Необходимо смотреть и прорабатывать этот закон в комплексе с законом о клевете. Малолетние могут так оговорить любого человека,наказание должно быть максимально строгим,как для родителей так и завравшегося ребёнка за клевету должно привлекать таких родителей. В наше время такие ситуации имеют место быть. И порой честный человек подумает,а стоит ли помогать,может лучше пройти мимо
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Не покупайтесь на предвыборные обещания сейчас. Сейчас вам елей в ушей нальют столько что из одного места полезут. Только ничего этого не будет, вы это хорошо знаете.
В развитых странах к педафилам применяют химическую кастрацию (на основании решения суда).
Трудно, конечно, Казахстан отнести к развитым странам, но даже у них такое есть.
А у нас в предлагаемом законопроекте нужно подождать второго (!!!) раза, истратить кучу денег налогоплательщиков на наздор за педофилом, чтобы засадить на пожизненное.
А формулировка "...для признанных виновными в изнасиловании двух несовершеннолетних..." ?
То есть одного насиловать все-таки можно, так что ли, уважаемые депутаты???
А если взрослую изнасиловал, то лет пять и хватит? Где логика? За семнадцатилетнюю (ребёнок же по закону) пожизненное, за восемнадцатилетнюю пятак?
Гость
10 сентября 2021, 15:16
Ох менты сейчас развернуться. Любую сумму можно будет вымогать. По сравнению с пожизненным любая сумма невелика. А бабы то как обогатятся. Или миллион дай или скажу что дочь трогал. А дочь 14 летняя , на которой клейма ставить уже негде, за айфон новый и родину и папу продаст и не моргнёт.
За повторное??? двух и более?? тоесть сразу не понятно? надо еще дать шанс "отличиться"?? или этот закон под один конкретный случай разрабатывается с целью изобразить какойто отклик на злободневную повестку в связи с грядущими выборами?
Гость
10 сентября 2021, 15:13
ну перед выборами поди и не такое предложат, но вот доведут ли до принятия...очень сомнительно
Законопроект станет реальным рычагом бывших жен по отжиму имущества у мужчин. Отдавать будут все до трусов как миленькие теперь.
Да здравствует полное уничтожение семьи. За победу матриархата!
Здравствуйте 90-е годы. Сначала разрешили оговаривать без ответственности (ну а как недееспособный ребенок может нести ответственность?). А теперь пожизненное на основе оговора. Похоже преподавателей всех видов и мастей настойчиво приглашают вернуться в челночный бизнес. Прибыли больше, риски меньше.
Ну либо начали формировать инструментарий заполнения на пожизненное сибирских поселений на основе оговоров. Тогда уже здравствуй 1937 2.0. Будет за что выпить в новый год.
Я теперь, как только услышу детский голос, дяденька не подскажите..... В это же мгновенье я как Усейн Болт щимится от туда буду.........
Гость
10 сентября 2021, 15:29
Очередной педопсихоз, смачно удобренный предвыборной истерией
Власть, предполагая полный провал, судорожно кидает кости плебсу
Фитнес тренер ещё дёшево отделался получается
Ну чё, мужики, у кого член в наличии - любого теперь можно "репрессировать".
Если вы надеетесь на "справедливый суд" и "честных людей" вокруг, то это очень зря.
(да и раньше можно было - тренеру 8 лет дали, но после принятия такого закона можно будет
употреблять слово "всего" )
Гость
10 сентября 2021, 15:18
Теперь у каждого майора по бмв новенькой появится. А жене подарили
Давно пора! Сколько можно бояться за своих детей? Страшно на улицу отправлять.
Гость
10 сентября 2021, 15:33
Да.... Слов нет. особенно, если учесть, что некоторые педофилы вовсе не педофилы, а посаженные по оговору малолетних распутниц (дело с тренером, с массажистом), то справедливость этого закона просто зашкаливает!!!
Недавно меня мальчик лет 7-ми попросил поднять его на грузовом лифте до 9-го этажа (ему веса не хватало), я отказалась. Мужик какой-то согласился. Мне этого мужика жалко стало.
всё работает в одну сторону - кто на митингах будут считать за педофилов и применять по всей строгости, если нет то докажите судье - которая внимает только своему чувству красных дней
Гость
10 сентября 2021, 15:43
Если бы мы жили в нормальной демократической стране, то такую инициативу можно было только приветствовать, но... Мужики- физруки! Срочно увольняйтесь из школ, да и женщинам- педагогам работать становится не.безопастно
А училкам за инстафотки с сисьгаме будут пожизненное давать? Ведь растление малолетних мальчиков как никак.
А, я забыл - в эту сторону не работает ведь.
Закон. Не закон. Тьфу!!! Чиновник убил! И избежал наказания!!!! Дядя посидел на одной лавке и посадили. Не верю никому из тех типо кто нас защищает! В этой стране решают только "бабки" и знакомые.
