перейти к публикации
92 комментария к публикации

«10 часов без воды и еды»: екатеринбурженка рассказала, как выбиралась из Казахстана на военном самолете

15 января 2022, 10:30
15 января 2022, 10:57
а я чёт думал, что всех из зоны боевых действий вывозят бизнес классом, туалет на каждые 5 пассажиров, душевая кабина, еда от шеф повара алкоголь бесплатно...
16 января 2022, 02:55
да она мне кажется и сказала, просто тут подали как вой потребительского террориста
15 января 2022, 11:39
в городе Екатеринбурге если выйти из дома на улицу, тоже окажешься без туалета и еды 😂😂😂
15 января 2022, 12:25
Серьезные испытания! кто тут еще не сопереживает??
15 января 2022, 11:41
«10 часов без воды, туалета и еды» То есть люди показывают, то что жива, здорова ,военные сделали все что могли, ради это дамочки = ноль, а потому что вода, туалет и еда, для нее важнее все выше перечисленных факторов, только не говорите всем милая дамочка, что вы не ничтожество.
15 января 2022, 11:15
Никто не может 5 часов без туалета. Все люди. Наверняка должно было быть хотя бы ведро за ширмой.
Гость
15 января 2022, 11:00
Романтика, когда ещё слетаешь на военном самолете. К тому же я понял бесплатно.
Гость
15 января 2022, 11:04
однако ты дома. жива и здорова. а остальное мелочи.
15 января 2022, 10:33
Цитата: А потом полет: пять часов без туалета и воды, еду только с собой брали. ну не летела бы, там сидела - в туалете и с водой что за люди - вечно всем недовольны
15 января 2022, 11:18
Как этот народ в войну выжил, непонятно.
Гость
15 января 2022, 11:18
Вывезли бесплатно, да еще не довольны: кормили мало, без туалета, да еще пилотов объели, позорище, ни стыда ни совести. Вечно всем не довольны, все им должны, всего мало
Гость
15 января 2022, 10:31
И что в итоге.... до терпела?
15 января 2022, 11:04
чет помнилось как молились на сша, которая своих граждан не бросает, и войска вводит и эвакуирует тут наши сделали получше, а один фиг не довольны :)
Гость
15 января 2022, 11:02
А "спасибо" сказать, за то что вытащили из геморроя?
Гость
15 января 2022, 10:52
Пусть спасибо скажут, что ещё бесплатно из братской республики везут
Гость
15 января 2022, 10:46
Не обосалась не обосрались , да еще и живы ! Все хорошо значит.
Гость
15 января 2022, 11:16
Пешком бы шла. Туалет под каждым кустом.
15 января 2022, 22:58
Звезду Героя России Александре! Не иначе!
Гость
15 января 2022, 13:37
Я думала, сейчас благодарить будет за то, что вытащили, привезли домой, накормили, насколько смогли. А мадам всем недовольна ещё осталась. В чем была проблема взять с собой еды и воды?! Ну сидели бы в Алмате и тряслись. Мои родственники до сих пор не рискуют передвигаться в городе. Фоткать им не разрешили... Ну так потому что самолёт ВОЕННЫЙ и там люди при исполнении, которые не светят лицами, ёмаё!
Гость
15 января 2022, 12:46
Вот так и спасай людей, они ещё и жалобы накатают, что спасали без комфорта. А что люди вывозившие вас рисковали и попёрли туда только из-за вас ???? А так бы они тоже дома сидели в комфорте
Гость
15 января 2022, 10:56
10 часов без воды, туалета и еды - обычный рабочий день)
Гость
15 января 2022, 10:47
Ну на счёт туалета, он в самолёте есть, даже военном
Гость
15 января 2022, 11:07
А где спасибо, что жива осталась?
Гость
15 января 2022, 11:47
десять часов без воды, туалета и практически без еды Вот это к чему вообще? Вас насильно вывезли в Казахстан? Если бы не эти самолёты, так и сидели бы в доме с битой!!
