перейти к публикации

58 ответов к публикации

Ковидные каникулы в Сочи. Москвичам закрыли кафе и рестораны, они повезли заразу туда, где ее принимают?

1 ноября 2021, 09:13
вот в этом и вся соль. вместо того что бы закрыть все границы, перемещения между регионами - КАНИКУЛЫ!!!! летай куда хочу, съезди куда-нибудь зарази аборигенов. где логика???
1 ноября 2021, 12:00
"Москва наглухо закрыта..." Богатый русский язык.
Гость
1 ноября 2021, 10:04
Власти ничего не делают ,чтобы бороться с причиной, а борются- с последствиями. Что толку, что с марта по август в прошлом году закрывали все парки в нашем городе-вместо того, чтобы укреплять иммунитет старые и больные вынуждены были сидеть дома .Губернатор Куйвашев тоже не особо напрягается на фронте борьбы за здоровье уральцев-отбыл в отпуск и загорает себе и ,вероятнее всего ,не в хмуром и снежном ЕКБ .Широкореченский госпиталь второй год стоит не достроенный, потраченные 355млн.руб.из бюджета тоже не особо напрягают наши власти,они могут только запрещать!!!!
Гость
1 ноября 2021, 09:11
Наш глупый народ не надо побеждать, он сам себя победит!
Гость
1 ноября 2021, 09:34
Потому что самое безопасное, это отменить выходные и при малейших признаках ОРВИ запрещать выходить из дому (оплачивать до 5 дней раз в 3-4 месяца без формальностей и больничного)
Гость
1 ноября 2021, 12:03
по сути получилось двоевластие. Кому то закрутили гайки и без кода скоро в совй туалет не сходишь, а где то (в Сочи) гуляй, не хочу. там видимо заразы нет. Ну и заграница открыта. Если такой пик, как говорят, закрывайте снова границы и вводи тотальный локдаун, а не продавайте путевки в турляндию
Гость
1 ноября 2021, 09:19
Никогда не понимал сочинцев. У них всегда и во всём виноваты приезжие, но зарабатывать на них они продолжают. Плачут, колются, но кактус едят.
Гость
1 ноября 2021, 09:21
Ломанулись все, не смотря на то, что нужно сидеть дома. Для чего вводили нерабочие дни, для кого? А потом как следствие - рост заболеваемости, нехватка больничных коек, увеличение смертности со всеми вытекающими последствиями, но виновата все-равно будет прививка😂 Молодцы товарищи сограждане (сарказм, рукалицо).
1 ноября 2021, 09:17
да потому что надо отменить дурацкие коды. и требование вакцинации
Гость
1 ноября 2021, 09:32
А что не так-то? Вы же открыли все для тех, кто с кодом, вот и жрите теперь. Лишнее подтверждение, что нынешние ограничения к здоровью никакого отношения не имеют. И что за "миллионы заболевших", е1? Считать не умеете?
Гость
1 ноября 2021, 09:35
А что про магаданцев не пишем на городском портале, нам очень интересно?
Гость
1 ноября 2021, 11:36
Спасибо журналистам за правдивую статью -была в конце октября и все правда: солнце, воздух не только морской ,но и горный ,масок в помине нет (даже в транспорте),все загорают.А в каждом гостевом доме есть кухня, где можно приготовить, а если лень-то заказать на вынос. Рядом Абхазия и зелень ,горы и море, а народу в разы меньше. Закрывая фитнесс и салоны красоты ,власти меньше всего пекутся о здоровье и иммунитете граждан.Если бы заботились, то уже бы достроили госпиталь на 50 мест, за это время в Самарской области построили больницу на 1000 больных.А у нас губернатор отдыхал прошлом году, отдыхает сейчас и не особо напрягается заботой об свердловчанах: спасение утопающих-дело рук самих утопающих!!!
Гость
1 ноября 2021, 10:38
Смысл в этих "нерабочих днях"? Что ы уколотые заразу по регионам разнесли?
Гость
1 ноября 2021, 11:22
У одних есть деньги, у вторых есть жадность, вот они и встретились 😂
Гость
1 ноября 2021, 13:40
цены они повысили до небес и ждут.... барыги ))) бесплатно к вам не поеду
Гость
1 ноября 2021, 14:47
Сочинцы в шоке, не смешите, сочинцы наоборот довольны, деньги зарабатывают.
1 ноября 2021, 13:06
Не переживайте, это не про вирус, а про QR-коды навсегда всем, включая детей, и про неизвестного назначения субстанцию в шприцах по расписанию. Обвинять здоровых людей в том, что они бессимптомно больные и повезли куда-то заразу - это глупость. Я могу со всеми этими москвичами встретиться что до поездки, что после, и я не заболею, потому что иммунитет - это вовсе не шприц, так что "единственное безвариантное спасение" - полный бред, чтобы всех проколоть этим.
Гость
1 ноября 2021, 10:35
Враньё полное. Этим летом раз 20 летал в Сочи Никаких масок, никаких запретов,никаких QR-кодов. Народу толпы и никто не болеет. Везде пускают везде заселяют. Я антипрививочник но каких-то неудобств я не почувствовал.
1 ноября 2021, 09:53
Видать кубаноиды решили компенсировать убытки от потопа.
Гость
1 ноября 2021, 10:28
А вы догадываетесь почему в Сочи всё можно? Потому что все чиновники со всей страны туда отдыхать приехали...😁😁😁 У простых граждан денег на доширак еле хватает
Гость
1 ноября 2021, 11:10
почему у нас такая мягкотелая власть, не может порядок навести. Смысл разоряться бизнесу, закрывать учебные заведения, если люди продолжают разъезжать и перевозить заразу? Полумеры не эффективны, ни к чему хорошему не приведут. Лучше бы один раз 10 дней жесткача, чем 10 раз в году неэффективные и бесполезные полумеры с куаркодами, дистантом и нерабочими днями!
Гость
1 ноября 2021, 14:42
че там делать если в море не искупаться? лучше в египет
Гость
1 ноября 2021, 22:12
Это не туристы виноваты в кар-кар-кодах, а биг фарма и купленные ею чиновники.
Гость
1 ноября 2021, 11:23
если убрать эмоции, то ничего страшного нет. 1. там +20, а зараза не живёт в тёплом и сухом. 2. местные - злые, т.к. денег то нет, а вот из МСК люди едут с деньгами, это же стандартное, ненавидеть тех, кто более успешен 3. женщина из МСК указала, что переболела 6 месяцев назад, у неё на руках ай джи эм, такая бумага в Европе очень ценится, но не в РФ, они не опасны, у них антитела и иммунитет. 4. миграция в тёплые края, в течении 3-5 лет наберёт дикие обороты, т.к. удалённые специалисты более высокооплачиваемы и свободны, нужен комп и интернет, карта банка))))))а вот остальные (привитые) либо меняйтесь (а никто из вас не хочет и желчью плюёт), либо останетесь не у дел. 5. время расставит всё по местам, коды отменят, а вот цены улетят в космос.
Гость
1 ноября 2021, 11:52
Скоро начнётся война…. Запасайте муку и соль.
Гость
1 ноября 2021, 10:25
Правильно делают в Сочи, им что умирать с голоду? Налоги и штрафы, аренду с народа сдирают в три шкуры , а чем должен кормить семью жители юга? Хоть на туристах заработают...
Гость