перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Ненакормленный ребенок — что может быть хуже?» Дмитрий Стровский — о культе еды в Израиле

28 сентября 2021, 15:00
28 сентября 2021, 16:22
Тех, кто кушает мацу, узнаю я по лицу
Гость
28 сентября 2021, 15:25
У меня свекровь живет в Израиле. Еврейка. Сына (моего мужа) ненавидит. Называет его уродом, дебилом, дегенератом. Меня называет неадекватной, т.к. вышла замуж за ее сына. И еще она называет меня русской, но из ее уст это звучит очень оскорбительно. Прямо очень уничижительно. Русских и Россию ненавидит. Считает нас всех дураками и алкашами. Никого не кормит. Очень любит сама поесть нахаляву. Всегда об этом говорит. И гордится тем, что "доит" две страны: Россию и Израиль. Получает деньги и там, и там, потому что имеет двойное гражданство.
28 сентября 2021, 15:10
калории сжигаются просто от того, что они под солнцем?,;-))мило)
28 сентября 2021, 15:18
в России уже стоимость морковки равна стоимости бананам выращиваемым в Африке. Так что не до жиру быть бы живу. Успеем еще, оливье с шубой и апельсинами раз в году в Новогодние каникулы натрескаться.
Гость
28 сентября 2021, 15:50
Из статьи - русские курящие дебилы , евреи заботливые родители!
Гость
28 сентября 2021, 19:36
По-моему, есть на лекции это чересчур! А как же воспитание еврейской мамы? Моя русская мама учила есть за столом с вилкой и ножом, а не чавкать на лекциях.
Гость
28 сентября 2021, 15:26
Даешь больше информации об Израиле на Е1! А потом можно и о республике Конго написать.
Гость
28 сентября 2021, 15:43
Очередная реклама еврейского образа жизни . У русских - курилки , у евреев - питание. Просто отлично! Но почему то сколько себя помню ( а мне под 70) - родители и наши знакомые всегда хоть скудно из возможностей, но кормили гостей. Не говоря о детях которым не зависимо от возраста ( и это не эксклюзивная еврейская традиция ) всегда все лучшие. Ну, а чавкать на лекциях - это показатель общей культуры, а не заботы. Восхищайтесь своей новой родиной, чавкайте и слушайте дальше чавканье наш бывший ученый, преподаватель, соотечественник.
Гость
28 сентября 2021, 16:10
Там интересно. Они круто построили государственный уклад и теперь доминируют.
Гость
28 сентября 2021, 20:17
Стровский - ученый с журфака? Большой ученый! Журналистика не наука,а ремесло.
Гость
28 сентября 2021, 15:20
Кстати да. В Екатеринбурге совершенно нет кошерных ресторанов.
Гость
28 сентября 2021, 15:07
Можешь считать себя взрослым если за то что ты плотно покушал, тебя никто не похвалил.
Гость
28 сентября 2021, 15:19
Изя ну достань ты уже курицу! Ножку или две. У нас же гости!
Гость
28 сентября 2021, 15:25
Ненакормленным христианским ребёнком - что может быть хуже?
Гость
28 сентября 2021, 15:33
А я таки смотрю, алгоритм тут кое-кого не любит.
Гость
28 сентября 2021, 16:05
Мы едим, чтобы жить. А не живем, чтобы есть...в общем культ еды не поддерживаю. Культ здоровья - да.
Гость
28 сентября 2021, 16:44
Помните что мацой очень легко подавится.
Гость
28 сентября 2021, 17:41
Кушанькианство таки весьма популярно в либеральной среде, и оно не удивительно.
Гость
28 сентября 2021, 17:05
свои фаршированные щучьи головы таки кушайте сами
Гость
28 сентября 2021, 17:58
Интересно, что преподает господин Стровский? Судя по незатейливому слогу, он технарь или по точным наукам специалист. Просто любопытно, какие предметы читают наши бывшие преподаватели в других странах.
28 сентября 2021, 21:20
В иудостане очень все дорого.
Гость
28 сентября 2021, 15:55
А в России тем временем президент озаботился повышением цен на борщевой набор, здесь культа еды точно не будет.
Гость
28 сентября 2021, 15:35
мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть
Гость
28 сентября 2021, 20:24
зачем е1 публикует этого дяденьку?
Гость
29 сентября 2021, 14:01
Пожалуйста, не печатайте, статейки этих несчастных, проживших в стране два-три года и уже готовых высказывать свои суждения обо всем. Стыдно читать эти "откровения" людей, которые не знают Израиля и не понимают его. А культ еды - да, существует.Только иначе, не так тупо и примитивно, как это описал автор.
Гость
28 сентября 2021, 16:06
Так вот почему евреи Иисуса не признали, остались ветхозаветными. У Иисуса не было культа еды. Более того, еще и в пустыне по 40 дней постился.
Гость
28 сентября 2021, 16:38
Нет еврейской национальной еды, как нет и американской. Страна эмигрантов, каждый привез свою кухню.
Гость
28 сентября 2021, 16:43
Евреи не нация а национальность. Нацией они никогда не были и не будут. И да - разница - существенная.
Гость
28 сентября 2021, 16:44
мойша,тебе лишь бы пузо набиить
Гость
28 сентября 2021, 17:21
Под какими ещё обстрелами?
Гость
28 сентября 2021, 18:00
Написал правду о евреях и сразу удалили.
Гость
29 сентября 2021, 07:40
Всю жизнь готовлю по несколько блюд и к обеду и к ужину. Оказывается я еврейская мама 😂
Гость
29 сентября 2021, 08:46
Учёный??? Серьезно? С папой научился переводить книжки с английского на русский, полагая, что тут дебилы одни..Редкое наследственное заболевание : попусту бородой трясти с умным видом
Гость
29 сентября 2021, 14:24
Не поленилась и поискала господина Стровского на сайте Ариэльского университета. Конечно же, на иврите. Информации ноль. Значит, господин Стровский там не работает? Или работает не в штате, а фрилансером?
28 сентября 2021, 16:15
Там такие дерьмовые продукты, что русским стыдно было бы таким угощать. А евреям самое оно.
Гость
28 сентября 2021, 17:57
Культура у евреев зависит от их проживания. Если они живут в России у них русская культура, если в Польше , то польская и так далее. Но беря эти культуры они их извращают . Своей культуры у евреев нет и никогда не было. А то что тут пишет этот еврей, ну верить ему нельзя не одному слову. Вся их история, написанная ими же, состоит из разных сказок и не стыковок.