перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Начали за здравие, закончили за упокой». Как прошел курортный сезон — 2021 в Сочи

18 октября 2021, 11:46
Был в том позднем октябре в Абхазии. Пустые пляжи, Что в Сухуме,что в Гудауте.
18 октября 2021, 11:44
Круглогодичный сезон в Сочах? Ихтиандрам видать нравится.
Гость
18 октября 2021, 11:08
Как-то странно что перед выборами спад а потом резкий скачок? Может выборы проводить четыре раза в год и ковидла пропадет?
Гость
18 октября 2021, 11:07
как пелось в известной песне: любит наш народ всякое г.... да ещё и готовы платить за это огромные деньги по меркам нормального, цивилизованного туризма. а сочинцам и крымским хотелось бы посоветовать не быть такими жадными хапугами, ведь в одной стране живём.... хотя о чём это я.
18 октября 2021, 11:42
Реклама Сочей 🤑
Гость
18 октября 2021, 12:04
ехать и купаться в фекалиях? спасибо, не надо
18 октября 2021, 12:26
оно что у бздохов нету денег.
Гость
18 октября 2021, 11:53
В этой помойке отдыхать может или дурак или сапог, которого никуда не выпускают из страны. Вдруг секрет какой расскажет. Как подчинённых окунать в унитаз например или какие то фирменные пытки
Гость
18 октября 2021, 11:21
подождите пока откроют все заграницы а потом почитаем ваши рапорты об "увеличении" потока.
Гость
18 октября 2021, 11:13
20 тыс за ночь ? А если пенсия 13 в месяц ? Не бывать мне в Сочи больше
Гость
18 октября 2021, 12:28
Судя по фотографиям, пляжи в Сочи чуть менее убогие, чем у Рамады. Добровольно на них отдыхают только невыездные. Остальные разве что по скудоумию, ни или потому что Турция и Египет оказались труднодоступными ...
Откуда у людей деньги по сочам разъезжать?
18 октября 2021, 14:07
Подруга потратила 10 т на билеты и 26 т на санаторий, 2 недели, 3-х разовое питание, лечение включено, пляж - свой, бассейн на непогоду, где это в Турции?
Гость
18 октября 2021, 11:52
Надеюсь все эти торгаши обанкротятся
Гость
18 октября 2021, 12:48
Южная ЗдрАвДНИЦА...
18 октября 2021, 12:16
Половина даже правильно название города написать не может, где ж им там отдыхать ...Сочах, Сочей 🤦‍♀️Сочи, не как оно не склоняется. Реклама Сочи, отдых в Сочи.
Гость
18 октября 2021, 11:47
Та тетка, которая собралась ревакцинироваться и радуется этому, совсем видимо крыша поехала на фоне прививки. Не видит, что масса болеющих-это прививочники. И в её куринном мозгу не закрадывается мысль: "Раз прививка не помогает, тогда что там вкалывают?"
Гость
18 октября 2021, 11:46
Бесплатно скажут поехать😂НИ ЗА ЧТО🤮
Гость
18 октября 2021, 13:08
Полтора года назад все боты и паникеры кричали тут "не будете носить маски - сдохните и тп.". Сочи - яркий пример, где как не носили маски, так и не носят. С учетом того, что к ним приехало за 2 сезона просто огромное количество людей - сочинцы должны были вымереть давным давно. Но в Сочи все спокойно, адекватная нормальная жизнь.
Гость
18 октября 2021, 13:16
Просто с ценами не надо охреневать на фоне открытия Египта, и народ потянется.
Гость
18 октября 2021, 11:10
Мы задыхаемся от смога!
Гость
18 октября 2021, 13:00
Там только сейчас и есть смысл находиться, вплоть до мая. Ходить босиком по этой мерзкой крупной гальке невозможно...Она как бы сама говорит, если нищебей, ходи и не смерди, радуйся хоть этому....
Гость
18 октября 2021, 16:12
Была в Сочи в июле 2021. Не понравилось ужасно. Я могу со многим смириться, но с хамством .. нет. Наши курорты кричат о провале сезона, а что сделали местные жители, чтобы этого не произошло? Да местным глубоко наплевать на отдыхающих, хамство, грязь, неуютно везде куда бы ни пошёл.
Гость
18 октября 2021, 11:31
"у нас было заполнено не больше 50 процентов номеров" Дело не в курокодах. Дело в ценовой политике. Сам же говорит что люди отдыхали в бюджетных местах. Цены надо выстраивать с разумом, а не из позиции "ща как срубим бабла". Любой человек при прочих равных по сервису и качеству выберет место там где дешевле. В той же Анапе есть как бюджет так и премиум. Везде было полно народу, даже не смотря на плохую погоду и потоп. Где-то курокоды требовались, где-то нет. Наполняемость от них не зависит.
Гость
18 октября 2021, 14:59
Я бы сейчас куда угодно уехала из этой газовой камеры.
Гость
18 октября 2021, 16:03
Здесь часто такие грубые комментарии, что читать противно. Наши курорты конечно не совсем удовлетворяют по качеству, и погода не стабильная. Но я бы с удовольствием ездила на недельку отдохнуть от будней... до или после сезона, если бы билеты были дешевле.... Есть своя прелесть в наших югах таки... Родные таки... Да и развиваются... Становятся лучше...
Гость
18 октября 2021, 13:46
Побоялись ехать за границу, ездили в Сочи.!Прекрасно отдохнули и в прошлом году, и в этом. Галька нравится, как и песок. С погодой везло. Накупались, назагорались, по горам походили, по экскурсиям поездили, на природу субтропиков полюбовались, вино пили, рыбу и морепродукты ели. Знакомым с погодой в Сочи не повезло, да и заселились неудачно, недовольны. 2 семьи родственников в Турцию неудачно съездили, заселили в отстойные отели, пришлось доплачивать. Привезли ковид.
