перейти к публикации
205 комментариев к публикации

МИД Казахстана выступил с заявлением о протестах в стране. Публикуем документ

7 января 2022, 10:56
у барина всегда холоп виноват
7 января 2022, 10:55
"обратился к СМИ Свердловской области с просьбой" Почему не Челябинской или Курганской? Там бизнес уже защищён?
7 января 2022, 10:54
Хм, чего они стоят, если в собственной стране эти ведомства не могут навести порядок? А ведь опять, Россия помогай, выручай. С другой стороны, границы тоже держать надо на окраинах, если дом горит у соседа, в своём не отсидется. Или тушить вместе, или все поглотит пожар войны. Похоже Россия опять платить будет за помощь
7 января 2022, 11:37
Организация Договора о коллективной безопасности- как говорит Платошкин, в этом договоре , который был заключен ещё при СССР в 1973 что ли году(!) , Там четко сказано: оказывать помощи при агрессии со стороны другого государства. Где здесь налицо агрессия со стороны другого государства? Китайцы что ли там вторглись или русские?) Да все это бред. Борьба за власть, я думаю. Между кланами.а люди страдают.
7 января 2022, 10:52
"Власть обещает помочь бизнесу и защитить иностранцев" В переводе на "россеянский". Помомчь корпорациям и фирмам Вексельберга, Прохорова, Потанина, Дерипаски и защитить менее крупных, иностранных, владельцев страной.
7 января 2022, 11:04
власть обещает..... Далее можно не читать сказки венского леса..... Путин тоже 20 лет обещает лохам в россии..... Довести народ до нищенства воруя миллиарды ипродав пол страны китаю , а потом обьявить всех недовольных этим нищенством - террористами и перестрелять руками путинских наемников - это в лучших традициях диктатуры. Кто их после этого слушать будет ?
7 января 2022, 11:18
Сдавайся тохтынбек, мы дадим тебе теплую еду и одежду. А вообще забавно, как жидко навалили в штаны эти хозяева страны, что готовы идти на любые уступки. 97% на выборах, при явке в 95)))))
7 января 2022, 10:54
Народ для правительства террористы . ОдКБ создали не против внешних угроз , а расстреливать массово свои народы.
7 января 2022, 11:28
А у власти не беспредельщики ? Их никто не выбирал , они влась захватили в стране.
7 января 2022, 11:29
26 уже отстрелили,после опознания посмотрим чей мальчик.
7 января 2022, 11:36
7 января 2022, 11:28
А у власти не беспредельщики ? Их никто не выбирал , они влась захватили в стране.
Ну кого казахи выбрали, тот и у власти. Если не нравится, можно сместить и мирным путем. Зачем устраивать погромы и отстреливать силовиков. В США за это чуть ли не пожизненное дают. А Казахстане это уже права человека.
7 января 2022, 15:49
А теперь представьте. Возможно ли подобное в СССР? Нет. Хоть и не богато люди жили в основном, но жили, отдыхать на море ездили, все имели работу! Медицина и образование были бесплатными. После второй мировой войны Сталин , спустя два года или три, понизил цены на продукты, на одежду. Это после полной разрухи!!! У него что, дворцы были или яхты??? Пока не вернём социализм, нас будут медленно или уже быстро, как сейчас в Казахстане, убивать!!!
Это до чего же дошло что в Казахстане власти вышедшее население своей страны против повышения цен на газ называют террористами.а не самые ли главные террористы в этой ситуации власти Казахстана??убивая своих же граждан страны.правительство Казахстана вместо того чтобы идти на диалог с населением оно призвало ещё и ОДКБ называющие себя "миротворцами".само правительство Казахстана совершает преступление против своего же народа убивая его и в этом им помогают ОДКБ.вы обеспечьте достойный уровень жизни населению достойный уровень зарплаты а не как сейчас копейки.а то только и знают НЕОБОСНОВАННО ЦЕНЫ ВЗВИНЧИВАТЬ.
"Власть обещает помочь бизнесу и защитить иностранцев" власть дискредитировала себя
7 января 2022, 10:48
Модератор е1 трет комментарии про деда. Видимо е1 не хотят, чтобы читатели проводили некоторые аналогии.
7 января 2022, 12:01
Ахаха, довёл народ, а теперь забугор виноват😂
7 января 2022, 11:19
Скабеева с Соловьем уже начали истошно визжать, а что там в Казахстане....
7 января 2022, 13:52
Когда самоназначенцы которых народ не выбирал , огородившись вооруженными ( на деньги народа) наемниками , грабит нищий народ , это почему то нормально. Как только замученный народ дает ответку , так сразу это почему то терроризм.
