перейти к публикации
256 комментариев к публикации

Запасной вариант. Кого призывают на военные сборы в России. Шесть карточек

20 февраля 2022, 10:42
пусть идут воевать депутаты госдумы и члены ЕР, а также их дети и родственники! и также олигахри и их дети! обычных людей не трогайте!
20 февраля 2022, 12:19
Южане! южане готовы защищать Родину, которая их приютила! Все! Как один! деаспоры! под танки сами полезут...
Гость
20 февраля 2022, 13:32
к списку надо добавить любовники и любовницы ....а у того главного партийца любителя с юношами в джакузи --целая готовая рота молодцов для утех имеется)) пусть покувыркаются в окопах ))))
Гость
20 февраля 2022, 13:37
20 февраля 2022, 12:19
Южане! южане готовы защищать Родину, которая их приютила! Все! Как один! деаспоры! под танки сами полезут...
те южане в Карабахе не сильно-то горели с Азербайджаном воевать и умирать от Блайскаров за секунды ....а тут ведь тысячи Джавелинов и Стингеров + те же Блайскары горячо любимой российскими туристами Турции на головы посыпятся ...кашмар како-то !
20 февраля 2022, 09:03
Возникло 2 вопроса: работодателю кто-нибудь что-нибудь компенсирует? Штрафа в 3000₽ достаточно, чтобы проигнорировать сборы?😆
Гость
20 февраля 2022, 09:42
203451683, .ну значит нужно увеличить штрафы за отклонение от призыва до 300 000 руб., чтобы для вас это было ощутимо. Заодно казну пополнить.
Гость
20 февраля 2022, 09:48
Гость
20 февраля 2022, 09:42
203451683, .ну значит нужно увеличить штрафы за отклонение от призыва до 300 000 руб., чтобы для вас это было ощутимо. Заодно казну пополнить.
Сходи,развейся
20 февраля 2022, 09:51
Гость
20 февраля 2022, 09:42
203451683, .ну значит нужно увеличить штрафы за отклонение от призыва до 300 000 руб., чтобы для вас это было ощутимо. Заодно казну пополнить.
Бруно Банано, а вы со мной пойдёте?)))
20 февраля 2022, 09:49
Тот случай, когда неверие в государство и его политику к соседям показывает отношение людей к его "защите",даже на каких то сборах. Такими темпами сдаваться будут целыми дивизиями, за дворцы и яхты защитников не найдётся...
Гость
20 февраля 2022, 11:14
Хороший коммент. Одно дело встать на защиту своего дома, семьи, близких. Другое идти на войну не понятно во имя каких целей. Кооператив Озеро защищать, да дворец в Геленджике? Чур без меня.
Гость
20 февраля 2022, 11:44
++++
Гость
20 февраля 2022, 20:32
В армии должны служить карьеристы и мажоры, в законодательстве должно быть если не служил в армии значит будеш рабочим не выше ио мастера.
20 февраля 2022, 11:07
Да пошли вы со своими сборами. Пускай воюют дети депутатов ер
Гость
20 февраля 2022, 12:38
345687, не скули болезный , твои дети уже давно на коленях стоят перед нато !
Гость
20 февраля 2022, 13:41
Гость
20 февраля 2022, 12:38
345687, не скули болезный , твои дети уже давно на коленях стоят перед нато !
НАТО, АЙ ЛОВ Ю !!!!
Гость
16 сентября 2022, 11:40
Экстремальные вещи говорите уважаемый! Как это... дети депутатов? Разве ж так можно???
20 февраля 2022, 10:18
3 тр - не цена за отказ участия в военщине
Гость
20 февраля 2022, 11:15
Типа да, типа откупные 😉
20 февраля 2022, 12:57
Зачем нам война?
Гость
20 февраля 2022, 13:49
Война для некоторых мать родна
Гость
20 февраля 2022, 20:36
А тебя никто не спросит.
20 февраля 2022, 11:03
Пхаха никак яхта сечина в опасности? )))
Гость
20 февраля 2022, 13:03
Именно поэтому они новую уже заложили)))
Гость
20 февраля 2022, 13:39
👍👍👍👍
20 февраля 2022, 17:28
Гость
20 февраля 2022, 13:03
Именно поэтому они новую уже заложили)))
Да хоть три - плавать то потом по Колыме )))
20 февраля 2022, 09:43
Весь мир развивается, а мы воевать собираемся. Страна непуганных иди.0тов
Гость
20 февраля 2022, 10:51
Кто эти мы?
