перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Владимир Путин разрешил полицейским вскрывать квартиры и машины

21 декабря 2021, 18:43
21 декабря 2021, 20:01
"На госзакупках в России чиновники ежегодно воруют сумму, сопоставимую с третью федерального бюджета страны. Согласно подсчету Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, размер коррупции при государственных закупках достигает 6,6 трлн руб. ежегодно. Средний размер отката, который требуют чиновники, составляет 22,5% от суммы контракта" но с коррупцией бороться не так важно, как разрешить полиции "проникать в дома россиян, вскрывать их транспортные средства и оцеплять участки для задержания опасных лиц или обеспечения безопасности граждан во время массовых беспорядков." цензурных слов нет!
21 декабря 2021, 18:58
вскоре увидим ряженных ментов взламывающих замки в квартирах, и угонщиков тачек в формах. Очень удобный закон кстати очень. За последние 10 лет хотя бы один закон был не против своих граждан?
21 декабря 2021, 19:33
ну разрешил бы уже воровать и убивать заодно.....
21 декабря 2021, 19:12
Аплодисменты и низкий поклон "барину" 🤬🤬🤬
21 декабря 2021, 19:06
Дадада. Зато QR коды на каникулы отменили. Баланс типа.
21 декабря 2021, 21:36
Перед тем как наделять такими полномочиями своих опричников, надо провести глубокую кадровую чистку. А то что не заголовок, то педофил, взяточник, наркобарыга. Это они будут принимать такие решения, серьезно.
21 декабря 2021, 20:00
Вот так происходит прощание со свободой и демократией. Истинное лицо полицейского государства.
Гость
21 декабря 2021, 18:53
Т.е на меня бежит трое в штатском и хотят скрутить, я не знаю кто это, а они не представляются, (им теперь можно), я сопротивляюсь и меня можно просто пристрелить, и всё в рамках закона! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
21 декабря 2021, 20:25
А если вооруженный Дядя ворвётся ко мне в жилище и я защищая детей прибью его а он соответственно не представился, не успел то что будет?
21 декабря 2021, 23:27
Учитывая, какой контингент они набирают в свои ряды, я так понимаю, что ситуация с безнаказанным убийством человека в его его собственной квартире за 4 рулона обоев, была "первой ласточкой", а мы рискуем теперь получить пулю в собственной квартире, если вдруг, не понравимся представителям силовых структур и они сочтут нас опасными для общества. А если кто помнит ситуацию с майором Евсюковым, который расстрелял людей в магазине, это видимо, должно стать для нас обыденной реальностью, идешь в магазин-будь готов, что тебя могут пристрелить, вдруг ты опасный элемент. Ну а настоящим преступникам просто развязали руки, надевай форму, иди убивай и грабь, ведь теперь не надо ни представляться, ни отвечать за свои действия.
21 декабря 2021, 21:26
Очередной идиотский закон. Просто они не представляют во что это выльется....
21 декабря 2021, 18:55
Да здравствует ентовской беспредел
21 декабря 2021, 19:07
Так это что же это такое, что щас, готовить опись имущества и наличие денег ежевечерне, и нотариально заверять? А то невозможно будет доказать, пропажу ценностей в ваше отсутствие при вскрытии квартиры операми
21 декабря 2021, 19:51
Маразм 20-ти летней власти ВВП не знает границ
21 декабря 2021, 20:18
Наступает обычный 37 год когда по доносу соседа вламывались в жильё.
Гость
21 декабря 2021, 18:55
Этот закон идет в прямое противоречие статье Конституции о неприкосновенности жилища и частной собственности Ура Гаранту!!!
21 декабря 2021, 22:18
«Открывайте, полиция! В ходе оперативных мероприятий из вашего авто в присутствии понятых изъяты наркотики, информация от анонимного источника подтвердилась»
Гость
21 декабря 2021, 18:56
На частную собственность клали с прибором я так понимаю.
Гость
21 декабря 2021, 18:48
А в ответ как разрешили действовать ?
Гость
21 декабря 2021, 19:08
Если бы полицейскими работали только порядочные люди - эти нововведения им помогут в работе с быдлятиной. Но, есть и нечисть в органах - и тут закон может быть использован против порядочных граждан🤔 Делааа, однако🙄
21 декабря 2021, 23:58
Это ещё цветочки, ягодки пойдут после переизбрания в 2024 году...
21 декабря 2021, 18:54
Приехали. Мой дом уже не моя крепость.
Гость
21 декабря 2021, 18:57
Этот закон "слизан" со штатовских инструкций полицаев Только в штатах у каждого второго оружие, и нормы данного закона более-менее оправданы У наших жителей только рулоны обоев Ура Гаранту!!!
