перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Да что ж ты за дрянь такая?!» Дмитрий Стровский — о тараканах в головах израильтян

18 октября 2021, 17:57
Я живу в России, при этом живу в приличных условиях и ношу одежду с достойным брендом (раз уж это автора по какой-то причине волнует, я к брендам довольно равнодушен). У нас в Краснолесье тоже полно детских площадок, в т.ч. с мягким материалом. И тоже есть свои дебилы. Зачем мне читать это про Израиль?
18 октября 2021, 17:53
что за небольшое скопление буков сейчас было? кстати, "халды" есть везде, даже в вашем израиле, причем по русски не говорящие ...не надо тут про чемоданы лепить...
18 октября 2021, 17:52
Когда у наших мигрантов в Израиле ( США, Италии, Испании, Норвегии....) заканчиваются мани, вспоминают о России
18 октября 2021, 17:37
Е1 стал пристанищем никому не нужных колумнистов и давно уехавших в Израиль авторов
Гость
18 октября 2021, 18:06
Дмитрий Стровский, а чего же вы на заочке журфака в УрГУ вместо лекций о зарубежной журналистике рассказывали свой опыт про житье в Израиле? Ладно, бюджетники, ни капли за свое обучение не заплатили. Но почему мы, платники, которые работают, должны платить за то, чтобы послушать ваши стенания? Несмотря на ваши либеральные взгляды, меня адски бесил тот факт, кто сама оплачивая обучение в вузе, я вынуждена слушать фигню от профессора с именем.
18 октября 2021, 18:35
пацан куда руки то совал? может реально не надо было совать я п еще пенделя зарядил, чтоб не совал
Гость
18 октября 2021, 18:04
О чем статья, не понимаю
Гость
18 октября 2021, 18:02
Не вижу в статье никаких поставленных проблем или задач, ну есть такое, ну и что?
18 октября 2021, 18:23
Вот последняя фраза статьи как-бы вынуждает признать нас что мы все такие как эта тетка на детской площадке? Авторы, Вы ничего не попутали? За кого Вы держите своих читателей? Или может пора уже не заходить сюда вовсе...
Гость
18 октября 2021, 18:24
Здесь он был евреем, а там стал русским. И не может смириться, что вокруг одни евреи, и кто-то может быть умнее его. И некого вокруг жизни поучить. И никому там его доброе имя, запал, местечковая звездность не нужны. Но самооценка этого принять не может. Вот и вся арифметика.
Гость
18 октября 2021, 18:05
этот писака журналистики Стаковский сам ,что ни на есть чемодан - то есть,что в нем есть,то и в других и замечает ( не способен чел. со своими стереотипами устоявшимися - видеть хорошее в других)
Гость
18 октября 2021, 18:31
слыш, колумнист, то, что баба - "халда" - таки это хорошо или таки это плохо? и таки я не понял, тебе за что заплатили - за то, что халда - русская или за то, что халда - израильтянка?
Гость
18 октября 2021, 17:59
Такой комментарий - от невоспитанности и характера, а не от того, что она приехала из другой страны
Гость
18 октября 2021, 18:13
какой то дурной дядя, увидел одну конкретную полоумную мамашу и делает выводы
Гость
18 октября 2021, 18:43
Что я только что прочитал? Что это за отрыжка сознания?
Гость
18 октября 2021, 19:41
Фундаментальный труд)))
18 октября 2021, 21:28
а вчера было про тараканов на вторчике...
Гость
18 октября 2021, 18:05
В Израиле нехватка пушечного мяска. Переезжайте скорее накануне шухера.
Гость
18 октября 2021, 19:54
Не статья, а статьища. О чем она, кстати?
18 октября 2021, 18:22
причем тут расовая гигиена?
Гость
18 октября 2021, 18:05
С каким конкретно посылом из потока сознания автора мне предлагают согласиться/не согласиться?
19 октября 2021, 08:55
Он часом не агент Сохнута?
Гость
18 октября 2021, 18:21
Путевые заметки понауехавших обывателей.😎 Там их никто не читает, почему редакция портала решили, что таки здесь будут читать?
Гость
18 октября 2021, 19:30
непонятно,о чем написано, и при чем старый чемодан
Гость
18 октября 2021, 19:52
Какая содержательная и интересная статья! Текст на абзац и ссылки на два.
19 октября 2021, 01:12
Безыдейности тут полно
Гость
18 октября 2021, 17:37
А че он не рассказал, как в Израиле шмурдяк заставляют колоть? Или ему это по вкусу?
19 октября 2021, 10:15
Эм, зачем я это прочитал? Что это было?
18 октября 2021, 20:57
все время его тянет на старый чемодан. в рассеееюююю...
Гость
18 октября 2021, 17:54
Надо валить в Израиль, пока не началось..
Гость
18 октября 2021, 19:06
Знаю его лично. У него был классный отец. Преподаватель с большой буквы. Со Стровским младшим отношения не сложились.
Гость
18 октября 2021, 20:21
Обмельчали евреи на исторической родине среди подобных себе.
Гость
19 октября 2021, 10:09
Почему не надо переезжать в новую страну со старым чемоданом (читай с ГОЛОВОЙ), так ведь голову за 2-3 часа не почистить 😞😞😞 А по поводу Халды есть такое высказывание: Если ребенок что-то натворит, то русская мама ему выпалит: "Маша, ты что ДУРА, что такое сотворила?", а еврейская мама скажет: "Саррочка, ведь ты такая умная девочка, как ты могла так поступить?" Так сказать, почувствуйте разницу...
Гость
18 октября 2021, 22:14
Е1, вам не надоело писать невесть что невесть о чём? Ну сказал кто-то где-то что-то, и вы тут же подхватываете это и публикуете! Ничего интересного не можете найти?
Гость
19 октября 2021, 11:21
Очень плоское видение этого мира у профессора, абсолютные ложные выводы о нем. Любой человек - существо эмоциональное и психическое, в первую очередь. Причем здесь Израиль и Россия и «старый чемодан»? Бывают ситуации, когда человек ведет себя вне контекста и вне всяких шаблонов. По-моему, это и определяет его самого и его путь. Это и есть уникальность! Хватит всех бездумно оценивать и навязывать шаблоны другим. Разберитесь в себе, уважаемый Стровский, почему вы видите мир именно так узко.
Гость
18 октября 2021, 21:34
и это все ,а че статья такая длинная , чет походу автор с израиля который в Урфу то не доучился 😂😂😂
Гость
19 октября 2021, 12:04
О чем статья вообще? С чем мы должны согласиться?
Гость
19 октября 2021, 17:53
Автор довольно прилично отстал от нашей жизни. Интересно, а когда он отсюда отъехал?
Гость
18 октября 2021, 17:52
Ой да в Израиле полно неевреев-членов семей, которые перебрались в теплые местечки со своими близкими, евреев на десятую и одну сотую...отсюда и хабальство. Можно вывезти девушку из деревни, а вот деревню из девушки...ну никак!
Гость
18 октября 2021, 23:30
Девушку из деревни можно вывезти, а деревню из девушки - нет.