перейти к публикации
460 комментариев к публикации

В Казахстане резко повысили цены на топливо. Люди вышли на митинги, переросшие в драки

4 января 2022, 20:57
"НУР-СУЛТАН, 4 янв — РИА Новости. В казахстанском городе Актау члены правительственной комиссии встретились с активистами, протестующими против повышения цены на газ, рассказали в пресс-службе премьер-министра республики. "На встрече озвучены решения, принятые в ходе переговоров с инициативной группой города Актау, а именно о снижении стоимости сжиженного газа и установлении цены в 50 тенге (0,11 доллара. — Прим. ред.) за литр в Мангистауской области в рамках социальной ответственности национальной компании "Казмунайгаз", — говорится в сообщении." т.е. литр газа будет стоить 8.50 "ГАЗПРОМНЕФТЬ АЗС №14 Адрес: Свердловская обл., Екатеринбург г., Монтажников ул., 16 Цена Газа - 29.9 рублей за литр." молодцы казахи!
4 января 2022, 21:09
А россияне продолжат терпеть. На повышение пенсионного возраста, на повышение абсолютно всех цен(не только на бензин), на переписывание конституции, на отсутствие оппозиции, на несменяемость власти, на аресты, пытки, слежки и изнасилования. Россияне ничем не ответят... ведь у всех кредиты и завтра на работу.
4 января 2022, 23:15
А нечем россиянам отвечать. Все отобрали
5 января 2022, 11:03
адепты киселева подоспели?
5 января 2022, 17:39
а что у нас не было митингов? вспомните сколько было противостояний в Москве, еще когда Немцов был жив и что это дало?
4 января 2022, 21:44
Почувствуйте разницу!
4 января 2022, 21:01
Желаю отстоять свои права и честь, к примеру как это успешно делают французы. Про Россию как говорится "хорошо или ничего", увы.
4 января 2022, 22:06
россии увы, стоять и терпеть на коленках дальше...
4 января 2022, 23:39
только выйди и автозак,тюрьма
5 января 2022, 00:10
какие права? много украинцы назащищали? крайними будет по итогу русскоговорящее население, это против России и русских переворот. а элиты - они по итогу между собой договорятся
4 января 2022, 21:43
Нас варят по-тихоньку, а на казахов вылили ушат кипятка... Ну и получили! Только не понятно, когда мы-то сваримся окончательно...
4 января 2022, 21:25
Никогда не думал что скажу эту фразу - "Казахи молодцы👍" )))
4 января 2022, 21:48
У нас только соплю рукавом подотрут и побредут до кассы тихо матерясь .
5 января 2022, 00:51
Представьте что было бы, если бы Токаев объявил казахам о повышении пенсионного возраста?
Гость
4 января 2022, 21:02
Это только начало. Скоро всем поднимут цену до доллара за литр. Ездить будут на мотороллерах, как в Индии.
4 января 2022, 23:19
а отчего е1 не пеереводит цены в рубли? отчего переворачивает факты?))) думаете люди эфиры не смотрят?))))))))))))))
4 января 2022, 23:21
с 1 января засекречены ВСЕ закупки фсо, свр, россгвардии и им подобным- отправят за наш счет и туда вежливых людей. ведь это с нами граница- путину такая революция не нужна...
4 января 2022, 21:11
а мну слышал, что у них топливо в 2 раза дешевле, чем у нас
5 января 2022, 11:37
У тебя в интернете только Е1 работает, на остальных заблокировали или поисковик не работает? Забей в поисковике и посмотри какие пенсии и зарплаты там
5 января 2022, 12:31
это у них средние зарплаты ниже наших
5 января 2022, 14:15
Т.е. у нас пенсии маленькие, хотя сколько новостей, про обманутых пенсионеров у которых мошенники от 500 т.р. крадут, а в Казахстане, в официальных источниках занижают размер пенсии, вашим друзьям же больше верить можно
4 января 2022, 21:36
Молодцы!!!!Так держать!!!
4 января 2022, 22:36
наверное стоит для справки показать сколько стоит бензин в казахстане сейчас Тип топлива Стоимость (тенге) Стоимость (рубли) АИ-92 151 тэнге 26.41 рубль АИ-95 164 28.68 АИ-98 170 29.73 Дизель 150 26.23 вот теперь можно в сравнении с этими ценниками сравнить цену на газ который им взвинтили с 60 тэнге до 120 тэнге, и отчего он стали возмущаться...
4 января 2022, 21:38
молодцы Е1! наконец то стали освещать хоть какие то народные возмущения не в Екб. А теперь еще постарайтесь найти и нам рассказать информацию как народ выступает против ковидных мероприятий в Австрии, Германии, Голландии и вообще в Европе... и на том берегу тоже...
5 января 2022, 05:35
Сократить Думу на 50 процентов от них толку нет сидят штаны протирают и пургу несут армия тунеядцев пиявок присосались к казне думают откуда у населения деньги можно взять введём маркировку топливо повысим зачем они нам нужны кормить их прохиндеев 🧐🧐🧐
4 января 2022, 21:05
Наверное скоро и у нас до этого же дойдёт. Кошмарно выросло топливо за 2021 Собираются дальше поднимать
4 января 2022, 21:44
наши правители так же постепенно повышают цену на топливо... еще при подписании документов при вступлении в ВТО присутствовал пункт договора о ценах на энергоносители - уравнять! И предоставлялся срок вроде лет 15. Вот и мы скоро будем иметь стоимость бензина в районе 1.2 Евро... (100 руб) На данный момент около 55 руб стоит... но поднимается выше и выше... потому что такие документы подписали...
