турки и русский братья навек!
пока мы там отдыхаем
начнем работать - отношение поменяется.
ну и нельзя забывать о том, что турция страна нато
что в любой момент может выкинуть что попало
Если вы не займетесь политикой, политика займется вами. Не думайте, что отсидитесь дома, когда придут кроить вашу контурную карту люди с цветной кожей.
Цены просто умиляют))))))) Как там прекрасно живётся, должно быть, с такими ценами... Наши цены и ЖКХ душу бы сразу вынули из турков, решившим пожить у нас))) Сбежали бы через полгода и, хоть, куда, включая дикие африканские племена.
Гость
6 апреля 2022, 13:14
а вы точно текст прочитали? по тексту цены или такие же, как у нас, или выше и значительно)). жкх в 5 тыщ\ месяц за однуху - это перебор, тырнет за 1200 и такси тоже не алё, разве что апельсины в 2 раза дешевле. но это не актуально
Живу в Турции. Половина написаного - бредятина. Особенно про бензин. Сейчас цена 22 лиры. Это примерно 125 рублей за литр. Автор почему то не написал про большую русскоговорящую колонию в Махмутларе. Цены на еду дешевле чем написано в статье.
Гость
5 апреля 2022, 18:57
То, что в Турции хорошо отдыхать, - известный факт. А как в ней живется - мы узнали у понаехавших.
из-за таксиста из 90х россиянам приходится уезжать... кто то вернется но многие нет!
Гость
5 апреля 2022, 20:39
У меня знакомый сейчас срочно недвижку продает,чтоб в Турции себе купить и уехать туда.Что он там будет делать ума не приложу,он не фрилансер.По моему в данным обстоятельствах сейчас это не разумно куда-то ехать и что-то менять, все очень нестабильно.Проще уж на Филиппины тогда,там можно 3 года жить как турист,да и климат получше и страна немусульманская.
Гость, если есть недвижимость в Турции и икамет никаких проблем нет. Цены на недвижимость постоянно растут. Еда копейки стоит, коммуналка подорожала, но это все равно дешевле чем в России. Страна светская мусульманская. Полиция и жандармы работают быстро и четко.
""Козырный Джокер 5 апр 2022 в 18:07. Даже не чейтал это. не интересно.""
- Не читал, а суда всё же влез? Как же так? Почему не сидишь на "Звизде?" Про полоумную Терешкову не читаешь?
Гость
5 апреля 2022, 21:50
Так на еодине новости читать - дурной тон.
Все понятно из заголовков
Ценны только камменты!
Гость
5 апреля 2022, 23:57
"20 минутная поездка в Стамбуле стоит 100 руб", а литр бензина тоже 100 руб!)) Ржу в голос ! За 6 км езды от площади Бейязит до моего отеля в старом городе минимум было 15 долларов в ноябре! Дешевле даже разговаривать никто не хотел из таксистов!
Гость
6 апреля 2022, 01:07
Это верно! Сейчас ещё дороже, так как толстосумы с РФ приехали, надо их разводить на деньги
А еще у них запрет на импорт определенных товаров (никакой тебе демократии), производство которых у них развито. Это точно касается отдельных видов продуктов, а также дешевой текстильной продукции (никакой китайской конкуренции)
Гость
6 апреля 2022, 00:58
в Турции не так много рабочих вариантов для мигрантов. В основном это аниматоры, танцоры и отельные сотрудники))) короче только завуалированная проституция
Гость
6 апреля 2022, 15:39
Вообще не понятно откуда инфа у автора статьи. Столько информации, не соответсвующей действительности. Мрот на данный момент около 300$. Средняя зп 500. Даже больше средней. Турки были бы на 7 небе от счастья если б это было 1000 как пишет автор. Бензин тоже давно уже 150-170 рублей за литр. 85 он был разве что летом прошлого года. И так далее и так далее... живу тут и знаю о чем говорю. Вот так вот сми и вводят людей в заблуждение непроверенными фактами.
Гость
5 апреля 2022, 19:12
Не нужен мне берег турецкий. Лучше куда-нибудь в Ербогачен иркутский или в Питкяранту-Хуухканмяки карельскую, которые красивы по своему. Особенно водопад в Янисъярви.
Гость
5 апреля 2022, 19:05
""Гость. Джеймс Гость 5 апр 2022 в 18:18 Многа букв, ниасилил. Чё там вкрации?""
- Вкраце так: тебя ждут на Колыме. Ищут уже. Беги за билетом!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
В центре исчезнут наземные парковки
«Плюнули и вернулись»: истории россиян, которые переехали в Турцию этой весной — сколько стоит жизнь там и какие минусы