перейти к публикации
387 комментариев к публикации

Путин анонсировал увеличение зарплат бюджетников, МРОТ и прожиточного минимума

16 марта 2022, 22:59
Удивительные комментарии, а где все уработы? на ОАК в теме про спецоперацию на букву "В"? А по теме: неужели у них нет филологов-лингвистов, усыпескова совсем не профи? Ведь риторика даже утопичная: "Снизить уровень бедности". А должно звучать: "Повысить уровень жизни". Чувствуете разницу?
16 марта 2022, 20:26
Кроме бюджетников других людей не существует ,конечно! Включай печатный станок мы итак уже в 2 раза обеднели
Гость
17 марта 2022, 13:22
Постыдились бы, уж всяко разно больше бюджетников получаете. У нас з/п до 20 тысяч не дотягивает, кому еще поднимать как не нам.
21 марта 2022, 13:39
Ты покупаешь землю под строительство и тебе нужна справка "о нерудности", что под твоим участком нет полезных ископаемых. Эту справку будет делать ведущий геолог (з/п 17-18 тыр на руки). На ваш котеджный поселок надо найти воду и сделать проект и санитарную зону. Эту работу будет делать ведущий гидро-геолог (з/п 17-18 тыр на руки). Не правда ли они купаются в деньгах? Теперь понятно почему там одни пенсионеры? Потому что другим не выжить.
гарант гарантированно гарантирует гарантии
"В РФ будут увеличены МРОТ, прожиточный минимум" - где такое сказано ? Ни в новости,ни в тексте якобы подписанного указа,нет ничего подобного.
Ограбил - кинь косточку ?
"В РФ будут увеличены МРОТ, прожиточный минимум" - где такое сказано ? Ни в новости,ни в тексте якобы подписанного указа,нет ничего подобного.
коммерсант тоже про эти обещания пишет, только вот и про это: "По его мнению, для проведения выплат могут понадобиться законодательные изменения. «Сенаторы вслед за Госдумой готовы оперативно рассмотреть эти вопросы»,— добавил он." увеличение налогов? очередная пенсионная реформа? отмена возврата налогового вычета?....
16 марта 2022, 22:29
Лучше бы анонсировал постройку заводов по всей стране, уменьшение количества чиновников, их доходов и конфискация их имущества вплоть до 7 колена. Для начала. Но все равно это очень-очень поздно. Этим надо было заниматься 20 лет назад, а не дворцы строить.
Гость
16 марта 2022, 22:56
Кто на заводе то будет работать,? Все заводские бездельники в тик токе давно,,😁😁😁
Гость
17 марта 2022, 01:05
Гость
16 марта 2022, 22:56
Кто на заводе то будет работать,? Все заводские бездельники в тик токе давно,,😁😁😁
Я бы мог работать, умею промэлектронику и ЧПУ, но возвращаться к синьке, раздолбайству, воровству и некомпетентным управленцам желания особого нет.
16 марта 2022, 19:28
Учитывая цены в магазинах ... зато какие слова, какая щедрость неделю будут по телевизеру крутить
Грабить - не мешки ворочать.
Гость
16 марта 2022, 20:55
24688278, с начала "операции" цены выросли на 40%
16 марта 2022, 22:33
Гость
16 марта 2022, 20:55
24688278, с начала "операции" цены выросли на 40%
ты оптимист
16 марта 2022, 20:26
КВН Парапапарам - Бла-Бла.....🔥🔥🔥🔥🔥 бла - бла - построим детский сад......
Гость
16 марта 2022, 22:52
На пианино учишься играть?
16 марта 2022, 19:24
У будущих пенсионеров инфляция опять сожрала накопительную часть...
Гость
16 марта 2022, 20:51
пенсионный фонд не отличается от мошенников. также высасывает огромные деньги, а при выходе на пенсию - выдаст копейки
Гость
16 марта 2022, 23:25
Какая накопительная часть? Она уже лет 10 как заморожена, то есть, по факту, этих денег уже нет.
17 марта 2022, 08:37
В такой сложной экономической ситуации, может начнем сокращать чиновников, их очень много толку нет.
16 марта 2022, 19:27
Раньше у меня зарплата была 1000 долларов. Теперь 500 😒. Как выживать?
16 марта 2022, 19:38
22575208, живи в рублях и не заморачивайся сам и не морочь голову другим.
16 марта 2022, 20:05
Поезжай в страну, где тебе согласны платить 1000 долларов.