Гость
20 февраля 2022, 11:09
Гость
20 февраля 2022, 10:51
Кто эти мы?
Те кто в указе
Гость
20 февраля 2022, 12:41
Половский печенег, весь мир развивается кроме тебя , кастрюля на башке не может дать толчок к развитию
20 февраля 2022, 10:56
Люцифера и Легнендарью на мобилизацию. Баскова, Филю. галкина... всех туда . С концертами .
20 февраля 2022, 16:58
Призывают детей чинарей ЕР и госдумы. Больше никого.
20 февраля 2022, 09:37
Хрена лысого им на сборы, пусть сами свою единую тусовку собирают, дебилы.
Гость
20 февраля 2022, 09:53
👍🤝верно
Гость
20 февраля 2022, 12:35
Был недавно на сборах, провел 2 недели. Больше туда ни ногой. Охраняют как зэков, по периметру ходит росгвардия, отбирают по приезду телефон. Сидели в палаточном лагере, одежду конечно новую дали, но бушлаты дали только через 3дня, сказали что никуда не пойдем если не оденут. Сигарет не хватает, в город не отпускают. Еду готовят такие же запасники, как и вы (пекари, кулинары). Они работают 20 часов в сутки. Приготовь, помой посуду, наколи дров, в общем все прелести. За все время были 1раз на стрельбище. Все офицеры также были из запаса. Командовал всем парадом какой-то прапорщик.
Гость
20 февраля 2022, 12:43
Гость
20 февраля 2022, 12:35
Был недавно на сборах, провел 2 недели. Больше туда ни ногой. Охраняют как зэков, по периметру ходит росгвардия, отбирают по приезду телефон. Сидели в палаточном лагере, одежду конечно новую дали, но бушлаты дали только через 3дня, сказали что никуда не пойдем если не оденут. Сигарет не хватает, в город не отпускают. Еду готовят такие же запасники, как и вы (пекари, кулинары). Они работают 20 часов в сутки. Приготовь, помой посуду, наколи дров, в общем все прелести. За все время были 1раз на стрельбище. Все офицеры также были из запаса. Командовал всем парадом какой-то прапорщик.
Гость, на каких сборах ты был ? Ты перепутал сборы в армии России со сборами в Кастрюлии , там да, как зеков охраняют , чтобы вы не убегали с мокрыми трусами в Польшу
Гость
20 февраля 2022, 09:36
класс, а за съемное жилье кто платить будет? или мебель с техникой пусть пока в военкомате полежат
20 февраля 2022, 14:41
Сьемное жилье эт фигня, есть люди с ипотекой)
20 февраля 2022, 16:34
а мне вообще кота кормить надо, считаю это уважительной причиной чтоб не идти даже в армию)
Гость
20 февраля 2022, 10:15
Вот пусть депутаты и идут,всю страну распродали....За вас я точно сапоги не одену!!!
20 февраля 2022, 16:09
Есть платная армия и она пусть воюет, это их работа.
Гость
21 февраля 2022, 13:21
+ армия чиновников и силовиков
Гость
20 февраля 2022, 08:52
А дети и внуки слуг народа уже приехали из Лондона, Парижа, Нью-Йорка и записались добровольцами? Или это касается только детей из Тавды, Ревды, Салды, Сухого Лога, Арамиля, Двуреченска и других Российских бескрайних просторов?
Гость
20 февраля 2022, 09:26
Они наверняка по документам уже все свои предельные 12 месяцев сборов отпахали)
Гость
20 февраля 2022, 10:25
Не трожь элиту страны! Это руководители. Да и просто умные люди. Вы-то чего не в лондонах?
Гость
20 февраля 2022, 10:34
Гость
20 февраля 2022, 10:25
Не трожь элиту страны! Это руководители. Да и просто умные люди. Вы-то чего не в лондонах?
