перейти к публикации
219 комментариев к публикации

«До гражданской войны — один-два дня». Екатеринбуржец — о чрезвычайном положении в Казахстане

10 января 2022, 10:05
10 января 2022, 11:36
наличные деньги - наше всё😂
10 января 2022, 10:09
Храните деньги в банке,под диваном!
10 января 2022, 10:30
" когда интернет отключается нажатием кнопки, мы моментально становимся бессильны. А если эту кнопку нажимает враг — катастрофа". Вот с этим не поспоришь. Кто нажал кнопку отключения связи и интернета? Это и скорая помощь, милиция,МЧС, охрана банков и банкоматов. Это и реанимации и многое другое. Это от того,что собственный народ бояться больше всего остального.
10 января 2022, 14:58
Больше всего удивляют цены на бензин! Почему у них бензин 36р а у нас 50р?
10 января 2022, 10:56
Вывод. Изымаем деньги, из банков.
10 января 2022, 11:02
Все покрылось плесенью, за 30 лет правления одним лицом…так во всех странах СНГ!
10 января 2022, 11:15
А мне вот интересная наша реакция, если мы завтра приедем на заправку, а там бенз по 100р литр. Хоть кто то возмутится?
10 января 2022, 11:52
нет, я вот даже обрадуюсь ,что меньше будет машин и меньше пробок
10 января 2022, 14:03
конечно возмутимся! ещё как возмутимся!! Очень громко! по русски!! каак закричим: "Беее бееее бееее". Ну.. может ещё ножками потопаем...
10 января 2022, 14:03
конечно возмутимся! ещё как возмутимся!! Очень громко! по русски!! каак закричим: "Беее бееее бееее". Ну.. может ещё ножками потопаем...
позор закричите, тока кому?
10 января 2022, 11:18
автор врет как дышит ...Основная часть дороги по Казахстану — платная автомагистраль с ограничением 140 км/ч ... первые 20 км доделать не могут вот уже 3 года (как "ушел Назарбаев") - потом периодические ограничения - Петропавловск - Кокшетау - 200 км скорость 110, о каких 140 речь? ...подвергались более тщательному, чем обычно, осмотру (просили достать все сумки из багажника — раньше такое требование было редкостью).... во сказочник - последние лет 5ть все вытаскиваешь из багажника и потом тупо назад, погранцов вообще не интересует, что в здоровых сумках - у них приказ - освободить багажник год назад, декабрь 2020 - заставили помимо багажника вытащить все с салона до гражданской войны с сотнями погибших - ну ну
так он "историк" или "полиболтолог"? а... на еодин это не имеет значения - главное: "инфоповод"
10 января 2022, 10:11
Российские СМИ никогда не скажут вам, что одним из требований казахов была добровольная процедура. Там планировался локдаун и новый жим неотпроцедуренных. Цветная революция запросто подхватила народное одобрение, т.к. это всех казахов уже достало. Ещё у них там лаборатория США в Казахстане, которую народ не приветствует. Дело не только в каких-то там ценах на газ, как преподносят российские СМИ. Между тем, актёр президента Казахстана удалил свой пост о 20 тысячах иностранных боевиков, пробравшихся на территорию страны.
Гость
10 января 2022, 11:06
Корни протеста в социально-экономической обстановке.. Народ доведён до предела терпимости.. От хорошей жизни на улицу массы не пойдут. В Германию, Италию и т.д. народ бежит, а из Казахстана убегает.. В России надо власти задуматься и решать проблему не с помощью закручивание гаек, а решением социально-экономических проблем. И не надо нас Западом пугать.. Что-то детки нашей элиты живут там и не рвутся на Родину. Ау..у....гарант нашей Конституции..
Как быстро все завершилось, как только вычислили сбежавших олигархов, взяли нескольких на месте, и быстро скрутили смутьянов иностранных. Всё. Народ не бунтует. Может и не было никакого народного восстания?
10 января 2022, 10:49
Это случилось потому, что президент Казахстана не работал в ФСБ.
10 января 2022, 11:04
Во первых, зачем так много букв? Смысл рассказа где данный товарищ отдыхал? Во вторых, цитата:-Казахстан — страна, близкая нам и экономически, и культурно. Когда это произошло??? Когда русских оттуда выгоняли?
