перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Правительство Казахстана ушло в отставку после массовых протестов

5 января 2022, 09:41
газ у них подорожал, с 10 до 20 рублей... у нас на заправках уже 30+ рэ, хотя испокон веку пропан стоил вполовину от 92.. видимо, поднимут цену на бенз, чтоб баланс восстановить)))
5 января 2022, 08:09
Молодцы казахи! Только нам ,в России, можно безнаказанно повышать цены, увеличивать штрафы и вводить новые налоги.
5 января 2022, 15:19
Ну не сидите, только не судьба, видимо, сделать что-то конструктивное. Буза и протестные меропириятия не только не являются конструктивными сами по себе, но в перспективе улучшений не принесут.
5 января 2022, 15:21
Чтт до жизни народа, катящейся под горку, что-то не создается такого впечатления, глядя на постоянное увеличение числа недешевых авто на улицах, темпы скупания недвижимости, то как в магазинах электронику раскупают и т.д.
5 января 2022, 15:28
5 января 2022, 15:28
Чтт до жизни народа, катящейся под горку, что-то не создается такого впечатления, глядя на постоянное увеличение числа недешевых авто на улицах, темпы скупания недвижимости, то как в магазинах электронику раскупают и т.д.
авто, электроника - это такая мелочь... ты проедь по деревням-селам - вымерло все, а где не вымерло на грани заводы-фабрики - все в руинах... хватит уже "джинсой и бубль-гумом" достаток народа измерять...
судя по количеству протестующих против куар кодов, в России всех всё устраивает
5 января 2022, 09:44
Когда одного из умнейших людей на планете спросили - " как вы думаете , сколько путин будет у власти ?" Он на раздумывая ответи - " столько , сколько позволит народ"...... Власть паразитирует на нашем молчании , на нашей разобщенности , на полное нежелание людей что то менять и как то влиять на то КАК они живут и ГДЕ. Вот пока народ не поймет что нужно быть дружнее , организованнее , и главное - что власть в стране они , а не тот кто сам себя назначил.....ничего менятся не будет.
5 января 2022, 08:40
Жму руку казахам - 🤝 Думаю что в следующий раз там трижды подумают прежде чем повышать цену на газ)))
5 января 2022, 08:24
Ведь могут же! Когда захотят.😎
5 января 2022, 08:29
Какое мудрое Правительство !!!! Нашему тоже давно бы пора смениться !! Но как схватились за власть, конечно Россия и россияне ,такая дойная корова !!🤦‍♀️🤭
5 января 2022, 08:29
народ всегда прав молодцы казахи
5 января 2022, 11:37
чёт я не поняла отправил в отставку и тут же своих назначил, в чем подвох?)) да и в остальном, просто наобещал... принять закон о банкротстве... бла бла бла. или я не с того угла смотрю?))
5 января 2022, 09:40
В России давно можно было все изменить , да и сейчас не поздно. Но для этого надо чтобы на улицы вышли не сотни , а миллионы. Когда выйдут миллионы - устанут хватать , у нас ведь росгвардия герои против сотни , а против настоящей , да еще и серьезно настроенной толпы они и не выходили и не выйдут. Власть и жирует на том что нет между нами людьми согласия как у Казахов , по этому у нас и выходят сотни ...а надо бы миллионы. И вот когда выйдут миллионы , а это вам не сотню терпил в автозаки распихать , тогда у власти выбор будет не велик - либо идти как и положено им по конституции на поводу у народа , либо бежать из страны.
5 января 2022, 09:10
Думаю, что старший брат посоветовал Токаеву обычную тактику - пойти вначале на временные уступки типа снижения цены на газ и отставки правительства, а потом действовать по белорусскому сценарию - найти и закрыть всех участников протестов, и далее ещё больше закрутить гайки, чтобы неповадно было.
5 января 2022, 08:57
Сейчас им Володимир Володимирович даст денег из бюджета рф без % немного повысив налоги чтоб кипиш прекратить, нам на дальних рубежах бунты не нужны, тем более казахские, таким образом русские помогут сохранить казахстан, ну не патриотично ли это
5 января 2022, 10:00
Вы что, хотите как а Казахстане? (С)
5 января 2022, 08:15
Забавно. Накосячили и сбежали. На хорошую пенсию, пособие и выплаты.