7 января 2022, 10:46
Казахи будут свободны от замшелых нафталиновых дедов, жаль России это не грозит.....
7 января 2022, 10:53
Зачем нам это? Мне итак более чем хорошо живётся.
7 января 2022, 11:00
Я не раз ездил в Казахстан. Они там говорят, что настоящие казахи это южный Казахстан.
Гость
7 января 2022, 10:50
А лишённых гражданства куда потом депортировать?
7 января 2022, 10:49
6 января 2022-го года в Казахстане началась карательная операция по подавлению вспыхнувшего там восстания с участием так называемых “миротворцев” из Беларуси и Российской Федерации, которых пригласил туда некто господин Токаев, исполняющий обязанности так называемого елбасы. И весь день мир наблюдал за переброской сил и средств. После первых кадров прибытия в Казахстан чудо-богатырей газетки и телевизоры РФ захлебнулись радостной истерией на предмет “Эрдоган проиграл” , “Казахстан взят под контроль”, “Империя приросла” и так далее, однако на самом деле все эти заявления очень смешны. Первоначальная цифра отправленных в Казахстан карателей озвучивалась как 3 600. Скорее всего их там поехало побольше, но в пределах 10 000. В свое время на покорение Грозного Паше Грачеву и иже с ним выделили порядка 100 000, что привело к полному разрушению города, двум войнам и огромному количеству погибших, а дань Чечне Москва платит по сей день. Но Казахстан будет слегка побольше Грозного, туда влезет почти вся Европа.
Гость
7 января 2022, 11:08
Дед, уходи!
7 января 2022, 13:38
какие такие террористы из-за рубежа, они не видят правды, что это их собственный народ поднял бучу?
Гость
7 января 2022, 11:24
И Опять омерика гадит российскому глубинному народу и гадит и гадит и Сечин с окладом в 6 миллионов в ДЕНЬ заволновался
Гость
7 января 2022, 11:25
Про пожизненное они зря сказали, теперь участникам восстания будет нечего терять, т.к. остаётся между сгнить в тюрьме или погибнуть на баррикадах
Гость
7 января 2022, 11:20
Резюме внешней политики Кремля на Востоке: талибы - вменяемые люди, казахи - террористы.
7 января 2022, 11:10
Сейчас звонил другу в Павлодар. Связь недоступна. По вацапу и вайберу тоже сообщения не проходят.
7 января 2022, 18:48
Актаев на камеру зачитал избитую методичку про террористов подготовленных на западе.....эту же щляпу мямлил Лукашенко в прошлом году , когда бегал в памперсах и бронижилете от митингующих. Хоть бы что то новое придумали.
Гость
7 января 2022, 11:15
Нам то зачем это посланме? Хотят что бы мы защищали бабки баев? Унас своих таких хватает.....
7 января 2022, 10:54
Всё проще. Нефть с газом заканчиваются на тюменских северах. А в Казахстане углеводородов под Каспийским морем на сотни лет.
7 января 2022, 11:00
Такая себе версия. Вон у туркменбаши тоже нефти и газа полно, но к нему фиг подступишься. А в Казахстане с их родоплеменными заморочками, особенно в южном, путём дестабилизации легче получить подобие Афганистана, чем марионеточный подконтрольный режим.
Гость
7 января 2022, 11:14
Путинский застой, так обзовут эти времена его правления. Или 20 лет застоя. Даже Москвичи уже не рады своим доходам. Если в Москоу начнется такая буча, то регионы поддержат. В регионах люди уже злые
Гость
7 января 2022, 12:12
"Пугая внешними врагами, нас истребляют изнутри, но не меняется ВЕКАМИ девиз царя: воруй и ври" (почти по А. С. Пушкину)
Гость
7 января 2022, 10:54
"Слышащее государство» – это, государство, где главным являются интересы гражданина, где налажен механизм взаимодействия государственных органов с гражданами и функционирует безбарьерная инфраструктура, позволяющая гражданам быть вовлеченными в процесс принятия решения и контроля за ними. Осталось отловить на улице группу лиц ....и поставить их к плоскости. Широкое распространение в развитых странах имеет процедура «Гражданское жюри», где случайным образом выбираются 15-25 граждан, являющиеся представителями населения по определенным параметрам и отношению к рассматриваемой проблеме. Эта группа людей изучает всю необходимую информацию по рассматриваемому вопросу, представленному экспертами, заслушивают разные точки зрения специалистов, и по итогу озвучивают результаты по вопросу или проекту. Эта технология зародилась в США, однако используется в Великобритании, Израиле, Японии и многих других странах.
