перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Житель Екатеринбурга отправится в Крым на советском мотороллере

17 сентября 2021, 09:30
18 сентября 2021, 12:44
Идея интересная, но точно не безопасная. Муравей создан в советское время для деревень в основном, на небольшой скорости перевозить для хозяйства мелкие грузы, в пределах ближайших деревень, покосов, лесов, в деревнях было мало движения транспорта. В современное время вылазить на оживленные трассы, с большим количеством фур и спешащих и норовящих подрезать авто - не безопасно. Скорость более 40-50 вообще опасно. Дорогу держит на порядок хуже мотоцикла с коляской, будет козлить, неустойчив при маневрах на скорости, тормоза неэффективны, при боковых порывах ветра и проезжающих встречных фур на скорости может кидануть на обочину, которая если будет сырая может развернуть поперек и вовсе перевернуть, въезд в неожиданную выбоину или резкий объезд вообще может закончиться перевертышем. Ну и груз на скорости будет греметь, сиденье в дождь напитается водой и промокнет, самому в пленочном дождевике. Скутеры хоть маневренность какую-то имеют, здесь этого не получишь на указанной скорости. Романтика так себе в плане используемого такого транспорта на современных трассах. Ну а так удачи, раз задумали. Летают же воздушных шарах кругосветку, Конюхов сколько болтался в штормах на яхте.
17 сентября 2021, 09:45
Что только не сделают ради донатов. В общем очередной ютубер-инстаграмщик.
17 сентября 2021, 10:16
Молодцы Устанут ехать. За 5-6 дней доехать не реально.
18 сентября 2021, 13:06
Автоприцеп для пузотёрки - новый за 30 тыр.... Нееее, не слышал...
17 сентября 2021, 09:55
Его сдует первой же обгоняющей фурой в кусты раз они собрались ехать 60 км час. А если и не сдует то просто вытолкнут на обочину, никто не любит когда мешаются на дороге с черепашей скоростью
Гость
17 сентября 2021, 09:45
Куда торопиться, ещё снег не выпал? ! По первому снежку самое то, загрузил стройматериалы и айда в крымнаш халупки строить! И, это... Камеру на башку надо телевизионную, а то гоупро маловата.
17 сентября 2021, 09:39
пару "Газелей" мог бы взять = 3 тн
17 сентября 2021, 09:48
Купил землю в Крыму?! Зря.
17 сентября 2021, 15:36
Очередной бесполезный блохер...
Гость
17 сентября 2021, 10:11
Во-первых, совершенно не понятно, как и где он сумел поставить на учет это ТС. Во-вторых, зачем занимать почти пол кузова этой типа "музыкой", уменьшая полезное пространство для груза. И в третьих, на кузов надо делать нормальные дуги и натягивать тент. Для дальних перевозок самое оно.
17 сентября 2021, 14:02
Хренотень.
17 сентября 2021, 10:00
только пробки на трассе будет устраивать
Гость
17 сентября 2021, 09:55
поставь щитки на ручки, а то руки до костей проморозишь
17 сентября 2021, 11:18
Пока на нём едешь техосмотр закончится.
Гость
17 сентября 2021, 10:12
Екатеринбуржец Аркадий Пилосов, тренер по тайскому боксу, собирается в дурное путешествие. Век муравьев уже ушел. Скорости на автодорогах повысились, транспорт не соответствует требованиям.
Гость
17 сентября 2021, 09:57
Где 76 заправляетесь?
Гость
17 сентября 2021, 09:44
Вылазить на трассу на дио и муравье? Опасненько) Круто было бы если бы он на стоковом муравье уехал, хотя при верной настройке, машина надёжней не придумать.
Гость
17 сентября 2021, 10:55
инструмент транспортной компанией можно было послать а сэкономленные деньги ...".освоить " в вагоне "СВ".
17 сентября 2021, 09:47
установка не штатной акустики и световых приборов 12 5 1
17 сентября 2021, 10:27
Правильно, главное с Урала выбраться
Гость
17 сентября 2021, 12:16
250 кубиков - тут уже нужна регистрация, номера. А кресло - это явное внесение изменения в конструкцию... Сколько рупий он готов слить Стражам Южных Галактик?😁😁😁
17 сентября 2021, 12:54
Покупать землю в Крыму - инвестиция с повышенным риском.