5 января 2022, 09:30
Токаев виноват в том что довел ситуацию до такого. НО ! - в итоге поступил то он как мужчина , обьявив о своем уходе. Ведь его задача - отстаивать интересы народа и подчиняться ему , и раз не справился то правильным решением будет уход. У нас же человек считающий себя президентом , за которого никто не голосовал, сам себя назначил и сидеть будет против воли народа пока в двери кремля народ прикладом не постучит.
5 января 2022, 08:18
У них там тоже все олигархам принадлежит?
5 января 2022, 09:45
Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза, В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен Перемен! Мы ждем перемен.
5 января 2022, 09:11
Токаев уже начал назначать на освободившиеся места своих приближенных Красавчик, воспользовался ситуацией.
5 января 2022, 08:58
Уж насколько спокойный народ - казахи, это ж как их нужно разозлить, что б бучу такую подняли?! Знаю не понаслышке, жил там... И с теплотой вспоминаю то советское время. Найдётся много, кто мне возразит и будет прав... Но и "в семье не без урода", и "народ, что трава - куда ветер дует..." Всегда так было...
5 января 2022, 11:15
Вы что, хотите как в Казахстане ?
Молодцы казахи! А россияне терпят и терпят.правительство цены только и повышают и зарплата повышается только у депутатов,бюджетников и всех уровней чиновников а работяги вкалывают за копейки при чем что без индексации которая положена по закону два раза в год.БАРДАК ПОЛНЕЙШИЙ В ЭТОЙ СТРАНЕ РОССИИ.
Явно навальный организовал из тюрьмы этот несанкционированный митинг там, а не у нас хоть, на американские деньги. По 1 каналу именно так и скажут
Молодцы казахи! У них газификация лучше, чем в России. Хотя, пусть у нас на 10 р бензин повысят, так и будем сидеть. Продукты еще дорожают, некоторые больше 100% за год, но Голикова и дальше будет продолжать говорить, что инфляция в стране всего 8%.
5 января 2022, 08:38
Вот так вот... Проблемы отставкой решаются? Не решаемая проблема или некомпетентное руководство???
Гость
5 января 2022, 08:49
Самое время обратиться к России за помощью и получить безвозмездно и на безвозвратной основе материальную помощь в размере 10 миллиардов долларов, а также подписать соглашения о том, что Россия будет предоставлять газ и нефть за 10 и 15 долларов на ближайшие 15 лет. Мы-то россияне ещё выдюжим поднятие пенсионного возраста до 75 лет и нищание, только бы наши друзья жили хорошо
5 января 2022, 14:28
очень сомнительно, что обстановка в Казахстане - это протесты за цену автомобильного газа. скорее это была провокация чтоб взорвать народ а вот все последующее уже результат политической борьбы против существующей власти. и люди, как обычно, это просто инструмент, которым кто то управляет
5 января 2022, 14:17
судя по тому как организованно и массово почти по всей республике проходят столкновения населения, - то считаю, что к этому народному буйству готовились заранее... и это точно не автомобилисты, радеющие за цену на газовое топливо... цена на газ - это отвлекающий маневр
5 января 2022, 10:36
Господи, помоги и нам избавиться от нынешнего правительства!!!!!🙏🙏🙏
Гость
5 января 2022, 08:34
Когда же у нас правительство узурпаторов уйдет в отставку
Гость
5 января 2022, 08:24
Думаю, народ Казахстана хочет большего, а не отставки болванчиков, ничего не значащих. Народ хочет более глубоких изменений, отмены автократии и возврата демократии, законности, конкуренции. Всё просто. Пока это просто стихийный бунт. Выльется ли он в организованное движение, организованный протест - вопрос. Но начало бодренькое.
5 января 2022, 09:49
в россии такое невозможно.