Так мы элиту и не трогаем, но дети то элиты ещё сами ничего по жизни не добились)
Гость
20 февраля 2022, 09:11
Позор в 21 веке готовиться к войне Вместо того чтобы мирно договариваться и взаимодействовать во всем мире во имя блага всех людей на планете Исполнять волю олигархов и придурков политиков это никуда не годится На нас никто не напал, и это не 1941 год когда родину защищать Это прихоти зажравшейся элиты Нужно ходить на работу и жить со своей семьей И прекратить подчиняться лживой пропаганде
Гость
20 февраля 2022, 09:52
Олег, не нужно прикрываться семьей... С какой семьей сейчас живет современный, молодой мужчина?? девак обрюхатели, беременных бросаете, потом алименты не платите, на детей вам наплевать. Так что идите и служите, хоть какой-то от вас толк будет.
Гость
20 февраля 2022, 09:58
Гость
20 февраля 2022, 09:52
Олег, не нужно прикрываться семьей... С какой семьей сейчас живет современный, молодой мужчина?? девак обрюхатели, беременных бросаете, потом алименты не платите, на детей вам наплевать. Так что идите и служите, хоть какой-то от вас толк будет.
Это вы о своих мужиках?
Гость
20 февраля 2022, 10:18
В этот раз с америкой видимо уже не договориться... ей нужна война...
Гость
20 февраля 2022, 09:31
Там про пенсионные накопления ничего не слушал, обворовали народ и ещё приказы наглости хватает писать
20 февраля 2022, 08:41
Пропаганда и провокация. А совки верят. Оказывается эвакуировали всего лишь 1,5 человек. Остальные остались дома и в шоке того, что показывают по ТВ
20 февраля 2022, 08:45
А у тебя откуда эта информация? Кто ты, что бы мы тебя послушали и поверили тебе?
20 февраля 2022, 08:52
20 февраля 2022, 08:45
А у тебя откуда эта информация? Кто ты, что бы мы тебя послушали и поверили тебе?
По всему ютубу уже ролики. Далеко ходить не нужно
20 февраля 2022, 09:38
20 февраля 2022, 08:52
По всему ютубу уже ролики. Далеко ходить не нужно
Ну вон про дворец Путина тоже есть ролики, а по факту там недостроенный отель. Такие явления как мобилизация, учения и прочие военные манёвры планируют очень заранее. И происходят они каждый год. Непонятно зачем сейчас это выставлять каким-то особенным событием.
Гость
20 февраля 2022, 08:35
Война — это когда люди которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые отлично знают друг друга и друг друга не убивают. Поль Валери ©
Гость
20 февраля 2022, 10:19
их толкают друг на друга...
Гость
20 февраля 2022, 11:10
Во-во.
Гость
20 февраля 2022, 09:27
Выпускник 77 школы не пригодны для сборов, у нас не было физкультуры, на наш спортзал денег не хватило.
Гость
20 февраля 2022, 10:12
В первую очередь нужно призвать тех, кто в каментах рвет жопу для поддержки пропаганды.
20 февраля 2022, 11:11
Идти воевать, получать увечия или погибать ради Путина, который неизученность не дал жителям своей страны?! У него есть МВД, полиция и росгвардия, армия верного пехотинца Кадырова. Почему за унижения и нищету, русские должны воевать за диктатора ?!
20 февраля 2022, 12:55
за понты погибать глупо
Гость
20 февраля 2022, 13:41
👍👍👍👍❤️❤️❤️❤️
20 февраля 2022, 19:43
если бы Путин был диктатор то ты бы уже ехал в крытом вагоне в "армию" строгого режима .. 😁😁😁
20 февраля 2022, 13:36
Там у всех отсрочки, или по состоянию здоровья не годны,ожирение,энурез,почти у всех сердце больное,желудок не приемлет грубой пищи.
20 февраля 2022, 22:23
Чудодейственная армейская пища творит чудеса все болезни пройдут , а у кого не пройдет вылечит сержант каблуком сапога, так , что бегут на сборный пункт , не зря же бюджет пилят , если нас захватят пилить будет нечего .
Гость
20 февраля 2022, 08:39
Кто-то правда готов рисковать своей жизнью и умереть на Ураине? Ради чего?
