перейти к публикации
219 комментариев к публикации

«До гражданской войны — один-два дня». Екатеринбуржец — о чрезвычайном положении в Казахстане

10 января 2022, 11:36
наличные деньги - наше всё😂
10 января 2022, 10:09
Храните деньги в банке,под диваном!
10 января 2022, 10:30
" когда интернет отключается нажатием кнопки, мы моментально становимся бессильны. А если эту кнопку нажимает враг — катастрофа". Вот с этим не поспоришь. Кто нажал кнопку отключения связи и интернета? Это и скорая помощь, милиция,МЧС, охрана банков и банкоматов. Это и реанимации и многое другое. Это от того,что собственный народ бояться больше всего остального.
10 января 2022, 14:58
Больше всего удивляют цены на бензин! Почему у них бензин 36р а у нас 50р?
10 января 2022, 10:56
Вывод. Изымаем деньги, из банков.
10 января 2022, 11:02
Все покрылось плесенью, за 30 лет правления одним лицом…так во всех странах СНГ!
10 января 2022, 11:15
А мне вот интересная наша реакция, если мы завтра приедем на заправку, а там бенз по 100р литр. Хоть кто то возмутится?
10 января 2022, 11:52
нет, я вот даже обрадуюсь ,что меньше будет машин и меньше пробок
10 января 2022, 14:03
конечно возмутимся! ещё как возмутимся!! Очень громко! по русски!! каак закричим: "Беее бееее бееее". Ну.. может ещё ножками потопаем...
10 января 2022, 14:03
конечно возмутимся! ещё как возмутимся!! Очень громко! по русски!! каак закричим: "Беее бееее бееее". Ну.. может ещё ножками потопаем...
позор закричите, тока кому?
10 января 2022, 11:18
автор врет как дышит ...Основная часть дороги по Казахстану — платная автомагистраль с ограничением 140 км/ч ... первые 20 км доделать не могут вот уже 3 года (как "ушел Назарбаев") - потом периодические ограничения - Петропавловск - Кокшетау - 200 км скорость 110, о каких 140 речь? ...подвергались более тщательному, чем обычно, осмотру (просили достать все сумки из багажника — раньше такое требование было редкостью).... во сказочник - последние лет 5ть все вытаскиваешь из багажника и потом тупо назад, погранцов вообще не интересует, что в здоровых сумках - у них приказ - освободить багажник год назад, декабрь 2020 - заставили помимо багажника вытащить все с салона до гражданской войны с сотнями погибших - ну ну
так он "историк" или "полиболтолог"? а... на еодин это не имеет значения - главное: "инфоповод"
10 января 2022, 10:11
Российские СМИ никогда не скажут вам, что одним из требований казахов была добровольная процедура. Там планировался локдаун и новый жим неотпроцедуренных. Цветная революция запросто подхватила народное одобрение, т.к. это всех казахов уже достало. Ещё у них там лаборатория США в Казахстане, которую народ не приветствует. Дело не только в каких-то там ценах на газ, как преподносят российские СМИ. Между тем, актёр президента Казахстана удалил свой пост о 20 тысячах иностранных боевиков, пробравшихся на территорию страны.
Гость
10 января 2022, 11:06
Корни протеста в социально-экономической обстановке.. Народ доведён до предела терпимости.. От хорошей жизни на улицу массы не пойдут. В Германию, Италию и т.д. народ бежит, а из Казахстана убегает.. В России надо власти задуматься и решать проблему не с помощью закручивание гаек, а решением социально-экономических проблем. И не надо нас Западом пугать.. Что-то детки нашей элиты живут там и не рвутся на Родину. Ау..у....гарант нашей Конституции..
Как быстро все завершилось, как только вычислили сбежавших олигархов, взяли нескольких на месте, и быстро скрутили смутьянов иностранных. Всё. Народ не бунтует. Может и не было никакого народного восстания?
10 января 2022, 10:49
Это случилось потому, что президент Казахстана не работал в ФСБ.
10 января 2022, 11:04
Во первых, зачем так много букв? Смысл рассказа где данный товарищ отдыхал? Во вторых, цитата:-Казахстан — страна, близкая нам и экономически, и культурно. Когда это произошло??? Когда русских оттуда выгоняли?