15 января 2022, 11:05
Чувствуется , в повествовании , влияние "правдивых" 1 и 2-го канала :((
Гость
15 января 2022, 11:15
Ой, воды, туалет…. А ананасов не надо?
Гость
15 января 2022, 11:09
Нормально все. Для туалета можно использовать бутылочку/баночку.
15 января 2022, 11:10
Ну хоть Алису от мамбетов спасла
15 января 2022, 10:43
А что вы хотели, такое везде, куда пришел Русский мир.
Гость
15 января 2022, 10:44
вот так и спасай
Гость
15 января 2022, 12:57
Тема не раскрыта. В итоге дотерпела до туалета в Орехово-Зуево или нет?
15 января 2022, 13:02
Запакуйте ее и везите назад
15 января 2022, 13:23
На шикарных автобусах прокатилась? 😁🥳😃🐒
Гость
15 января 2022, 11:16
Да живой осталась хоть. Не до жиру,автор!!! Ну чо глумишься..!!
15 января 2022, 13:10
Спасибо военным!🙏🏻
15 января 2022, 14:28
В следующий раз баб на борт не брать, пусть ждут своих бизнес классов в горячей точке, всё им мало!
Гость
15 января 2022, 20:21
Мадам, надо ещё в суд подать за моральный ущерб на министерство обороны за то, что при спасении не удовлетворило ее потребностям. Вот из-за таких людей и не охота на улице ни к кому подходить и помогать, потому что не знаешь, на кого нарвёшься и виноватым останешься😉
Гость
15 января 2022, 13:37
А мораль сей басни такова .. Лишь бы не было войны . Пусть баи правят вечно . Назарбаю и Токаю и их деткам видимо Власть нужнее . А мы уж как нибудь между струйками ... В тине посидим .
Гость
15 января 2022, 12:11
Великомученица просто какая-то. Никому неинтересна её история
Гость
15 января 2022, 12:21
Зато хоть пулю в живот не получила. Радуйся, блин
Гость
15 января 2022, 14:46
Ммммм.....то ли дело эвакуация гражданских из Афганистана по стандартам НАТе!!! там и видео снимать можно и размещаемым на шасси самолета отбивные с шампанским подают! Статью написал ребенок, это ее взгляд на происходящее, мозг ограждает носителя в стрессовой ситуации, концентрируясь на привычных мелочах. То что кроме военных летчиков там еще скорее всего были военные диспетчера, авиатехники да и просто военные обеспечивающие прикрытие операции ей думать не нужно. И самое важное Вы улетели, а они остались, обеспечивать безопасность вашего полета и других бортов.
15 января 2022, 13:24
Отписалась!
Гость
15 января 2022, 11:14
Хоть бы спасибо сказала за спасенную жизнь, людей убивали, головы отрезали...
Гость
15 января 2022, 11:17
Интересно, а десантники куда ходят в туалет, что то как то непродуманно в этом самолете Ил -76, представляю картину их десантируют, и первым делом они идут по нужде? Это уже не первая новость про то что в этом самолете гражданские не могут сходить в туалет, в интернете фотка есть ставят палатки и ходят в ведро.
Гость
15 января 2022, 16:26
Весело живут казахи !
Гость
15 января 2022, 19:25
может биде поставить в транспортный самолет?
Гость
15 января 2022, 23:12
Радуйся и благодари наших военных и Бога, что осталась жива и здорова! Не понимают люди что с ними могло бы произойти. Неблагодарные однако вы люди!!!
Гость
28 января 2022, 16:22
будь счастлива и здорова. только больше не приезжай в казахтили, больше самолетов мо рф не будет.
Вранье буквально всё, от заголовка статьи до последней точки в содержании.
Гость
15 января 2022, 10:47
Вот она русская добродетель , сраные комментарии....
Гость
15 января 2022, 10:53
Мой брат, ему 27 лет, на всякий случай достал биту Ахах, зачем идти драться если есть огнестрел (ему и бита не помогла бы)