20 февраля 2022, 08:41
Ради того, чтобы дедушка с 10 метровым столом мог дальше пошлые анекдоты рассказывать раз в год.
20 февраля 2022, 08:43
20 февраля 2022, 08:41
Ради того, чтобы дедушка с 10 метровым столом мог дальше пошлые анекдоты рассказывать раз в год.
И сидеть на троне до конца жизни
Гость
20 февраля 2022, 09:41
Все готовы рисковать только чужой жизнью.
Гость
20 февраля 2022, 08:48
Полнейший идиотизм стрелять друг в друга, когда кто-то не договорился или обделался от выдуманного собственноручно врага.
Гость
20 февраля 2022, 12:20
Путинское мясо. Не служите ребятки, родина уже не та! Не калечьте себя ради имперских интересов кучки людей. Вы от этого не откусите. Вы просто рабы
Гость
20 февраля 2022, 12:35
Житель Гетто-Академ, бандеровец ?
Гость
20 февраля 2022, 13:06
Просто куски пушечного мяса. Глупо умирать за чужие миллиарды
Гость
20 февраля 2022, 13:04
Пусть единоросы, Росгвардия, контрактники и идут, не зря военным все льготы и привелегии. Так и вперёд на все сборы. А остальные сами себе нужны
20 февраля 2022, 13:37
Нет, не пусть. Нет войне!
Гость
20 февраля 2022, 11:34
Лесом пусть идет Володимир со своими указивками...Вон, олигархов скока, пусть они в окопы и следуют....
20 февраля 2022, 19:46
да не боись ..-никчемную школоту не призывают..
Гость
20 февраля 2022, 11:33
Я ООО РФИИ НИ ЧЕ НЕ ДОЛЖЕН И ДОГОВОР С НЕЙ НЕ ПОДПИСЫВАЛ ! ПУСКАЙ СВОИХ СЫНУЛЬ ТОЛСТОСУМОВ В АРМЕЙКУ ТАЩЮТ !
Гость
20 февраля 2022, 12:37
Хрюндель., дак ты не с РФ, зачем здесь пишешь ? 15 гривен то получил ?
Гость
20 февраля 2022, 13:42
Золотые слова !
Гость
20 февраля 2022, 08:41
И массовые захоронения по ГОСТу Кто-то говорил что Путин за то, чтобы войны не было. Народ выживает, а сейчас ещё война и содержание граждан чужой страны Что вы делаете? . Неужели нельзя все миром решить?
Гость
20 февраля 2022, 09:41
Неделю назад у меня была надежда, что пенсии в11-14тыс. и зарплаты в 25-35 тыс. остановят сценарий присоединения выработанных шахт и пыльной степи с терриконами. Сейчас ее нет. Сказали "геноцид", значит геноцид. Сказали эвакуировать 700 тыс., значит кому деньги будут лишние. Огромные деньги. Куда олимпиаде в Сочи или крымскому мосту до этого проекта.
20 февраля 2022, 11:08
Фуфлопандемия не сработала - остаётся классический вариант - война. Надо на что то списывать увеличивающееся вымирание России.
Гость
20 февраля 2022, 11:51
Почитал коменты. СУПЕР!!! Вот в жизни бы так, а то языки в задницу .
Гость
21 февраля 2022, 13:26
встречаемся на площади 23 февраля?
Гость
20 февраля 2022, 13:17
19 февраля закончился коронавирус!!! А вы и не заметили! Эвакуированных размещают в ангарах по 200 человек, ни справок, ни пцр, ни масок! Праздник!!!
20 февраля 2022, 10:34
А,где оружие можно получить ?
Гость
20 февраля 2022, 13:04
Дадут палку и отправят на противника. Типа в бою добудешь!
Гость
21 февраля 2022, 13:25
как бы помягче сказать.... Во время пожаров, Губернатор, призывал волонтеров - замахивать ветками. Вот и думай ....
20 февраля 2022, 11:39
Пусть назначенцы и идут, может поменьше городской земли под человейники отдадут.
Гость
20 февраля 2022, 08:42
Хорош истерию нагнетать
Гость
20 февраля 2022, 09:04
Брали бы платно тех кто желает сам защищать Донбас, но у нас только деньги для беженцев есть. И призывать никого насильно бы не пришлось!