Гость
5 января 2022, 09:45
А мы то же все выйдем если газ или бензин будет стоить выше 20 рублей за литр или 30 или 40 или 160 😂😂😂😂
Гость
5 января 2022, 09:07
Казахи уже устраивали протестные бунты в 1988 году и даже переименовали площадь Л. Брежнего, в площадь Новую, сейчас она носит название площадь Республики...а что изменилось? По факту ничего! Начинать надо не с экономических требований, а с юридического поля, принятия законов об ответственности. Если в стране, республики, области начинается экономический кризис, значит в первую очередь надо уменьшить зарплаты депутатов, уменьшить количество этих депутатов, и народ увидит сколько финансов освободится. С чиновников взыскать все убытки, нанесенные кризисом, не захотят возмещать, значит отправить их отработать на лесоповал. А то просто занимают места в Правительстве спортсмены, клоуны, родственники депутатов, все сидят и изображают работу за деньги налогоплательщиков. Ну, а казахи достойны уважения, они в отличии от россиян, хотя бы пытались что то изменить к лучшему в своей стране.
Гость
5 января 2022, 12:24
У нас когда все долгожители в думе на мрот свалят от кормушки ? ВСЕ без исключения ?
Гость
5 января 2022, 09:34
Токаев начал назначать своих приближённых, как бы на этом можно закончить, все понятно зачем это делалось. Что бы на фоне протестов снять неугодных возможно оппозиционеров и поставить лояльных
5 января 2022, 09:41
Коньяк Александр теперь подорожает…..
Гость
5 января 2022, 12:38
хватит путина. надоел.
Гость
5 января 2022, 10:18
Молодцы Казахи! Заставили власти обращать внимание на нужды народа. А у нас только рост цен,на энергоносители, топливо, жкх.Удивляюсь, как выживают наши пенсионеры.
Гость
5 января 2022, 11:48
Хороший пример народного единства
5 января 2022, 08:23
Сложно будет американским провокаторам затерятся среди толпы казахов, это вам не белорусия и не украина
5 января 2022, 11:08
А зачем, по вашему, фонды Сороса в Штатах казахскую прогрессирует молодёжь обучают? Уж не для того ли, чтобы в толпе не выделялись?
Раскулачивают и национализируют?
5 января 2022, 15:12
Похоже сдулись казахи со своими протестами, им показали кусок колбасы и они довольные пошли домой
Гость
5 января 2022, 10:37
Себя-то не отставил. Чего орете "молодцы"?
Казах и русский- братья навек.
5 января 2022, 13:12
ты же руку жал иуда?
5 января 2022, 08:45
Протесты переросли в массовые драки? А драться то зачем друг с другом, кто то против а кто то нет чтоли? Казахи странные
5 января 2022, 11:23
Вы что думаете,такая низкая цена за топливо в стране потому что там все хорошо? Да потому что уровень жизни низкий ,и от такого повышение они просто загнутся. Что то не слышал я о массовой миграции из РФ в Казахстан ,потому что там все шоколадно,а вот наоборот бегут,и рассказывали об уровне жизни,процветающем алкоголизме и т д....Народ вышел на улицы не потому что сплочен,а потому что доведён...это разные вещи. Тоже самое было и в Белоруссии,кто говорил что там все хорошо,тот там никогда не был и не видел уровень развития страны примерно середины двухтысячных. Хотя мне в Белоруссии нравится,но чисто проездом. Мы в РФ ещё достаточно неплохо живём,плачут те,у кого денег никогда не было и не будет. Те,кто держит бизнес и покупают дома и машины тоже плачут,но с ложкой икры в руке,плачут ,потому что раньше было жирнее,но все меняется. Путин вообще ни при чем в ваших собственных бедах. Нам просто не повезло родиться не в эмиратах,а в России...
Гость
5 января 2022, 09:21
Если у нас выйдут против повышения цен, то через 5 минут часть протестующих посадят, остальных разгонят. С - стабильность.
Гость
5 января 2022, 12:42
Мишустин давай до свидания...
Гость
5 января 2022, 08:24
Ага, отставка.. Как будто другие будут лучше🤣🤣🤣
Гость
5 января 2022, 11:24
Что-то мне подсказывает, что новая команда будет со старым уставом!