Путинская помойка туда же погружается - в пучину средневекового мракобесия , причем семимильными шагами. Так что с Талибами и прочими бандитами наша власть на одной волне и общий язык всегда найдет...
"С приходом западной коалиции в страну верхушку правительства поразила разъедающая ржа коррупции. Как итог больше 60% населения живет за чертой бедности"
Дальше читать про ржу не стал. Видимо, он и вправду видит картину так, что из-за Запада там 20 лет цивилизованной жизни пошли насмарку.
Гость
6 сентября 2021, 09:55
Меня больше волнует собственная страна которая погружается в пучину средневекового мракобесия не менее стремительно . 40514 священнослужителей Московского патриархата . 474 муж монастыря 5883 мужчин .498 жен монастыря 9687 женщин . Зачем мне Афганистан когда в МОЕЙ стране творится сумасшествие .
Так и наша страна погрязла в мракобесии, вспомним чечню ... грозный теперь мекка паломничества и бриллиант, после конфликта .
Южно-осетинский конфликт = половина городов, теперь отстроились и делают бизнес на приезжающих россиян.
Афганистан = ну он то как связан с нами, укрепите за 40лет границы, чтобы муха не летала (заминируйте зоны) и не ведите бизнес !
У самих куча проблем - еще лезем во внешнюю политику и обсуждаем и даем советы, хотя уже все знают мы даже не страна третьего мира .
Гость
6 сентября 2021, 10:44
Да вообще пофиг на Афганистан! У нас страна уже по уши в дерьме! Ни толковой медицины, ни качественного образования, про ЖКХ просто нет слов.
Хватит смотреть на другие страны, пора своей заняться, геополитики великие.
Гнать этих всех экспертов, такой бред несут
Гость
6 сентября 2021, 09:55
Занимались бы своими проблемами, каждый раз когда у каких то государств проблема, наша власть начинает всем "помогать", у самих старики в помойках роются и люди умирают пачками от бедности, но чуть что хоть на край земли отправятся кому-то помочь. Самая богатая страна и самый бедный народ.
Пусть власть и пропагандисты уже оставят в покое Америку, Украину, Сирию, Афганистан, Германию, Францию, и остальных. И начнут хоть что-то делать для своего народа.
Ветеран афганской войны, не помнит, как для СССР закончилась эта война, но критикует США и раздает советы )) Мракобесие, как оно есть.
Гость
6 сентября 2021, 09:31
а если оглядеться у себя на участке.......
Гость
6 сентября 2021, 09:41
Переживайте о российском мракобесии. А В Афганистане сами афганцы пусть разбираются
Гость
6 сентября 2021, 09:36
Ага, у нас тоже началось новое средневековье. Вот поэтому с террористами переговоры ведутся, губы надуваются и в головах - единое мракобесие.
Гость
6 сентября 2021, 10:00
Двадцать лет американцы в Афганистане чего-то делали, кто-то карьеру, кто-то бизнес - в итоге, когда ушли - страна в хаосе. Невольно напрашиваются аналогии с некоторыми другими "высокоэффективными" деятелями у нас. Чего-то делают также 20 лет и результат для Страны похожий, все дружбаны в списках Форбс сидят... А не одного ли поля ягодки и те и эти?
Гость
6 сентября 2021, 09:48
"афганцы очень творческий народ" - не такого народа авганцы.
И вот вернулся на гражданку,
Но спать спокойно не могу.
Опять во сне кручу баранку
И в бой хожу как наяву.
Года проходят как столетья,
но вечно в памяти моей
Афган,о нем лишь буду петь я
И в этих песнях вспоминать друзей.
Гость
6 сентября 2021, 11:09
Это он в заголовке точно про Афганистан говорит...А то прямо что то знакомое и очевидное сейчас....
Гость
6 сентября 2021, 10:37
Мы еще набираем военных, кадры для полиции.
это как? ...Они у себя на родине бросили технику.... и поехали на заработки с патриотическим настроем?
У НИХ уже есть "формирование" ПРОФи...оружие с 5 лет?
Гость
6 сентября 2021, 09:50
Ну ясно. Талибы молодцы, наводят порядок и им просто надо немного помочь, а во всех бедах виновата Америка. Читаешь и просто себя фейспалмишь без остановки. Чего же этот "специалист" молчит про убийства несогласных, полностью уничтожаемые права женщин, про атмосферу паники и страха населения? Средневековье там уже наступило и будет ещё НАМНОГО хуже.
У афганцев все будет ништяк. Талибы против вакцинации, против вышек 5G и какой там бардак сейчас есть он в рамках массы населения мизерный. Как жили так и будут жить. Там тепло, еда вкусная и натуральная. Со временем надеюсь откроют прямые пассажирские авиарейсы Арианой из Еката в Кабул, там есть что посмотреть и отдохнуть душой как все уляжется.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
749мм 72%СРОЧНО
В Екб рухнули продажи квартир в новостройках
«Страна снова погрузится в пучину средневекового мракобесия»: интервью с ветераном Афганской войны