перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Россия вводит двухнедельный карантин для прибывающих из ЮАР

2 декабря 2021, 17:21
Карантин такой же будет, как дистанция в 1.5м в общественном транспорте, да?
2 декабря 2021, 17:26
Туризм закрывайте, хватит им шарахаться по миру заразу собирать и тащить к нам в страну. Слишком дорого обходится экономике страны лечение завезенных из-за бугра инфекций.
в первую очередь для наташ прилетающих из туркестана введите! всю заразу тащат именно они.
2 декабря 2021, 18:13
Надо прям в аэропорту их оставлять на 2 недели,а то кто их отслеживать то будет
2 декабря 2021, 17:13
Пребывать — означает находиться в каком-то месте, не передвигаться никуда или находиться в каком-то состоянии. Пишется с приставкой «пре». Прибывать — обозначает движение: приходить, приезжать, прилетать куда-либо. Пишется с приставкой «при».
2 декабря 2021, 20:20
И чего туда мотаться? Видимо, у людей реально столько бабла, что хватает и на отдых в ЮАР, и ещё 2 недели после этого, ни о чём не переживая, на карантине весело сидеть. Других объяснений этому трудно найти.
2 декабря 2021, 17:31
из Чехии завезут. там наших много.
Гость
2 декабря 2021, 17:12
ПрИбывающих!!!! Уж если даже в заголовках вопиющая безграмотность...
Гость
2 декабря 2021, 18:10
Абсолютно бредовая мера как обычно, карантин надо вводить для приезжающих из всех стран Африки, в первую очередь из Египта, Туниса и Танзании. Я думаю из ЮАР мало кто ездит в РФ, зато туристов наших навалом. Как всегда сначала в Москву завезут потом по регионам к весне новый штамм.
2 декабря 2021, 17:38
Вот теперь точно апартеид. 👴🏾
Гость
2 декабря 2021, 17:30
А может и вовсе не пускать их в Россию??? Там народа трудящегося нет, одни чинуши сейчас туда летают..пусть и сидят там пока ....а то навезут заразы, и понесут сначала по Москве, а потом по регионам!
Гость
2 декабря 2021, 17:46
Карантин - дело хорошее, если он будет строго соблюдаться. А вообще, карантин надобно ввести и для въезжающих из Египта, оттуда много нового штамма навезли.
2 декабря 2021, 18:22
Закрыть границы наглухо. А посочившихся в психбольницу, чтобы надёжнее был карантин
2 декабря 2021, 21:56
Е1 позорники. Надо извиниться, а не блокировать комментарий прЕбывающие.
Гость
2 декабря 2021, 17:42
В современных странах, сажают на карантин в отеле и выходить нельзя. У нас ведь так же??
Гость
2 декабря 2021, 17:33
А толку-то. Минздрав Нидерландов уже заявил, что по Европе этот омикрон-вариант гулял за 11 дней до обнаружения в Африке.
2 декабря 2021, 21:09
А если побывал в ЮАР, а вылетал домой из Египта, то получается «просочился»
2 декабря 2021, 20:51
В вирусных комиксах нарисовано, что "контактных" будут массово вывозить в "накопители". Тупо любая школа, любой торговый центр в полном составе, как только там будет "обнаружен 1 инфицированный". Этот бред не закончится самостоятельно, его не пересидеть на диване. Пандемическое соглашение с терорристической организацией ВОЗ будет заключено в 2024 году, и тогда она будет управлять действиями всех стран при фуфлодемиях, хотя по факту они уже все действуют по одной инструкции.
Гость
2 декабря 2021, 17:12
Простите. Не "прЕбывающих", а--"прИбывающих"
Гость
2 декабря 2021, 17:44
а толку? они всех в изолятор какой-то свезут? или дадут рекомендацию "не выходить"? Так же будут шляться по городу.
2 декабря 2021, 17:33
А кто такая эта попова что ей вечная память? Видать геройский поступок совершила... Чернуха на еодине это ее заслуга.
Гость
2 декабря 2021, 18:17
Это потому что в принципе из Африки и из Азии нужно либо вообще не впускать, либо под жесточайшим контролем. Всю историю человечества все самые опасные вирусы приходили именно из Африки и Азии. Но история ничему не учит, либо кому-то выгодно заражать людей.....
Гость
2 декабря 2021, 17:43
Опять лапшу на уши вешают… Судя по описанным симптомам у меня уже лет пять омикрон… А последние два года в обострении. Колоть ничего не буду!
Гость
2 декабря 2021, 17:18
а че вы не написали что билет от туда на специальный самолёт для вывоза наших соотечественников стоит 110 тысяч??
Гость
2 декабря 2021, 17:40
Омикрон это глазная клиника.
Гость
2 декабря 2021, 18:56
а из египта?
Гость
2 декабря 2021, 20:42
Закрыть на фиг все границы. Пусть все, кто уехал в путешествия сидят там, куда уехали, до конца пандемии. Надоело уже из-за таких идиотов терпеть ограничения. Они отдыхать ездят, заразу в страну завозят, а страдают люди, которые соблюдают все требования
2 декабря 2021, 22:19
А Роспотребнадзор не хочет для начала обязать всех прилетающих из Африки сдавать ПЦР-тест? Давайте откроем онлайн-табло Кольцово и посмотрим сколько рейсов у нас прилетает из Хургады и Шарм-эль-Шейха. Египет не входит в список стран, обнаруживших у себя штамм омикрон ( и торопиться выявлять его они скорее всего не будут, для их экономики это невыгодно ). Вакцинированные или переболевшие по прибытии из Египта, на данный момент, не сдают ПЦР-тесты, а спокойно идут на все 4 стороны.
Гость
2 декабря 2021, 18:13
е1 походу всех учителей Русского языка собрал и пошла вода в хату
Гость
2 декабря 2021, 18:29
на хрна им сюда прибывать!?
Гость
2 декабря 2021, 21:27
везите всех в караси! 0микроний + ковидарий теперь там👍😁
Гость
2 декабря 2021, 22:15
почему омикрона так бояться если он протекает легко? (это по наблюдениям врачей). По первому каналу сегодня сказали что он ООООчень опасный, очень!!!
Гость
2 декабря 2021, 17:15
Там сейчас моя сестра с мужем. Скоро вернутся