А денежное и вещевое довольствие, оплата проезда к месту отпуска, ранняя пенсия, бесплатная медицина в военных госпиталях, в условиях когда на гражданке всего этого считай что нет не могут ли подтолкнуть к этому выбору?
Гость
24 марта 2022, 15:12
"Уважаемый"! ВЫБОР - это когда "или на море или на озеро"! А это священный долг служить отечеству и отдать свою жизнь, принять первым на себя удар для того, чтобы спасти жизни других! И Тимур поступил как настоящий герой и настоящий МУЖИК и выполнил свой воинский долг от НАЧАЛА И ДО КОНЦА! Светлая память ГЕРОЮ РОССИИ!!!
Россиянам же сказал один человек, что все идет по плану. Так что нечего переживать 75%.
Остальным - мои соболезнования, 20 век показал как тяжело потом общество трансформируется после таких событий. Но опыт послевоенного немецкого народа вселяет надежду.
Гость
26 марта 2022, 14:12
👍👍👍👍
Гость
31 марта 2022, 16:28
Немцы за этот опыт заплатили сполна, репарации, контрибуции, денацификация. восстановление разрушенного.
Немцы за этот опыт заплатили сполна, репарации, контрибуции, денацификация. восстановление разрушенного.
А как же, прямо по пунктам и нам идти. Учиться на чужих ошибках - это не путь России. Хотя и на своих не очень с дублем маленькой победоносной *запрещенное слово* 100-летней давности.
Гость
24 марта 2022, 08:41
Военные люди, объясните, почему командир едет на первом БТР в самом начале колонны? Ведь это опасно по умолчанию? В итоге его подразделение осталось без опытного командира.
Гость
24 марта 2022, 10:07
Странная ситуация
Так то головная машина принимает удар всегда первой, а командирская со связью и должна поддерживать руководство...
судя по опросам ВЦИОМ все больше и больше хотят такую судьбу, правда желательно чужим
Вы верите этим опросам?
Гость
24 марта 2022, 10:04
Е1, почему трёте комменты?
В них никакой политики - просто неудобные вопросы от человека, видевшего смерть, к сидящим в сытости и тепле не воевавшим и даже не служившим диванным патриотам! 😠
Гость
24 марта 2022, 12:52
Видел смерть, говоришь.. А клиническую смерть видел? Когда ты сам со стороны видишь свой труп лежащий на земле? А? Воевавший ты наш
Гость
24 марта 2022, 10:28
Проститься с ребёнком при жизни своей –
Нет горя сильней.
В заоблачный путь провожать сыновей –
Нет боли больней.
Тревожного сна, как свидания, ждать,
Нет страха страшней.
И стынет душою несчастная мать,
И холодно ей…
А мысли о том, что помочь не смогла
Сынку своему,
Летают в душе, как седая зола
В остывшем дому…
Гость
24 марта 2022, 12:52
Жалко, только теперь такие новости постить будут каждый день
Гость
24 марта 2022, 08:46
всегда хочется родных спросить, гордятся ли они тем, что из близкий умер вот в таких обстоятельствах? гордятся так же, как и когда он начинал свою карьеру в этой сфере?
Гость
24 марта 2022, 09:29
👍👍👍
Гость
24 марта 2022, 09:49
А почему им не гордится?
Гость
24 марта 2022, 11:00
Гость
24 марта 2022, 09:49
А почему им не гордится?
👍👍👍
Гость
24 марта 2022, 09:15
Странно что комменты открыты…
Сильно рекомендую не писать ничего
с чего это? комменты закрыли из-за атак на свободу слова, когда за одно "запрещенное" слово могут закрыть и СМИ и человека. В нормальном здоровом обществе комменты не закрывают
с чего это? комменты закрыли из-за атак на свободу слова, когда за одно "запрещенное" слово могут закрыть и СМИ и человека. В нормальном здоровом обществе комменты не закрывают
"Я общался с офицерами, они говорят, что это был грамотнейший, опытнейший толковый командир, сказали, мы за ним были как за каменной стеной. Всё время говорил: «Вперед, парни», не потерял ни одного солдата. Он первый, кто погиб. Тимур ехал на БТР впереди колонны, ее обстреляли. БТР подорвался на противотанковой мине. Тимур принял огонь на себя и прикрыл своим бэтээром личный состав."
Какая дичь. Просто попал в засаду.
Гость
24 марта 2022, 12:55
Хочется верить что ему не наврали и он знал куда и зачем едет
Сил семье пережить горе. Светлая память солдату....
Гость
24 марта 2022, 10:39
А как он звонил ? Мобилу с собой таскал что ли? Или по спутниковой связи ? Так ведь нельзя наверно звонить то ? И иметь телефон тоже нельзя на спецоперации ?
Гость
24 марта 2022, 12:02
Им дают иногда позвонить по кнопочному телефону.
Гость
24 марта 2022, 12:22
Он капитан.
Гость
24 марта 2022, 13:36
Гость
24 марта 2022, 12:02
Им дают иногда позвонить по кнопочному телефону.
Есть там знакомый. Смотрю он периодически в вацапе, значит с телефоном. Или у всех отбирают?
Вечная память! Пусть земля будет пухом!
Семье сил,терпения и здоровья !
Гость
26 марта 2022, 08:51
Тимур хороший Человек был. Останется в памяти России.
Гость
27 марта 2022, 02:55
Где дети Путина, Лаврова, Пескова, Медведева? Сколько российских военных погибло на Украине? 5000? 10000? 15000? Сколько мирных людей погибло?
Гость
27 марта 2022, 23:51
Царство тебе небесное братишка🙏😔✊️
Гость
28 марта 2022, 20:11
Соболезную.
Парни, возвращайтесь живыми
Гость
24 марта 2022, 09:10
Невероятно больно читать снова и снова такие новости! Очень страшно,что молодые и здоровые мужчины гибнут! У меня самой три сына, один из них служит. Сил родителям!
Хотя бы потому, чтобы люди знали, что есть хорошие сильные ответственные парни , а не всякая алкашня , которая с утра в кб за спиртным и за пособиями чтобы не работать
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%СРОЧНО
На Уралмаше неадекватный водитель прокатил уборщика на капоте
«Он позвонил в день смерти». На Украине погиб офицер из Екатеринбурга