4 января 2022, 21:02
Так держать!
4 января 2022, 21:15
Скоро власти повсеместно не смогут сдерживать волнения народа и будут просто сбегать боясь за свою жизнь
4 января 2022, 21:45
За свои права надо бороться...Респект людям.....а мы тут в рашке...трамвай не как не запустим)про метро уже и речи нет...
4 января 2022, 20:59
казахи не хотят"относиться с пониманием"!Молодцы!!!
4 января 2022, 22:32
Свободу не дают, свободу берут
4 января 2022, 21:48
ЛЮДИ!...молодцы..
Гость
4 января 2022, 21:09
да не то что нашараша, где только на кухнях и в интернетиках скулить могут
Гость
4 января 2022, 21:01
вот как надо
Гость
4 января 2022, 21:18
А у нас цена пол долара и нормально все и бензин дороже в два раза чем у казахов
5 января 2022, 07:36
Ну вот, уже и отставка правительства в Казахстане... в некоторых районах ввели комендантский час. ценник на газ сделали ниже чем был до повышения, но народ не успокаивается. получается народ подорвался из-за ценника, но попутно выросли какие то новые требования, которые почему то мы еще не знаем... Видимо кроме отставки правительства хотят и отставки Таскаева вместе с его "теневым генералом"
5 января 2022, 00:21
Жанаозен и Актау это те места где качают нефть и газ. Странно чтобы у нас митинговали Сургут с Тюменью.
Гость
4 января 2022, 21:28
Сечин скоро до сотни догонит литр бензина
4 января 2022, 23:56
"В Казахстане резко повысили цены на топливо. Люди вышли на митинги" Казахи - кочевой народ. У них никогда не было крепостного права. Россия пошла другим путём. Никаких протестов. Все просто друг друга тихо ненавидят, и на каждое повышение цен и тарифов россияне отвечают ещё более изощрёнными схемами ухода от налогов. И - в Сочи. Отдыхать! На том всё и держится.
4 января 2022, 22:34
Жаль что мы росияне истинные патриоты страны и готовы платить всё больше и больше!
4 января 2022, 21:58
Русские терпилы? Русские пишут про русских? Какие самокритичные
5 января 2022, 00:23
Казахстан это несколько другое, по сравнению с РФ. Если там народ сильно забузит, это чревато отделением северных областей. Поэтому власть там более сговорчива.
5 января 2022, 05:15
Сидим дома носим маски слушаем Крякова пока люди деньги зарабатывают цены на топливо растут а нам про эпедемию втирают коснётся каждого цены на топливо маркировки товара зачем нам она нужна кто-то нас дурит🧐🧐🧐
Гость
4 января 2022, 21:06
А у нас все можно, молчим дальше
Гость
4 января 2022, 21:06
Братья казахи, держитесь!
Гость
4 января 2022, 21:35
А иначе с властью невозможно разговаривать...пока не возьмутся за вилы не пойдут на штурм ...довели народ своими ценами !
5 января 2022, 03:17
Интересно,в Боливии бензин стоит 2рубля. Фрахт контейнера из США(схожее расстояние) при пересчёте в грузовместимость по весу или объёму у менявышел максимум 7рублей. За литр/0,8кг! Итого,с учётом пошлины боливийский бензин в порту Санкт Петербурга будет стоить не более 10р за литр. И мне лично при такой цене не важно 80ый он будет или даже 76й и какое там евро, лишь бы машина ехала) почему никто этим не занялся? Или мы и так тот бензин и заливаем,только отдав 80%от цены за лапшу на уши!?! В конце концов,может нам,свердловчанам, закупить бочку и таскать из Казахстана? Будет правда по 30р, но это уже не 50! Капиталистов надо изживать их же методами....
5 января 2022, 02:11
Люди вышли на митинги Переросшие в драки со стороны власти- это более честно и правдоподобно. В драки, в запускание в людей гранат со слезоточивым газом, в расстрелы со словами :"огонь!!"- пусть и резиновыми ( пока что) пулями. Всё доступно в инете, смотрите , ищите. Это треш ,господа . И да, это наше завтра.
4 января 2022, 22:47
Дай Бог казахам сделать шаг в направлении свободы. Это разозлит бункерного жителя, и я буду уж тем очень рад.
5 января 2022, 03:36
У нас газ по 30. И что? Скоро поднимут 92 бенз, а за ним и газ. И ни одна душа не скажет ничего против… видать, деньги есть на заправку, отсюда и вывод: щупают красную черту…
4 января 2022, 22:05
Да прибудет с нами Казахстанская область России! КНР!! (Казазская Народная Республика)
Гость
4 января 2022, 21:35
у казахов мужики вышли все ,молодцы. а нас студенты да пенсионеры выйдут. а российские мужики 40- 50 летние по домам сидят.
4 января 2022, 21:07
не терпилы 👍
4 января 2022, 22:38
Кто? КАЗАХИ!!! Не может быть, это американская пропоганда)
4 января 2022, 23:28
Просто молодцы. При их ценах на топливо ещё бастуют, а у нас уже 50р почти и собирается топливо расти.
5 января 2022, 06:55
Осталось обвинить русских в этом. По закону жанра.
Гость
4 января 2022, 21:24
Французы бастовали против высоких цен на топливо (но они вообще легкие на подъем), теперь казахи вышли. Только русские - терпилы
Гость
5 января 2022, 00:51
Казахский майдан, однако, начался. Будет весело. Казахи долго не успокоятся, степной народ, будут массовые погромы и смута.