость, в Краснодарском крае.
Гость
12 апреля 2022, 14:54
Кремлеботы завистью брызжут в комментариях и по 15 рублей на дошики собирают
Гость
12 апреля 2022, 15:46
ежи еще в тренде, а так же коренья и из них варенье.
Гость
12 апреля 2022, 13:30
Смылись - и фиг с ними... У меня куча знакомых было, которые с 1991 года разьехались по всему миру. ни с одним из них связи не поддерживаю. Они выбрали сами свое будущее...
12 апреля 2022, 13:58
это они с вами связь не поддерживают, и похоже правильно делают 😁😁👍
12 апреля 2022, 14:12
Почему не поддерживаете? Чтобы не было мучительно больно, что могли тоже хорошо пожить?
Гость
12 апреля 2022, 14:52
И ты выбрал. Вилы и грязные сапоги
Гость
12 апреля 2022, 14:32
Прошлогодний отпуск провели в Армении, природа, горы - красота. Люди очень гостеприимные. Мне кажется в Ереване лучше, чем в в вечно промозглом Питере. Тем более они планируют переезд в Германию.Молодцы, что решились. Удачи!
12 апреля 2022, 13:19
Зачем это здесь?
Гость
12 апреля 2022, 14:59
как зачем? одно из ключевых - итешникам не дали поблажек, обманули, негодяи. Все в цветах еадина
Гость
12 апреля 2022, 13:57
Месяца через 3 когда выяснится, что аренда жилья - космос, любой поход с дитем к врачу тоже денег стоит немало. Что там они чужие, как гастрабайтеры у нас, вот тогда поймут в какое Г вляпались...
Гость
12 апреля 2022, 13:25
Нене. Уехали и всего вам доброго. Гражданство рф на стол. Получайте там новое
Гость
12 апреля 2022, 13:25
А ребята эти «политические»? К чему эти убегания сломя голову? Чтобы Инстаграм работал и домохозяйка и дальше могла постить свои тортики, завтраки и детское творчество? Сейчас бежит каждый. У меня сбежала знакомая, педагог дополнительного образования. Мотив - отсутствие авиасообщения с большинством стран. При том, что в Европе она не отдыхала никогда. Ноет, что денег нет. А их реально нет. Но зато она «свободна».
Гость
12 апреля 2022, 14:21
В случае с вашей знакомой, кто-то что-то не договаривает....
Гость
12 апреля 2022, 13:29
Кто спрашивал что за компани. Ситмобиле и 2000 таксистов
Гость
12 апреля 2022, 14:12
Это несчитово. Таксисты не работники
Гость
12 апреля 2022, 13:52
Американские компании сейчас и кинуть могут, знаю одну умняшку медвежью, которая попросила выложить всю разработку в их облако. Обещали что не собираются закрываться в России, но в ночь с субботы на воскресенье всем сотрудникам перекрыли доступ в облако и не отвечают на звонки. Денег соответственно тоже нет. Есть договор, конечно, но подавать в суд на территории истца кажется беспреспективной идеей. А тут -то, хотели бы остаться - нашел в муж новое место, тем более в Питере. Так и скажите, сбежали, теряя тапки.
Гость
12 апреля 2022, 14:24
Маруся, не у всех такие подлые работодатели, как у вас. Возможно, что у них это было единственным условием, чтобы не потерять работу. А вас просто кинули((
Гость
12 апреля 2022, 13:45
Родина тебе не проходной двор!
Гость
12 апреля 2022, 16:26
Что-то давно не слыхать ничего про здешнюю журналистку Анастасию, уехавшую в Лондон. Может уже вернулась втихаря?
Гость
12 апреля 2022, 22:36
В этой истории, похоже, только у паренька мозги есть. Он боится призыва, потому и решил уезжать. Жена - домохозяйка без образования - чистая обуза вместе с ребенком. Он прикинул: заработок за 6 месяцев проестся за 2, потому что жена непременно захочет в отпуск. И решил уехать, чтоб не потерять зарплату и прокормить все семейство. Откуда у них обеды на двоих, если она домохозяйка? Бизнес-ланч на двоих за 1,5 тыс - это очень смело. Жена мало того, что дома сидит, еще и не готовит? Парень, бросай ты их, уезжай в Силиконовую долину один.
Гость
12 апреля 2022, 23:21
Кто вас попросил сюда...и кто вас держит здесь..что мало стран ? Давайте назад чего вы сбежалы с РОДИНЫ...СТЫД И ПОЗОР
Гость
12 апреля 2022, 23:51
Могли найти дешевле квартиру не питаться в элитных ресторанах жизнь у нас не дорогая
Гость
12 апреля 2022, 13:22
ещё завоете на чужбине,и будете слёзно просится обратно
Гость
12 апреля 2022, 15:48
армяны там не дадут продохнуть, там среди армян никто не живет. в ссср была самая моноэтническая республика, с бюджета ссср "брала за троих, а отдавала за одного".
Гость
12 апреля 2022, 13:33
Ещё обратно не пускать нужно певичек всяких , галкиных, макаревичей и тд