Тем временем, сольный тенор и создатель батутов Рогозин позавчера признался, что Crew Dragon от SpaceX стали достаточно хороши, чтобы отправлять людей в космос. Прости нас, Юра, мы протеряли космос...
"Сейчас мы восстанавливаем многое, что утратили при развале Советского Союза, в том числе и в космосе."
Так СССР 30 лет назад развалился, уже 20 лет как стабильность. Было бы желание давно бы всё восстановили и вперёд ушли.
Гость
26 октября 2021, 10:37
Те кто не смог продать свою честь и совесть за теплое депутатское кресло, всегда будут в тени.
Гость
26 октября 2021, 10:11
Она из за терешковой не взлетела, а другие из за актриски
>Александр Хохлов отметил, что больше всех в истории со съемками на МКС пострадал космонавт Андрей Бабкин. Именно он должен был отправиться на орбиту в октябре. Как сообщил Хохлов, Бабкин ждал возможности полететь очень долго и тщательно готовился. К сожалению, весной космонавта огорошили неприятной новостью – его сняли с полетов из-за съемочной группы фильма "Взлет". В защиту Бабкина никто не высказался.
"А поскольку Бабкину уже больше 50 лет, другой полет ему уже не светит. Получается, что человек, который всю жизнь готовился, не полетел из-за того, что полетели снимать фильм", – посетовал эксперт.
Гость
26 октября 2021, 10:15
Терешкова это "дно".
благодаря советской власти у нее все получилось и теперь при каждом случае поливает грязью
Мой папа Яков Ильич Гаткин был одним из самых первых парашютистов. Прыгал с 1937 г. С 22 июня по 9 мая был на передовой. Был летчиком - бомбардировщиком в авиацию ВДВ. Когда в 1942 его самолёт сбили зенитки за 100 км от линии фронта, вернулся обратно к своим. Был командиром разведовательно-диверсионной группы. В 1943 в г. Сталино выходил в форме обе-лейтенанта на разведку. Был в 50-60х годах в одном парадом рассчете с Сергеем Александровичем Киселёвым. Они очень дружили. Папа его обажал. Они участвовали в Тушинских воздушных парада. Их обоих любил руководитель парашютистов Старчиенко. Любил их и Николай Петрович Каманин. Он представил папу Гагарину 5 мая 1961 г., когда Юрий Алексеевич приехал в Центральный Аэроклуб им. Чаалова. Гаткин и Киселёв дружили с Аллой и Сашей Скопиновыми, Мариной Попович, Надеждой Пряхиной, Славой Томаровичем. Папа был другом Марины Павловна Чечневой, т. к. они воевали вместе. Это были люди-легенды! И я рос среди них. Папы не стало в 1984 г. Я рад, что дядя Серёжа Киселёв с супругой здравствуют! Замечательные люди!!! Гордость нашей страны!
Гость
26 октября 2021, 10:16
Спасибо тебе Терешкова что агитировала за поднятие пенсионного возраста.
Гость
26 октября 2021, 10:18
Все что у нас сегодня есть, все блага наши, которые кажутся нам обыденным - все они получены в борьбе, тяжелой, кровавой, нашими предками.
А мы ничего не ценим.
Гость
26 октября 2021, 12:21
Они напонают пенсионеров из "НАША РАША". Возможно и живут так же.
Гость
26 октября 2021, 10:29
На пересильд столько потратили денег а могли б детей вылечить
Гость
26 октября 2021, 11:32
Профессиональные космонавты не летают, летают актриски пересильды.😂
Человек уже одной в могиле стоит . Ну выскажите свое мнение о Терешковой . Ну как то что то .... Не моя компетенция . А на фига нам твое интервью читать . Если что не спроси не твоя компетенция . Я заслуженная . Я такая . Я секая . Флюгер ты такая же как и Терешкова .
Интересно, почему про Савицкую ни слова? Словно и не летала никуда.
Гость
27 октября 2021, 16:55
не полетела и не надо)
я нисколько не думаю что она жила и живет плохо
нет нет и нет
проблема не в том что кто то летит или не летит
проблема в том что это ПОКА не маршрутки до соседней улицы
придет время и вы все УСТАНЕТЕ летать на космические станции для работы
проблема в РАБОТЕ как таковой
будете летать на РАБОТЫ в космос - также будете РАБАМИ)) как и на земле
вот где главная проблема БЫДЛА
Гость
27 октября 2021, 19:56
в космос слетать может любой дворник это доказано отлично но зачем пенсионеры клоуны сидят в думе и принимают дэбил законы которые привели к геноциду россии вот это вопрос. все смеются на байденом а что наши пердуны колхозники умнее. не смешите.
Гость
28 октября 2021, 11:44
После них дети и внуки останутся на Земле,а после Терешковрй.
Гость
28 октября 2021, 23:55
Рыльский обрати внимание на автора.. https://76.ru/text/gorod/2021/10/28/70222541/
Гость
29 октября 2021, 21:30
Молодежь, уважайте взрослое поколение, вы сначала сделайте что нибудь для своей Родины, а потом обсуждайте, только пользуетесь всеми благами, сидя на диване в Тик токе.....сделайте что нибудь полезное.
Гость
5 ноября 2021, 01:34
Когда читал, думал - какие умные и порядочные люди. Никакие годы ничего не изменили и не стерли.
Нафиг нам эта космонавтика вообще? Только деньги тратим...
Лучше бы пенсионерам раздали.
И космонавтику, и Гагарина, и БАМ, и Саяно-Шушенскую ГЭС, и Газпром...
Гость
26 октября 2021, 10:19
Очередная заказная статья дабы вызвать бурление говен среди не особо умных людей
Гость
26 октября 2021, 10:40
терешкова как обычно...
Гость
26 октября 2021, 18:21
Терешкову все мои знакомые кто лично знают отзываются плохо. Я её видел один раз только, но тоже ничего хорошего не могу сказать
Гость
26 октября 2021, 19:54
Юра мы всё просрали, прости нас.
Гость
26 октября 2021, 21:03
Эх, Терешкова... ругательство теперь...
Гость
26 октября 2021, 18:31
Пересильд теперь Космонавтка?
Нафигх...
Савицкая осталась в гордом одиночестве.
Гость
26 октября 2021, 11:09
Как известно, все фильмы где снят старт Гагарина - постановочные - они по официальному заявлению были сняты на Байконуре позже. По неофициальным сведениям- их сняли в павильонах Мосфильма еще за год до "старта Гагарина".
А между тем, каждый старт обязательно снимается одновременно с разных сторон камерами высокой четкости - чтобы если авария то легче было найти причину. Отсутствие съемок старта говорит о том что не только никакого старта не было, но даже и ракету на старт не выкатывали потому что съемки ведутся и в этом случае тоже.
Если версия о том что Гагарин на самом деле никуда не летал верна - то его потом по законам жанра должны были как-то тихонько ликвидировать чтобы не проболтался. Что, как Вы знаете, и было сделано.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%В тени Терешковой и Пересильд: женщина-космонавт, дружившая с Гагариным, но так и не взлетевшая к звездам