перейти к публикации
102 комментария к публикации

Екатеринбургского журналиста задержала ФСБ из-за работы на границе с Украиной

27 января 2022, 22:49
учитесь, "журналисты еодина", материал добывать - это вам не перепощивать статейки жёлтой прессы да полстаграммов всяких😉
27 января 2022, 23:21
"По сведениям Znak.com, пограничники предъявили претензии из-за того, что они работали в пограничной с Украиной зоне без специальных пропусков. Однако границу с Украиной журналисты не пересекали, они работали на территории России" При чем здесь "не пересекали"? Читаем: "Статья 18.2 КоАП РФ. Нарушение пограничного режима в пограничной зоне (действующая редакция). 1. Нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне -. влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей" Подчеркнуть "в пограничной зоне". Журналисты читать не умеют или чо))) Пересекали, не пересекали. Обязаны соблюдать требования, если читать не умеешь, то и залез под штраф. Еще надо штрафовать за распространение сведений куда военные поехали
27 января 2022, 23:09
если сам не соблюдаешь существующие правила и законы нехера визжать, незнание закона не освобождает от ответственности
28 января 2022, 01:00
вот я, пока еще не иноагент(но никто не застрахован) читаю нас, вас, промавтогаз, и иногда .ua форумы))))) все мы, простые люди, пишем одно и тоже - нахер не нужна война никому. и все мы согласны с тем, что скажем так ...."лидеры партий" стравливают просто нас всех во имя своих интересов. #язамир
28 января 2022, 00:34
ИНОБакин ИНОИгнат...
27 января 2022, 22:57
Свободу журналистам. Сколько уже можно издеваться над честными людьми.
Гость
28 января 2022, 02:57
Е1 продолжает сдавать иноагентов. Это не поможет, но продолжайте)
27 января 2022, 22:56
На днях война начнётся, а они ходят там шпионят.
27 января 2022, 22:59
Никакой войны не будет. Это путинские понты.
27 января 2022, 23:13
Байден с Путей ничего не порешали. Байден его долбит со всех сторон.
Гость
28 января 2022, 00:15
27 января 2022, 23:13
Байден с Путей ничего не порешали. Байден его долбит со всех сторон.
Читаем зарубежную прессу. А не украинскую.
так и надо надо надо кто власть не уважает🤗🤭
27 января 2022, 23:35
Поехали за свежими фейками, хомячков кормить собрались))
Гость
27 января 2022, 23:53
Кликбейт наше фсе ага? Какое там фейсбука, обычные погранцы, ПВ)))
Гость
28 января 2022, 03:32
Ну вот. Век грантов не видать 😜
27 января 2022, 23:05
Ну и что за то премию получит аж прям 30 тыс руб
28 января 2022, 00:07
Это ходоровская помойка еще существует ? Думал закрылись уж давно, ан нет, вон светлоликих командируют.
27 января 2022, 23:52
Опа! Засветились ФСБ. Значит войска подтягивают. Бояться, Украина нападёт!
28 января 2022, 00:52
Однако границу с Украиной журналисты не пересекали, они работали на территории России. Никаких специальных обозначений о том, что они заходят в зону, где можно работать только по пропускам, не было. Они выполняли обычную журналистскую работу. получается, их незаконно задержали. ЖЕ?
27 января 2022, 23:22
Ну и что?армады русских танков которые согласно либеральным сми все "с января вторгаються" туда эти прослойки ходора нашли?
27 января 2022, 23:01
Ну, а что? Знак никогда не отличался адекватностью, это сугубо русофобский канал. Если этих молодцев прижучат - будет хорошо.
Гость
27 января 2022, 22:58
со всех сторон враги и шпиены иностранные, каждый пень и куст уже шпиен как жить то дальше патриотам?😫😂
Гость
28 января 2022, 00:12
Грантоеда задержали.
Гость
28 января 2022, 07:27
Ну и что. В 2017 в Перекопе (граница с Украиной в Крыму) мы балоны с пускали в поле, подъехали украинские пограничники, я уж думал все! Потом наши подъехали, минут 10 от силы. Украинские сели уехали. Наши Нас забрали, тоже часа 4 допрашивали. И отпустили. Пропуска для гражданских приезжих- только вводили. У местных были. Границу только начали строить. А так, одно поле было. Хз где поймёшь где граница где не граница. Украинцев немного пуганулся. Ряженые с автоматами. Нашим обрадовались хоть и получили звёздюлей. Штраф не дали. Но сказали без пропусков нечего делать. Пропуска получили через 2 дня. Подавали на них задолго до этого. Я к тому, что Редакция отнеслась халатно, не стала заказывать пропуска и понадеялась на авось. Тогда было с этим строго, сейчас ещё строже. А делать невинно лицо и плакать что де мы не знали... Так не детский сад.
Гость
28 января 2022, 01:09
Вернуть пенсионный возраст. Остальное лесом.
Гость
27 января 2022, 23:22
Удивило что отпустили,в Путинской Рашке за такое сожают (
Гость
27 января 2022, 23:39
Вообще поф на вас, екатеринбург не будет горевать по нему
Гость
27 января 2022, 22:54
Распылял омикрон. Век воли не видать
Гость
27 января 2022, 23:27
Интересно еслибы обявили голосование россияне за войну с украиной или против то солькобы прцентов россиян проголосовали за войну
Гость
27 января 2022, 23:10
Журналист знает на что идет. Глупо сейчас страдальца из себя строить
Гость
27 января 2022, 23:41
путину надо удержатся на троне и война ему выгодна пока война он будет президентом
Гость
28 января 2022, 00:20
Нужно разрешить журналистам ездить в днр лнр и они возьмут интервю у срчников из рф
Гость
28 января 2022, 01:40
Меребезчики)
Гость
27 января 2022, 23:42
Нарушение пограничного режима на территории РФ? Ну, конечно РФ не агрессор Показалос
28 января 2022, 00:12
"— Указанные лица проводили интервью местных жителей о ситуации на российско-украинской границе, а также фотосъемку, — говорится в сообщении управления ФСБ." и че? это не запрещено и это обычная деятельность журналистов!
Гость
28 января 2022, 05:42
Все верят телевизору, а, факты говорят об обратном. Оптимисты верят в розовых единорогов. Я же вижу скорый крах экономики.
Гость
28 января 2022, 06:48
У нас свобода слова только на бумаге а по факту ее не было и нет. Ну чего они там бы высмотрел если гарант говорит что никакой подготовки к войне не ведётся...
Гость
28 января 2022, 17:15
У нас граница с Украиной весьма условная еще со времен СССР. Так что там действительно может не быть каких либо табличек и ограничительных знаков. В ряде случаев граница вообще чуть ли не через населенные пункты проходит. И что, там у всех местных специальные пропуска имеются ? Да не смешите.
Гость
28 января 2022, 00:06
Ну у украины 300 джэвелинов есть подобют 300 росийских танков
Гость
27 января 2022, 23:42
А почему украинские журналисты не работают в приграничных районах?
28 января 2022, 00:11
задержание препятствие журналистской деятельности! свободу журналистам!
Гость
28 января 2022, 01:16
а россияне выйдут на всероссийский митинг чтобы пу вывел войска с украины
Гость
28 января 2022, 06:53
Пусть съездят ЛНР и ДНР возьмут интервью у наемников из РФ или у бывших военных заключённых с РФ.
Гость
27 января 2022, 23:41
а чё не угаловка то