10 января 2022, 17:09
так понял все кто против повышения цен на энергоресурсы террористы и гиены
10 января 2022, 17:03
А наши боятся уголовной ответственности хотя цены и на газ и жкх продукты проезд растут как на дрожжах так бы тоже вышли
Душевный город Караганда. Двадцать лет жизни отдал карагандинскому РГШО после окончания СГИ, факультет ГМО.
Эх, Ваня, покидала меня жизнь, кем только я не был.
10 января 2022, 11:11
А зачем он туда поперся? Тем более вместе с семьёй?
Гость
10 января 2022, 10:20
События в Казахстане показывают , что произойдёт ,если собственный народ в стране доведён до предела , по беспределу.
Гость
10 января 2022, 15:49
«До гражданской войны — один-два дня»... Просто возмутительно - какой заголовок! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь еще воспринял, этот заголовок так же, как я? В смысле - "Вот сейчас, через один-два дня, там начнется гражданская война" - и, типа, сведущий человек нам сейчас об этом расскажет. Читаешь, до конца читаешь, волнуешься - нет, ничего такого! За такие заголовки... СМИ2, что ли?
10 января 2022, 11:10
Чисто интересно, а автор использовал российские симки или местные - казахстанские? То есть, роуминг тоже не работал?
Гость
10 января 2022, 14:07
Гражданская война - это когда народ разделен. А здесь - требование сменить власть.
Гость
10 января 2022, 16:22
Андрей, не в обиду будет сказано, преувеличил. Словами "гражданская война" не кидаются. Учился же на историческом факультете, в одной аудитории сидели. Нет там никакой гражданской войны по определению. У нас такой же был коллапс с банкоматами, когда УБРиР деньги перестал выдавать... Паника. Много ли современному человеку надо? Интернет отключи (без интернета банкомат работать не будет), и всё... Нет тут классовой борьбы, как ни крути. Кланы, да, есть. Но это уже разборки властных структур. Не надо нагнетать.
Гость
10 января 2022, 22:59
Недоволен ценами в магазине - иноагент. Не нравятся счета за ЖКХ - наймит Госдепа. Против коррупции - экстремист. Против повышения пенсионного возраста - международный террорист. За сменяемость власти - изменник Родины.
Гость
10 января 2022, 12:36
Богатейшие залежи в земле! Легче сказать чего там нет!? Это Казахстан! Русские основали это государство из средневековых племен чабанов, запустили промышленность, дали образование, построили школы, больницы, фабрики, заводы и получили взамен "благодарность"в виде дикой русофобии и ненависти к русским! Стоило это делать? Конечно нет! Теперь имеем то, что имеем...
Гость
10 января 2022, 13:02
У нас если все в цифру переведут , данные сольют , отключат , украдут - ничего не докажешь . Терпите дальше коды , штрафы , повышение на все и т .п .
10 января 2022, 10:59
Пока США будут присутствовать на картах мира они всегда и везде будут пытаться показывать свою значимость по принципу без нас как без поганого ведра в доме.
10 января 2022, 11:03
От митингов и массовых беспорядков до гражданской войны с сотнями погибших может и не дойти. События в Беларуси показали, что митинговать можно несколько месяцев. Это совершенно не страшно.
Гость
10 января 2022, 14:08
Если у нас продлятся QR- rjls - будет тоже самое.
Гость
10 января 2022, 10:53
Класс капиталистов поддержал друг друга введя войска одкбе. Класс трудящихся видимо не поддерживают друг друга. Интересно а Зюганов например объявит всеобщую забастовку? (вот вот, одно дело называться или быть коммунистом)
Гость
10 января 2022, 10:35
А при чем тут гражданская война, опять Е1 мечтает.
10 января 2022, 11:14
тема куар-кодов не раскрыта и вакцинации !
10 января 2022, 15:12
Вицин искатель приключений, однако.
Гость
10 января 2022, 15:16
Сам с Казахстана, не верится даже что такой душевный народ взялся за оружие! Держитесь, Братья Казахи! В единстве Ваша сила!
Гость
10 января 2022, 15:24
Свежий анекдот про десантников: - Иваныч, ну ты где? - Где, где... В Караганде!