Гость
16 марта 2022, 20:05
Голосуй опять за Путина
16 марта 2022, 19:27
Лунная походка? Визуально, вроде, шагаем вперед, но по факту движемся назад 😎
Гость
16 марта 2022, 20:00
Motor, взад , а не назад 😀
16 марта 2022, 22:32
Гость
16 марта 2022, 20:00
Motor, взад , а не назад 😀
не умничай
Гость
16 марта 2022, 22:47
Кто как
16 марта 2022, 19:27
Поднимут на копейки, а цены взлетят в разы. Цены и так уже на многие продукты и лекарства больше чем на половину взлетели, хотя нас уверяли некоторые руководящие лица, что все под контролем, на отечественную продукцию и медикаменты не будут цены поднимать. Видимо, как всегда ошиблись или не то сказали, здесь, походу, все по накатанной идет как с пенсионным возрастом. У нас в стране, как всегда, ответку за все простые россияне держат.
Гость
16 марта 2022, 23:33
Так на отечественную и не поднимают, галоши столько же стоят, как до в@#ны.
17 марта 2022, 01:01
Гость
16 марта 2022, 23:33
Так на отечественную и не поднимают, галоши столько же стоят, как до в@#ны.
Да ну, не поднимают. 😳 Позавчера жена покупала внучке печенье в кирчике по 29, сегодня оно уже по 49 руб, родственнице покупал статины в атеке, притом отечественные, сегодня на порядок подорожали. Про насущное, как сахар, мука и крупа уже не упоминаю. В выходные в ленте говядину хотел купить, недели три назад говядинка с косточкой стоила 370-420 руб, теперь точно такая же более 550 руб и более, про мякоть без костей и не заикаюсь. 😞И насчет галош, их отечественных, увы, наверное и нет.😂
Гость
17 марта 2022, 01:17
Тебе никто и не врёт, на отечественные никто и не повысил, просто их в природе не существует, все что производится в Рашке имеет огромную импортную составляющую
16 марта 2022, 19:10
"Говорит", как дышит...
Гость
16 марта 2022, 19:36
karpik1963, в точку!
Гость
16 марта 2022, 19:36
karpik1963, не мешки ворочает…
16 марта 2022, 19:28
Всё временное - трудности, и рост безработицы. Нету предпосылок для временности. Решение - популистское, вместо затягивания поясов увеличивает траты. Временщик.
Гость
16 марта 2022, 22:15
Ну вообще затягивание поясов никогда ни в какой стране не стимулирует экономику, в отличие от увеличения расходов.
Гость
16 марта 2022, 23:24
Гость
16 марта 2022, 22:15
Ну вообще затягивание поясов никогда ни в какой стране не стимулирует экономику, в отличие от увеличения расходов.
Но, для увеличения расходов, а точнее уровня потребления и товарооборота, есть более эффективные методы, но они подразумевают снижение налоговой нагрузки.
16 марта 2022, 23:52
Гость
16 марта 2022, 22:15
Ну вообще затягивание поясов никогда ни в какой стране не стимулирует экономику, в отличие от увеличения расходов.
Так за чей счёт банкет?! Опять я объявляю выходные дни с сохранением заработной платы? Расходы на бюджетников из бюджета. Бюджет за счёт налогов с граждан и бизнеса. У вас стало больше в кармане?! Так вот отдать надо больше. Что тут непонятного?!
16 марта 2022, 21:17
Это рывок к "нормальной жизни", или падение с колен на лодыжки? 😳😳😳
Гость
16 марта 2022, 21:41
Это падение с колен на локти,а сзади спецоператор
16 марта 2022, 21:49
Гость
16 марта 2022, 21:41
Это падение с колен на локти,а сзади спецоператор
Прогрессивно...😂😂😂
Гость
16 марта 2022, 22:51
Гость
16 марта 2022, 21:41
Это падение с колен на локти,а сзади спецоператор
Окраина не интересует
16 марта 2022, 20:23
А если мы - не бюджетники. Куда обращаться за индексацией? Или пришло время вставать в очередь за пособиями малоимущим с детьми до 16 лет?
16 марта 2022, 19:21
Тем временем в рф за прошлый год стало на 1 млн. меньше пенсионеров. Вот за их счет и будет косточки со стола.
Гость
16 марта 2022, 19:28
Козырный Джокер, ты посчитай сколько он на ндс себе денег сделает, ценник на некоторое позиции вырос в 10 раз.
