перейти к публикации
81 комментарий к публикации

ВОЗ приостановила одобрение вакцины «Спутник V». Почему и что это значит?

24 сентября 2021, 09:00
24 сентября 2021, 10:00
Как бы сказали в мэрии - появление сторонних примесей и ослабление контроля - это рабочая ситуация.
24 сентября 2021, 10:32
Великий альфа-геостратег не может ничего сделать, даже когда хочет. А он как правило не хочет.
Гость
24 сентября 2021, 09:07
Как всегда, производство у нас г..но...... И так со всеми медикаментами...... витамины вообще не стоит брать, усвояемость на ноле
Гость
24 сентября 2021, 09:03
Привыкли у нас в стране что закон не писан и что можно "договориться"
24 сентября 2021, 09:52
«В партии препарата Moderna в Японии обнаружили предположительно металлические примеси» А РФ в своём Спутнике-V что обнаружила?
24 сентября 2021, 09:20
А ведь люди писали о недостатках в комментах, а их в антиваксеры записали. Сама жду когда доделают вакцину и привьюсь обязательно. Видно тоже антиваксер, если тупо шмурдяк-жижу не вколола. Собакам своим только импортные вакцины всегда ставила, пусть дороже, но они реально лучше были. Неужели я хуже собак не пойми что вкалывать?!
"забыли" указать вещество, которым обрабатывалась вакцина. Ага, верим, что можно "забыть" этап техпроцесса!
24 сентября 2021, 10:01
«Насколько я понимаю, например, забыли указать вещество, которым обрабатывалась вакцина.» Что значит забыли? Кто забыл? Фамилии есть? Это вы в колбасу можете забыть положить мясо, но продавать можете только у себя в России. Видимо с вакциной вы что-то забыли, но хотите её продавать на экспорт.
Гость
24 сентября 2021, 09:04
ну не знаю...как-то бодрее надо рекламировать, совсем сдулись! 😁😁😁
24 сентября 2021, 10:28
"при возникновении заболевания отмечается его легкое течение." Болеем, но не замечаем, или игнорируем, но являемся переносчиками.
24 сентября 2021, 12:18
Что скажет Турция?! Надеюсь ничего в ближайшую неделю! Сестра с мужем уже пролетели со Спутником Лайт, теперь видимо мама на очереди со Спутником V...Одна я не парюсь, как изначально собиралась тест сдавать и прививку не ставить, так планы и не поменялись никак перед поездкой
24 сентября 2021, 09:16
Так с любой прививкой так. Я вот своему ребенку прививала Пентаксим и 1 раз АКДС. А тут увидела ребенка на детской площадке, хромает на ножку. Поставили АКДС днём ранее. В шоке была от вида ребенка. Кто не знает, АКДС наша прививка, пентаксим забугорная.
Гость
24 сентября 2021, 10:19
лучшая в мире это типа издевка, что же тогда ее не регистрируют, почему заболеваемость пошла вверх, зачем повторно вакцинироваться, хватит врать и вводить в заблуждение!!!
Гость
24 сентября 2021, 09:05
Сначала им колют как скоту в торговых центрах и зоопарках, а сейчас они обеспокоились - нестерильное колют 😂😂😂
Гость
24 сентября 2021, 10:15
Вот клятые гейропейцы, снова нам палки в колеса вставляют! Ну ничего, отправим больше нашему братскому народу афгана!
Гость
24 сентября 2021, 09:52
Шмурдяком пусть верные затупинцы закалываются. Из 8 привитых - 3 вышли из чата навсегда, 2 болеют каждый месяц, с апреля, 2 - хоть бы хны, даже побочек не словили. Так себе статистика
Гость
24 сентября 2021, 09:22
«Риски внесения дополнительных примесей в такой ситуации могут быть, но …..» Жесть! А каких именно примесей, можно более подробней?
Гость
24 сентября 2021, 10:02
Здесь ссылаются на журнал «ланцет», а когда они про отравление небезизвестного писали - это не принималось. Как так?
Гость
24 сентября 2021, 09:57
"Людям, которые были привиты «Спутником V», не стоит беспокоиться: антитела у них есть", это видимо всё, что должно беспокоить людей
Гость
24 сентября 2021, 10:22
Перестаньте называть вакциной то, что ей не является. ГМО-инъекция со скрытым назначением - говорите как есть.