10 января 2022, 17:09
так понял все кто против повышения цен на энергоресурсы террористы и гиены
10 января 2022, 17:03
А наши боятся уголовной ответственности хотя цены и на газ и жкх продукты проезд растут как на дрожжах так бы тоже вышли
10 января 2022, 10:40
Душевный город Караганда. Двадцать лет жизни отдал карагандинскому РГШО после окончания СГИ, факультет ГМО.
10 января 2022, 15:15
Эх, Ваня, покидала меня жизнь, кем только я не был.
10 января 2022, 11:11
А зачем он туда поперся? Тем более вместе с семьёй?
Гость
10 января 2022, 10:20
События в Казахстане показывают , что произойдёт ,если собственный народ в стране доведён до предела , по беспределу.
Гость
10 января 2022, 15:49
«До гражданской войны — один-два дня»... Просто возмутительно - какой заголовок! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь еще воспринял, этот заголовок так же, как я? В смысле - "Вот сейчас, через один-два дня, там начнется гражданская война" - и, типа, сведущий человек нам сейчас об этом расскажет. Читаешь, до конца читаешь, волнуешься - нет, ничего такого! За такие заголовки... СМИ2, что ли?
10 января 2022, 11:10
Чисто интересно, а автор использовал российские симки или местные - казахстанские? То есть, роуминг тоже не работал?
Гость
10 января 2022, 14:07
Гражданская война - это когда народ разделен. А здесь - требование сменить власть.
Гость
10 января 2022, 16:22
Андрей, не в обиду будет сказано, преувеличил. Словами "гражданская война" не кидаются. Учился же на историческом факультете, в одной аудитории сидели. Нет там никакой гражданской войны по определению. У нас такой же был коллапс с банкоматами, когда УБРиР деньги перестал выдавать... Паника. Много ли современному человеку надо? Интернет отключи (без интернета банкомат работать не будет), и всё... Нет тут классовой борьбы, как ни крути. Кланы, да, есть. Но это уже разборки властных структур. Не надо нагнетать.
Гость
10 января 2022, 22:59
Недоволен ценами в магазине - иноагент. Не нравятся счета за ЖКХ - наймит Госдепа. Против коррупции - экстремист. Против повышения пенсионного возраста - международный террорист. За сменяемость власти - изменник Родины.
Гость
10 января 2022, 12:36
Богатейшие залежи в земле! Легче сказать чего там нет!? Это Казахстан! Русские основали это государство из средневековых племен чабанов, запустили промышленность, дали образование, построили школы, больницы, фабрики, заводы и получили взамен "благодарность"в виде дикой русофобии и ненависти к русским! Стоило это делать? Конечно нет! Теперь имеем то, что имеем...
Гость
10 января 2022, 13:02
У нас если все в цифру переведут , данные сольют , отключат , украдут - ничего не докажешь . Терпите дальше коды , штрафы , повышение на все и т .п .
10 января 2022, 10:59
Пока США будут присутствовать на картах мира они всегда и везде будут пытаться показывать свою значимость по принципу без нас как без поганого ведра в доме.
10 января 2022, 11:03
От митингов и массовых беспорядков до гражданской войны с сотнями погибших может и не дойти. События в Беларуси показали, что митинговать можно несколько месяцев. Это совершенно не страшно.
Гость
10 января 2022, 14:08
Если у нас продлятся QR- rjls - будет тоже самое.
Гость
10 января 2022, 10:53
Класс капиталистов поддержал друг друга введя войска одкбе. Класс трудящихся видимо не поддерживают друг друга. Интересно а Зюганов например объявит всеобщую забастовку? (вот вот, одно дело называться или быть коммунистом)
Гость
10 января 2022, 10:35
А при чем тут гражданская война, опять Е1 мечтает.
10 января 2022, 11:14
тема куар-кодов не раскрыта и вакцинации !
10 января 2022, 15:12
Вицин искатель приключений, однако.
Гость
10 января 2022, 15:16
Сам с Казахстана, не верится даже что такой душевный народ взялся за оружие! Держитесь, Братья Казахи! В единстве Ваша сила!