Гость
18 октября 2021, 11:53
спокойно ездили без этих штрих кодов) все принимают в гостиницах и часных домах. очень много людей без прививок и тестов. никто не спрашивают там ничего. что такое корона там не знают .
Гость
18 октября 2021, 11:15
Ужасное место!
18 октября 2021, 11:24
что за бред в статье? какие коды? какой второй компонент люди не успевали поставить?? ознакомьтесь хоть с первоисточниками, прежде чем писать что-то. Достаточно первый компонент вакцины поставить, и с этой справкой хоть на следующий день заселяться.
Гость
18 октября 2021, 13:36
Факт, что именно Сочи и Крым стали главными распространителями ковида по всей России. Никто там в масках не ходит, никакой социальной дистанции, люди заражаются, а потом возвращаются в свои мухасрански и заражают других людей.
Гость
18 октября 2021, 14:44
Плевал я на вашу сочу. Лучше уж в Косулино , чем в помойку сочу. Дешевле и ближе. Вирус кончится - в Турцию поеду . Пока потерпим !
Гость
18 октября 2021, 12:50
нынче лето плохое в Сочи было, холодно и дождливо, еще и катаклизмы на этом фоне. люди по инерции туда едут, типа, самый круглогодичный курорт или от безнадеги. но и турляндия не варик - мусульмане, то да сё
Гость
18 октября 2021, 13:10
Удовольствие лежать на кирпичах
Гость
18 октября 2021, 13:21
тюлени на гальке загорелые лежат
Гость
18 октября 2021, 13:43
дорого-да, но не плохо. лучше чем сидеть в Екатеринбурге и задыхаться от смогов.
Гость
18 октября 2021, 14:47
Как правильно говорить - сОча или сОчу ? Или сОчей ? Где это на глобусе можно прочитать ? Покажите мне пальцем !
Гость
18 октября 2021, 15:31
Господи,они настрадались! Прекратим ваши страдания, больше никогда не поеду
Гость
18 октября 2021, 16:10
Ну были мы в Турции в сентябре, две недели, все супер, никакого ковида не привезли, не видали даже😁 Море было, солнце было, горы были, воздух чистейший был... Ковида не было....Чего там бояться, не знаю .... Насчет Сочи - врать не буду, не был лет 30 там... и не хочу почему-то....
Гость
18 октября 2021, 17:28
Жадность вас сгубила
Гость
18 октября 2021, 19:41
Сочи хают, а народу там всё больше. Не понятно кто туда ездит, если ни кому не нравиттся?! Осенью-зимой там и правда очень хорошо.
Гость
18 октября 2021, 20:46
Не ,непрокатит такая реклама ,не поеду туда .Лучше на Байкал.
Гость
18 октября 2021, 21:25
туда ни ногой
Гость
18 октября 2021, 21:53
А где внизу надпись "На правах рекламы"?
Гость
18 октября 2021, 23:25
Только я одна не понимаю, чем напрягают привитую даму непривитые соседи? Прививка дает только преимущество лично привитому человек, тоже болеют, только в более легкой форме. Я привилась, но лично для себя, мне вот абсолютно пофиг, привиты мои соседи или нет, непривитые соседи меня абсолютно не напрягают. Считаю что каждый имеет право выбора прививаться ему или нет. Я сделала прививку, часть родственников тоже приняли решение привиться, часть родни прививок не ставили, но мы абсолютно нормально общаемся все вместе, и никого не напрягает наличие/отсутствие прививок.
Гость
19 октября 2021, 17:44
Ну что сказать про Сочи?! Видно, что много денег вбухали в побережье и горный кластер! Но про ценник согласен, зачастую, не адекватен. Но это последствия олимпиады и засилья московских и питерских. Цены на жилье кусаются, особенно у официалов. Не в сезон можно найти и подешевле, например, квартиру. Покушать в кафе - чек от 500 р на человека, про рестораны вообще молчу. В общем Сочи не для "нищебродов" (сарказм)! Места и природа красивая, но купаться в море местами опасно для здоровья (крупные камни + сток горных рек). Вердикт - съездить на 5-7 дней погулять, искупаться в районе олимпийского парка и прокатиться в горы - конечно, стоит. Но если выбирать между турпродуктами - наш юг проиграет по всем статьям!
Гость
20 октября 2021, 03:54
Терпеть это Сочи не могу,лучше Турция или Енипет и дешевле и сервис там не сравнить.А здесь-только бабло плати,-даже за тень от навеса под ним не находясь.Ты там как денежный мешок себя чувствуешь-все местные пытаются ограбить хоть как то(недоложить недовесить,недолить и т.д,) так противно.Была с ребенком два раза в 1998 и 2016 году-мерзкое место и люди там дерьмо местные.Никогда туда не поеду более.
Гость
18 октября 2021, 13:46
Ботье , кастрюлеголовые и прочие сексуальные меньшинства будут сейчас втирать как в Сочи и Крыму дорого и плохо отдыхать, зато на турецком пляже они чувствуют себя отлично среди трепирдосифилисных туристов со всего мира )
Гость
18 октября 2021, 12:16
Обожаю Сочи. Нежно на протяжении 20+ лет. Отдыхаю ВСЕГДА бюджетно. Просто надо думать, а не хватать сходу, что попало.
Гость
18 октября 2021, 11:22
откуда вы взяли такие цены?в прошлом году летала в Сочи с 24 по 31 декабря за 10.000,отель на берегу моря в курортном городке (где дельфинарий и прочая фигня).причем был бесплатный трансфер в розу хутор.