Гость
16 марта 2022, 21:42
"Урожай"-2022 для ПФ будет ещё большим.
16 марта 2022, 21:07
"Путин анонсировал.." Вот так вот сидел на рабочем месте - и анонсировал...
Гость
16 марта 2022, 19:48
До уровня гондурасии хоть поднимут мрот?
Гость
16 марта 2022, 19:31
Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию.
Гость
16 марта 2022, 21:16
Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре
Гость
16 марта 2022, 23:36
Российских войск нет на Донбассе ©
16 марта 2022, 21:16
Предсмертная агония системы во всей красе. Шеф, все пропало!
16 марта 2022, 22:47
Дачи отобрали, яхты конфисковали, золото арестовали. Как быть!😱
Гость
16 марта 2022, 22:49
16 марта 2022, 22:47
Дачи отобрали, яхты конфисковали, золото арестовали. Как быть!😱
Эти еще купят, не переживай
16 марта 2022, 19:57
Тонущий корабль уже не остановить
16 марта 2022, 20:31
Ну ленивым и нытикам не остановить, а радеющим за корабль можно не только остановить, но и починить...и даже сделать лучше!)
16 марта 2022, 20:51
16 марта 2022, 20:31
Ну ленивым и нытикам не остановить, а радеющим за корабль можно не только остановить, но и починить...и даже сделать лучше!)
не смотрите зомбоящик
16 марта 2022, 21:36
16 марта 2022, 20:51
не смотрите зомбоящик
Вот вообще не смотрю. От слова "совсем"! Времени нет...
16 марта 2022, 19:12
"Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее" (17 ноября 1935)
Гость
16 марта 2022, 19:48
шея стала тоньше, но зато длиннее
16 марта 2022, 21:22
не нравится жить? дак ехай на ту сторону 😉
16 марта 2022, 21:44
Жить стало хуже, господа. Жить стало хужее! 24 февраля 2022г.
"Международный суд ООН постановил, что Россия должна остановить спецоперацию на Украине. Суд потребовал от России и Украины воздержаться от шагов, способных обострить конфликт."
16 марта 2022, 21:43
Слова "спецоперация" не было озвучено ООН. По другому назвали, не патриотично
16 марта 2022, 22:06
В телеграме сидишь?
16 марта 2022, 22:06
В телеграме сидишь?
иногда телеграммирую по необходимости )
16 марта 2022, 21:59
Как же был прав Борис Немцов...
Гость
7 апреля 2022, 19:38
Борис Немцов до конца жизни задыхался от зависти , что не его Ельцин выбрал приемником, а Путина. Вот вся его правда.
16 марта 2022, 20:13
Пхаха, это такой план был? )))) Чёт ваще не очень ))))
16 марта 2022, 22:05
Столько горя людям принес и конца - края нет всем его "анонсам".. Стыдно и страшно, и слов уже нет..
Гость
16 марта 2022, 22:57
За себя боишься сказать, все людьми прикрываешься
Гость
17 марта 2022, 06:57
Поддерживаю в точку
Гость
16 марта 2022, 19:11
А работодатели, в свою очередь, обязаны проиндексировать зп🤦‍♀️Кааааак?
через мрот
Гость
16 марта 2022, 19:24
Гость, Не знаю нам в прошлую зарплату в минус проиндексировали. Спасибо Владимиру ВП
Гость
16 марта 2022, 21:46
Половину уволят, оставшимся проиндексируют ))
16 марта 2022, 20:04
Всё это безумно интересно, но где обещанная отмена НДФЛ за доходы по банковским вкладам?
Гость
16 марта 2022, 22:24
А вы что уже заплатили?
Гость
16 марта 2022, 23:39
Это утка, что бы побольше людей вклады не забирали
Гость
16 марта 2022, 23:44
Гость
16 марта 2022, 23:39
Это утка, что бы побольше людей вклады не забирали
В чем суть? Дома или в банке?
16 марта 2022, 22:42
Кто говорил, что при нём, не будет увеличен пенсионный возраст? Можно дальше верить?
17 марта 2022, 00:01
А Вы в бога верите? Или, вообще, во что-нибудь другое верите? Когда он говорил что при нём не будет увеличен пенсионный возраст, он и предположить не мог, как надолго придётся задержаться на этом месте. Заметьте, он не сам себя переизберал.