Гость
10 сентября 2021, 15:18
Ну здравствуйте! Т.е. получается, надо дождаться, что бы педофил убил после выхода на свободу еще детей, что бы его посадить пожизненно. А нельзя это сделать за 1 ? Ждать и бояться когда он выйдет и снова что-то сотворит..а он сделает, сколько случаев было!
Гость
10 сентября 2021, 15:53
Теперь вообще любого можно аж на пожизненное закрыть
Не понимаю некоторые комменты... Народ, вы чего так переполошились? ПЖ дадут за повторное попадание по статье! Если речь идет о педоистерии (что да, не есть норм - не спорю), то второй раз по этой статье попадут как раз таки рецидивисты, а не несправедливо осужденные! Тот же Сушко, когда выйдет, от детей шарахаться начнет, второй тренер уйдет на заслуженную пенсию и тоже к детям больше не нагой! Значит, их это уже не коснется! А вот рецидивисты, как раз таки, залетят....
Что делать Сушко, кто вернет ему компенсацию и клеймо пожизненное?
Гость
10 сентября 2021, 15:45
Инициатива от наших телепузиков не связанная с тем, чтобы обложить населенье новой данью, увеличить пенсионный возраст или переписать конституцию? Допустим.. Что выборы делают - чудеса!
Да как котам - яйцЫ резать, а при рецидиве на дыбу.
Гость
10 сентября 2021, 15:10
Пока не дочитал заголовок до конца, думал о пожизненном сроке президента.
Гость
10 сентября 2021, 17:13
Предвыборный чёс у депутатов.
Гость
10 сентября 2021, 16:32
Учитывая что количество оправдательных приговоров в России стремится к нулю... Верной дорогой идете, товарищи! Посадят кучу невиновных, неудобных, неугодных власти...
Гость
10 сентября 2021, 15:26
""Трудно, конечно, Казахстан отнести к развитым странам, но даже у них такое есть.""
- А почему трудно, коль у них такое есть?
Гость
10 сентября 2021, 16:09
Сомневаюсь в реализации. Кто будет за ними следить 24 часа в сутки, резерва хватит? Знаю историю, когда человеку с браслетом нельзя было выходить из дома. А он гулял 2 дня и никто ему не позвонил и не приехал.
Посадят пожизненно и что? Место в тюрьме занимать и кормить их?
Тогда уж на рудники, пользы больше.
Гость
10 сентября 2021, 20:09
только смерть таким, полиция не будет их контролировать, слишком все запущено в России и это бесит.
Гость
10 сентября 2021, 17:35
Согласно классификатору, педофилия это болезнь- влечение к детям в возрасте от 5- 9 лет. Для других возрастов другие названия. По этому же классификатору влечение к 18-летним тоже является манией. Сажать больного человека странно, сажать надо преступников, а убийцы и насильники детей, как правило, педофилией не страдают, им просто нужна жертва.
Кроме того, принятие такого при наличии методики следствия, когда достаточно одного голослоновного заявления якобы пострадавшей, чтоб обвиняемый сел в тюрьму, ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, что напрямую противоречит конституции РФ.
Таким образом здесь депутаты перед выборами играют эмоциями электората, чтоб получить дополнительные очки для действующей власти, кроме того, депутат показывает свою неосведомленность в законе- понятия секс по обоюдному согласию с несовершеннолетним не существует, это считается изнасилованием в любом случае.
Гость
10 сентября 2021, 16:08
Зачем ждать повторного чтобы посадить пожизненно? Типо одного раза мало?
Бред
Гость
10 сентября 2021, 15:08
Не прошло и 20 лет! Наконец-то додумались!
Гость
10 сентября 2021, 18:51
чё за тупость, это уже есть в ук рф, чё они собрались вводить!??яарууууууууу
Гость
10 сентября 2021, 19:39
Всю жизнь не контролировали сейчас хотят закон принять. И сразу контролировать начнут:))
25 лет нужно чтобы закон принять, надеть браслеты на преступников, серьезно да? :)) Денег 25 лет не было изобрести браслеты, и одевать. Законодатели надо было хотя бы у Америки купить раз своих мозгов нет:))
Гость
10 сентября 2021, 19:56
Всех зоновских на бам или рудники, пусть сами содержат себя остатки жизни!!!!!
То есть если 19-летний парень занимался любовью с 17-летней девушкой, после чего они расстались, то она может обвинить его в изнасиловании и педофилии, смело вымогая квартиру.
Кайф, страна для жизни.
Пойду дальше учить Английский.
И правильно! Педофилы не заслуживают человеческого отношения!!! Их и надо сажать пожизненно, раз смертную казнь в нашей стране применять нельзя из за судебных ошибок
Гость
10 сентября 2021, 15:50
И без возможности досрочного освобождения!!!! А лучше высшую меру вернуть
Гость
10 сентября 2021, 15:38
давно уже пора!!!
Гость
10 сентября 2021, 15:05
Ну что либердятина? Испужались? То то же! Уедете на пожизненное!
Нахальнизм яд - берегите ребят!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%Законопроект о пожизненном сроке для педофилов внесли в Госдуму