Гость
21 декабря 2021, 19:01
Очередной закон против народа
Гость
21 декабря 2021, 20:35
Сейчас станет вообще просто , законно и элементарно подкинуть наркоту любому неугодному. Придут полицаи или группенфюрер , ломают двери пока дома никого нет ....и " находят" пакет с наркотой. Аналогично с автомобилем - ломают , находят наркоту ....в отмашку скажут что " по ориентировке от информатора" , естественно секретного....и все. Очередной рабочий и эффективный рычаг по отправке всех неугодных на нары. А тех кто из ружей по людям стреляет они трогать боятся.
21 декабря 2021, 22:52
"Также закон разрешает полицейским не представляться во время задержания — можно и после" - гм, если мою свободу кто-то вдруг начнёт ограничивать без должных объяснений, я сразу начну защищать свои законные права всеми доступными способами, соизмеримыми с применяемым воздействием. Однако, это вполне может закончится тем, что не представившийся полицейский может потерять здоровье или жизнь. Вопрос: а для чего это нужно? Чтобы уменьшить численность полицейских? Раньше мы смеялись: дали полицейскому пистолет - и крутись как хочешь - зарабатывай. В свете этих нововведений можно сделать вывод, что одним пистолетом уже не получается заработать - теперь у полиции расширенные возможности для заработка.
22 декабря 2021, 06:59
Сколько же нам придётся законов переписывать и поправок в водить после его ухода и страну поднимать, а это придётся делать граждане России нам с вами и леса сажать тоже придётся нам
Гость
21 декабря 2021, 20:25
Знаете, что самое страшное? Кому-нибудь приходило в голову, что сейчас могут активизироваться всяческие криминальные элементы, и надев на себя форму сотрудника, просто грабить всех, а то и убивать? Ведь гражданин обязан открыть двери, а вдруг за дверью не настоящий сотрудник?
21 декабря 2021, 19:13
Будут к бескурным вламываться?
Гость
21 декабря 2021, 19:48
А прикиньте, если им ещё разрешат колёса с машин снимать?
Гость
21 декабря 2021, 18:47
У Лукашенко опыт перенимает.
Гость
21 декабря 2021, 20:08
Сейчас начнут хлопать тачки и хаты подвидом, мы подозревали вас в терроризме и тому подобное. Браво 👏 👏 👏 👏 👏 ВВ
21 декабря 2021, 23:49
Ну вот и к американским законам подошли - стрелять за неповиновение. Еще бы по достойным зарплатам, пенсиям и уровню жизни равнялись на Америку.
Гость
21 декабря 2021, 19:10
Гражданам остается только обороняться от тотального произвола пластиковыми стаканчиками и рулоном обоев?
22 декабря 2021, 00:45
А свечу могут ночью держать возле кровати?
Гость
21 декабря 2021, 19:09
Россия - концлагерь?!
Гость
21 декабря 2021, 19:44
сейчас они будут подбрасывать разные порошки в квартиры и машины
Гость
21 декабря 2021, 20:48
Жесть!!! Полицейское государство. Всё для полицейского разгула есть.
Гость
21 декабря 2021, 20:52
Действительно, а то раньше так неудобно было подкидывать на ходу наркоту в карман, обронить можно было или сунуть не туда. А теперь хоть целую лабораторию разворачивай пока хозяин в отпуске.
Гость
21 декабря 2021, 20:58
Это значит войти к человеку в его жилище, установить видеокамеру и потихоньку уйти и это все теперь законно?
Гость
21 декабря 2021, 19:00
Он когда подписывал, видел хотя бы, что подписывал? Или сейчас просто переводят на русский и на подпись сразу?
Гость
21 декабря 2021, 19:26
С одной стороны - беспредел, а не закон, а с другой - до этого тоже так же делали, чему пример - расстрел покупателя обоев в собственной квартире в прошлом году, разве кто-то понес ответственность. Когда сами законы становятся индульгенцией на преступления - народ имеет право защищать свою жизнь и свободу всеми доступными способами.
Гость
21 декабря 2021, 19:44
Приходишь домой - двери нет… пипец
Гость
21 декабря 2021, 19:36
То есть если кто-то не представившись будет вламываться в квартиру или дом, когда по потенциальному грабителю будет открыт огонь, с владельца жилища, я так понимаю, тоже ответственность снимается?
Гость
21 декабря 2021, 20:03
Полицайское государство, чо уж
Гость
21 декабря 2021, 19:14
это бонус 👍😁, продолжайте голосовать😉
21 декабря 2021, 19:42
Ура, теперь и мы можем в полной мере, оказывать сопротивление. Нас всё равно больше. А в своей квартире, при взломе, я не потерплю посторонних.
21 декабря 2021, 19:43
Ждём новостей об убиенных.
Гость
21 декабря 2021, 20:52
Введи сразу комендантский час и падать лицом на землю с руками за голову. И огонь на поражение , если кто взгляд на опричника поднимет
22 декабря 2021, 00:37
Убивающий,травящий,нападающий на соседей...Вечно все запрещающий,.что наконец то что то "разрешил")