17 марта 2022, 08:13
17 марта 2022, 00:01
А Вы в бога верите? Или, вообще, во что-нибудь другое верите? Когда он говорил что при нём не будет увеличен пенсионный возраст, он и предположить не мог, как надолго придётся задержаться на этом месте. Заметьте, он не сам себя переизберал.
Сами то верите, что не сам?
17 марта 2022, 22:53
17 марта 2022, 08:13
Сами то верите, что не сам?
Работал на избирательном участке и за свой участок могу сказать, судя по подсчётам бюллетеней, действительно был большой перевес в его сторону. Не вижу здесь ничего странного. Ну, да, был косяк телевидения, когда на одной из избирательных компаний ему приписали 146%, но потом быстро исправили.
17 марта 2022, 09:33
Теперь я понял смысл символа Z. Он удачно вставляется в известное русское слово.
17 марта 2022, 08:03
опять обещает обещать ))))))) поднимут пенсию на 500 рублей и коммуналку на 1500 р. )))))))))))) это россия ))))))))))
17 марта 2022, 09:37
Пенсию подняли на 2000, коммуналку на 200р, не устал врать, или у тебя коттедж на 200 квадрат и пенсия как у всю жизнь не работающего
17 марта 2022, 10:28
17 марта 2022, 09:37
Пенсию подняли на 2000, коммуналку на 200р, не устал врать, или у тебя коттедж на 200 квадрат и пенсия как у всю жизнь не работающего
ты о чем ? кто врет ?
16 марта 2022, 22:51
Интересно, а какие критерии для "граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации"?
16 марта 2022, 20:07
появились стоп слова ,вы в курсе?))
16 марта 2022, 20:10
ну и треш))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вот тебе и 37 год, здрастье распишитесь))) до свидос журналистика.
16 марта 2022, 20:22
16 марта 2022, 20:10
ну и треш))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вот тебе и 37 год, здрастье распишитесь))) до свидос журналистика.
лучше б вы в е1 вообще закрыли каменты, чеем ТАК выбирать. позор вам.
Гость
16 марта 2022, 22:59
16 марта 2022, 20:10
ну и треш))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вот тебе и 37 год, здрастье распишитесь))) до свидос журналистика.
До 37 еще 15 лет
Гость
16 марта 2022, 19:50
Цифры не озвучил чтоб на смех не подняли да не плюнули в его сторону в очередной раз.
Гость
16 марта 2022, 21:02
Гость, цифры будут только на бумаге а реально коснуться скорее всего военнослужащих и росгвардии.
Гость
16 марта 2022, 22:16
Гость, ну на 2,8% поди поднимет 🤣
Гость
16 марта 2022, 19:26
А сдохнуть не анонсировал?
16 марта 2022, 21:12
все нештяки получат маолимущие . они работать ни когда не будут .только ожидают подачки. и мигранты многодетные. вот кому адресованы повышения пособий. простой работяга как горбатился так и будет горбатится. а эти на пособия будут жить и не кашлять. это тоже самое как соц.жилье раздают. там одни маргиналы в новые квартиры заехали. а обычные работяги на свой квадрат своим горбом зарабывают.
Гость
17 марта 2022, 15:39
🔥👍
Гость
12 сентября 2022, 18:00
Чтобы стать малоимущим в нашей стране и получать хоть какие-то пособия очень не рекомендуется работать. С нашими МРОТами малообеспеченные это только те, кто не работает или с серой зарплатой. Как будто те самые маргиналы с вашими дотациями побегут покупать детям вещи и еду.
16 марта 2022, 21:39
«перед правительством всё еще стоит задача снизить уровень бедности..» Месяца не прошло как ограбили в два раза, а теперь "снижаете уровень бедности" ??? 😂 😂 😂 Ржунимагу!!!
Гость
16 марта 2022, 19:29
Не верю, я ему......