Гость
10 января 2022, 15:24
Свежий анекдот про десантников: - Иваныч, ну ты где? - Где, где... В Караганде!
Гость
10 января 2022, 10:59
про "нажатие кнопки"- таки да! Все наши цифровые технологии государственные основаны на сотрудничестве с Майкрософт. Таким образом, все наши персональные данные, "коммерческие тайны", и даже государственные тайны в "в руках у врага". И это полный крах в случае реальной войны
10 января 2022, 11:23
Да уже нечего там ждать и так ясно на все сто процентов,там будет мир,везде где Россия там мир и это неоспоримый факт!
Гость
10 января 2022, 11:30
Не удивлюсь что скоро бюджетные нищеброды опять скакать на плотинке будут с фразами Байканур -НАШ.
Гость
10 января 2022, 14:50
Был на новогодних в Алмате, провел там неделю. Выехал без особых проблем 8-го января. Без интернета было сложно, но периодически он появлялся. Плюс я был на связи с полицией и нашим консульством. Некоторые банкоматы работали. Про гражданскую войну вы сильно преувеличили, ничего подобного там и близко случиться не могло, так как реальных неадекватов там было немного. И в целом, сми сейчас сильно переоценивают эту историю чтобы попугать русскую оппозицию.
10 января 2022, 10:46
по некоторым данным в качестве боевиков там присутствуют те кто сбежал недавно с афганистана, (разных национальностей), которых организовали для этого мятежа... ну а ценник на газ - это так, просто повод, который тоже специальны был спровоцирован
Гость
10 января 2022, 10:11
Отсутствие ПЦР тестов- вот уж беда, так беда. Наверно, и вакцинацию отменили?
Гость
10 января 2022, 10:32
Молодцы казахи, смогли. Путину повезло с терпеливым народом!
Гость
10 января 2022, 10:33
С каких пор казахия стала уютной душевной и безопасной?
Гость
10 января 2022, 10:24
Ещё один балласт на шее России появится, ну ничего, Сирию и Донбасс корсим, что Казахстан не прокормим что-ли ?
Гость
11 января 2022, 09:44
Необходимо выявлять террористов в России повышающих цены и привлекать за подготовку к теракту,приготовление к массовым беспорядкам,покушение на целостность страны,приготовление механизмов для осуществления революции и погромов.Вот в Казахстане доподымали цены,доигрались.Счас судить будут тех кто подымал,но уже поздно,отрезали головы.У нас надо счас уже террористов повышающих цены садить,за коммуналку,еду,бензин,проезд,машины,жилье и ТД.Почему ФСБ и СК спят и занимаются бездействием???
Гость
10 января 2022, 10:46
От гнёта капиталистов-буржуев уже везде простой народ "стонет". Классовая борьба на лицо.
Гость
10 января 2022, 14:43
Уютная , гостеприимная страна, ага.
Гость
10 января 2022, 15:15
А как сам назарБаев пострадал. Его состояние и семьи, дочки-внучки- зятья. Уменьшилось с 4.3 млрд.$ до 3.2млрд.$. Ну ничего, еще наворует. Вся газовая и нефтянка принадлежит клану/тейбу назарБаева. Так что повышение цен на ГАЗ в два раза полностью на жадности назарБая. А кому не понравилось - все террористы и подлежат уничтожению...
Гость
10 января 2022, 16:32
Любое повышение цен,это акт проведения террористической атаки.Хоть продукты,хоть бензин и машины,хоть проезд и коммуналка.Это является взрывом негатива и ненависти к Правительству в результате революция и распад государства.Путин просто наверное недопонимает что за повышение цен сажать необходимо Пожизненно.Подскажите ему кто-нибудь,что террористы это те кто повышает цены в первую очередь.
Гость
10 января 2022, 17:56
ЖКХ- не прокормить! Каждый год -рост цен. Если возьмем за отсчет 2010 год, то они повышались так: 2011-115%, 2012-115х1,14=131,1%, 2013-131,1х1,12=146,83 и т.д.! Волки в УК уже давно все на иномарках катают, квартиры в 4-5 комнат и не по одной! Вот кого нужно раскулачивать да и чиновничье племя не отстает от жуликов особо...РЭК, имей СОВЕСТЬ ГРАБИТЬ НАРОД!