Гость
10 января 2022, 10:59
про "нажатие кнопки"- таки да! Все наши цифровые технологии государственные основаны на сотрудничестве с Майкрософт. Таким образом, все наши персональные данные, "коммерческие тайны", и даже государственные тайны в "в руках у врага". И это полный крах в случае реальной войны
10 января 2022, 11:23
Да уже нечего там ждать и так ясно на все сто процентов,там будет мир,везде где Россия там мир и это неоспоримый факт!
Гость
10 января 2022, 11:30
Не удивлюсь что скоро бюджетные нищеброды опять скакать на плотинке будут с фразами Байканур -НАШ.
Гость
10 января 2022, 14:50
Был на новогодних в Алмате, провел там неделю. Выехал без особых проблем 8-го января. Без интернета было сложно, но периодически он появлялся. Плюс я был на связи с полицией и нашим консульством. Некоторые банкоматы работали. Про гражданскую войну вы сильно преувеличили, ничего подобного там и близко случиться не могло, так как реальных неадекватов там было немного. И в целом, сми сейчас сильно переоценивают эту историю чтобы попугать русскую оппозицию.
10 января 2022, 10:46
по некоторым данным в качестве боевиков там присутствуют те кто сбежал недавно с афганистана, (разных национальностей), которых организовали для этого мятежа... ну а ценник на газ - это так, просто повод, который тоже специальны был спровоцирован
Гость
10 января 2022, 10:11
Отсутствие ПЦР тестов- вот уж беда, так беда. Наверно, и вакцинацию отменили?
Гость
10 января 2022, 10:32
Молодцы казахи, смогли. Путину повезло с терпеливым народом!
Гость
10 января 2022, 10:33
С каких пор казахия стала уютной душевной и безопасной?
Гость
10 января 2022, 10:24
Ещё один балласт на шее России появится, ну ничего, Сирию и Донбасс корсим, что Казахстан не прокормим что-ли ?
Гость
11 января 2022, 09:44
Необходимо выявлять террористов в России повышающих цены и привлекать за подготовку к теракту,приготовление к массовым беспорядкам,покушение на целостность страны,приготовление механизмов для осуществления революции и погромов.Вот в Казахстане доподымали цены,доигрались.Счас судить будут тех кто подымал,но уже поздно,отрезали головы.У нас надо счас уже террористов повышающих цены садить,за коммуналку,еду,бензин,проезд,машины,жилье и ТД.Почему ФСБ и СК спят и занимаются бездействием???
Гость
10 января 2022, 10:46
От гнёта капиталистов-буржуев уже везде простой народ "стонет". Классовая борьба на лицо.
Гость
10 января 2022, 14:43
Уютная , гостеприимная страна, ага.
Гость
10 января 2022, 15:15
А как сам назарБаев пострадал. Его состояние и семьи, дочки-внучки- зятья. Уменьшилось с 4.3 млрд.$ до 3.2млрд.$. Ну ничего, еще наворует. Вся газовая и нефтянка принадлежит клану/тейбу назарБаева. Так что повышение цен на ГАЗ в два раза полностью на жадности назарБая. А кому не понравилось - все террористы и подлежат уничтожению...
Гость
10 января 2022, 16:32
Любое повышение цен,это акт проведения террористической атаки.Хоть продукты,хоть бензин и машины,хоть проезд и коммуналка.Это является взрывом негатива и ненависти к Правительству в результате революция и распад государства.Путин просто наверное недопонимает что за повышение цен сажать необходимо Пожизненно.Подскажите ему кто-нибудь,что террористы это те кто повышает цены в первую очередь.
Гость
10 января 2022, 17:56
ЖКХ- не прокормить! Каждый год -рост цен. Если возьмем за отсчет 2010 год, то они повышались так: 2011-115%, 2012-115х1,14=131,1%, 2013-131,1х1,12=146,83 и т.д.! Волки в УК уже давно все на иномарках катают, квартиры в 4-5 комнат и не по одной! Вот кого нужно раскулачивать да и чиновничье племя не отстает от жуликов особо...РЭК, имей СОВЕСТЬ ГРАБИТЬ НАРОД!