Гость
16 марта 2022, 19:35
почему-же? про инфляцию и безработицу вполне правда
Гость
16 марта 2022, 21:34
Да бросьте. Повысят конечно. Не прям в два раза, процентов на 8
16 марта 2022, 22:34
Гость
16 марта 2022, 21:34
Да бросьте. Повысят конечно. Не прям в два раза, процентов на 8
и то не в этом году, он же по стечению обстоятельств "тяжелый"
16 марта 2022, 20:16
благодетель ты наш
17 марта 2022, 07:35
В этой ситуации нам ТСЖ прислало сообщение, что не дай бог не заплатишь за квартиру до 10 числа,там огромные пенни пойдут. Какое-то новое Постановление Правительства. И это на фоне полного обнищания населения??? Когда все цены на 50%выросли? Если не больше. Зарплата уже слезы просто! Что копил годами, в банках сейчас может вообще исчезнуть. Если 30 лет эта власть врёт , врёт и врёт, что можно от нее ждать? Мне, бюджетнице, зарплату не поднимали уже лет 10. И не поднимут! Пишешь в Правительство, они отвечают: обращайтесь к своему работодателю, обращаешься, а он говорит: денег нет. Вот и все!!
Гость
16 марта 2022, 19:10
Добавят 200-300 рублей да? Кстати очень обрадуются мигранты которые нарожали тут детей ради гражданства маткапитала и пособий опойло и цигане.
Гость
17 марта 2022, 21:21
Совершенно с вами согласна насчёт мигрантов!!!!!!!
Гость
16 марта 2022, 19:28
Как можно верить тому кого уже много раз уличали во лжи?
16 марта 2022, 21:03
Итак, Правительство РФ только что подписало платеж в американский банк, который обычно проводит транзакции по облигациям, но не получило ни отказа, ни подтверждения. Если перевод не удастся, то оплата будет производиться в рублях. А, как вы знаете, расчет в любой валюте, кроме доллара, в течение 30-дневного льготного периода будет считаться дефолтом. Это будет первый в стране дефолт по облигациям в иностранной валюте с тех пор, как большевики отказались обслуживать или признать царские долги столетие назад
16 марта 2022, 21:03
инфляция составляет несколько сотен процентов. И сейчас безработных будут миллионы. А вовка анонсировал, что еще это усилится. Какие замечательные меры
17 марта 2022, 06:05
А не бюджетники пусть подыхают?
Гость
16 марта 2022, 19:19
Перед пенсией сижу неделю без денег, только на хлеб. Запасы обычные, все крупы по пакету, запасы делать не на что. Что он собрался увеличивать? На квартплату в этот месяц не хватило.нв лекарства тоже. О чем думает правитель? Как нам в глаза смотреть будет?
16 марта 2022, 19:31
Гость, я работаю. Но тоже сижу хлеб-вода 10 дней до зарплаты.. Коммуналка душит
Гость
16 марта 2022, 19:31
из бункера людей не видно и смотреть в глаза не кому
Гость
16 марта 2022, 19:39
терпилы потому что
Гость
16 марта 2022, 19:33
как думаете сколько ему еще осталось?
16 марта 2022, 19:47
О его здоровье и питании и отдыхе заботятся не так, как о нашем. Так что, ленин будет жиф
16 марта 2022, 19:56
Жирика нужно спросить, он все знает.
16 марта 2022, 20:11
Выглядит не фонтан, но оно и понятно - работа нервная, солнца и свежего воздуха месяцами не видит, дети все далеко, собеседники от запаха стараются подальше стараться садиться, а то и вообще по видео общаться. Есть от чего поехать…
Гость
16 марта 2022, 19:43
"перед правительством всё еще стоит задача снизить уровень бедности в РФ" - звучит как издевательство! Сколько можно издеваться над народом!!!
Гость
16 марта 2022, 20:55
за 2021г минус 1 млн.человек кажется, они выбрали какой-то оригинальный способ борьбы с бедностью...
Гость
16 марта 2022, 21:18
Так 70 % это нравится...
Гость
16 марта 2022, 23:40
Гость
16 марта 2022, 20:55
за 2021г минус 1 млн.человек кажется, они выбрали какой-то оригинальный способ борьбы с бедностью...
Ещё ковид помогает, который победили :(
17 марта 2022, 09:38
А почему он не сказал, что это он вверг Россию в жесточайший кризис? А сейчас несёт чушь противоречивую - обеспечить сокращение бедности при росте инфляции и безработицы.
Гость
16 марта 2022, 19:32
Для экономики было бы лучше вобще отменить все льготы, а количество чиновников сократить в 10 раз.
Гость
16 марта 2022, 19:36
В последнее время количество чиновников только растёт, но виноватых нет
Гость
16 марта 2022, 19:38
Гость
16 марта 2022, 19:36
В последнее время количество чиновников только растёт, но виноватых нет
А я так надеялся на Shmurdiak5. Но ниче, говорят у него отложенный эффект, подождем.