"Популярнее Геленджика и Минвод: Екатеринбург попал в топ-10 летних направлений авиапутешествий"
Автор, правда, пытается в этом убедить читателей?
Или это отрывок из какого-то фантастического рассказа?
Шел как то вечером после 21-00 из Антеля , парочка туристок у сквера стоит, хлюбуется, по скайпу на инглише разговаривает с родственниками.
Как то страшно стало за них, тревожное место. Не так давно там гопники напали на прохожих, да и вечером там пьяная молодежь постоянно трется.
Надеюсь, все хорошо у них, благополучно вернулись в гостиницу.
У меня вопрос: как автор разделяет поездки по работе и туризм? Разве при покупке билетов надо ставить галочку отпуск/командировка? В этом году я с семьёй летал в Питер отдыхать, а в прошлом и позапрошлом году ездил туда по работе)) И что, все три поездки записывать в «туризм»?
Гость
31 августа 2021, 06:17
Кольцово используют наверное как место пересадки, большего объяснения
8 месту не имею.
Гость
31 августа 2021, 10:31
Вообще то туризм и количество полетов вообще никак не связаны... Может для автора это открытие, но летают и по делам, и с пересадкой. В Москве тоже туристов не больше 10%, остальные летят через Москву, потому что другого пути нет.
Гость
31 августа 2021, 06:35
Я этим летом в него летел из Турции потому что из моего города прямую Турцию пустили потом. И весь рейтинг туристического екб будет в том же духе. Серый некрасивый город в котором не на что смотреть. Зачем в него ехать?
Гость
31 августа 2021, 07:32
Чулюкина взялась за статистику?
Фсе. Туши свет.
Гость
31 августа 2021, 08:51
Все эти туристы на стройке с лопатами загорают. И мосты ремонтируют.
Гость
31 августа 2021, 16:48
Ну, уж точно летят к нам не туризмом заниматься. По работе, да ближнезарубежные товарисчи. А то, что отдыхающие с морей просто домой возвращаются, это в голову не пришло? Область то у нас большая, а аэропорт один.
Гость
31 августа 2021, 12:23
Екб один из самых современных и красивых городов России
Гость
31 августа 2021, 07:26
Да уж, напишут, даже смешно стало. Грязный, пыльный, серый город. Полное отсутствие адекватности в городском транспорте, вонючая Исеть, планомерное уничтожение старинных построек. Нам есть чем гордиться((( Туризм как был, так и остался в зачаточном состоянии, НО судя по отчетности людей, занимающихся управлением города и области - у нас все зашибись. В дыму и грязи, видимо, им нравится.
Мне это не о чем не говорит. Зачем сравнивать курорты с Екб? Сюда гастарбайтеры прилетают работать.
Гость
31 августа 2021, 08:50
Че то я у себя в Брусянах ни одного туриста не увидел ! Пойду в кустах посмотрю.
Гость
31 августа 2021, 10:37
Считал свой родной Екатеринбург очень развитым и интересным городом. В июле съездил в Казань и очень сильно поменял свое мнение.
Почему наш город нельзя преобразить так же, как Казань мне непонятно. Неужели денег нет?
Там и архитектура в историческом центре очень грамотно выстроена - новострои сочетаются с отремонтированными старинными зданиями, по городу огромное количество мест притягивающих туристов (типа кремля, казана, и т д). Новые жилые кварталы очень красиво и гармонично встроены в городскую инфраструктуру.
Почему у нас мало таких мест притяжения? Частично у меня есть ответ. Например, таким местом мог бы быть храм, который хотели выстроить на насыпи, я думаю это был бы мощнейший магнит для туристов. Нет наша прогрессивная общественность своими визгами не дала построить. Так и будем жить в серых городских джунглях из бесконечных ТРЦ и многоэтажек. Ну хорошо, будет у нас один лишний сквер.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
южн.
751мм 74%СРОЧНО
Иностранцы массово делают мемы про Екатеринбург