перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Южная Корея вернула безвизовый режим для россиян. Учитель — о своем переезде: дорого, высокие зарплаты и сложный язык

8 апреля 2022, 15:29
Бывшая бедная страна, которая благодаря трудолюбию, упорству, учебе, путем копирования японской продукции - видеомагнитофоны, телевизоры, автомобили, сделала очень хороший рывок, и теперь ее уровень жизни вызывает зависть даже у китайцев.
У Китайцев то едва ли... Они едва ли видят что за рубежом происходит. Ну вернее, видят, но таких меньшинство. Студенты, которые из Китая сюда едут учиться, возвращаться потом не хотят. И бухают хлеще русских, ибо на родине за это можно и пулю словить.
Гость
8 апреля 2022, 15:45
с одной оговорочкой - с помощью США. Без финансов и поддержки США вряд ли они такого добились.
Не забываем кто патронирует эту страну. Вспоминаем историю. Северную - патронировал СССР, Южную- США по сей момент. А теперь сравниваем уровни жизни...
А северная?
9 апреля 2022, 10:11
Против С.К. введены санкции, они не имеют доступа к мировым технологиям. По идее, если США уничтожить, вместе с их санкциями, то и в СК жизнь наладится.
8 апреля 2022, 17:03
Такая у них обстановка- потому что живут одни корейцы, один менталитет. Наша страна многонациональная, у всех разные языки, обычаи и менталитет. У нас большие просторы и широкие души. у них слишком много человек на маленьком клочке земли, по-другому там не выжить. Поэтому мы другие
8 апреля 2022, 15:18
...Но у россиян вновь появилась возможность побывать в Корее........Можно будет съездить и купить оригинальные запчасти на KIA и Hyundai 😜😂😂😂😂😂
9 апреля 2022, 10:12
Ну да, пусть покупают машины на дербан, возможно это уже началось.
8 апреля 2022, 16:51
А кода они отменяли безвиз. Это был ковидный запрет. не надо смешивать мухи и котлеты.
Борщевой набор сколько там стоит, водка, курево? Тема не раскрыта.
8 апреля 2022, 15:55
Они южная корея, а мы северная
Гость
8 апреля 2022, 15:26
Зачем в долларах уровень зп показывать? В рублях нужно, в рублях!!!
8 апреля 2022, 18:03
Дневная работа платит 8500 рублей в день!
Гость
8 апреля 2022, 15:14
Но дороговизна окупается высоким уровнем безопасности. Машина может стоять на улице незакрытой — ее никто не угонит. Если вы оставите на столе в кафе ноутбук с телефоном и часа на два уйдете гулять, то, вернувшись, обнаружите всю технику на том же месте. Вот что значит цивилизованный народ!👍
Гость
8 апреля 2022, 22:03
Да, почитала и думаю сказка аль не сказка. такое имеет место быть????😳👍
Гость
9 апреля 2022, 09:39
Или вот что значит страх быть пойманным на воровстве. Закон работает хорошо, народ везде одинаковый.
9 апреля 2022, 10:15
Ну так в развитых странах нет такого понятия как - нашел, а значит это мое. В нормальных странах за "нашел" наступает тюремный срок. Вот и у нас надо начать находителей сажать, начать можно с 5 лет. Нашел чужое, получай 5 лет тюрьмы.
А русских там ждут?
8 апреля 2022, 15:39
Никто никого нигде не ждет. Но. Можно приехать и доказать свою полезность для общества. Или высокой квалификацией или готовностью выполнять тяжелую работу за небольшие деньги.
8 апреля 2022, 15:39
Никто никого нигде не ждет. Но. Можно приехать и доказать свою полезность для общества. Или высокой квалификацией или готовностью выполнять тяжелую работу за небольшие деньги.
Снимаю шляпу.
Гость
8 апреля 2022, 15:30
Так, а что по остальным "нормальным" странам?
Гость
8 апреля 2022, 16:12
Надо присоединить
Гость
8 апреля 2022, 16:26
Корейцы всё правильно делают. Поскольку это страна с другой культурой - чуждой европейской и русской, надо уметь показать себя. Сначала человек приезжает без визы, видит какой там уровень жизни, каковы возможности. Потом, если есть желание, решает приехать работать. А дальше Корея сама решает - нужен ли ей этот специалист? То есть отбирает лучших - тех, кто будет помогать двигать науку и экономику. Что делает Россия - всё и так понятно. 😭
Гость
8 апреля 2022, 16:46
Уточните пжста, у нас в Брусянах чище, легче и безопаснее работ по уборке из под коров, а также морквы и прочих?
Гость
8 апреля 2022, 16:59
Автор забыл про: убитую экологию, дорогое жилье, и не такие уж и заоблачные зарплаты...
Гость
8 апреля 2022, 17:47
У нас в России наверно (точно) так никогда не будет, в плане безопасности, комфорта, медицины и т.д. 😢
Гость
9 апреля 2022, 03:27
А еще у них разрешена тонировка передних стекол авто.
Гость
9 апреля 2022, 08:14
Цыган на них не хватает) молодцы чё?!
Гость
8 апреля 2022, 15:10
Спасибо, но - не надо мне этого всего...
8 апреля 2022, 16:48
Ну щас бы из изобильной России ехать в Корею, где уровень социального прессинга ТАК высок, что простите.. на фиг на фиг Статейка, конечно, в стиле портала. Везде, дескать, хорошо, кроме тут 😉
Гость
9 апреля 2022, 09:52
"Изобильной России" — как тонок Ваш троллинг!