Гость
20 февраля 2022, 20:38
У меня нет QR кода, так что извините мне нельзя.
Гость
20 февраля 2022, 14:32
Пусть воют, те кто эту войну разжигает!
Гость
20 февраля 2022, 13:40
Всех детей чиновников, особенно из за границы! Пусть родину стерегут!))
21 февраля 2022, 15:25
А обычному человеку надо здоровье беречь, ему ещё до 65 лет работать.
20 февраля 2022, 19:49
Южане первыми пойдут?
20 февраля 2022, 15:10
Войну развязывают одни а воевать должны идти другие. Феноменально!
Гость
20 февраля 2022, 12:42
Я не хочу на сборы, я не пьющий и печени на 2 месяца не хватит
Гость
20 февраля 2022, 14:02
Иди сам и воюй со своими замами. Я ни когда в жизни не пойду за Путина против Украины. Вообще, жили люди и пусть живут в своём мире, чо тебе надо, что ты к ним лезешь?
Гость
20 февраля 2022, 10:40
Ужас ужаснейший...
Гость
20 февраля 2022, 11:47
Родина! Семья, дети вот она. Защищать задницы алигархов подняв их с золотых унитазов никто не будет.Все что сейчас происходит они и замутили. Детей своих пусть привозят с сша, европы они и встанут на защиту своих миллиардов. МЫ ТОЧНО ОВЦЫ!!!!
Гость
20 февраля 2022, 12:39
Егор, не скули болезный , преклонись перед нато, жду видеоотчет как ты им ботинки целуешь
Гость
20 февраля 2022, 13:47
Гость
20 февраля 2022, 12:39
Егор, не скули болезный , преклонись перед нато, жду видеоотчет как ты им ботинки целуешь
скорей бы с НАТО ...как наши деды на Эльбе обнимались ....против ИГИЛа и джихадистов уничтожали их и в Сирии и против Китая ,испоганившего пол Сибири!
Гость
20 февраля 2022, 18:11
давайте единоросов туда зовите, может хоть какая то польза от них будет
Гость
20 февраля 2022, 18:13
змей горыныч, а только и умеют народ обдирать и запрещать им
Гость
21 февраля 2022, 13:28
единорогов и чиновников....чем не армия? Кто-то говорил, что Гос-во не просило ..... Объявим себя провинцией Китая? Сразу все враги разбегутся ))
Гость
20 февраля 2022, 12:57
За власть с двойным гражданством воевать? Тогда закрывайте границы, поднимайте занавес- это по крайней мере будет народу понятно. А так, выглядит как геноцид граждан РФ , в интересах заграницы.
Гость
21 февраля 2022, 08:28
Геноцид славян, война то братоубийственная.
Гость
20 февраля 2022, 11:18
Помниться,что летом 1941г.за три месяца войны в плен сдались 4млн.красноармейцев. еще 1млн.погибли в результате боевых действий. И еще 1.2 красноармейцев были расстреляны комиссарами как нежелающие воевать за эту власть. Только в Брестской крепости сражался 132 конвойный полк НКВД(аналог росгвардии) прибывший для третьей за год, депортации местных жителей, уже арестованных и сидевших в Брестской тюрьме. Вот они и сражались, потому, что знали, что им КИРДЫК будет сразу, и от местных, и от немцев. А сегодня, кто будет воевать за эту антинародную власть? Скорее всего , наоборот! Вофка начинай, не тяни, смерть кащея в яйце...
Гость
20 февраля 2022, 13:50
Горькая правда , которую не задушишь...не убьёшь !
Гость
20 февраля 2022, 18:07
Это фейк. В Бресте сражались пограничники. А в плен не сдавались,а были взяты почти безоружные красноармейцы с одной винтовкой без патронов на пятерых.
20 февраля 2022, 19:45
а тебя никто и не призывает в руки автомат взять..посколь в твоих руках тяжелее авторучки и ложки ничо и не удержится.. а на войне офисное мясо не нужно..😁
Гость
20 февраля 2022, 18:51
Пусть чинари идут за своего вождя воевать,нам простым людям эта война абсолютно не нужна!!!
Гость
20 февраля 2022, 20:03
За кого воевать - то, Сечина , Чубайса !????