Гость
17 сентября 2021, 11:24
Сиденье есть как в машине, а ремня нет!!! Штраф!!! Сразу и грубое нарушение это!!!
Гость
17 сентября 2021, 12:31
Дети и супруга пусть сзади на электросамокатах едут и флаеры раздают. )))))
Гость
17 сентября 2021, 09:41
На учёт такой мотомобиль в 250 кубиков не надо ставить?
Гость
17 сентября 2021, 10:50
Не утерпел продолжил читать и ...500 кг. Как так? Грузоподъёмность — 340 кг (для моделей 5.402-03 и 5.402-03К) или 375 кг (для модели 5.403-03Ф).
Гость
17 сентября 2021, 10:15
Продай и купи нормальную газель. Не спеша доедешь. Или "буханку" уаз купи, тоже намного лучше для трассы и еще друзья с комфортом доедут. В буханке можно внутри с пивом и бабами ехать :-)
Гость
17 сентября 2021, 11:48
Авантюристы
Гость
17 сентября 2021, 12:16
У этих девочек и мальчиков была в детстве игрушка в деревне Муравей ...и они просто оценивают случившиеся... плюсом ко всему осенью прохладная пора и это минус к поездке...Средняя скорость его на дороге 30 км. в час. и это трактор?
Гость
17 сентября 2021, 13:05
Давай, досвидания 👋
17 сентября 2021, 09:57
Огонь идея, конечно. Это не на Шарташе пиво пить. Удачи!
Гость
17 сентября 2021, 10:08
Мог бы газель бу купить и не дурить. Там и кабина хорошая и 3тонны груза возьмет на борт и комфорт на трассе. А так и себе риск и другим.
Гость
17 сентября 2021, 10:15
Долго будет тошнить и раздражать , тажко будет всем .
Гость
17 сентября 2021, 10:18
Как ло шок друзей на легком тарантасе по ветру повезет. Рискуя жизнью. Фуры таких сносят на раз. А могли бы без риска и даже с комфортом в том же уазе-буханке допилить, точно, правильно! Или в газели, это да. По деньгам уже так и вышло. Все беды тут от худой головы.
Гость
17 сентября 2021, 10:21
Внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Китайскую фару еще забубенил, чтобы встречку слепить, кресло прикрутил чтобы в случае ДТП гарантированно откинуться. ДПСники ему штрафов навыписывают, повезет если не пешком придется из Крыма возвращаться. 😂
17 сентября 2021, 10:46
сами попробуйте, потом уже поливайте
Гость
17 сентября 2021, 10:19
дебильное слово прокачал
Гость
17 сентября 2021, 10:18
Вот жеж круто! А зачем?!? 😁
Гость
17 сентября 2021, 10:51
500 кг. это снаряженная масса ТС ?
Гость
17 сентября 2021, 11:04
Не спроста все это...дорога в прошлое великой страны.
Гость
17 сентября 2021, 11:22
Давай земеля, жги !!!
Гость
17 сентября 2021, 11:41
Аркадий, ну ты красава, доброго пути тебе и твоим спутниками, это здорово💪🤘😁
Гость
17 сентября 2021, 12:07
Да будет "ОК" как в советском фильме "Мираж"....
Гость
17 сентября 2021, 12:23
Скорость это цикла, конечно, низкая... Но если допустить, что есть чит-режим а-ля Люди-в-Чёрном, то вполне возможно, что быстро промчатся)))
Гость
17 сентября 2021, 15:27
когда коту делать нечего, он...с жиру бесится
Гость
17 сентября 2021, 19:04
интересно ,а переделки он зарегистрировал или на авось надеется ? с краснодарскими гибддэшниками могут разногласия возникнуть по поводу нарушения регламента транспортных средств . а если да то ни гвоздя ни жезла как говорится и попутного ветра в корму !👍
Гость
17 сентября 2021, 23:31
Далеко не муравей. Статья гавно
Гость
18 сентября 2021, 18:47
5-6 дней? Вы останавливаться вообще собираетесь? Кто то из них чешет))
Гость
18 сентября 2021, 23:25
Да молодцы мужики все правильно не слушайте этих диванных писак и землю взяли молодцы и прокатитесь своим ходом тоже хорошо.
Гость
19 сентября 2021, 09:07
Парни конечно молодцы но есть одно С точки зрения ДПС весь тюнинг на моторошке не лигитимен а значит остановка и отправка на штраф стоянку