Гость
7 января 2022, 10:58
Конечно текст - позорное оправдание предательского привлечения иностранных войск для стрельбы по своему народу (пусть и отчасти погромщикам) на фоне слившихся (или примкнувших к бунтовщикам) местных силовиков. Бунт то подавят, но причина то никуда не делась. Значит если выводы и реформы не пройдут - потенциал бунта останется и будет вспыхивать вновь.
Гость
7 января 2022, 11:06
У нас цены и бензин уже космос, когда же у нас что не будь начнётся??? Нужно останавливать Путинский БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!
Гость
7 января 2022, 10:57
Так кто нагибает государство Казахстан??? США? Англия? Турция? Разборки казахских кланов?
Гость
7 января 2022, 12:10
Деды убить свой народ готовы только не потерять власть
Гость
7 января 2022, 12:04
Назарбаев доворовался...поделом, довели людей до критической точки. кое кому тоже надо подумать об этом...
7 января 2022, 15:29
Доброго времени суток всем. Читаю коментарии и волосы дыбом стоновятся!Вы
7 января 2022, 15:39
Люди что происходит!? Читаю коментарии и думаю о том, как хорошо что наше правительство не допускает токого как в Казахстане или в Украине. А про то что помощь нужна Казахстану и туда отправлены войска ОДКБ правельно. Врага надо останавливать за долго до своего порога, а не на пороге. Не народ Казахстана поднял всё это, а координаторы подконтрольные Западу. Правельно Консул Казахстана обратился в СМИ о ситуации в Стране.
7 января 2022, 11:05
Крепитесь терпилы в россии.....это только первые 20 лет путина тяжело , потом привыкните. То что вы никто ведь уже привыкли.
7 января 2022, 13:51
Сейчас опять мигранты потянутся....
Гость
7 января 2022, 10:48
Вроде 21 век на дворе, а ничего кроме бородатой отмазки про внешних врагов придумать не могут. Сами свои лодки раскачивают, а потом спасите - помогите, это мол какие-то невидимые силы из других стран.
Гость
7 января 2022, 10:48
Опять извне, опять из-за рубежа. Жизнь портят народу свои чинари, но угроза всегда извне приходит.
7 января 2022, 13:12
Сколько умников то понабежало. Это обычная цветная революция, организованная Западом, но с учётом провала такой же цветной революции в Белоруссии. Потому сразу и стали вооружать бунтовщиков. И то, что там твориться, создано с учётом местного колорита. В общем ищите информацию со всех источников, и делайте разумные выводы.
7 января 2022, 15:18
Считаю точно так же. Ни о какой самоорганизации народных протестов и речи не идет. Да, изначально люди вышли выразить свое возмущение, но в толпу моментально были посланы специально обученные индивидуумы для максимальной радикализации. Эти провокаторы как вирусы, которые всегда есть в организме, но спящие до момента пока иммунитет по какой-либо причине не будет снижен. На Украине этим вирусам позволили поднять голову и полностью отравить организм. В Белоруссии не получилось у них. Сейчас пробуют Казахстан пошатать... надеюсь, что лекарство подобрали правильно.
Гость
7 января 2022, 10:51
у них там бардак а они бумажки строчат.
Гость
7 января 2022, 12:29
У нас тоже делают вид что не видят проблем и не слышат . Говорят им , прекратите геноцид русского народа ! Уберите принудиловку и коммерцию с прививками ! Возрождайте медицину ! Хватит хапать все в частные руки . Остановитесь , воры и предатели ! Получается захватили , удерживают явно обманом . Было 4 года , графа против всех . Теперь поубирали и все на людей валят что просьбы такие . Кто верит то ??
7 января 2022, 10:52
В Озинки Саратовская область закрыли границу. Только жители РК могут проехать.
Гость
7 января 2022, 12:34
Сколько разгромили ,,власти,, не сосчитать . И медицину и предприятия , пенсионный возраст , зарплаты и пенсии так урезали что собаке на паек как раз . Коммуналка растет , цены на все ! Что то себя они за это не стреляют и кто указал на их наглеж тот и экстремист стал . Мешают хапать им .
Гость
7 января 2022, 11:37
в дебиливизоре же сказано.......Я президент, господин твой, Который вывел тебя из земли Советскойетской, из дома рабства, да не будет у тебя других президентов пред лицом Моим.
Гость
7 января 2022, 14:31
Лукьянов заявил что все угрозы внутри теперь будут считаться внешними - то есть выход за права - это внешняя угроза - приехали ребята
Гость