24 сентября 2021, 11:02
В качестве подопытных, надо брать добровольцев из модераторов
Гость
24 сентября 2021, 09:49
В июне проверяли, а сейчас неизвестно, исправили ли замечания?
Гость
24 сентября 2021, 09:54
Что, опять плесень?
Гость
24 сентября 2021, 11:04
Кругом враги. Завидуют нам. Нашим успехам и достижениям.
Гость
24 сентября 2021, 11:56
Все поняли, на ком тестируют? Военнослужащие. Вот и отправляй своих мальчишек в армию...
Гость
24 сентября 2021, 14:05
К самой вакцине нареканий нет, но в вакцине могут быть сторонние примеси, которые и дают побочку. Зашибись!!!
Гость
24 сентября 2021, 14:52
ну воду колят из под крана
Гость
24 сентября 2021, 15:55
А проблема гораздо серьезнее. Опять подлог и манимупуляции с данными клинических испытаний. Вакцина не будет зарегистрирована. Никогда. Читайте первоисточники.
Гость
24 сентября 2021, 18:17
Не зря же на этом предприятии в Уфе отказываются прививаться.😁
Гость
24 сентября 2021, 09:51
® пошёл сегодня прививаться во избежание орви но чую спутник там какой то не V
Гость
24 сентября 2021, 09:34
В партии препарата Moderna в Японии обнаружили предположительно металлические примеси Примесью, которую обнаружили в Японии в вакцине Moderna, могут быть частицы металла. В четверг Япония приостановила использование 1,63 миллиона доз, отправленных в 863 центра вакцинации по всей стране, после того, как местный дистрибьютор, Takeda Pharmaceutical, получил сообщения о примесях в некоторых ампулах. По данным агентства Kyodo, вакцины с примесями были произведены на территории Испании, размер неизвестных частиц достигает нескольких миллиметров. Местные жители успели получить 170 тыс. доз препарата из подозрительной партии. О нежелательных реакциях не сообщалось. Испанская фармацевтическая компания Rovi (ROVI.MC), которая разливает вакцины Moderna для рынков за пределами США, заявила, что загрязнение могло быть связано с проблемой на производственной линии. Представитель компании заявил, что не может больше ничего сказать, пока ведётся расследование. Как сообщил телеканал NHK со ссылкой на источники в министерстве, частица реагирует на магниты и, следовательно, даёт основания полагать, что это металл. Moderna описала его как «твердые частицы», которые не представляют проблемы с безопасностью или эффективностью. Как сообщил телеканал NHK со ссылкой на источники в министерстве, частица реагирует на магниты и, следовательно, даёт основания полагать, что это металл.
Гость
24 сентября 2021, 09:16
ВОЗ - та еще конторка. У нее есть свой интерес не допускать нашу вакцину на мировой рынок. Это чисто бюрократическая волокита. Проблема еще в том, что и в высоких кругах проявляется неспособность лоббировать наши интересы в этой сфере. То что вакцину не пускают - это чисто политическая тема.
Гость
24 сентября 2021, 11:22
нова сделали на " отвали"... замонали уже!!! столько денег их выделили, и все равно косячат. 😠
Гость
24 сентября 2021, 11:35
Торопятся великие гос деньги осваивать на вакцине, вот впопыхах и льют что и как придется! Попилить бы им успеть-одна мысль.
Гость
24 сентября 2021, 17:27
А вы кто?
Гость
24 сентября 2021, 21:35
Врут. Шмурдяк ядовитый с побочками
Гость
24 сентября 2021, 12:20
Наживульку, наглазок - это по-нашему, вот и приходится Европе нас дообразовывать, довоспитывать до евростандартов Печально, что это касается здоровья
24 сентября 2021, 13:40
Как обычно, местные комментаторы знают, как надо было делать. У них было бы всё стерильно, они бы всё указали. ВОЗ бы им сразу медаль вручил. Но почему-то они находятся не на производстве, а пишут здесь свои опусы.
Гость
24 сентября 2021, 09:49
кто-нибудь смотрел сегодня на небо этим утром? я увидела три четких химтрейла (уже минут 10 минимум прошло и они не исчезли, то есть это не инверсионные следы)
Гость
24 сентября 2021, 17:08
Всех антивакцеров, если заболеют, лечить только за их счёт!
Гость
25 сентября 2021, 12:26
ВОЗ-карманная структура...